Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#13401
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

так, скажите на каком сроке всетаки первое плановое, собралась на след неделе в 11 недель - что рано? :)

плановое в 12 эмбриональных, кажется. иди на 11-12 эмбриональных, не ошибешься. он там такой смешной будет :-/ мааленький, всего-то 7 см, но и ручки и ножку уже есть, наш еще потягиваться начал тогда, прикольно так...
  • 0

#13402
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

плановое в 12 эмбриональных, кажется

нет нет и нет. везде сроки акушерские!

в 12 акушерских на плановое узи
  • 0

#13403
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
я себе на НГ позволила грамм 100 пива и пол бокала вина. А вот кататься на санаках не решилась, я один год здорово с них полетела... я на УЗИ ходила в 12 акушерских, детка так тихонько лежал, нам показали ручки, ножки, носик... так здорово... Жду не дождусь следующего УЗИ, хотя осталось всего недели две...
  • 0

#13404
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

плановое в 12 эмбриональных, кажется

нет нет и нет. везде сроки акушерские!

в 12 акушерских на плановое узи

Хм... мне помощница АШ сама скзазала, что лучше будет прийти в 14 акушерских, когда эмбриональных будет примерно 12
  • 0

#13405
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

если я не ошиблась по поводу 3D, то мне его при каждом УЗИ делает Галентовский, начиная с 12-той недели (когда ребенка в полный рост на экране видно) и постоянно сначала сделает 2D, всё посмотрит, а потом на 3D показывает
на цене это никак не отображается вообще и фотку даёт обязательно

BO, не подскажете, где сейчас принимает Галентовский?
  • 0

#13406
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
я правильно понимаю что акушерские недели считаются от первого дня последних месячных? я просто от дня зачатия ориентируюсь и по рез-тату хгч... если от месячных считать то это еще + 3 недели :) ого какие мы уже взрослые...

звоню к АШ - насмерть занято, оказалось не так просто...

Сообщение отредактировал Yaska: 14.01.2009, 11:15:23

  • 0

#13407
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А вот кататься на санаках не решилась, я один год здорово с них полетела...

Я в прошлом году тоже чуть не убилась, поэтому в этом году катались на совсем детских горках и очень внимательно следила за своими ощущениями...
  • 0

#13408
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


я записывалась за неделю вперед, но было время и пораньше свободное, просто мне так было удобнее.
3000 за двухмерное. 3D нам рано :)

хммм... а я платила 3500 3го января, а 3Д мне говорили, что 4000, но могу ошибаться.

и мы платили 3 января :-/ , сумму заранее сказали по телефону
  • 0

#13409
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

я правильно понимаю что акушерские недели считаются от первого дня последних месячных? я просто от дня зачатия ориентируюсь и по рез-тату хгч... если от месячных считать то это еще + 3 недели :) ого какие мы уже взрослые...

звоню к АШ - насмерть занято, оказалось не так просто...


Да, акушерские недели считаются от первого дня последних месячных.
  • 0

#13410
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

я правильно понимаю что акушерские недели считаются от первого дня последних месячных? я просто от дня зачатия ориентируюсь и по рез-тату хгч... если от месячных считать то это еще + 3 недели :) ого какие мы уже взрослые...

звоню к АШ - насмерть занято, оказалось не так просто...

Если у вас стандартный цикл в 28 дней, то овуляция (и как следствие зачатие ) происходит с 9 - по 14 день цикла, обычно. Поэтому считается что акушерский - с 1го дня посдених месячных, а эмбриональный + 14 дней...
Могу дать сотку АШ (его приемной)

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 14.01.2009, 11:18:50

  • 0

#13411
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, меня вот какой вопрос интересует. А можно нам принимать ванну? Жуть как хочется в ванне поваляться, с пеной, но вроде как слышала, что нельзя. Приходиться мыться под душем, а я это жуть как не люблю...
  • 0

#13412
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Девочки, меня вот какой вопрос интересует. А можно нам принимать ванну? Жуть как хочется в ванне поваляться, с пеной, но вроде как слышала, что нельзя. Приходиться мыться под душем, а я это жуть как не люблю...


если негорячую то можно
  • 0

#13413
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
я ванну принимаю, только не горячую и совсем не долго... минут 10-15 полежу и все... а вообще очень охото в баню попариться :)
  • 0

#13414
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Если у вас стандартный цикл в 28 дней, то овуляция (и как следствие зачатие ) происходит с 9 - по 14 день цикла, обычно. Поэтому считается что акушерский - с 1го дня посдених месячных, а эмбриональный + 14 дней...
Могу дать сотку АШ (его приемной)

да вот в том то и дело что так у нас получилось прикольно что предохранялись мы до середины чикла... потом сходила на узи (типа готовиться к беременности собралась) врач сказала нет яйцеклетки-нет овуляции... можно НЕ предохраняться... где то дней через 6 говорю - да можно!! и вот... на тебе, после недельной задержки хгч 281 - 2 недели...
так что раньше быть не может :) мы по честному предохранялись
так что +3 недели

Сообщение отредактировал Yaska: 14.01.2009, 11:32:25

  • 0

#13415
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

я ванну принимаю, только не горячую и совсем не долго... минут 10-15 полежу и все... а вообще очень охото в баню попариться :)


не в баню, а в сауну после бассейна стабильно 3 раза в неделю хожу
  • 0

#13416
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Девочки, меня вот какой вопрос интересует. А можно нам принимать ванну? Жуть как хочется в ванне поваляться, с пеной, но вроде как слышала, что нельзя. Приходиться мыться под душем, а я это жуть как не люблю...

я принимала ванну тоже люблю поваляться... сделала температуру 36-37 и отлично, так что можно если не перегреваться
  • 0

#13417
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а вообще очень охото в баню попариться :)

тоже бы непрочь в баньку или в сауну... но мне в обычном-то состоянии после сауны бывало плоховастенько, а щас наверное вообще нельзя...
  • 0

#13418
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений


нет нет и нет. везде сроки акушерские!
в 12 акушерских на плановое узи

Хм... мне помощница АШ сама скзазала, что лучше будет прийти в 14 акушерских, когда эмбриональных будет примерно 12

посчитала, тоже в 11-12 эмбриональных ходила.
мне щас вообще никто и нигде про акушерские не говорит, была у трех разных узистов и у двух АГ, одна своя старая, с которой я забеременела, вторая - у которой на учете стою, у всех глаза большие делаются, когда спрашиваю это акушерские или эмбриональные, потом все смеются и говорят, что нафик им не нужны акушерские, все судят только по ребенкиному возрасту :)

SWEETthings, с днев варения тебя :-/
  • 0

#13419
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений


если я не ошиблась по поводу 3D, то мне его при каждом УЗИ делает Галентовский, начиная с 12-той недели (когда ребенка в полный рост на экране видно) и постоянно сначала сделает 2D, всё посмотрит, а потом на 3D показывает
на цене это никак не отображается вообще и фотку даёт обязательно

BO, не подскажете, где сейчас принимает Галентовский?


Он в ЦММ принимает, ну, месяц назад точно принимал :)
  • 0

#13420
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Если у вас стандартный цикл в 28 дней, то овуляция (и как следствие зачатие ) происходит с 9 - по 14 день цикла, обычно. Поэтому считается что акушерский - с 1го дня посдених месячных, а эмбриональный + 14 дней...
Могу дать сотку АШ (его приемной)

да вот в том то и дело что так у нас получилось прикольно что предохранялись мы до середины чикла... потом сходила на узи (типа готовиться к беременности собралась) врач сказала нет яйцеклетки-нет овуляции... можно НЕ предохраняться... где то дней через 6 говорю - да можно!! и вот... на тебе, после недельной задержки хгч 281 - 2 недели...
так что раньше быть не может :) мы по честному предохранялись
так что +3 недели

Гы, ну может узистка очки забыла одеть :-/ Шучу конечно, всякое бывает, каждый организм по своему работает ;)



нет нет и нет. везде сроки акушерские!
в 12 акушерских на плановое узи

Хм... мне помощница АШ сама скзазала, что лучше будет прийти в 14 акушерских, когда эмбриональных будет примерно 12

посчитала, тоже в 11-12 эмбриональных ходила.
мне щас вообще никто и нигде про акушерские не говорит, была у трех разных узистов и у двух АГ, одна своя старая, с которой я забеременела, вторая - у которой на учете стою, у всех глаза большие делаются, когда спрашиваю это акушерские или эмбриональные, потом все смеются и говорят, что нафик им не нужны акушерские, все судят только по ребенкиному возрасту :D

SWEETthings, с днев варения тебя :)

А мне в моей ЖК эмбриональный коряво посчитали, 14 дней с ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ МЕСЯЧНЫХ.... по их подсчётам у меня наеделю меньше срок... странная женщина, ну да у меня своё исчисление :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.