Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#134721
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


и ничто меня не обрадует, кроме, пожалуй, мороженого, небольшой дыньки и мммм... двух кг малины :D

прям все рецепты от Карлсона)))))

точно! :D
  • 0

#134722
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Давай на "ты" :D
Мухтарова супер тётка, ни разу ничего против не сказала моих периодических анализов в других клиниках. Я и в Сункар ходила, и в Достар мед. А ещё она как-то мои анализы направляет в ГЦРЧ, а потом просто вклеивает в обменку. Звонит регулярно.
А от АШ узи вообще с превеликим удовольствием принимает, ни разу ничего не навязывала. Так что глупости что нельзя.


Давай. :D А моя говорит, что не принимают, правда не знаю кто? Если откуда-то из другого места приносишь результаты, надо обьяснит. писать. Чушь какая-то. Ругаться не хочу. Вот думаю, 2 УЗИ за неделю очень вредно или нет? Если сходить к АШ для своего успокоения, а потом в их ГЦРЧ?
  • 0

#134723
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений



Давай на "ты" :D
Мухтарова супер тётка, ни разу ничего против не сказала моих периодических анализов в других клиниках. Я и в Сункар ходила, и в Достар мед. А ещё она как-то мои анализы направляет в ГЦРЧ, а потом просто вклеивает в обменку. Звонит регулярно.
А от АШ узи вообще с превеликим удовольствием принимает, ни разу ничего не навязывала. Так что глупости что нельзя.


Давай. :D А моя говорит, что не принимают, правда не знаю кто? Если откуда-то из другого места приносишь результаты, надо обьяснит. писать. Чушь какая-то. Ругаться не хочу. Вот думаю, 2 УЗИ за неделю очень вредно или нет? Если сходить к АШ для своего успокоения, а потом в их ГЦРЧ?

Ну это гониво.
Я бы на твоём месте сходила только к АШ. И пусть попробует потом объяснить на каком основании не хочет принимать результаты узи. Да и вообще ты всегда можешь написать заявление и перейти к другому АГ.
  • 0

#134724
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Усё, закончилась моя эпопея с машиной, продала.. уффф...

поздравляю :D

Клево :D варю куриный суп, а картошки нет. Не хочу выходить!

я и без картошки делаю))

Джема, просто у меня тоже чуйство что детю уже скучно в животе, хочется скорее на ручки :) Мама говорит что тоже всех детей рожала к тому времени как чувствовала, а не к пдр. Кстати последнего родила весом в 4450 без единого разрыва на 37й неделе :p

ого, какой вес! :D Хорошо раньше без УЗИ было. А щас читала рассказ Томирис - "крупный плод - бум кесарить". Лишь бы порезать... ;)

как она в аптеке называется, мужа отправлю...

еще масло энотеры называется. Тебе уже по 3 шт/день можно.
  • 0

#134725
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Девоньки, а у меня сынок наконец-то совсем приехал из своих поездок. Месяц практически не видела! Соскучилась жуть как. Так вырос, загорел. Мышцы накачал. Футболку снял, а я смотрю у него уже 4 кубика на животе и такие явные. У меня аж слеза умиления пробилась. :D
  • 0

#134726
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Пошла в магазин, ээх
  • 0

#134727
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девоньки, а у меня сынок наконец-то совсем приехал из своих поездок.

Наташа, а сколько сыну?)))

блин, надо картошки пойти пожарить на ужин. Седня я совсем ленивая.
  • 0

#134728
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений



и ничто меня не обрадует, кроме, пожалуй, мороженого, небольшой дыньки и мммм... двух кг малины :D

прям все рецепты от Карлсона)))))

точно! :D

Да, я самый тяжелобольной в мире человек, сначала подумала про плитку шоколада и большой-пребольшой кулек конфет, но решила, что дынька будет полезнее :D А если бы еще и мультик посмотреть, то вообще было бы супер :)
Буду ныть седня мужу, чтобы включил мне "Завтрак у Тиффани" или "Римские каникулы", и нии##т ;)
  • 0

#134729
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений


мы еще с вами :D ,а завтра идем сдавать в роддом :D

Живот сдавать пойдете? :D


ага,пойдем сдавать и получать вместо него прынцесску ;)
  • 0

#134730
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений

я на шашлык сегодня напросилась :D прям дикое желание, надо исполнить...



ээх...я бы тож не отказалась от шашлычка :D , но думаю уже не стоит :D
  • 0

#134731
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
[quote name='Радуга:D' date='03.08.2010, 17:39' post='14410351']
[quote]Девоньки, а у меня сынок наконец-то совсем приехал из своих поездок. [/quote] Наташа, а сколько сыну?)))

12 лет:D))
  • 0

#134732
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

[А если бы еще и мультик посмотреть, то вообще было бы супер :D

смотри - качает не долго))

http://multiki.arjlover.net/multiki/
  • 0

#134733
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

12 лет:D))

супер!!, такой клевый возраст..., в голове еще ребеночек - (когда понты не наводят)))), а с виду подрастающий мужчинка))
  • 0

#134734
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
А я сегодня бараньи ребрышки в духовке на ужин сделаю. :D С утра замариновала ужо. Прийду с работы, в пакет засуну вместе с картошкой и в духховку на 1,5 часа. Вкуснятинааааа!А главное быстро. :D
  • 0

#134735
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Алия, все хотела спросить, остались ли какие-то последствия после симфизита? И как это мужу удалось туда не смотреть, он же твою ногу вроде бы держал? Я сама думаю, что на последнем этапе мужа выпровожу, думала они обычно возле головы стоят, а тут еще и ноги держат :D . Получается ты на кровати рожала?

Нет, симфизит вообще никак не повлиял...ну во первых на кровати, и ему пуз видимость загораживал, ну и уговор был не смотреть...ногу надо поджать к себе, а это трудно если схватка идет, в одной руке система еще стоит....

а ногу им зачем держать , там ведь специальный мед.персонал этим должен заниматься :D ой а я вообще не планировала что муж будет "туда" смотреть ;) я и сама не готова даже себе "туда" смотреть :D
а то вдруг разлюбит :)

никто не будет вам ноги держать....самой надо, особенно чтобы тужиться, у меня правую муж держал, а левую врач, потому что система в руке-не согнуть руку...а когда рожали именно, обе ноги сама к себе прижимаешь, голову вперед к животу, и тужишься...мой ничего страшного не видел, тем более там помимо него народу хватало....
  • 0

#134736
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


12 лет:D))

супер!!, такой клевый возраст..., в голове еще ребеночек - (когда понты не наводят)))), а с виду подрастающий мужчинка))

Ну да! А еще когда узнал, что лялька будет так вообще зав один день таааак повзрослел.
  • 0

#134737
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Алиюша, как с молочком? Хватает? Сколько раз ночью просыпаетесь? Спитмалышок с вами или отдельно?
  • 0

#134738
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Клево :D варю куриный суп, а картошки нет. Не хочу выходить!

Можно немножко со своим рецептиком влезу? С курицей. У меня муж все просил галушки,как делала его бабушка. А я откуда знаю, как она делала в его дестве.Потом мне приблизительно свекры рассказали. Берем курицу, в брюхо засовываем кусок обычного теста и ставим варить на час-полтора(как курица сварится). Потом достаем курицу из бульона, разделываем мясо, отделяем от косточек и нарезаем кубиками. Тесто тоже кубиками. Все это обжариваем на слив.масле. Бульон отдельно в чашку. При варке естественно лаврушку, соль, перчик(я горошек кладу). Получилось оч.вкусно. А в другой раз сделала суп. Так же куру с тестом сварила, достала, разделала. Потом все в казан( без бульона), туда же зажарку(лук, морковку).Все немножко потушила и в кастрюльку к бульону. Туда же плавленный сыр(брала самый дешевый в баночках), ну и зелень перед подачей. Моим очень понравилось.

какой интересный рецепт, первый раз такое слышу! надо по пробовать:D)
  • 0

#134739
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений



Клево :D варю куриный суп, а картошки нет. Не хочу выходить!

Можно немножко со своим рецептиком влезу? С курицей. У меня муж все просил галушки,как делала его бабушка. А я откуда знаю, как она делала в его дестве.Потом мне приблизительно свекры рассказали. Берем курицу, в брюхо засовываем кусок обычного теста и ставим варить на час-полтора(как курица сварится). Потом достаем курицу из бульона, разделываем мясо, отделяем от косточек и нарезаем кубиками. Тесто тоже кубиками. Все это обжариваем на слив.масле. Бульон отдельно в чашку. При варке естественно лаврушку, соль, перчик(я горошек кладу). Получилось оч.вкусно. А в другой раз сделала суп. Так же куру с тестом сварила, достала, разделала. Потом все в казан( без бульона), туда же зажарку(лук, морковку).Все немножко потушила и в кастрюльку к бульону. Туда же плавленный сыр(брала самый дешевый в баночках), ну и зелень перед подачей. Моим очень понравилось.

какой интересный рецепт, первый раз такое слышу! надо по пробовать:D)


модно вот тут поподробнее)))?
  • 0

#134740
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений


девочки, вот я вроде все знаю это- но подтвердите плз - узишный срок родов- это ж 38 неделя..???.. узи же на 2 недели срок стваят всегда меньше, чем акушерский. вернее их срок- это эмбриональный.. и его считают от зачатия, а не от первого дня М... так?!!? совсем запуталась уже :D((



Я спросила у врача, срок УЗИ никак не считается (ни от первого дня последней М, ни по зачатию (врач ведь не может знать когда Вы точно зачали).
Срок УЗИ ставят исключительно по развитию Ре (КТР, объем головы, груди, бедро, развитие органов). У меня срок УЗИ на 1-2 недели больше акушерского. Врач сказала, что разница в пару недель в большую или меньшую сторону от акушерского - это нормально, ближе к ПДР выравнивается. А по зачатию по-моему никто из врачей не считает.
Это только если мы сами точно знаем, когда все произошло, то тогда можно прибавить 266 дней и вычислить ПДР.


+1 Голентовский мне тоже обяснил, что ставит срок по равитию Ре. так даже написано на бумаге которую они пишут свое заключение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.