Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#135321
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

как подготовка к свадебному мероприяию?

всё идет полным ходом :eek: для дружеской посиделки в горах закупили, пледы, игры, скатерти, посуду и тд. и тп. завтра платим за ресторан и закупаем съестные продукты в горы и заказываю пироги на понедельник на работу... потом всё по кучкам разложу... прям как 3 пакета в роддом :-) в разные места нужно брать разные вещи... и главное не перепутать, в ЗАГС - соки, воды, посуда, фуршет и всё такое, в ресторан, фрукты, в горы полный багажник еды на 20 чел., в понедельник пироги и торты, чай и соки и посуду... со списками, что и когда сделать, чуть ли не сплю :fie: хочу ни чего не забыть...
в горы все хочу сразу помыть нарезать, упаковать в контейнеры... что самое интересное... мы ещё в субботу после свадьбы поедем забирать замаринованный шашлык для воскресенья, вообщем всё ходуном, но хлопоты ой какие приятные...
  • 0

#135322
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений


как подготовка к свадебному мероприяию?

всё идет полным ходом :eek: для дружеской посиделки в горах закупили, пледы, игры, скатерти, посуду и тд. и тп. завтра платим за ресторан и закупаем съестные продукты в горы и заказываю пироги на понедельник на работу... потом всё по кучкам разложу... прям как 3 пакета в роддом :-) в разные места нужно брать разные вещи... и главное не перепутать, в ЗАГС - соки, воды, посуда, фуршет и всё такое, в ресторан, фрукты, в горы полный багажник еды на 20 чел., в понедельник пироги и торты, чай и соки и посуду... со списками, что и когда сделать, чуть ли не сплю :fie: хочу ни чего не забыть...
в горы все хочу сразу помыть нарезать, упаковать в контейнеры... что самое интересное... мы ещё в субботу после свадьбы поедем забирать замаринованный шашлык для воскресенья, вообщем всё ходуном, но хлопоты ой какие приятные...

вот почитала вас вспомнила свои предсвадебные хлопоты.... прям аж ностальгия захлыстнула! а вам дружка с подружкой помогают? нам она ой как сильно помогли! немного хлопотно все это, зато потом такие хорошие впечатления остаются, незабываемые!
  • 0

#135323
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


я утром удержалась от соблазна съесть сладость, теперь в обед держала себя обеими руками, что бы не соблазниться на запеченные яблоки и свежеиспеченные булочки и коврижки... ах как всё аппетитно выглядело, но я удержалась, почему так жутко тянет на сладкую выпечку...

Вот и у меня так, особенно тут начитаешься и так на сладкое тянет, но эту неделю я держусь, т.к. в пятницу к АГ, а потом опять слечу с катушек. :-) И на выходных невозможно удержаться. А после того, как девчата сказали, типа наедайтесь чего хотити, т.к. потом нельзя будет - подействовало, как зеленый цвет на всё

согласна, это действительно как зеленый свет, но единственное останавливает, что все эти кг, придется на себе таскать... 13 кг. набранного веса при беременности это норма, хочу хотя бы в 15-ть уложиться... но как представлю себе шарлоточку, ароматную такую... ммм с запеченной корочкой.... ммм, нежную такую, с яблочками... так и хочется свалиться в голодный обморок и притвориться, что неделю уже маковой росинки не было, что бы хоть кусочек такой вкусняшки достался... а ведь у меня физ. нагрузка у нас же каждодневный марш бросок по магазинам, мы ж после этого предсвадебного шопинга падаем на кровать и двинуться даже не можем... и чтоб со мной было, если бы я активно не двигалась?... а может у меня конституция такая... у меня кость широкая, я просто всю жизнь себя на голодном пайке держу... что бы в М- размер влезать... а тут полноценное питание и организм насильно взял свое, что ему положено...
  • 0

#135324
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


как подготовка к свадебному мероприяию?

всё идет полным ходом :eek: для дружеской посиделки в горах закупили, пледы, игры, скатерти, посуду и тд. и тп. завтра платим за ресторан и закупаем съестные продукты в горы и заказываю пироги на понедельник на работу... потом всё по кучкам разложу... прям как 3 пакета в роддом :-) в разные места нужно брать разные вещи... и главное не перепутать, в ЗАГС - соки, воды, посуда, фуршет и всё такое, в ресторан, фрукты, в горы полный багажник еды на 20 чел., в понедельник пироги и торты, чай и соки и посуду... со списками, что и когда сделать, чуть ли не сплю :fie: хочу ни чего не забыть...
в горы все хочу сразу помыть нарезать, упаковать в контейнеры... что самое интересное... мы ещё в субботу после свадьбы поедем забирать замаринованный шашлык для воскресенья, вообщем всё ходуном, но хлопоты ой какие приятные...

Да, хорошая, увлекательная, интересная программа :hi:! Желаю чтобы все прошло как планировали!

У меня справление ДР наконец прошло :D. Как раз на обед решила запланировать, чтобы все было да и заодно поели :D. Все поздравляли, пожелания желали, тосты приятные душе говорили, очень было приятно :D! И не стоило ок-ся переживать за дастархан, всего было достаточно и все было вкусно.
  • 0

#135325
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

вот почитала вас вспомнила свои предсвадебные хлопоты.... прям аж ностальгия захлыстнула! а вам дружка с подружкой помогают? нам она ой как сильно помогли! немного хлопотно все это, зато потом такие хорошие впечатления остаются, незабываемые!

нее у нас нет дружки с подружкой, у нас немного формат другой, в день свадьбы только родня, ресторан для них, что бы посидели, за нас порадовались, чего-нибудь пожевали и хватит, а в воскресенье, будут друзья, но это пикник на природе, мы арендовали полянку, будем жарить шашлыки и нам сделают плов, не хочу, что бы этот день напоминал свадьбу, не хочу, что бы кто-то напрягался сидя за столом, говоря тосты, мы накупили игр... карт, мячей, антимонополию (сами по ночам в неё играем), хочу что бы все отдохнули... можно было бы раскидать обязанности по гостям, кто за что отвечает, но я такая самушница... считаю, что лучше меня всё равно ни кто ни чего не сделает и не продумает... да и где это видано, что гости сами всё организовывают, пусть они приедут и отдохнут... они столько лет ждали моей свадьбы... хоть я и не могу заказать лимузинов и роскошного белого платья, но за то я хочу сделать приятное время провождение, что бы все вспоминали, как мы все собрались и поели шашлыков...
  • 0

#135326
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки всем привет!

Balapasenok Поздравляю вас с днем рождения!Здоровья и легкой беременности.
:)
  • 0

#135327
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

У меня справление ДР наконец прошло :). Как раз на обед решила запланировать, чтобы все было да и заодно поели :D. Все поздравляли, пожелания желали, тосты приятные душе говорили, очень было приятно :)! И не стоило ок-ся переживать за дастархан, всего было достаточно и все было вкусно.

Поздравляю с Днем Рождения!
  • 0

#135328
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Пролистала Комарова, а там стоит не надо есть цитрусовые, а я ем всегда немного ананаса и один лимон в день как сок. Че правда так плохо?
А еще не надо клубнику, малину, землянику;

согласна, это действительно как зеленый свет, но единственное останавливает, что все эти кг, придется на себе таскать...

Тоже стараюсь себе этим как-то отговаривать от еды, типа лучше сейчас не сильно набирать, чем потом мучиться и худеть (хотя худеть то все равно придется :) )
  • 0

#135329
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Хоть я и не беременная, но внимательно слежу за вашими интересныи разговорами. Хочу сказать отдельное спасибо Сине за рецепты! Особенно супчик Чили!
За свекруху не пеживайте - все будет хорошо! сейчас главное позитивные мысли!
  • 0

#135330
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Balapasenok Изображение
  • 0

#135331
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Пролистала Комарова, а там стоит не надо есть цитрусовые, а я ем всегда немного ананаса и один лимон в день как сок. Че правда так плохо?
А еще не надо клубнику, малину, землянику;


согласна, это действительно как зеленый свет, но единственное останавливает, что все эти кг, придется на себе таскать...

Тоже стараюсь себе этим как-то отговаривать от еды, типа лучше сейчас не сильно набирать, чем потом мучиться и худеть (хотя худеть то все равно придется :) )

А это когда нельзя, во время беременности? :D С первым впринципе ела мандарины килограммами, потом клубнику так же и все норм! У меня сейчас 40 неделя пошла, впринципе ем так же все, особенно ягоды, фрукты - если перски, то могу кило за раз сметать, если арбуз, то половину! Главное тяжелую пищу принимать максимум в обед, а потом к вечеру уже что-то полегче. За беременность пока 9 кг набрала.
  • 0

#135332
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
надоело работать:) хочу в декретный:D) знаю, что тока с 7 месяца а если ли возможность уйти раньше?:)
  • 0

#135333
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Балапасенок с Днем Рождения!!!! :)


надоело работать:) хочу в декретный;)) знаю, что тока с 7 месяца а если ли возможность уйти раньше?:)

может погоаорить с АГ насчет больничного?

а кто-нить знает, Свитти выписалась??? :D
  • 0

#135334
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Где же КОША? :) Неужели уже покинула нас уехала в РД? :D
  • 0

#135335
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
...а у меня почти готова уже картошечка с мясом... хорошо, что от мульти грязи и пара нет на кухне... :) :D
  • 0

#135336
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


Решила вот такой у Жены Шмеля заказать
Изображение Моему ребенку как раз оранжевый в тему. Еще был бы синенький в нем, ну нету. Есть однотонные ткани, но чето мне не нра: http://www.slingi.kz/6.html&gid=14



Классненький! Тоже что ли заказать? ;)

ну если нравится - конечно)))

Радуга:), я завтра тоже с АБ встречаюсь. После обеда. Иду договариваться. :)

ага, она мне тоже сказала после обеда, т.к. с утра у нее операция. Я так понимаю, надо ей позвонить и уточнить, когда приехать, да?

Lible, Юля, ты так и пьешь по 3-4 л в день? мож тебе тож травок какихнить позаваривать?

Джема, ага 3 л стабильно, а дальше филоню...
Травки с удовольствием, а какие посоветуешь? Просто у нас туго с травками. В русском маге есть какие, но чет они подозрительные, надо присмотреться

Юль, у вас сухие травы, как у нас в аптеке не продают? или есть спец. натуропатические/фитоаптеки, может?
Хвощ хвалят в этом плане, брусничный лист.

девочки, что-то посмотрела темку ИЗМИР, и нашу тоже долго читаю)), что-то никто не пишет про гл.вр.Гульжан Муратовну, последние отзывы год назад, никто не знает, она что практиковать перестала??

только вчера с подругой о ней разговаривали. Она практикует, да. Но у нее ведь как у главврача еще помимо родов админ.работы полно. Поэтому попросила подругу узнать насчет меня (я все насаюсь со своими заморочками), ГМ ответила, что не может гарантировать, что приедет на роды, может и в командировке оказаться.

Девы, мама приезжала. Показала фотки с Алтая... :D Как же я люблю активный отдых с палатками, на диких озерах, в горах, подальше от цивилизации!!! :) и как давно у меня его не было! ;) Буду седня мужу жаловаться :)

Balapasenok, C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю отлично доходить и родить легко!
  • 0

#135337
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Пролистала Комарова, а там стоит не надо есть цитрусовые, а я ем всегда немного ананаса и один лимон в день как сок. Че правда так плохо?А еще не надо клубнику, малину, землянику;

Юль, это очень индивидуально...
  • 0

#135338
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Пролистала Комарова, а там стоит не надо есть цитрусовые, а я ем всегда немного ананаса и один лимон в день как сок. Че правда так плохо?
А еще не надо клубнику, малину, землянику;

а ещё:
Мороженное
Кетчупы
Газированные сладкие напитки
Консервы
Копчености
Йогурты с длительным сроком хранения
Ни в каком виде не допускается алкоголь
разные источники ссылаются на разный набор продуктов... с одной стороны овощи/фрукты полезны, а с другой всё красное например аллергено. И малина и клубника, а с другой, что тогда остается? кашки да супчики... в одном издании пишут, что хорошо есть рыбу, так как там Омега 3, а в других книгах, что от рыбы нужно воздержаться... и на счет курицы тоже... а мясо только отварное или тушеное. И кстати по поводу молока тоже куча сомнений, куча книг пишет что в день нужно выпивать 0,5л. и при чем каждый день, а другие источники говорят, что молоко пьют ради кальция, а кальций из молока плохо усвояем организмом... вот и пойми их... и на счет алкоголя тоже двойственное мнение, кто пишет, что бокал вина, принесет только пользу, а кто, что через плаценту алкоголь попадет к малышу, а даже самые ничтожные дозы для него вредны... это мне всё напоминает случай на работе, когда был обед и на том момент все практиковали принос еды в офис... и все нарубывают свои котомки, а офис менеджер достает банан и начинает есть... бухгалтерия накидывается на неё с выпученными глазами.. ты что, нельзя есть бананы, они способствуют отложению жира в организме, что можно только есть маленькие мини бананчики и то в умеренных дозах и далее полу часовой ликбез на тему вредности банана и это всё говорили худенькой девушке, огромные тетки у которых в тарелках лежали, котлеты, мясо, картошка, хлеб... но они считали это правельной пищей, т.к. она приготовлена дома без добавления всяких консервантов, красителей и ГМО... вот так... я думаю, что в небольшом кол-ве полезна и клубника и малина, но только нужно помнить, что большинство продуктов аллергено и почитайте этикетки... я покупаю только то, что не имеет, консервантов, красителей, ароматизаторов, глюконата натрия (усилителя вкуса)...

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 05.08.2010, 14:58:55

  • 0

#135339
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Всем привет! А я сегодня на учет встала.


Поздравляю с постановкой! Да уж, теперь придется раненько вставать. Ну а голодной не всегда, только на ОАК. ОАМ сдают чаще и там голодать не надо. Так что не переживайте. Депресняк это не есть хорошо. Хорошо то, что все ОТЛИЧНО. Какой у Вас муж молодец, заботливый. Хорошо Вам погулять на свадьбе! :)


Даааа... я сегодня в полной мере оценила заботу своего мужа, когда в ЖК сознание потеряла, если бы не он.. так оперативно сработал и главное, тааааак заботливо все..
  • 0

#135340
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Всем привет! А я сегодня на учет встала. Все неплохо, но завтра чуть-свет анализы сдавать..

Извини, если ты уже отвечала... просто иной раз осилить всё, то что написали... сложно :D а куда ты встала на учет?


Ничего, --MaRRinA--, я еще раз напишу.. Я по месту прописки в гос ЖК встала, а наблюдаться буду дальше у своего гинеколога.. Меня этот вариант очень устраивает, и дешево и надежно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.