Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#134701
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Как без картошки, пустой же суп будет

Яйцо туда вбей сырое, лапшички-паутинки закинь...
  • 0

#134702
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений



Клево :D варю куриный суп, а картошки нет. Не хочу выходить!

Снег, я все пропустила...у тебя комп и инет появился? :D
Вместо картошки положи рису.... :D

Все временно ;)
Как без картошки, пустой же суп будет

пусть муж картошку купит, а ты всё подготовь пока, потом просто бросишь и всё...
я по-разному супчики делаю, иногда на моей зажарке, иногда приловчилась добавлять готовую, сухую с красным перцем, надо отметить она тоже делает супчики вкуснее
  • 0

#134703
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Вы к БАДам как относитесь? Я - противница, но моя Г порекомендовала, привыкла ей доверять

ТП? а по каким показаниям вам рекомендуют?

ТП. Трансфер фактор для поднятия иммунитета
  • 0

#134704
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
я на шашлык сегодня напросилась :D прям дикое желание, надо исполнить...
  • 0

#134705
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Синя, поздравляю с хорошим, заживающим пальчиком. и с отличными анализами! По другому и быть не может. :D

Спасибо!

я сегодня лялю в животе 2 раза испугала, аж вина мучает теперь, хотя просто болела кость в промежности и я решила проверить не расходятся ли нажатием, так 2 нажатия мои и она 2 раза очень сильно вздрогнула :D вот думаю я овца, у неё уже голова в род путях моих..

По-моему ты утрируешь :D Ей ещё такой сложный путь предстоит что твои нажатия "как слону дробина", там же всё предусмотрено ;)

Binoklya, благодарствую за ценные советы!
  • 0

#134706
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Клево :D варю куриный суп, а картошки нет. Не хочу выходить!

Можно немножко со своим рецептиком влезу? С курицей. У меня муж все просил галушки,как делала его бабушка. А я откуда знаю, как она делала в его дестве.Потом мне приблизительно свекры рассказали. Берем курицу, в брюхо засовываем кусок обычного теста и ставим варить на час-полтора(как курица сварится). Потом достаем курицу из бульона, разделываем мясо, отделяем от косточек и нарезаем кубиками. Тесто тоже кубиками. Все это обжариваем на слив.масле. Бульон отдельно в чашку. При варке естественно лаврушку, соль, перчик(я горошек кладу). Получилось оч.вкусно. А в другой раз сделала суп. Так же куру с тестом сварила, достала, разделала. Потом все в казан( без бульона), туда же зажарку(лук, морковку).Все немножко потушила и в кастрюльку к бульону. Туда же плавленный сыр(брала самый дешевый в баночках), ну и зелень перед подачей. Моим очень понравилось.
  • 0

#134707
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Синя, все хочу спросить и забываю. Вас Мухтарова отправляет на УЗИ куда хотите или только куда она скажет? Меня только в ГЦРЧ или ИЗМИР. :D Говорят другие не принимаются. Меня аж бесит это. :D Кое-как выбила последнее УЗИ к АШ.
  • 0

#134708
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


кто планирует рожать с партнером-
за 500 тг в приниципе оставляют ночевать родных...

планирую рожать с мужем, а брать в палату маму, т.к. муж не сможет сделать все то, что мама делает, да ей лучше знать об уходе за ребенком

я в родовую опять одна наверное пойду - уж очень у меня все слабонервные)))
а после кажись опять с мамой)), только бы свекровку куда-нибудь спихнуть)), - оставлю на нее покупку ее любимого конверта))) и дочу с ночевой(, так как папа обмывать будет - в прошлый раз так и сигнализировал - сегодня обмыл с друзьями на эту сумму, на следующий день тоже самое с работой, у меня мысли - :D, а за роддом расчитаться осталось :D , а то оставят тут до полного расчета :D .
  • 0

#134709
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

девочки, вот я вроде все знаю это- но подтвердите плз - узишный срок родов- это ж 38 неделя..???.. узи же на 2 недели срок стваят всегда меньше, чем акушерский. вернее их срок- это эмбриональный.. и его считают от зачатия, а не от первого дня М... так?!!? совсем запуталась уже :D((



Я спросила у врача, срок УЗИ никак не считается (ни от первого дня последней М, ни по зачатию (врач ведь не может знать когда Вы точно зачали).
Срок УЗИ ставят исключительно по развитию Ре (КТР, объем головы, груди, бедро, развитие органов). У меня срок УЗИ на 1-2 недели больше акушерского. Врач сказала, что разница в пару недель в большую или меньшую сторону от акушерского - это нормально, ближе к ПДР выравнивается. А по зачатию по-моему никто из врачей не считает.
Это только если мы сами точно знаем, когда все произошло, то тогда можно прибавить 266 дней и вычислить ПДР.
  • 0

#134710
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Клево :D варю куриный суп, а картошки нет. Не хочу выходить!

Можно немножко со своим рецептиком влезу? С курицей. У меня муж все просил галушки,как делала его бабушка. А я откуда знаю, как она делала в его дестве.Потом мне приблизительно свекры рассказали. Берем курицу, в брюхо засовываем кусок обычного теста и ставим варить на час-полтора(как курица сварится). Потом достаем курицу из бульона, разделываем мясо, отделяем от косточек и нарезаем кубиками. Тесто тоже кубиками. Все это обжариваем на слив.масле. Бульон отдельно в чашку. При варке естественно лаврушку, соль, перчик(я горошек кладу). Получилось оч.вкусно. А в другой раз сделала суп. Так же куру с тестом сварила, достала, разделала. Потом все в казан( без бульона), туда же зажарку(лук, морковку).Все немножко потушила и в кастрюльку к бульону. Туда же плавленный сыр(брала самый дешевый в баночках), ну и зелень перед подачей. Моим очень понравилось.

Ой, какая здоровская находка с тестом! Спасибо! Завтра же сварю!!

Синя, все хочу спросить и забываю. Вас Мухтарова отправляет на УЗИ куда хотите или только куда она скажет? Меня только в ГЦРЧ или ИЗМИР. shy.gif Говорят другие не принимаются. Меня аж бесит это. mad.gif Кое-как выбила последнее УЗИ к АШ.

Давай на "ты" :D
Мухтарова супер тётка, ни разу ничего против не сказала моих периодических анализов в других клиниках. Я и в Сункар ходила, и в Достар мед. А ещё она как-то мои анализы направляет в ГЦРЧ, а потом просто вклеивает в обменку. Звонит регулярно.
А от АШ узи вообще с превеликим удовольствием принимает, ни разу ничего не навязывала. Так что глупости что нельзя.
  • 0

#134711
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Яйцо туда вбей сырое, лапшички-паутинки закинь...

Нет у нас яиц тоже :D У нас гости были, все кончилось, а затарится на викенде мы не успели

пусть муж картошку купит, а ты всё подготовь пока, потом просто бросишь и всё...
я по-разному супчики делаю, иногда на моей зажарке, иногда приловчилась добавлять готовую, сухую с красным перцем, надо отметить она тоже делает супчики вкуснее

Муж поздно придет, не хочется чтобы ужин ждал.

А ведь ко мне тетя забегала час назад, спрашивала "что тебе купить по дороге"
  • 0

#134712
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений


молодец муж! мой теперь еще троих деток хочет... :D
единственное я все время в процессе родов зорко следила чтобы он туда не смотрел...без него я бы не справилась...
кстатит действительно сейчас ни клизму не делают, не бреют, деток не обрабатывают, все так сказать естетственно...


Алия, все хотела спросить, остались ли какие-то последствия после симфизита? И как это мужу удалось туда не смотреть, он же твою ногу вроде бы держал? Я сама думаю, что на последнем этапе мужа выпровожу, думала они обычно возле головы стоят, а тут еще и ноги держат :D . Получается ты на кровати рожала?
  • 0

#134713
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений



мы еще с вами :p ,а завтра идем сдавать в роддом :D

Живот сдавать пойдете? :D

:D ага, мы им живот, они нам ляльку...равноценный обмен :D ;) :)
я сегодня лялю в животе 2 раза испугала, и она 2 раза очень сильно вздрогнула

мне кажется девочки сами по себе еще пугливые)),
наша боялась когда папа ее в животтке громко)) целовал, уж не знаю куда она там уплывала))), но часа 2 потом не высовывалась)), я потом ентот метод выбирала как метод борьбы с ней, когда было спать охота - а у нее чунга-чанга)), так и просила мужа поцеловать свою лялю громко)).
  • 0

#134714
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


все, я поехала в 1 рд за визой :D :D

Удачи, золотой! ;)

Оксана, удачи! :)

Оксана, удачного похода в РД!!!

приветик, спасибо!)))
Визу мне не поставили- гл.врач на больничном...Айгерим, ты не в курсе когда выйдет??? :p
мои боли-это треники :D , сказала мне моя много не кушать... :D
как я поняла ждем до среды-потом ложимся...
решила я шейкеу вашей примулой размегчать... как она в аптеке называется, мужа отправлю... :D
  • 0

#134715
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Визу мне не поставили- гл.врач на больничном...Айгерим, ты не в курсе когда выйдет??? :D
мои боли-это треники ;) , сказала мне моя много не кушать... :)
как я поняла ждем до среды-потом ложимся...
решила я шейкеу вашей примулой размегчать... как она в аптеке называется, мужа отправлю... :D

:D нет не знаю, мне же виза её не нужна, я можу ложиться так...
до среды завтра? или среды-11 числа?
  • 0

#134716
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
http://forum.say7.info/topic21009.html
этот суп сделаю, правда все равно за помидорами вылезать надо
  • 0

#134717
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
пойду голову помою, и в парикмахерскую - а то челка уже обросла, решила в эту беременность хоть частично)), оставаться красоткой)).
потом в дастар заеду самсой потравлюсь)), а то раздразнили вы вчера)).
  • 0

#134718
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Усё, закончилась моя эпопея с машиной, продала.. уффф... до последнего не хотела она меня отпускать, уж пришлось и понервничать немного.

Поздравляю! Теперт менее эксклюзивный вариант купите?

Да, пожалуй..
Что-то я сдаю, раньше меня такие процедуры не выбивали из колеи на целый день.. Сделала, и помчалась по другим делам, а сейчас как дохлый кот.. и ничто меня не обрадует, кроме, пожалуй, мороженого, небольшой дыньки и мммм... двух кг малины :D
  • 0

#134719
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений



молодец муж! мой теперь еще троих деток хочет... :D
единственное я все время в процессе родов зорко следила чтобы он туда не смотрел...без него я бы не справилась...
кстатит действительно сейчас ни клизму не делают, не бреют, деток не обрабатывают, все так сказать естетственно...


Алия, все хотела спросить, остались ли какие-то последствия после симфизита? И как это мужу удалось туда не смотреть, он же твою ногу вроде бы держал? Я сама думаю, что на последнем этапе мужа выпровожу, думала они обычно возле головы стоят, а тут еще и ноги держат :D . Получается ты на кровати рожала?

а ногу им зачем держать , там ведь специальный мед.персонал этим должен заниматься :D ой а я вообще не планировала что муж будет "туда" смотреть :) я и сама не готова даже себе "туда" смотреть ;)
а то вдруг разлюбит :p
  • 0

#134720
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

и ничто меня не обрадует, кроме, пожалуй, мороженого, небольшой дыньки и мммм... двух кг малины :D

прям все рецепты от Карлсона)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.