Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#134081
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Охо, Синь, ну и дела ((( Весь ноготь сняли? У меня такое было в классе 8, тоже неправильно подстригла и уехала в лагерь, он как давай там болеть, а я терпела, не хотела отдых портить, приехала домой, еще упустили несколько дней на солевые ванночки да мази, ну в итоге, когда пришли в хирургу, пришлось убирать весь ноготь, а если б сразу, то обошлось бы малой кровью.

Мне пока вырезали часть ногтя, если пломбирование поможет то ноготь должен изменить направление роста, а если нет - удалят целиком.
  • 0

#134082
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня тоже ощущения, что раньше может появиться, живот нет-нет как при месячных потягивает

Эксперт, а врачу ченить говорили? Моя пока в отпуске, пойду на этой недельке к ней. Подругина говорит, не должно быть таких приколов - недельку папаверин в попу надоть.

Мы же у одной врачихи, мне 5 на прием, я думала, это аля треники, хотя на курсах говорили, что треники должны быть безболезненные :-/ А если уж треники, то не хочется но-шпой/папаверином процессу мешать, вот и не знаешь как быть блин :-)

ааа... так Вы тоже у Ахмедовой?))) Мне тоже 5-го на прием, выходит-то она завтра, но толпняки как-то не греют, схожу попозже. Но вот треники трениками, однако еще рановато для них, нет? Особенно если ощутимые... В нете пишут, должны быть и впрямь безболезненные и редко: 4-5 рэ в день :-) Надо спросить будет у Антиги. Блин, просто боюсь, что ляпну - и на сохранение попаду. В такую жару лежать в РД в заключении - это жопа.

:D опять сумки перебрала и переложила, появился ещё пакетик в родб лок :laugh: куда сложила одежу на роды, шлепки, подгузники мои :-/ полотенце маленькое, пеленку розовую, шапочку и подгузник детский :D что ещё в родблок взять?

честно, не знаю как сейчас, но 5 лет назад, мне в родблок кроме тапочек и носков ничего пронести не удалось)), уже в отделении сняли с меня халат с ночнушкой- выдали свою-стерильную - не известно какого цвета, с глубоким разрезом спереди до колен)), трусы и прокладки я одела только в палате

у меня было точно так же.

Джема[/b], я уже писала, что нашла эфир лимонника (Карл Хадек), может тебе в мыловарении пригодится? Могу подарить или обменять на кусочек твоего мыла ;)

Дана, у тя же этот был, как его ринит беременных, да? Давай махнем твой лимонник (это че за ЭМ? лемонграсс? вонюююючка!) на чайное дерево - капаешь в аквамарис (бери стеклянный пузырек (из пластика ЭМ улетучивается), открывается отверткой) 2-3к, и пшикаешь в нос. Как раз недавно узнала, что чайник так хорошо действует при аллергическом рините, снимает отек ну и Катя говорит, там еще молекулы какие-то ответственные за это. Чайником при Б можно в нос капать, точно знаю)))
Мыло я те так подарю, я ж его на подарки делаю. Как раз на этой неделе собираюсь в город, девочки в гости зовут, надо смотаться, по душам поболтать.
  • 0

#134083
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

у меня было точно так же.

одна на всех видать)))))))))))0

Джема[/b], я уже писала, что нашла эфир лимонника (Карл Хадек), может тебе в мыловарении пригодится? Могу подарить или обменять на кусочек твоего мыла :-)

Дана, у тя же этот был, как его ринит беременных, да? Давай махнем твой лимонник (это че за ЭМ? лемонграсс? вонюююючка!) на чайное дерево - капаешь в аквамарис (бери стеклянный пузырек (из пластика ЭМ улетучивается), открывается отверткой) 2-3к, и пшикаешь в нос. Как раз недавно узнала, что чайник так хорошо действует при аллергическом рините, снимает отек ну и Катя говорит, там еще молекулы какие-то ответственные за это. Чайником при Б можно в нос капать, точно знаю)))
Мыло я те так подарю, я ж его на подарки делаю. Как раз на этой неделе собираюсь в город, девочки в гости зовут, надо смотаться, по душам поболтать.

скалько капель добавлять на пузырек?
обычное масло ч.д. из аптеки подойдет? или специально надо где-то покупать??

Сообщение отредактировал Пытливый ум: 01.08.2010, 13:31:22

  • 0

#134084
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Джема[/b], я уже писала, что нашла эфир лимонника (Карл Хадек), может тебе в мыловарении пригодится? Могу подарить или обменять на кусочек твоего мыла :laugh:

Дана, у тя же этот был, как его ринит беременных, да? Давай махнем твой лимонник (это че за ЭМ? лемонграсс? вонюююючка!) на чайное дерево - капаешь в аквамарис (бери стеклянный пузырек (из пластика ЭМ улетучивается), открывается отверткой) 2-3к, и пшикаешь в нос. Как раз недавно узнала, что чайник так хорошо действует при аллергическом рините, снимает отек ну и Катя говорит, там еще молекулы какие-то ответственные за это. Чайником при Б можно в нос капать, точно знаю)))
Мыло я те так подарю, я ж его на подарки делаю. Как раз на этой неделе собираюсь в город, девочки в гости зовут, надо смотаться, по душам поболтать.


Ренит ттт уже прошёл.
"Лемонграсс" мне самой не нра. У меня написано "Citron" (по ходу чешский), а по-русски "эфирное масло лимонное". Я его от головной боли для ингаляций брала. Так что имей ввиду :-)
  • 0

#134085
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Дана, хочешь,могу узнать тел, моя подруга тоже со вросшим мучалась, на ванночки ходила, но без снятия ногтя обошлось. Чето ей там тож поставили под ноготь, чтобы правильно рос и научили обрабатывать. Правда, не за раз проблема решилась, но зато щас нормально.
  • 0

#134086
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Дана, хочешь,могу узнать тел, моя подруга тоже со вросшим мучалась, на ванночки ходила, но без снятия ногтя обошлось. Чето ей там тож поставили под ноготь, чтобы правильно рос и научили обрабатывать. Правда, не за раз проблема решилась, но зато щас нормально.

Спасибо!
Пока не надо. Через пол часа уже записана на пломбу, посмотрим как поможет.
Не забудь свистнуть как в город приедешь :-)
  • 0

#134087
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Девочки, спасибо большое за поздравления!!! Только сейчас смогла ответить!!!
  • 0

#134088
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Вот ссылка на эфир. Я им пользоваться уже в ряд ли буду. Жалко что пропадает, а ты наверняка применение найдёшь :-)
  • 0

#134089
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

нормально. мааленькими шажочками, поскольку особенно то готовить не кому.. вчера сварила компот! ура! по рецепту Коши. только сахара бухнула.. не проблема, разбавляю слегка. сегодня весь день пью. довольная! завтра буду рисовую кашу варить. очень надо, чтобы получилось. я каши часто варю, а вот рисовую не люблю варить. а она как раз самая любимая у мужа. так что на чудо агрегат уповаю

вот вот... я в обычной кастрюле тож не люблю варить рисовую... а в мульте еще не разу не испортила... главное молочка правильно налить... :D

Почапала я домой, всем приятного аппетита, Звали-я-пришла! держу кулачки, чтоб это были треники. В этом мухо**** никто мне арбуза не притащит, да и боюсь на севере брать, придется ждать августа так до 15, пока домой не вернусь.

ого, а ты в командировке? :laugh: мда... скорейшего возвращения :-)


Спасибо, жду-не дождусь.

Nouki, наш кот тащится от подушки для беременных, воображает, что это его лежак, скоро, наверное, надо будет 2 подушку заказывать, а то мы с ним передеремся, :-)
  • 0

#134090
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

скалько капель добавлять на пузырек?

ну можно 3к попробовать, а там смотреть, как действует на слизистую, сам по себе чайник ядреный, а слизистая нежная. Если нормально - ну еще добавить. просто я своей, когда у нее насморк простудный, капаю 2-3к на пузырек Аквамариса (который большой), взрослым можно и 5-6, но тут индивидуально.

обычное масло ч.д. из аптеки подойдет? или специально надо где-то покупать??

нет. Обычное - это синтетика, оно не оказывает ЛЕЧЕБНОГО воздействия. Надо масло именно терапевтического качества - тогда эффект наступит быстро.

Купить можно там же, где ссылку дала: у форума есть магазин.

ааа... лимон это))) чес гря, не слышала, как он должен при головных болях помогать. У меня лимон есть, но лимон именно терапевтический, который внутрь принимать рекомендуется: когда кто-то болеет (кроме беременных на ранних сроках), я добавляю в чай или кефир 1 к ребенку и 2к взрослому, т.к. он поднимает иммунитет. Ненапрямую, он запускает механизм образования белых кровяных телец. Именно для этого я его и держу - нюхать или мазать им горло особо без толку: кушать надо)))

ну у тебя такой, который я бы внутрь не стала, так что давай махнемся на ченить полезное. Лаванду французскую, например. Она поможет ребенку по ночам лучше спать, легкое такое седативное действие. Ну и лаванда входит в baby care kit (туда же входят равенсара ароматная, сосна обыкновенная, чайник, эвкалипт лучистый), т.е. список масел, которые разрешено применять детям с рождения.

Почитай тута: http://forum.aroma.k...php?showforum=7 ченить выбери из того, че мы тут обсудили и махнемся)))
  • 0

#134091
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

ну у тебя такой, который я бы внутрь не стала, так что давай махнемся на ченить полезное.

Спасибо за ликбез! :laugh:
"Махаться" я не хочу, говорю же - "забирайте".

Ну всё, я поковыляла за ногтём :-)
  • 0

#134092
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Андрей, классный комбез Вы купили.

Радуга, может как-нидь почитаете нам всем тренинги по применению масел?
  • 0

#134093
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Синя, у меня когда был вросший ноготь я в центр дерматологии ходила, они там снимают сначала воспаление, а потом ставят скобу такую, типа как на зубы... Скоба не дает ногтю врастать и он начинает расти правильно.
  • 0

#134094
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Синя, желаю, чтобы все обошлось и ноготочек рос правильно.
Радуга, вот у меня один в один такие же мысли, сейчас скажешь и упрячет на сохранение, а кто их знает в этом 5 роддоме, ни сохраняться, ни рожать там меня сувсем не тянет :-) А для треников не рано, само-то, ежели это они, то пущай шейку готовят.
Тая, на какой неделе вы роидили?
  • 0

#134095
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Желтогрудка, я ж не ароматерапевт. У меня есть свой набор масел, которым я заменила аптечку, и я знаю, как ими пользоваться в тех или иных случаях (насморк, ожог, бронхит, ангина, кашель и проч), когда болеем мы с мужем и ребенок.

Т.е. я знаю, как каждое масло действует в целом, например. А когда начинается болячка - делаю смесь, которая помогала в прошлый раз. Но вот в беременном состоянии всегда консультируюсь у нашего ароматерапевта, т.к. дозы, вид масла, способ применения для беременных другие.

Например, гвоздика - мощное антибактериальное, но кушать его при Б нельзя, только горло полоскать, что я и делала. Дочери при бронхите, несмотря на эффективность гвоздики, Катя назначила тимьян 3р/день - он мягче по действию, но тоже сильный. И то, я знаю, что масла именно для внутреннего поедания, т.е. у них особая степень очистки, добываются без применения химреагентов, сертифицированы (проверяют, разводят их более дешевыми маслами или нет) и все такое, поэтому ем сама и своих кормлю. Хотя вначале муж был против :-)

В целом, есть общая информация: виды, методы применения и дозировки масел в зависимости от возраста ребенка. Т.е., например, новорожденным - только ингаляции - капнуть на ватный диск и положить недалеко от малыша. Или капнуть себе на грудь 1к во время кормления, чтобы дышал, пока кушает (так при насморке делают) С 3 мес можно начинать делать массажики, с 6 мес концентрация ЭМ повышается, и т.д.

лучше задавать вопросы тута: ароматерапия для детей и беременных
  • 0

#134096
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а кто их знает в этом 5 роддоме, ни сохраняться, ни рожать там меня сувсем не тянет

ага... Такие ужасы про него пишут - врагу не пожелаешь :D Про Калкаман и то лучше отзывы.

Но дело даже не в условиях.. а в том, что взаперти там торчать 2 недели. Я там уже была в прошлую Б (в Калкамане) шарашишься по коридорам с пузанами, крыша едет, гулять на воздух не пускают.

А для треников не рано, само-то, ежели это они, то пущай шейку готовят.

надеюсь, это они)))
я магний пью на всякий случай. Примулу бросила, лучше с 37 возобновлю, если раньше не рожу :laugh:
А подруга вон пьет примулу уже давно, и нормально ся чувствует. Индивидуально, как всегда :-)
  • 0

#134097
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Охо, Синь, ну и дела ((( Весь ноготь сняли? У меня такое было в классе 8, тоже неправильно подстригла и уехала в лагерь, он как давай там болеть, а я терпела, не хотела отдых портить, приехала домой, еще упустили несколько дней на солевые ванночки да мази, ну в итоге, когда пришли в хирургу, пришлось убирать весь ноготь, а если б сразу, то обошлось бы малой кровью.

Мне пока вырезали часть ногтя, если пломбирование поможет то ноготь должен изменить направление роста, а если нет - удалят целиком.

Я совет читала: если ноготь начинает врастать, то надо сделать по середине ногтя вертикальный надрез или проковырять его иголкой. Ноготь начнет затягивать (заживлять) этот надрез и его боковые части выходят из-под кожи по бокам. Я пару раз так делала, когда только-только ноготь начинал врастать - надрезала его маникюрными ножницами и пыталась выковырять уголок. Последний раз неделю назад такая беда была. Помогло.
  • 0

#134098
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Девочки, привет! Нам сегодня 12 дней=) уже такие большиееее...
Алиюшу с выпиской! Кристина *sweety* родила???
  • 0

#134099
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Как меня затрататали его родственники! Есть одна сестрица двоюродная с маминой стороны (там все использовать друг друга не дураки, кроме одного), покупает воду в 20 литровых бутылях, муж уехал, вот мой теперь, как мальчик на побегушках, должен ехать через полгорода, чтоб установить ей этот бутыль на диспенсер. Бесит просто. А еще он бесит, попробуй что-нидь скажи по поводу родственников, сразу ор и скандал. Трудно этой бабе купить 5 литровый тассай и из него, нет, вот есть мой, который должен ей это сделать. Так она даж чай не подаст, не то, что угостить чем-то. Раньше вообще было, типо, ты к нам едешь, купи продукты, естесственно, денег не дает, а потом еще и попрекает, почему в этом магазе купили, а не в том. Короче, слов нет, одни нецензурные выражения.
  • 0

#134100
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений



Охо, Синь, ну и дела ((( Весь ноготь сняли? У меня такое было в классе 8, тоже неправильно подстригла и уехала в лагерь, он как давай там болеть, а я терпела, не хотела отдых портить, приехала домой, еще упустили несколько дней на солевые ванночки да мази, ну в итоге, когда пришли в хирургу, пришлось убирать весь ноготь, а если б сразу, то обошлось бы малой кровью.

Мне пока вырезали часть ногтя, если пломбирование поможет то ноготь должен изменить направление роста, а если нет - удалят целиком.

Я совет читала: если ноготь начинает врастать, то надо сделать по середине ногтя вертикальный надрез или проковырять его иголкой. Ноготь начнет затягивать (заживлять) этот надрез и его боковые части выходят из-под кожи по бокам. Я пару раз так делала, когда только-только ноготь начинал врастать - надрезала его маникюрными ножницами и пыталась выковырять уголок. Последний раз неделю назад такая беда была. Помогло.

Привет всем! Ох, что-то ты такие страсти пишешь... можно ведь так себе вообще все расковырять на фиг. не, если на знать как, лучше не лезть лишний раз, а довериться профессионалам. у меня тож с вростанием бывают траблы. вот позавчера же сходила на педикюр, сейчас перединтована лекомиколем. мне в мае одна нехорошая девушка из салона панариций обеспечила. до сих пор заживляю. после любого вмешательства в обяз левомеколь. до этого особых проблем не было, просто во время на педикюр ходить и самой не залазить. но бывает вот, попадаются такие "золотые руки", чтобы жизнь малиной не казалась ))) ладно, прорвемся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.