Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#134741
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Алиюша, как с молочком? Хватает? Сколько раз ночью просыпаетесь? Спитмалышок с вами или отдельно?

Молока хватает...только трещины он мне насосал, больно... По ночам пока плохо спим, каждый час просыпаемся, по полчаса кушаем...а вчера вообще с 2 до 6 утра почти не спал...спит на мне в основном....или рядом....
так что наслаждайтесь сном пока.... :D
  • 0

#134742
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Привет всем, мы сейчас ждем второго, первому сыну 1,5 года. Просто хочется с кем нить поделится о своем. Снимаем квартиру.
Была в ЖК, сказали что кальпит какой-то. Почему то в гос.поликлиниках не разрешают делать УЗИ в другом месте, им какая разница? Что я не в тему, а так проблем у меня хватает
  • 0

#134743
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений




Клево :D варю куриный суп, а картошки нет. Не хочу выходить!

Можно немножко со своим рецептиком влезу? С курицей. У меня муж все просил галушки,как делала его бабушка. А я откуда знаю, как она делала в его дестве.Потом мне приблизительно свекры рассказали. Берем курицу, в брюхо засовываем кусок обычного теста и ставим варить на час-полтора(как курица сварится). Потом достаем курицу из бульона, разделываем мясо, отделяем от косточек и нарезаем кубиками. Тесто тоже кубиками. Все это обжариваем на слив.масле. Бульон отдельно в чашку. При варке естественно лаврушку, соль, перчик(я горошек кладу). Получилось оч.вкусно. А в другой раз сделала суп. Так же куру с тестом сварила, достала, разделала. Потом все в казан( без бульона), туда же зажарку(лук, морковку).Все немножко потушила и в кастрюльку к бульону. Туда же плавленный сыр(брала самый дешевый в баночках), ну и зелень перед подачей. Моим очень понравилось.

какой интересный рецепт, первый раз такое слышу! надо по пробовать:D)


модно вот тут поподробнее)))?


У меня один раз осталось тесто от пельменей(яйцо, вода,соль). Я его заморозила и вспомнила про него только через неделю. А второй раз от мант(без яиц). Только перед тем как запихать я его разморозила.
  • 0

#134744
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


Визу мне не поставили- гл.врач на больничном...Айгерим, ты не в курсе когда выйдет??? ;)
мои боли-это треники :p , сказала мне моя много не кушать... :D
как я поняла ждем до среды-потом ложимся...
решила я шейкеу вашей примулой размегчать... как она в аптеке называется, мужа отправлю... :D

:) нет не знаю, мне же виза её не нужна, я можу ложиться так...
до среды завтра? или среды-11 числа?

у меня до следующей среды... если не рожу будут вызовать... а там чистенько-хорошо :D

как она в аптеке называется, мужа отправлю...

еще масло энотеры называется. Тебе уже по 3 шт/день можно.


спасибочки :D
  • 0

#134745
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Привет всем, мы сейчас ждем второго, первому сыну 1,5 года. Просто хочется с кем нить поделится о своем. Снимаем квартиру.
Была в ЖК, сказали что кальпит какой-то. Почему то в гос.поликлиниках не разрешают делать УЗИ в другом месте, им какая разница? Что я не в тему, а так проблем у меня хватает

Привет! Присоединяйтесь к нам. :D А фиг их знает, почему выпендриваются. Я думаю у них просто договоренность с тем же ГЦРЧ, процент свой получают от пациентов. Ладно, я молчу когда дают талончик и идешь бесплатно. А когда надо своим ходом? Мне первый раз пришлось к 7 утра ехать покупать талон(1000 тенге) и потом к определенному времени приезжать. Правда само УЗИ заняло 5 минут максимум. И прибежала я букватьно за 2 минуты до своего времени.
  • 0

#134746
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Почему то в гос.поликлиниках не разрешают делать УЗИ в другом месте, им какая разница? Что я не в тему, а так проблем у меня хватает

По идее не должны, это же ваше право выбора! Меня тоже направляли в ГЦРЧ, там их штук 6 пришлось делать, и каждый рах какую -нибудь мелочь находили, чтоб докапаться, а на последнее УЗИ я категорически АГ сказала что больше туда не пойду, так она сама номер тел.Галентовского мне искала!!
  • 0

#134747
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений



Клево :D варю куриный суп, а картошки нет. Не хочу выходить!

Можно немножко со своим рецептиком влезу? С курицей. У меня муж все просил галушки,как делала его бабушка. А я откуда знаю, как она делала в его дестве.Потом мне приблизительно свекры рассказали. Берем курицу, в брюхо засовываем кусок обычного теста и ставим варить на час-полтора(как курица сварится). Потом достаем курицу из бульона, разделываем мясо, отделяем от косточек и нарезаем кубиками. Тесто тоже кубиками. Все это обжариваем на слив.масле. Бульон отдельно в чашку. При варке естественно лаврушку, соль, перчик(я горошек кладу). Получилось оч.вкусно. А в другой раз сделала суп. Так же куру с тестом сварила, достала, разделала. Потом все в казан( без бульона), туда же зажарку(лук, морковку).Все немножко потушила и в кастрюльку к бульону. Туда же плавленный сыр(брала самый дешевый в баночках), ну и зелень перед подачей. Моим очень понравилось.

какой интересный рецепт, первый раз такое слышу! надо по пробовать:D)

Самое интересное я все старые книги по кулинарии перерыла, которые смогла найти. Видимо этот рецепт обычный народный, привезенный с Сибири. А суп я уже сама домысливала.
  • 0

#134748
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Девочки, не осилю всех прочитать, мозг кипит, простите..
Всем поздравлялки с событиями и новостями :D

Усё, закончилась моя эпопея с машиной, продала.. уффф... до последнего не хотела она меня отпускать, уж пришлось и понервничать немного.


поздравляю!!!
  • 0

#134749
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
До завтра! Муж чичас придет
  • 0

#134750
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Почему то в гос.поликлиниках не разрешают делать УЗИ в другом месте, им какая разница? Что я не в тему, а так проблем у меня хватает

По идее не должны, это же ваше право выбора! Меня тоже направляли в ГЦРЧ, там их штук 6 пришлось делать, и каждый рах какую -нибудь мелочь находили, чтоб докапаться, а на последнее УЗИ я категорически АГ сказала что больше туда не пойду, так она сама номер тел.Галентовского мне искала!!

Нет, у меня все нормально показывало на первом УЗИ. Моя врач сказала, что хожу вполне нормально и трех УЗИ хватит. Вот во вторник следующий пойду(талончик уже дали бесплатный). А там видно будет. Просто сама система вырубает. Муж сммеется, это говорит только тебе так везет. У всех нормально с походами и врачами.
  • 0

#134751
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Оксанк, сейчас что-то во всех роддомах проблемы с визами - никто не даёт, на обменках ничего не пишут.
Кстати я слышала что там какое-то новое постановление вышло и теперь рожать все будут там, где "положено" :D
Фея, с продажей коня!

Привет всем, мы сейчас ждем второго, первому сыну 1,5 года. Просто хочется с кем нить поделится о своем. Снимаем квартиру.
Была в ЖК, сказали что кальпит какой-то. Почему то в гос.поликлиниках не разрешают делать УЗИ в другом месте, им какая разница? Что я не в тему, а так проблем у меня хватает

Добро пожаловать!
Опять же на прошлой странице отписалась что о подобных проблемах впервые слышу, хотя на учёте в гос ЖК. Меня более чем всё устраивает.
  • 0

#134752
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Привет всем, мы сейчас ждем второго, первому сыну 1,5 года. Просто хочется с кем нить поделится о своем. Снимаем квартиру.
Была в ЖК, сказали что кальпит какой-то. Почему то в гос.поликлиниках не разрешают делать УЗИ в другом месте, им какая разница? Что я не в тему, а так проблем у меня хватает

добро пожаловать! кольпит - это не оч страшно... кажется это дрожжи

блин, как скучно целый днь дома... еще и жарко... а муж как попадет на СТО, так фиг его оттуда достанешь потом... то одно ему надо, то другое... нескончаемая череда всяких хочу... сейчас вот лобовик меняет из-за трещинки и из-за того что на новом пятнышек не будет... :D :D

Фея, так ты свой машин продала... поздравляю!!!

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 03.08.2010, 18:30:06

  • 0

#134753
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Оксанк, сейчас что-то во всех роддомах проблемы с визами - никто не даёт, на обменках ничего не пишут.
Кстати я слышала что там какое-то новое постановление вышло и теперь рожать все будут там, где "положено" :D

мдя :D ну ничего, с врачом договорилась... думаю, все ок будет, во 2 я уже точно не ходок :D
  • 0

#134754
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Привет всем, мы сейчас ждем второго, первому сыну 1,5 года. Просто хочется с кем нить поделится о своем. Снимаем квартиру.
Была в ЖК, сказали что кальпит какой-то. Почему то в гос.поликлиниках не разрешают делать УЗИ в другом месте, им какая разница? Что я не в тему, а так проблем у меня хватает

Привет! у всех тут свои проблемы и проблемки, но главное, что всех объединяет - это все-таки СЧАСТЬЕ!!! но и тревогами-проблемками тоже делимся и вместе решаем. так что ты как раз в тему. велкам!
кольпит мне ставили, когда в бишкеке на сохранении лежала. так меня пытались им запугать. без толку, я знаю что почем и что к чему. это, в общем-то дрожжи. а рассказать как они у меня мазок брали? это вообще атас! они мне дали стеклышко, иди, говорят, в туалет и пальчиком намажь на стеклышко. а то у нас инструменты закончились. я чуть не упала... хоть руки посоветовали помыть сначала )))) ну а что делать? меня туда на скорой привезли. а тут и революция началась, так что я и переводиться не стала, повалялась там дня 4, да и домой поехала. если действительно кольпит, то бояться не стоит. выпишут свечи, может еще чего для восстановления микрофлоры, устранения дисбактериоза. все будет тип-топ. Синя права, результаты УЗИ должны принимать.
  • 0

#134755
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

. Синя права, результаты УЗИ должны принимать.


Да конечно должны. Если уж поликлинику можно выбирать и врача любого. Так с УЗИ эт вообще маразм. Яж говорю, это мне везет просто. :D
  • 0

#134756
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Девушки, всем доброго вечера!
Подскажите, плиз...Раченкова сегодня сказала осмотре, что у меня уже "гладкая шейка"...эт что значит? :D
Акушерский срок 37 недель, ВДМ тоже 37, но см) ...

Сообщение отредактировал Димина мама: 03.08.2010, 18:56:41

  • 0

#134757
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташа, какой взрослый у тебя сынок!!! классно! будет помощником :D

Turka, по идее, не имеют права заставлять. Тем более, учитывая, какие УЗИ-аппараты в госЖК - ну далеко не последнего поколения :D

велкам к нам на посиделки.

кольпит - это не оч страшно... кажется это дрожжи

точно. у всех Б они есть))
  • 0

#134758
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Lible ы чет сегодня молчите...как самочувствие???
  • 0

#134759
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
... я скоро кусаться буду, от того что у мужа отпуск, а его вижу реже, чем когда он на работу ходил... :D
  • 0

#134760
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Девочки, а в шарлотку в мультю сколько разрыхлителя класть?
Anfisa, не дрейфь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.