Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#13501
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочка Ромашка, вот у меня такой вопросик в тему о кошках: :dandy:
мне как-то давно говорили, что их даже гладить во время беременности нельзя, т.к. они переносчики токсоплазмоза и это очень плохо на ребенке отразиться может... а вы что-нить об этом слышали???

у меня просто тоже дома кошка, ей еще года нет, шустрая такая, играет со всем подряд, последнее время че-то на стол лазать стала...
но как представлю, что не будет ее - так слезы на глаза наворачиваются... скучно будет без нее так, ужас просто... :mad:

А Вы вообще читали что аткое токсоплазмоз??
:laugh:

он берется не от того, что кошку погладишь!!!
он ваще то в какашках бывает причем \созревает где то неделю там
это надо туалет кошачйи не убирать неделю, а потом какашки руками потрогать и руки не мыть...
тогда веротяность есть! ВЕРОЯТНОСТЬ!

может у вашей кошки антитела к токсоплазмозу!!

а еще знаете откуда он берется?
еще берется он из сырого мяса!
можете просто порезать мяса на дочешке и плохо ее промыть, и там же порезать себе салатик... тоже вероятность есть

а елси кошка живет дома и ест свой китикэт или любой другой корм специальный для коше, то таксоплазмоз ей подцепить почти не откуда!! если тока ВЫ домой не притащите на тапках.. наступив на кошачью каку на улице...

не забивайте себе голову дуростью (пардон!)
откуда это вообще беретс??? все этим МИФЫ?

потом жвиотные на улице оказываются, потмоу что люди не удосуживаются почитать и разузнать все что к чем..
K@tёna, это не лично к Вам относитсяююю
  • 0

#13502
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
[quote name='K@tёna' date='14.01.2009, 16:48' post='7397436']
[/quote]
тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! :laugh:
я уже тоже первое делала, когда еще не знала, от чего у меня поясница болела... только знала, что тест положительный... а там вообще маленькая горошина была... 2-3 недели срок поставили...
так интересно... раньше смотрела, там всегда черный фон был, а теперь белый и только маленькая черная точка.... и понимаешь, что что-то там происходит... ах... :dandy:
[/quote]
Настёна, а вы на учет встали? Боли в пояснице могут быть не очень хорошим признаком. Мне по этому поводу угрозу ставили... ну может у вас просто перестройка организма
  • 0

#13503
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ох простите за излишнюю эмоциональность! :dandy:
я просто реагирую так когда народ ничо о животных не знает...
ну не даром же я кэт-вуман! :laugh: защищаю своих кошачих....
  • 0

#13504
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
исчерпывающе, на то и женщина-кошка :dandy:)))
  • 0

#13505
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
SvSmith, тоже вместе с мужем фильм посмотрели полностью. От зачатия и до родов.
Но, имхо, там где акушер руками детей доставал - компьютерная графика :dandy: А снаружи все настоящее :laugh:
  • 0

#13506
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ох простите за излишнюю эмоциональность! :dandy:
я просто реагирую так когда народ ничо о животных не знает...
ну не даром же я кэт-вуман! :D защищаю своих кошачих....

Ну что ты так переживаешь!!! Все живы - здоровы... :mad: В ходе обсуждения в этой теме ни одна кошка не пострадала :laugh:
  • 0

#13507
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну и как муж?
  • 0

#13508
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ой в тему о фильмах о родах..

как то по BBC смарела про Африку
там народ ваще в глуши живет.. и вот юнеско или кто то просвещает тамошних теток,что надо ходить к врачу и рожать в роддоме!!!!
они отдают предпочтение повитухам
короче 1 девушку мама родная уломала рожать в роддоме... а родители мужа были против.. мать тайком во время беременности таскала дочери овощи.. там страная бедность!!
а другая рожала с повитухой
ну та в роддоме, естессно все нормально.. цивильно рожала..
а вот с повитухой..
показывали прям роды!! жуть!!!!!! :dandy: чо тока эта тетка там этой бедной роженице не делала...
на каменном полу..
ребенка после родов положишлли на землю.. потом мыли чтоли.. потом 3 дня еще к груди не прикладывают!! типа у матери молока нет.. поят коровьим молоком
с их маляриями!!

они там об узи даже и не слышали!! страшно...
  • 0

#13509
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

но как представлю, что не будет ее - так слезы на глаза наворачиваются... скучно будет без нее так, ужас просто... :dandy:

только сегодня с утра с мужем говорила, что надо отвезти наших животных к ветеринарам, пусть проверят их на все, что можно до родов.у нас и кошка и собака. но кошка домашняя, за нее я спокойная относительно, а вот собачка на улице живет, сырым мяском иногда ее балуем, так что с ней придется повозиться, наверное, подлечить, рацион поменять ей...
  • 0

#13510
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ой в тему о фильмах о родах..

как то по BBC смарела про Африку
там народ ваще в глуши живет.. и вот юнеско или кто то просвещает тамошних теток,что надо ходить к врачу и рожать в роддоме!!!!
они отдают предпочтение повитухам
короче 1 девушку мама родная уломала рожать в роддоме... а родители мужа были против.. мать тайком во время беременности таскала дочери овощи.. там страная бедность!!
а другая рожала с повитухой
ну та в роддоме, естессно все нормально.. цивильно рожала..
а вот с повитухой..
показывали прям роды!! жуть!!!!!! :dandy: чо тока эта тетка там этой бедной роженице не делала...
на каменном полу..
ребенка после родов положишлли на землю.. потом мыли чтоли.. потом 3 дня еще к груди не прикладывают!! типа у матери молока нет.. поят коровьим молоком
с их маляриями!!

они там об узи даже и не слышали!! страшно...

Наши с тобою предки тоже когда то рожали на голом полу, и даже ещё наши мамы про УЗИ ничего не слышали!!! И ведь рожали, не зря нас 6,5 миллиардов!!!
Просто у них это веками, у них свой иммунитет, и свои обычаи, которые могут казаться нам дикими. Но в их условия (которые для них совершенно нормальные) родить здорового ребенка в хижине на земле более вероятно чем у врача в роддоме

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 14.01.2009, 17:14:52

  • 0

#13511
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

только сегодня с утра с мужем говорила, что надо отвезти наших животных к ветеринарам, пусть проверят их на все, что можно до родов.у нас и кошка и собака. но кошка домашняя, за нее я спокойная относительно, а вот собачка на улице живет, сырым мяском иногда ее балуем, так что с ней придется повозиться, наверное, подлечить, рацион поменять ей...

самое главное не думать, что животное неперменно навредит твоему здоровью и здоровью ребенка
зайдите на ветку Братья наши меньшие.. тема там есть Ребенок и собака кажется называется...
там девчонки рожали и с котами и собаками дома
просто элементарные пралива личной гигиены никто не отменял! и все
у нас еще врачи такие занете.. профессора мля!

мне лично предлагали усыпить кошку если бы у нее подтвердился токсоплазмоз! :dandy: ничо не подтвердилось, но они бы это смогли сделать только через мой труп!! :laugh:

человеки (!!!) тоже заразу всякую разносят! порою больше чем животные....
  • 0

#13512
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


но как представлю, что не будет ее - так слезы на глаза наворачиваются... скучно будет без нее так, ужас просто... :dandy:

только сегодня с утра с мужем говорила, что надо отвезти наших животных к ветеринарам, пусть проверят их на все, что можно до родов.у нас и кошка и собака. но кошка домашняя, за нее я спокойная относительно, а вот собачка на улице живет, сырым мяском иногда ее балуем, так что с ней придется повозиться, наверное, подлечить, рацион поменять ей...

Вот рацион менять я бы не советовала.. Загубите собаку... Если даже она когда-то чем -то таким и переболела, то скорее всего уже выроботала иммунитет, и больше не будет! Единственное, что действительно надо будет сделать - это проверить на ВСЕ виды паразитов... т.е. не только стандартных гельминтов но и других... не буду вдаваться в биологические подробности (4 года био фака меня доконали), нол ветеринар должен быть в курсе
  • 0

#13513
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Наши с тобою предки тоже когда то рожали на голом полу, и даже ещё наши мамы про УЗИ ничего не слышали!!! И ведь рожали, не зря нас 6,5 миллиардов!!!
Просто у них это веками, у них свой иммунитет, и свои обычаи, которые могут казаться нам дикими. Но в их условия (которые для них совершенно нормальные) родить здорового ребенка в хижине на земле более вероятно чем у повитухи в роддоме


да я тоже вчера думала об этом
я страшно боюсь ЗБ!! но успокаиваю себя тем, что мамочка моя меня первый раз увидела не на УЗИ а в роддоме :mad:

там в Африке слишком плохая ситуация со здоровьем.. вот и просвещают их, что надо идти в роддом... :dandy:
у нас с ними ваще Будущее какое то.. ну тпа мы для них как люди из будущего.. такие продвинутые. :laugh:

Вот рацион менять я бы не советовала.. Загубите собаку... Если даже она когда-то чем -то таким и переболела, то скорее всего уже выроботала иммунитет, и больше не будет! Единственное, что действительно надо будет сделать - это проверить на ВСЕ виды паразитов... т.е. не только стандартных гельминтов но и других... не буду вдаваться в биологические подробности (4 года био фака меня доконали), нол ветеринар должен быть в курсе

Nezabudka, если что подскажу по вет.клиникам..
не все делают лабараторные анализы....
  • 0

#13514
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
[quote name='cat-woman' date='14.01.2009, 17:16' post='7397818']
[/quote]
Nezabudka, если что подскажу по вет.клиникам..
не все делают лабараторные анализы....
[/quote]
Cat-woman а можешь мне в личку скинуть хорошего ветеринара для кошки, а то мне что-то клиника доверия не внушает.
  • 0

#13515
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

зачем травмировать его психику, грят ещё у некоторых мужчин после такого интерес к женщине пропадает..........

опять двадцать пять, если любит ни чего не пропадет, ну а если повод нужен, то конечно


Да, вы, конечно правы. Но всёравно настаивать не буду, если не хочет. Буду рожать с мамочкой :dandy:
  • 0

#13516
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

ветеринар должен быть в курсе

да, вот я о том же, главное, знать, что и кто у нее там творится :dandy:
а так - да я за своих животных голову любому оторву и никому их ни за что не отдам! я даже теперь не знаю, как съезжать из этого дома, в котором мы живем(родительский дом, временно его сторожим. но на декретный мы договорились, что съедем, чтоб в городе я была, а то там умру с тоски), кошку-то с собой возьмем, а псинку жалко, придется 2 раза в день ездить и кормить ее.
  • 0

#13517
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

человеки (!!!) тоже заразу всякую разносят! порою больше чем животные....


Вы помоему человеконенавистница :laugh: мне тож иногда животных больше жаль чем людей......особенно когда смотрю фильмы про войну, где лошадки падают от пуль и быстрой езды.......или когда собачек убивают в фильмах :mad:
Но всё-равно не решилась никакую живность заводить перед Б. Потом когда детки подрастут, собаку заведём, чтоб у детишек любовь к животным была и вообще дети потом добрее к животным относятся если растут общаясь с ними. :dandy:
  • 0

#13518
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



человеки (!!!) тоже заразу всякую разносят! порою больше чем животные....


Вы помоему человеконенавистница :laugh: мне тож иногда животных больше жаль чем людей......особенно когда смотрю фильмы про войну, где лошадки падают от пуль и быстрой езды.......или когда собачек убивают в фильмах :mad:
Но всё-равно не решилась никакую живность заводить перед Б. Потом когда детки подрастут, собаку заведём, чтоб у детишек любовь к животным была и вообще дети потом добрее к животным относятся если растут общаясь с ними. :dandy:

Ну дык мы своих тоже не перед беременностью завели... Моей вот например уже 6 лет
  • 0

#13519
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

на каменном полу..
ребенка после родов положишлли на землю.. потом мыли чтоли.. потом 3 дня еще к груди не прикладывают!! типа у матери молока нет.. поят коровьим молоком
с их маляриями!!

прикольно :dandy: что-то вроде естественного отбора получается... выживет ребенок - хорошо... не выживет... ну что ж поделать?

#13520
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
девчи, а когда ребенок уже перестает крутиться в животе и ложится лицом вниз?


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.