Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#13321
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
У меня возникли проблемы со сном. :shy: Вот уже неделю плохо сплю. Все тело ломит.Спать неудобно. На боку долго спать не могу,переворачиваюсь в конечном итоге на спину и только тогда мне становится хорошо и приятно. Так я позволяю себе "отдохнуть" минут 5 и опять заставляю себя лечь на бок (ведь,на сколько я поняла на спине спать НЕЛЬЗЯ,а то малышу там плохо очень). Но самое ужасное,что между такими перекладываниями мне сняться ТОЛЬКО кошмары. За всю неделю ни одного приличного сна :) Что это? :) Как с этим бороться и долго ли мне еще терпеть? :)
  • 0

#13322
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Как с этим бороться и долго ли мне еще терпеть?

какой срок

у меня такое было в 3 триместре. малыш вырос и было неудобно спать
  • 0

#13323
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Девчата кто-нибудь пользовался или может слышаь про такую подушку, вот нашла в интернете и думаю заказать себе.
Ссылка на http://cgi.ebay.com/...p3286.m20.l1116

Как думаете удобная штука????????????
  • 0

#13324
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

У меня возникли проблемы со сном. :shy: Вот уже неделю плохо сплю. Все тело ломит.Спать неудобно. На боку долго спать не могу,переворачиваюсь в конечном итоге на спину и только тогда мне становится хорошо и приятно. Так я позволяю себе "отдохнуть" минут 5 и опять заставляю себя лечь на бок (ведь,на сколько я поняла на спине спать НЕЛЬЗЯ,а то малышу там плохо очень). Но самое ужасное,что между такими перекладываниями мне сняться ТОЛЬКО кошмары. За всю неделю ни одного приличного сна :) Что это? :) Как с этим бороться и долго ли мне еще терпеть? :)


Тоже самое! Причем уже с месяц. Просыпаюсь по нескольку раз за ночь от кошмаров, сны не связаны с ребенком, но они очень яркие и четкие. Да и тело ломит жутко, не могу понять - как мне спать? Валерианка меня абсолютно не берет, да и засыпаю я быстро, а вот сны...

З.Ы. у меня 13-14 недель
  • 0

#13325
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

У меня возникли проблемы со сном. :shy: Вот уже неделю плохо сплю. Все тело ломит.Спать неудобно. На боку долго спать не могу,переворачиваюсь в конечном итоге на спину и только тогда мне становится хорошо и приятно. Так я позволяю себе "отдохнуть" минут 5 и опять заставляю себя лечь на бок (ведь,на сколько я поняла на спине спать НЕЛЬЗЯ,а то малышу там плохо очень). Но самое ужасное,что между такими перекладываниями мне сняться ТОЛЬКО кошмары. За всю неделю ни одного приличного сна :) Что это? :) Как с этим бороться и долго ли мне еще терпеть? :)


Для начала надо выявить причину, может переутомление, нервы, в этом случае мне врач прописывал Персен на месяц. Помогло. Сплю спокойно. Сны бывают тоже дурацкие снятся, но стараюсь не обращать на них внимание, и утром просыпаясь глядя в окно грю "Куда ночь - туда и сон"!!! Старайтесь перед сном выпить стакан тёплого молока с мёдом или без. Тож помогает, успокаиывает. Сладких Вам снов и Спокойных ночей!!! :-/
  • 0

#13326
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Девчата кто-нибудь пользовался или может слышаь про такую подушку, вот нашла в интернете и думаю заказать себе.
Ссылка на http://cgi.ebay.com/...p3286.m20.l1116

Как думаете удобная штука????????????


на этой ветке много обсуждалась такая подушка
  • 0

#13327
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я тоже плохо сплю.. все мне неудобно!!
мечтаю об огромной кровати, теплой спальне..
мне то одеяло тяжелым кажется.. то так не удобно, то хочется на животе полежать, через 5 минут уже не хочется
просыпаюсь очень часто!
у меня щас 9-10 эмбриональных...
АГ посоветовала валерианку или персен пить..
но я так понимаю это если плохо спишь от беспокойства..
меня вроде ничо не беспокоит, просто не могу спать и все!!
хотя в 9 я уже начинаю потихоньку заваливаться на бочок и спать тянет старшно!!!
кстати, если в выходные я решаю днем покемарить, то замечаю, что я фактически не сплю, а просот лежу с закрытыми глазами... :shy:
  • 0

#13328
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

какой срок
у меня такое было в 3 триместре. малыш вырос и было неудобно спать

У меня сейчас 18-19 недель :shy:
  • 0

#13329
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Для начала надо выявить причину, может переутомление, нервы, в этом случае мне врач прописывал Персен на месяц. Помогло. Сплю спокойно. Сны бывают тоже дурацкие снятся, но стараюсь не обращать на них внимание, и утром просыпаясь глядя в окно грю "Куда ночь - туда и сон"!!! Старайтесь перед сном выпить стакан тёплого молока с мёдом или без. Тож помогает, успокаиывает. Сладких Вам снов и Спокойных ночей!!! :)


молоко с медом - хорошая идея, даже если не поможет, то вкуууусно :shy: ! Ну, а причину я даже не могу предположить, неужто мне пора к психотерапевту :) или обзавестись творениями фрейда??? Сны разные очень, но все жуткие.

Сообщение отредактировал _Darenka_: 13.01.2009, 15:57:23

  • 0

#13330
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

У меня сейчас 18-19 недель

хм... а вы перед сном не переживаете как бы не раздавит малыша и тп? иногда бывает что боясь как нить лечь неудобно, беременная испытывает физ. напряжение и отсюда плохой сон и боли в мышцах
  • 0

#13331
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Я тоже засыпаю быстро. В 10 уже все,глаза слипаются :) Но потом! Единственный кайф в этой всей истории, это то,что просыпаясь от кошмара....Я кайфую от мысли, что все на самом деле хорошо и даже лучше :shy:
  • 0

#13332
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

молоко с медом - хорошая идея, даже если не поможет, то вкуууусно

с медом осторожней он сильный аллерген и на него может проявица реакция у ребенка.
  • 0

#13333
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

хм... а вы перед сном не переживаете как бы не раздавит малыша и тп? иногда бывает что боясь как нить лечь неудобно, беременная испытывает физ. напряжение и отсюда плохой сон и боли в мышцах

Да, наверное вы правы. Я ложусь не так как хочу, а так как надо,боясь его бедного там задавить или не дай Бог приток кислорода перекрыть... :shy: :) Просто на боку я никогда особо не любила спать. В основном на спине или животе. Теперь вот привыкать надо....А сны у меня жуткие,но не про ребенка...как будто ужастики смотрю :)
  • 0

#13334
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Мне тоже иногда кошмары снятся, сегодня вообще приснилось, будто меня кто-то по животу ударил сильно. Но я стараюсь не заморачиваться, проснулась...подумала что это снится из-за того что (простите) в туалет по маленькому хотца, сбегала...успокоилась...и дальше баиньки. Но тоже если проснусь...долго заснуть потом не могу. Это для меня вообще непривычно т.к. проблем со сном никогда не было, меня обычно и пушкой не разбудишь... :shy:
  • 0

#13335
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Девчата кто-нибудь пользовался или может слышаь про такую подушку, вот нашла в интернете и думаю заказать себе.
Ссылка на http://cgi.ebay.com/...p3286.m20.l1116

Как думаете удобная штука????????????

у меня такая почти, но поменьше. про нее много пишется в соседней темке, где все для беременных обсуждается.

про кошмары статья есть:
Вы почему не спите? Ночь на дворе! В Вашем положении хороший, восстанавливающий сон не только действительно полезен, но и на пакость трудно достижим. Первое время от здорового сна беременную отвлекают странные, а то и кошмарные сновидения, позже к ним прибавляется бессонница.
Начнем же мы со сновидений. Как правило, впечатлительную беременную, подверженную страхам и паникерству кошмары во сне беспокоят, как предвестники беды и каких-то несчастий. Я сама мучилась тревожными мыслями, что за знаки мне посылаются, как их расшифровать и предотвратить то недоброе, что оседает в душе после ночного кошмара и лишает покоя.
полный текст тут: http://www.eka-mama....il.php?ID=13014

Сообщение отредактировал Nezabudka: 13.01.2009, 16:11:40

  • 0

#13336
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А сны у меня жуткие,но не про ребенка...как будто ужастики смотрю

странные, страшные и более яркие сны во время бер-ти - норма. ваш мозг активно работает. во всю мощь можно сказать. строит новый организм.
  • 0

#13337
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

А сны у меня жуткие,но не про ребенка...как будто ужастики смотрю

странные, страшные и более яркие сны во время бер-ти - норма. ваш мозг активно работает. во всю мощь можно сказать. строит новый организм.

Это хорошо. Значит все положительное моему лялику дастается,а мне все что останется! :) Я готова потерпеть ради такого дела!!! :shy:
  • 0

#13338
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

боясь его бедного там задавить или не дай Бог приток кислорода перекрыть...

эта боязнь вас рано посетила. срок у вас маловат (дай бог памяти.. вес в 17-18 нед около 80-100 гр?..). на спине не рекомендуют лежать попозже. тк выросший ребенок собственным весом давит на позвоночник и артерий .

Сообщение отредактировал SWEETthings: 13.01.2009, 16:11:55

  • 0

#13339
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я тоже ужасно сплю, но у меня третий триместр. Малыш уже большой, спать неудобно ни в какой позе, все тело затекает, кости таза болят. Чтобы перевернуться с боку на бок требуется много воемени и сил :shy: Сегодня утром встала с ощущением что меня всю ночь избивали :)
  • 0

#13340
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Сегодня была на втором плановом УЗИ у АШ, нам сказали, что будет девочка. Теперь представляю, что все будет розовое.

а вы кого хотели? у вас когда ПДР? поздравляю :)

Кстати, я только с аквы, мне там сказали, что моя подруга звонила, узнавала. ну-ка, признавайтесь, кто эта самая моя подруга??

:shy: :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.