Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#135001
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Ну сейчас мы всех противозин в теме вычислим! :rotate:
  • 0

#135002
Aizh

Aizh
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений




не, больше кажется. под 180 000. или я путаю...
Резиновые мне из лондона приперла подруга. там какой-то бум был на них прямо. часто и долго в них не походишь, но удобно, ничего не скажешь

позвонила: 160000 тг... :rotate: надо тады заказыать, пасиб :kiss:


160 000 тыс, это любую модельку можно заказать или там есть разница в цене на лулу или на стрити например? я просто сейчас тоже занялась изучением этих самых колясок и не могу определится и до конца въехать как они там делятся по моделькам)))) и помоему их можно совмещать да?


это лула, стрити дешевле...
я выбрала расцветку, ща муж добро даст-позвоню, нам 3-ку отложат... только без сумки :kiss:

Девочки! Будет поступление новое в пон-к у них (в аптекаплюс на Ауэзова - Габдуллина! ! Коляски и кучу всего для деток!
  • 0

#135003
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Всем привет!!!Пойду вас почитаю.
  • 0

#135004
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Девочки! Будет поступление новое в пон-к у них (в аптекаплюс на Ауэзова - Габдуллина! ! Коляски и кучу всего для деток!

тогда не буду звонить :rotate:
  • 0

#135005
s@nny

s@nny
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ну сейчас мы всех противозин в теме вычислим! :kiss:



Тогда я наверное буду самой противозиной :rotate: 100%))))))))
  • 0

#135006
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

надо круглишок отрезать или палку спереди? А вводить то что отразала или что осталось?

Юль, надо отрезать половинку круга без палочки. А понадобится нам другая половинка - с палочкой. Завтра зафотаю, не могу вторую пару батареек найти.

Джема, спасибо, теперь поняла про клизму и слинг. Надо закопировать и в файл. тут всю полезную инфу копирую, а то ведь потом не найдешь :rotate:
  • 0

#135007
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Bosya, что готовить будешь для мужа

чили супчик хочу попробовать. еще он у меня котлетки любит. и прется по блинчикам с утра. он у меня на 4 дня. дома часто питаться не получится. гости-втречи... а там посмотрим по ходу. но шарлотку я ему выдам! не зря же тренировалась здесь )))
Синя, так ССК заранее можно? надо мне тоже тогда заняться. ты у кого заказывала? чет мне пока кажется, что мой в нем лежать не будет, но попробовать надо. а вдруг? и жизнь тогда окрасится цветами радуги ))))
  • 0

#135008
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


а я с ума сошла\, нашла кг яблок и решила компотик сварить, помыла, нарезала, уложила, взяла крупницу и бухнула СОЛЬ вместо сахара :kiss: дурная голова испортила всё

ха ха ха!!! я вчера была в пол шаге от такого же!!!! хорошо, что стаканчиками мерила, не на прямую бухала. в стакане уже заметила подмену ))))) это спасло мою шарлотку. КОША, даже не знаю что тебе сказать :kiss: :-) :D

Я на днях умудрилась в кофе вместо сахара соль положить. Мужу бедному чуть дурно не стало когда попробовал. :rotate:
  • 0

#135009
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

что, все так серьезно? да прям, ты давай не раскисай! анализы то у тебя в норме вроде, только отеки.. принимай коленно-локтевое положение. лежи ноги повыше. почечный я завариваю листья ортосифона. не переживай, отеки не приятное дело, но не такое страшное ведь. главное, белка нет. попробуй денек на фруктах


Ну насчет последнего анализа не знаю. Думаю, в порядке, раз мне с ЖК не позвонили. Я за малышку волнуюсь. Каково ребенку при отеках? Ноги поднимаю, но мне на спине лежать как-то не очень, тяжело уже.
Про листья ортосифона записала, и их попробую
  • 0

#135010
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
ох уж эти свекровки...

Всем доброе утро.
и он не понимает почему мы обе так реагируем… я ему объяснила, что надо быть более дипломатичным с обеими сторонами ;) но если честно меня так порадовала эта картинка запрыгивающей свекровки на стену от ревности :-)


Правда у меня оно не совсем доброе :kiss:
С сегодняшнего дня свекла будет дома сидеть, её уволили... Так что я начинаю планомерно погружаться в депрессию. Неописуемое чувство злости, досады, обиды, всё в кучу. Меня от её голоса передёргивает, а она теперь будет дома всегда :kiss: Дана, ну эт ты в дипре пишешь. Мож, не все так плохо, посидит дома немного и опять на работу пойдет. У мя вон что свекровь, что мама - натуры деятельные, всегда ищут, чем заняться.
Может, и свекла твоя так же: посидит-посидит, а потом и выйдет на работу куда-нить)))

У тя вон скока уже грусных ситуевин было за Б, а когда расслабляешься и принимаешь любой расклад, все может поменяться :rotate:


Синя, если тебе будет легче - то моя уже с 42-х лет не работает и даже не собирается - типа она уже свое отпахала))), я мужу говорю - если с нее брать пример - то мне через десяток - тоже усе - пора!)))
отношусь к ней как к подводной лодке)) - фиг куды от нее денешься, к скандалам ее уже так привыкла - что если звонит и отчитывает за то как не правильно мы живем - к гадалке не ходи - вечером у мужа будет деньги просить))), так что я уже "практически" и не ведусь)). но с детками она сидит - просто отлично - не докопаешься))), как подумаю что опять придет мне помогать на целый день так повесится хочется - сядет, заберет спящего ребенка на руки - начнет качать и как радио - пройдется по всем родственникам и т.д., а мне в этот момент не прилечь, ни поспать, сама скажет поспи отдохни, тут же через 5 мин. у кровати - ля-ля-ля(((, ужас, когда ее выпроводила через 40-дней, сразу грязью заросла, жрать перестала готовить - за то выспалась)))))))), пришла в себя и все зделала)))))))).


хеллоу пузикам! муж один поехал в приват, еще не звонил. а я не в состоянии куда-либо ехать. у меня тошнотики через каждые полчаса, выйти из дома не получиться. неужели это чистка организма? состояние просто ужс, башка раскалывается. если так будет и вечером, думаю наведаться в рд.

может это давление???


Точно, Синя, это же вариант!
Подсунь ей и мужу статью, где говорится, что в первые месяцы мамочка должна все внимание уделять малышу и своему отдыху, как это важно для ребеночка и становления грудного вскармливания а все домашние дела должны взять на себя родственники - уборку, стирку, готовку (эээх, идеальный вариант) - и сама устанет, полетит работу искать!


у нас хоть засуйся - у нас точно знают КТО в семье прислуга))))

Пытливый ум, пойдем мясо кушать))) я с дочей наверное приду.


да вот сидю думаю)), уже от списка меню слюнки текут))
да живот болит не реально, да и папа наш за мну переживает сильно - боюсь устроит демарш - типа поперлась не известно куда, не известно с кем))), вся больная и беременная - потом неделю ни на что не пожалуешься не попросишь - будут напоминать что наказана)))

а еще, вы фотографироваться будете - фотки выкладывать, мои родствнники найдут и с удовольствием все маман как покажут!))))))))) :D

у меня все сапоги на каблуке... и ботинки и туфли, всё на каблуке... теперь и весь гардероб и всю обувь - менять... покупок-то сколько новеньких будет :kiss:


не мне повезло, из-за моей любви к спортивной одежде!) - только в ней сейчас и хожу - хоть выгляжу боле-менее, с одеждой для Б-к как-то не угадала((, чет видон у меня какой-то в ней((, ужасный((( :kiss:
осень-зиму думаю в горнолыжной одежде проходить - посмотрела на свою куртку - а она оказывается -ого-го! - даже живот влезет. только сапожки коламбия - на которых было написано до -32, подводят - холодно в них, надо будет купить корейские - муж уже 5 лет ходит - вообще холод не пропускают - хоть 3 часа на морозе стой!!
  • 0

#135011
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


что, все так серьезно? да прям, ты давай не раскисай! анализы то у тебя в норме вроде, только отеки.. принимай коленно-локтевое положение. лежи ноги повыше. почечный я завариваю листья ортосифона. не переживай, отеки не приятное дело, но не такое страшное ведь. главное, белка нет. попробуй денек на фруктах


Ну насчет последнего анализа не знаю. Думаю, в порядке, раз мне с ЖК не позвонили. Я за малышку волнуюсь. Каково ребенку при отеках? Ноги поднимаю, но мне на спине лежать как-то не очень, тяжело уже.
Про листья ортосифона записала, и их попробую

:rotate: да у нас у каждого второго отеки, лето, жидкость, ходим где попало со своей шопингоманией...
главное следи чтобы с ног не поднимались на всё тело...
  • 0

#135012
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
а я завтра чили-суп сделаю :rotate: сегодня нет кое чего...
сегодня сделаю мясо по-казахски и всё :kiss:
  • 0

#135013
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

а я завтра чили-суп сделаю сегодня нет кое чего...сегодня сделаю мясо по-казахски и всё

я тоже завтра. сегодня заеду фасоль куплю и перчики. да и мясо. короче, поеду за продуктами )))
  • 0

#135014
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

а я завтра чили-суп сделаю :rotate: сегодня нет кое чего...
сегодня сделаю мясо по-казахски и всё :kiss:

Чили-суп это который Синя давала? Кош, если не сложно-на какой страничке рецептик? Я такая лентяйка. все хочу поискать и никак не наберусь терпения. А так хоца попробовать. Плизззз.....
  • 0

#135015
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Девочки, спасибо всем за советы насчет этих сапог и цен!
Конечно, лучше в сезон купить по ноге, да с месячным сынишкой на руках как-то не особо по магазинам скакать -инфекции всякие...
А жаба все дуууушит...

Берите, если сапоги нравятся, если после родов не влезите, вам легко могут эти сапоги растянуть в любом обувном магазине где есть спец.станок. Он выглядит как нога, ток раздвижной, заплатите за растяжку тыщи 2 максимум. У меня эта проблема уже много лет: левая нога была сломана, поэтому всегда отекшая и левая икра намного больше правой. Так мне всегда тянут левое голенище см на 10-15 и нет проблем. Без разницы с мехом они или нет, лишь бы из натуральной кожи были, потому что искусственая порваться может.

Девочки, подскажите, на каком сроке можно уже увидеть пол ребенка?
  • 0

#135016
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

чет мне пока кажется, что мой в нем лежать не будет, но попробовать надо. а вдруг?

так он с 3-4 мес в нем сидеть может)))

да живот болит не реально, да и папа наш за мну переживает сильно - боюсь устроит демарш - типа поперлась не известно куда, не известно с кем))), вся больная и беременная - потом неделю ни на что не пожалуешься не попросишь - будут напоминать что наказана)))

ааа... мой такой же. На свадьбу ходили, тож ворчал: потом тебе плохо будет! На ДР ходили за день до свадьбы, тож ворчал: потом тебя тошнить по утрам будет!
На что я отвечала: да мне и так вечно плохо и тошнит и рвет и сил нет -что с ДР/свадьбой, что без оных :rotate:

я его понимаю, переживает. Ну я ж не на сноуборде катаюсь :kiss:

а еще, вы фотографироваться будете - фотки выкладывать, мои родствнники найдут и с удовольствием все маман как покажут!)))))))))

а че, у вас тут родственники ходют?

когда мы с РП ходим на пьянки, бывает, девочки некоторые просят, чтобы их не фотки не выкладывали. Или можно сделать в контакте закрытый доступ, только для друзей.

осень-зиму думаю в горнолыжной одежде проходить - посмотрела на свою куртку - а она оказывается -ого-го! - даже живот влезет.

эт очень хорошая идея)))

сделала куриный суп по рецепту Снега, мне понравился. Пока по тел. трепалась, все и приготовила.
  • 0

#135017
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений



а я с ума сошла\, нашла кг яблок и решила компотик сварить, помыла, нарезала, уложила, взяла крупницу и бухнула СОЛЬ вместо сахара :-) дурная голова испортила всё

ха ха ха!!! я вчера была в пол шаге от такого же!!!! хорошо, что стаканчиками мерила, не на прямую бухала. в стакане уже заметила подмену ))))) это спасло мою шарлотку. КОША, даже не знаю что тебе сказать :D :kiss: :kiss:

Я на днях умудрилась в кофе вместо сахара соль положить. Мужу бедному чуть дурно не стало когда попробовал. :kiss:


блин и у мну че-то мозк беременеет ;)

а я завтра чили-суп сделаю :rotate: сегодня нет кое чего...
сегодня сделаю мясо по-казахски и всё :kiss:

пойду на базарчик, куплю мяска и кукси приготовлю!!
  • 0

#135018
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

не мне повезло, из-за моей любви к спортивной одежде!) - только в ней сейчас и хожу - хоть выгляжу боле-менее, с одеждой для Б-к как-то не угадала((, чет видон у меня какой-то в ней((, ужасный((( :rotate:
осень-зиму думаю в горнолыжной одежде проходить - посмотрела на свою куртку - а она оказывается -ого-го! - даже живот влезет. только сапожки коламбия - на которых было написано до -32, подводят - холодно в них, надо будет купить корейские - муж уже 5 лет ходит - вообще холод не пропускают - хоть 3 часа на морозе стой!!

хорошая идея... что бы не получилось не нужных потом вещей, покупать спортивное... супер!
  • 0

#135019
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Девочки, подскажите, на каком сроке можно уже увидеть пол ребенка?


Я узнала пол малыша на 19-20 неделе. Это было плановое УЗИ. Врач УЗИст сказал, что это самый оптимальный и правдоподобный срок узнать пол малыша :rotate:
  • 0

#135020
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Да пожалуйста!
Кстати всем рекомендую:

чили суп
Ооооочень вкусно rotate.gif

Вот что нам понадобится:
Мясо (800 гр.)
Отмоченная с ночи фасоль (250 гр)
Рис горсточка
Помидоры (500 гр)
Чеснок (5 зубчиков)
Чили перец (2 стручка)
Картошка (штуки 3)
Лук репчатый
Соль, перец, томатная паста по желанию.


Бланшеруем помидоры.
Делаем разрез крестиком сверху и минут на 10-15 заливаем кипятком.
После чего снимаем с помидоров шкурку и режем кубиками. Это придаст нашему супу приятную консистенцию. По желанию можно будет добавить пару ложек томатной пасты.


В казане разогреваем небольшое количество растительного масла. Обжариваем лук, затем мясо, порезанное кубиками. Минут через 10-15 добавляем порезанные помидоры.

Режем чили перец и чеснок.
Мне сейчас нельзя острое, поэтому я взяла перцы средней остроты и убрала изнутри все семечки, вся острота именно в них. Настоятельно рекомендую работать с чили перцем в перчатках.

Добавляем чеснок и перец к мясу. Солим, перчим, перемешиваем.

Ещё минут через 10-15 добавляем отмоченную фасоль (ещё лучше отварить её заранее), картошку кубиками и немного риса.
Заливаем казан водой и оставляем ещё примерно на пол часа.
Специи по вкусу.
Приятного аппетита!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.