Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#134101
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Короче послали меня :-)
Сказали "как перехаживать будете - вэлкам, а то от этих процедур могут схватки начаться".
Там сильное воспаление, буду мазь вишневского мазать, потом посмотрят, а так даже прикоснуться нельзя - у меня от боли в глазах темнеет, уколы обезболивающие тоже сказали нельзя. Так что будем ждать, как опухоль спадёт, ещё раз пойду.

Синя, у меня когда был вросший ноготь я в центр дерматологии ходила, они там снимают сначала воспаление, а потом ставят скобу такую, типа как на зубы... Скоба не дает ногтю врастать и он начинает расти правильно.

Мне сказали что скоба не подойдёт, потому что ноготь у меня не закручивается, растёт ровно, просто из-за того что неправильно обрезала впился в палец и пластина для скобы широкая, короче что-то в этом роде...

Синя, желаю, чтобы все обошлось и ноготочек рос правильно.

Спасибо, даст Бог обойдётся.

Я совет читала: если ноготь начинает врастать, то надо сделать по середине ногтя вертикальный надрез или проковырять его иголкой. Ноготь начнет затягивать (заживлять) этот надрез и его боковые части выходят из-под кожи по бокам. Я пару раз так делала, когда только-только ноготь начинал врастать - надрезала его маникюрными ножницами и пыталась выковырять уголок. Последний раз неделю назад такая беда была. Помогло.

Вот кстати действительно ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННЫЙ метод. Даже если заусенцы появляются, достаточно рядом с ними ноготь поскрести острым предметом и всё затянется. Как сниму воспаление обязательно так сделаю.

Девочки, привет! Нам сегодня 12 дней=) уже такие большиееее...
Алиюшу с выпиской! Кристина *sweety* родила???

Да.... кажется ещё вчера в роддом собирались, а тут уже такие большие, почти две недельки :laugh:

Как меня затрататали его родственники! Есть одна сестрица двоюродная с маминой стороны (там все использовать друг друга не дураки, кроме одного), покупает воду в 20 литровых бутылях, муж уехал, вот мой теперь, как мальчик на побегушках, должен ехать через полгорода, чтоб установить ей этот бутыль на диспенсер. Бесит просто. А еще он бесит, попробуй что-нидь скажи по поводу родственников, сразу ор и скандал. Трудно этой бабе купить 5 литровый тассай и из него, нет, вот есть мой, который должен ей это сделать. Так она даж чай не подаст, не то, что угостить чем-то. Раньше вообще было, типо, ты к нам едешь, купи продукты, естесственно, денег не дает, а потом еще и попрекает, почему в этом магазе купили, а не в том. Короче, слов нет, одни нецензурные выражения.

ну капец! Может начать диверсионную деятельность в отношении родственников? :D
Ну потихоньку намекать мужу что вот он такой хороший, такой замечательный, что все его только так и используют...
  • 0

#134102
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
МиЦ, что за скобы?? может, попробовать? или оставить это все уже на "после родов"
  • 0

#134103
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Привет всем! Ох, что-то ты такие страсти пишешь... можно ведь так себе вообще все расковырять на фиг. не, если на знать как, лучше не лезть лишний раз, а довериться профессионалам. у меня тож с вростанием бывают траблы. вот позавчера же сходила на педикюр, сейчас перединтована лекомиколем. мне в мае одна нехорошая девушка из салона панариций обеспечила. до сих пор заживляю. после любого вмешательства в обяз левомеколь. до этого особых проблем не было, просто во время на педикюр ходить и самой не залазить. но бывает вот, попадаются такие "золотые руки", чтобы жизнь малиной не казалась ))) ладно, прорвемся!

Да уж, мне как-то в очень приличном салоне грибок занесли, правда это давно было, но "приятные впечатления" остались.
Левомеколь кстати у меня всегда в аптечке, хороший местный антибиотик.
И никакие вростания меня не остановили перед педикюром :-) У меня теперь 9 ногтей накрашенных и один товарищ в повязке :laugh: Забавно так смотрится.
  • 0

#134104
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Синя, только пакетиком ни за что не накрывай на мазь. а то я так сделала когда панариций был, умная. от влажности еще хуже сделалось. левомеколь, говорят, лучше помогает. я еще делала ванночки из соли и соды + фурацилин. но ноги сразу отекут сильно. соль напрямую в ноги
  • 0

#134105
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Синя, только пакетиком ни за что не накрывай на мазь. а то я так сделала когда панариций был, умная. от влажности еще хуже сделалось. левомеколь, говорят, лучше помогает. я еще делала ванночки из соли и соды + фурацилин. но ноги сразу отекут сильно. соль напрямую в ноги

Спасибо.
Сейчас перевязки стерильным бинтом делаем.
Просто на первых парах мазь вишневского лучше вытягивает, а потом уже будем левомеколем мазать.
  • 0

#134106
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
не боись! не очень быстро, но все пройдет! я забинтованная недели две минимум ходила. ток у меня оба большие были в бинтиках. а еще что прикольно, вот как только на пальчике ва-ва, так обязательно будешь именно этим местом обо все стукаться. аж искры летят. я вот только не далече как пол часа назад передвигала тренажер с глаз долой, и конечно же по пальцу себе.. боольно так (((
  • 0

#134107
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
знаешь, мне кажется, что можно просто один палец засунуть в ванночку. соль сода фурацилин отлично вытягивают. только вода не горячая должна быть. может, между перевязками как-нибудь попробуешь
  • 0

#134108
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Приветы вам... А я на БАО сижу, прям на плотине, на озеро смотрю,так ветерок приятно дует, воздух свежий... муж со свекром гулять пошли, этот "шрайбикус" (свекла) снимает где-то природу... Тут менты н кого никуда не пускают...
Желтогрудка, у нас то же самое.. разве что ору нет... а так то же... купи то, купи это... и две машины у них, а надо чтоб муж их возил, вопчем моск ипут качественно...
  • 0

#134109
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Попробую, свободного времени у меня завались :-)
Главное в роддом вот такой "раненой" не загреметь :laugh:
  • 0

#134110
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

МиЦ, что за скобы?? может, попробовать? или оставить это все уже на "после родов"


Специальные скобы, их врачи ставят. Я ставила в Центре дерматологии на Гагарина Басенова, напротив 17 поликлиники, мне это рядом с домом. Наверное где-то по городу тоже ставят. Они такие, как бы проволочные, что ли... Скоба как зажим подцепляет ноготь с двух сторон, и кончики ее находятся как бы под ногтем, засчет того что скоба мешает - ноготь не врастает. Ее ставят где-то чуть ниже середины ногтя и она потом постепенно поднимается вверх вместе с ростом ногтя. Когда она дорастает до края и сваливается уже, тогда как правило ногтевая пластина уже в норме и самостоятельно вверх растет, а не в кожу.
  • 0

#134111
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Забыла сказать, это совсем не больно.
  • 0

#134112
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
а, ясно. техника та же, что и когда жгуты вставляют. ладно, перерыв закончился. пойду дальше убирать "гнездо"
  • 0

#134113
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Синя , нифига у тебя еще и ноготь воспалился... мне тоже когда то вырезали часть ногтя, это очень бяк и больно, поскорее тебе выздравить :-)
  • 0

#134114
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
КОША-ЛУКОША, привет! как кашка?
  • 0

#134115
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

КОША-ЛУКОША, привет! как кашка?

:-) не понравилась вообще, хотя я молока даже больше налила чем сказали, она густая+какая-то свернутая что ли и на вкус не такая как свеже варенная :laugh: не тот вкус и запах закрытой посуды, хотя на подогреве специально не оставляла чтобы не спеклась...а у тебя?
  • 0

#134116
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
у меня на подогреве осталась..)))) ну и спеклась слегка. но я все равно схрумкала. разбавила молоком прямо в тарелке.
  • 0

#134117
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

у меня на подогреве осталась..)))) ну и спеклась слегка. но я все равно схрумкала. разбавила молоком прямо в тарелке.

:laugh: что-то у меня с кашами вообще не дружит...
шарлотка дааа вкусная, бульоны дааа прозрачные, компоты дааа не замороченные...
а вот каши никак, и жаркое я сама такое не признаю, мне нужно хорошо прожаренное, потушенное в казане на огне :-)
  • 0

#134118
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Привет всем!!!
Мы дома...
Огромное спасибо всем за поддержку и поздравления!!!
Это очень важно и мне так помогало!!! :-) :laugh: :D
  • 0

#134119
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Привет всем!!!
Мы дома...
Огромное спасибо всем за поддержку и поздравления!!!
Это очень важно и мне так помогало!!! :-) :laugh: :D

:-) ооо привет! Ну поздравляем с возвращением домой, ждёмс рассказ о родах когда будет время :-/ как Таирчику его лежбище, которое мама с папой ему так долго готовили? Он оценил вашу заботу? Лежит там?
  • 0

#134120
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Таирчик такой хулиган....кроватку мы не особо признаем....нам бы с мамой рядом...или на маме... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.