Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#13421
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

не в баню, а в сауну после бассейна стабильно 3 раза в неделю хожу

а можно я спрошу? :)

у меня в спортзале есть турецкая баня и етсь финская сауна..
хочется в турецкую.. забежала разок постояла минуты 3.. прогрелась.. мне нра влажность.. так что и дышать легче и ваще мне просто нра! :-/

потом хотела в финскую зайти.. но не решилась..
а впрос у меня такой.. в садиться на горячее можно??? или стоять надо?
может вопросы туповатые, но я боюсь садиться на горячую повехность... что в турецкой, что в финской..
а вообще я люблю там ЛЕЖАТЬ! :D
  • 0

#13422
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
а на полотенце если есть?
я например на нем сижу и без проблем, иногда ложусь, когда нужно спину погреть
  • 0

#13423
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


не в баню, а в сауну после бассейна стабильно 3 раза в неделю хожу

потом хотела в финскую зайти.. но не решилась..
а впрос у меня такой.. в садиться на горячее можно??? или стоять надо?
может вопросы туповатые, но я боюсь садиться на горячую повехность... что в турецкой, что в финской..
а вообще я люблю там ЛЕЖАТЬ! :)

Я тоже боюсь на батарею садиться, хотя раньше зимой часто так грелась.... а теперь боюсь малого перегреть
  • 0

#13424
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
полотенце то есть... обычно на нем и лежу в финской..
тока в турецкую обычно без полотенца.. ну мокро слишком там :)
ладно в следующий раз пойду, на чуток зайду и туда и туда :-/
  • 0

#13425
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

прямого запрета нет. просто устрицы, креветки, и тп относят к экзотике и не рекомендуют употреблять. тк не известно как повлияет на плод.

а я ем суши иногда... правда стараюсь обойтись креветками, а они все равно отваренные :D это неотваренные ну его на фиг есть...

мне ваще не охота в шумные места ходить!
хочется все время на свежий воздух

ага... у меня такое было и возникает иногда... но по сравнению с первыми месяцами беременности я уже прогрессирую... могу ходить в те места, где курят и громко музыка играет...


Девочки, меня вот какой вопрос интересует. А можно нам принимать ванну? Жуть как хочется в ванне поваляться, с пеной, но вроде как слышала, что нельзя. Приходиться мыться под душем, а я это жуть как не люблю...

в ванне тоже люблю поваляться... причем с беременностью это желание усилилось.. сейчас стабильно раз в неделю отмокаю в ванне по полчасику... а если с книжко - то и час могу... правда горячую воду не делаю...моя лялька в ванной успокаивается... а поскольку живот уже торчит, я его поливаю, чтобы не замерз :)

а в джакузи интересно можно? :-/

#13426
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а в джакузи интересно можно? :-/

во! меня это тоже интересует
и именно джакуззи где-нить в бассейне... :)
  • 0

#13427
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Девочки, меня вот какой вопрос интересует. А можно нам принимать ванну? Жуть как хочется в ванне поваляться, с пеной, но вроде как слышала, что нельзя. Приходиться мыться под душем, а я это жуть как не люблю...

в ванне тоже люблю поваляться... причем с беременностью это желание усилилось.. сейчас стабильно раз в неделю отмокаю в ванне по полчасику... а если с книжко - то и час могу... правда горячую воду не делаю...моя лялька в ванной успокаивается... а поскольку живот уже торчит, я его поливаю, чтобы не замерз :)


Классно! Ладно, тогда тоже страхи прочь и буду валяться в тепленькой :-/
  • 0

#13428
Roo

Roo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Roo: 14.01.2009, 12:39:43

  • 0

#13429
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

BO, не подскажете, где сейчас принимает Галентовский?

Там же в Коркане... лучше ходить до обеда, после обеда бывает девушка обычно, но она тоже отлично УЗИ делает, всё показывает рассказывает
а Галентовский если я не ошибаюсь - ученик Али Шапетовича
  • 0

#13430
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

плановое в 12 эмбриональных, кажется

нет нет и нет. везде сроки акушерские!

в 12 акушерских на плановое узи


Я пошла в 11-12 акушерскх, на УЗИ сказали 9-10 эмбриональных недель и прийти ровно через две недели на плановое УЗИ. Т.е. в 12 эмбриональных, 14 акушерских.
  • 0

#13431
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений


а вообще очень охото в баню попариться :)

тоже бы непрочь в баньку или в сауну... но мне в обычном-то состоянии после сауны бывало плоховастенько, а щас наверное вообще нельзя...



Я тоже в добеременном состоянии баню не очень переносила, но сейчас сижу там дольше, чем обычно.

Такой вопрос. У меня 25-26 недель, говорили могут появиться судороги, их нет, но ЖУТЬ КАК немеет правая рука. Такое очучуние, что я ее отлежала. Кто-нибудь сталкивался???????
  • 0

#13432
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
по поводу ванн

все, что поднимает температуру тела свыше 38,9*С независимо долгое купание, или слишком длительное пребывание в сауне, или изнуряющая работа в жару, или вирусная инфекция - это потенциально опасно для развития плода, особенно в первые месяцы беременности

к тому же горячие ванны и бани раньше служили способом избавиться от нежелательной бер-ти (попросту - провоцировали выкидыш), так же в ванной может подскочить давление. что тоже очень и очень плохо и может привести к не менее печальным последствиям


не злоупотребляйте.
  • 0

#13433
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мне оказывается тоже в ЖК поставили ПДР неправильно, сейчас только что вернулась от АГ у которой планирую рожать, она говорит что на неделю позже, а ей я доверяю. Пойду в тему ПДР исправлять :)
  • 0

#13434
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Пойду в тему ПДР исправлять

зачем? все равно родите не в пдр
  • 0

#13435
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я первого ребенка практически в пдр родила :dandy: на один день раньше. и теперь надеюсь доходить до срока
  • 0

#13436
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

я первого ребенка практически в пдр родила smile.gif на один день раньше

в пдр рожают лишь 4 женщины из ста :dandy:

я оказалась в этой четверке :laugh:
  • 0

#13437
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у меня ПДР на один день раньше моего ДР, но, уверена, что не дохожу, хотя, было бы прикольно.
люди, если ляль как-то 2 дня неактивен в пузе - это отчего? до этого были отчетливые толчки, даже муж чувствовал, а сегодня и вчера тишина... страшновастенько просто...
  • 0

#13438
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

если ляль как-то 2 дня неактивен в пузе - это отчего?

повернулся в другую сторону. руки и ноги теперь со стороны спины. там чувствительность меньше. вот и все. не переживайте. он еще перевернется, устанете от его пинков
  • 0

#13439
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

если ляль как-то 2 дня неактивен в пузе - это отчего?

повернулся в другую сторону. руки и ноги теперь со стороны спины. там чувствительность меньше. вот и все. не переживайте. он еще перевернется, устанете от его пинков

ок, спасибо!
а то у меня уже садистские мысли стали появляться, типа сделать что-нить, что ему точно не понравится, чтоб он завозмащался :dandy:
  • 0

#13440
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а то у меня уже садистские мысли стали появляться, типа сделать что-нить, что ему точно не понравится, чтоб он завозмащался

ну вообще можете фонариком посветить. у большинства ребенок реагирует на свет. меняет положение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.