Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#136321
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
lin_k вы рожали в 3рд, только что прочитала. а у кого?
  • 0

#136322
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.08.2010, 10:34:07

  • 0

#136323
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
:rolleyes: Спасибо

Меня Жанара :laugh:
  • 0

#136324
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

В общем после вчерашнего ненормально высокого давления, 157 на 86, я умудрилась доехать до Астаны, потом на самолете сюда. Аптеки в Астане просто удивительны - провизоры давлением не меряют, в Алматы в любой аптеке можно замерить. Анализы все сдала утром, сейчас 130 на 80, всю жизнь было 110 на 60, мне сказали, что,возможно, это из-за того, что я усиленно мочегонные пила, они тож приводят к повышению двления. Голова опять кругом едет.

Ну хорошо, что хоть немножко сбавили давление. Только все равно это же для Вас высокое. Смотрите аккуратнее, особенно на улице. Одной ни в коем случае выходить нельзя. А на прием к АГ не ходили? Может не затягивать? Давление штука гадкая.Поправляйтесь скорей. :rolleyes:
  • 0

#136325
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а что это так плохо рожать на кровети??? Я первородка, и не различаю на чем легче на чем нет. А еще тут в теме про рд писали что на кровати ноги самой приходиться держать. А как? Самой и так плохо, не до этого! Видимо муж поэтому и держит ноги если партнерские. А мед.персонал куда смотрит?

Балапасенок, чес гря, ориентируюсь на свои первые роды и на мнение подруги, которая рожала трижды.

На кресле что удобно - есть упор, это раз. Т.е. руками ты упираешься в ручки, когда тужишься, это очень помогает.
Во-вторых, есть наклон, т.е. вниз животом давить удобнее, чем в горизонтали. Тужимся-то мы животом. Поэтому, когда воздух идет вниз (особенно если правильно дышать), вытужить проще.

Есть специальные кровати - на потуги поднимается спинка и создается тоже наклон.

А иногда на обычных кроватях рожают, лежа на боку. Одну ногу кто-то должен держать (или акушерка или муж или ты сама). Но подруга говорит, очень неудобно. Если на специальной кровати или на кресле - намного легче. И то, она второго на обычной рожала, т.е. опыт родов уже был, но ей рожать на боку совершенно не понравилось.

Балапасенок, а как тебя зовут?)))
  • 0

#136326
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
а я вот сегодня в ЖК сходила, моя АГ в отпуске, так что осматривала меня другая. сказали, что у меня все хорошо. оказывается мои домашние весы врут, вчера дома взвесилась-80 кг, а сегодня в ЖК-77,6 кг, это получается, что за 2 недели я набрала 900 грамм.
  • 0

#136327
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Утра доброго всем!

Анфис, ты уж береги себя! Желаю хорошо отдохнуть!

Ну значит будем брать только слипы и боди.... Я сегодня в мазере купила первых три слипика для своего бебика))) начало положено...

Тут самое главное не переусердствовать :D
А то я так разошлась с покупками, что у меня теперь одёжки как минимум на целый ясли сад хватит :laugh:

ну вот я и вернулась!!,

Классно! Очень жизнеутверждающее сообщение! Рада за вас! :(

Кстати, моя все мучается и не может спокойно спать, она сама не любит на боку лежать и спать, раньше только на спине, а щас для нее это мучение, у вас такое было?

Человек ко всему привыкает :rolleyes:
Я всю жизнь на животе спала и ничего... Когда тебя постоянно подпинывают напоминая о своём присутствии начинаешь уважительно относиться к чужому жизненному пространству :p

Всем доброе утро девочки! Ну вот и я тоже родила, срок 13 ставили, родила 6, дочу!

Поздравляю с пополнением семьи!
Здоровья вам и молочка побольше!

Я первородка, и не различаю на чем легче на чем нет. А еще тут в теме про рд писали что на кровати ноги самой приходиться держать. А как?

Ну можете дома потренироваться :smoke: Ложимся на спину и держим себя за щиколотки...
А вообще тут всё индивидуально, кому-то на кровати гораздо удобнее чем на кресле, так что можно не заморачиваться.

В общем после вчерашнего ненормально высокого давления, 157 на 86, я умудрилась доехать до Астаны, потом на самолете сюда. Аптеки в Астане просто удивительны - провизоры давлением не меряют, в Алматы в любой аптеке можно замерить. Анализы все сдала утром, сейчас 130 на 80, всю жизнь было 110 на 60, мне сказали, что,возможно, это из-за того, что я усиленно мочегонные пила, они тож приводят к повышению двления. Голова опять кругом едет.

Капец. С давлением шутки плохи. Когда к врачу?

а я вот сегодня в ЖК сходила, моя АГ в отпуске, так что осматривала меня другая. сказали, что у меня все хорошо. оказывается мои домашние весы врут, вчера дома взвесилась-80 кг, а сегодня в ЖК-77,6 кг, это получается, что за 2 недели я набрала 900 грамм.

Поздравляю с хорошим походом!
  • 0

#136328
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Синя спасибо!!!
  • 0

#136329
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

В общем после вчерашнего ненормально высокого давления, 157 на 86, я умудрилась доехать до Астаны, потом на самолете сюда. Аптеки в Астане просто удивительны - провизоры давлением не меряют, в Алматы в любой аптеке можно замерить. Анализы все сдала утром, сейчас 130 на 80, всю жизнь было 110 на 60, мне сказали, что,возможно, это из-за того, что я усиленно мочегонные пила, они тож приводят к повышению двления. Голова опять кругом едет.

Давление это такая вещь которая как настроение, то падает, то поднимается... с этим делом без шуток!!!
  • 0

#136330
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

зачем вам мочегонные?

Ноги страшно отекали.


В общем после вчерашнего ненормально высокого давления, 157 на 86, я умудрилась доехать до Астаны, потом на самолете сюда. Аптеки в Астане просто удивительны - провизоры давлением не меряют, в Алматы в любой аптеке можно замерить. Анализы все сдала утром, сейчас 130 на 80, всю жизнь было 110 на 60, мне сказали, что,возможно, это из-за того, что я усиленно мочегонные пила, они тож приводят к повышению двления. Голова опять кругом едет.

Ну хорошо, что хоть немножко сбавили давление. Только все равно это же для Вас высокое. Смотрите аккуратнее, особенно на улице. Одной ни в коем случае выходить нельзя. А на прием к АГ не ходили? Может не затягивать? Давление штука гадкая.Поправляйтесь скорей. :rolleyes:


Спасибо большое, к АГ после обеда.
  • 0

#136331
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
да с давлением не шутить лучше, меня положили на сохранение когда были подскоки, это ужас, по себе могу сказать
  • 0

#136332
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Желтогрудка, с давлением и отеками лучше не шутить. Нужно исключить командировки. Мася дороже. :laugh: А нам сегодня 39 нед! и ровно неделька до ПДР! :rolleyes:
  • 0

#136333
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Желтогрудка, с давлением и отеками лучше не шутить. Нужно исключить командировки. Мася дороже. :laugh: А нам сегодня 39 нед! и ровно неделька до ПДР! :rolleyes:

поздравляю!!! значит уже вот вот???
  • 0

#136334
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Доброе утро, пузатики!!! Всем отличного дня и прекрасного настроения!!! У меня начали спадать отеки, ура!!! :rolleyes: Видимо, поэтому икры и болели, выходило через них :p утро задалось!


Кстати, моя все мучается и не может спокойно спать, она сама не любит на боку лежать и спать, раньше только на спине, а щас для нее это мучение, у вас такое было?

У всех у нас такое и было, и есть, и еще предстоит..(каждому свой срок))) все ок, надо приспосабливаться. пусть обкладывается подушками для удобства. можно еще спец подушку заказать, облегчает жизнь очень. и потом при кормлении пригодится. вот ссылка
http://vse.kz/index....c=324580&st=440

Всем доброе утро девочки! Ну вот и я тоже родила, срок 13 ставили, родила 6, дочу! Думала выходные догулять,а потом рожать :( , рожала на кровати, чес.говоря ужос!!! первого на кресле рожала, за 7 минут, а здесь промаялась наверное пол часа, в итоге ставили систему!!! Но потом родила конечно, но очень не удобно на кроватях - ноги надо держать самой, еще ноги судорогой сводило, сил не хватает, короче п%па!!! Всем, у кого все впереди желаю удачи!!!!

Поздравляю!!! Счастья, здоровья, терпения, благополучия!!!!!! Как назвали доченьку?

jeltogrudka, удачи! Пусть все обойдется и будет хорошо! Давление в норму!

Anishka, классно! я после своих 1300 за неделю тоже надеюсь завтра увидеть на весах другой результат. вот жидкость выйдет, и все будет не так стремно

AnyOne, вот кто у нас вышел на финишную прямую!! ну, на старт, внимание... у Kaori'a там тоже уже последние денечки... да и Коша что-то пропала подозрительно... чтож, держим за вас кулачки! август открыт, забег начинается ))) А у нас ровно месяц до П ДР! :laugh:
  • 0

#136335
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А нам сегодня 39 нед! и ровно неделька до ПДР!

классно))) финишная прямая)))
  • 0

#136336
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Желтогрудка, с давлением и отеками лучше не шутить. Нужно исключить командировки. Мася дороже. :laugh: А нам сегодня 39 нед! и ровно неделька до ПДР! :rolleyes:

Так здорово!!! Поздравляю с недельками!

Интересно, а где Коша? :( Кто-нибудь знает её телефон?
  • 0

#136337
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А у нас ровно месяц до П ДР!

хыхы, точно...
  • 0

#136338
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

А у нас ровно месяц до П ДР! :rolleyes:


ух, как...а у мну месяц и неделька :laugh:, аж не вериться
  • 0

#136339
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Всем бодрое!

Марина, ну как замужний статус-то? :laugh:

Сделали мне вчера две пломбы без всяких уколов - уж насколько я трусиха и, белея с ног до головы, впивалась всегда в подлокотник или руки врача - в этот раз вообще ничего не почувствовала, только вкус препаратов на языке :( Я собой гордюсь :rolleyes:

Девочки, начиталась ваших вкусностей в ваших мультиварках, решила основательно изучать свой Термомикс, пока есть время до рождения моего Чуда. Пойду бродить по безграничным просторам инета искать подробные инструкции и полезные советы :p
  • 0

#136340
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Желтогрудка, Эниуан поздравляю вас с приближением родов!!!
Желтогрудка вам желаю удачных родов, легких потуг и здоровенького малыша!!!
Эниуан, вам с легкостью доходить 1 оставший месяц, и всего того что я пожелала желтогрудке!!!
У нас идет середина 26-27 недельки :rolleyes:, ровно через 2 месяца я тоже буду окончательно решать вопрос где рожать :laugh: Иншаллах!!!

Сообщение отредактировал Balapasenok: 10.08.2010, 11:19:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.