Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#13281
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочка РоМашка, мои поздравления!

меня тож беременную взяли.. но я все равно потом ушла. начальство было фиговое, хотело за оставшиеся до декрета мес-цы на всю катушку меня использовать, в выходные на работу вызывали, когда недомогала отпускали со скрипом. к тому же на черную зп посадили. типа, пусть итак будет благодарна что беременную взяли

так что обговорите все моменты. чтоб беременность и работа были в удовольствие

Это, да, это обязательно... Ну я сразу сказала, что на все анализы - консультации буду уходить - так сказать поставила перед фактом... Спасибо за совет, обязательно учту!!! Но вроде (на первый взгляд) вполне адекватные люди.
Мне фактически то 4 месяца работать осталось... Денег на малого заработать... Так что, я надеюсь, что разберемся!!! Всё равно спасибо большое, если что можно буду обращаться за обменом опытом?

2Stopme Акушерский у меня 14я неделя заканчивается, АШ поставил 11 - 12 эмбриональных, всё в норме... Как теперь дожить до 20 недель? прям аж всё чешется...
  • 0

#13282
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Всё равно спасибо большое, если что можно буду обращаться за обменом опытом?

да. конечно. хотя мой опыт скромен. я лишь могу посоветовать вам так, как поступила я - встала и ушла :weep:

зы. и мое начальство было очень милым в первые недели...

так что держите ушки востро

Сообщение отредактировал SWEETthings: 12.01.2009, 17:48:16

  • 0

#13283
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Спасибо Вам ВСЕмМ за сопереживание!!!

Всё равно спасибо большое, если что можно буду обращаться за обменом опытом?

да. конечно. хотя мой опыт скромен. я лишь могу посоветовать вам так, как поступила я - встала и ушла :mad:

зы. и мое начальство было очень милым в первые недели...

так что держите ушки востро

Ну в крайнем случае,я конечно предпочту уйти, чем будут меня так эксплуатировать!!! Главное, чтобы сейчас заработать каие-то деньги, чтобы можно было отложить. :weep:
  • 0

#13284
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочка РоМашка, мои поздравления! пусть работа будет в радость!!

по поводу перелетов, поговорила со своим врачом, она тоже говорит, что до 28 недель без проблем можно летать, даже очень далеко, главное, чтоб не сутки перелет занимал. еще сказала, что в дорогу даст список лекарств и процедур на каждый случай жизни. все-таки жизнь - хорошая штука, думаю, моему лялю понравится на солнышке греться!
  • 0

#13285
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Девочка РоМашка, поздравляю! и правда, хороший день :weep: ! и хорошие новости!!
  • 0

#13286
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Про перелеты: я летала в первую беременность на 28 и 29 неделях, так было нужно :weep: , правда, персонал авиакомпании три раза требовал справку о состоянии моего здоровье и, конечно, во время перелета девочки стюардессы постоянно акцентировали внимание на мое состояние :mad:
  • 0

#13287
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочка РоМашка, мои поздравления! пусть работа будет в радость!!

по поводу перелетов, поговорила со своим врачом, она тоже говорит, что до 28 недель без проблем можно летать, даже очень далеко, главное, чтоб не сутки перелет занимал. еще сказала, что в дорогу даст список лекарств и процедур на каждый случай жизни. все-таки жизнь - хорошая штука, думаю, моему лялю понравится на солнышке греться!

Спасибо девочки!!!
Незабудка, а вы куда рещили лететь? ИМХО, лучше не лететь во всякие тропические страны, ибо климат там способствует всяким бякушкам (молярии, шмолярии и т.д), лучше , мне кажется, куда-нибудь с более сухим климатом, Египет например. Во всяком случае там климат больше похож на наш летом.
  • 0

#13288
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

А я думала, что в Коркане условий никаких (кроме врачей хороших). Надо же, там и ТВ есть...А палаты мне говорили вроде двухместные? Или это как повезет?

есть одноместные и двухместные
я лежала в двухместной, просто рядом никто не лежал и я была одна
условия - мммм.... ну как сказать... я просто не привиредливая
по крайней мере там тепло (даже жарко), чисто (убираются 2 раза в день), медсестры и даже уборщицы все очень приветливые, завтраки - каши вполне вкусные, но вот обеды - супы так себе.
ТВ есть в каждой палате, только душ говорят не очень (я там не была, домой ездила душ принимать), туалеты конечно оставляют желать лучшего и с бидэ почему-то идёт только горячая вода :weep:
  • 0

#13289
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

2 АРГЫН-тинец: жене привет и пожелания быстрейшего поправления


спасибо, передам! она вообще скучает страшно в этом роддоме.


в четверг пошли к врачу на плановый осмотр.
ей не понравилось высокое давление, и сильные оттеки.
выписала ее на сохранение. вызвали скорую отвезли во 2 роддом.
она практически весь день была в приемном покое,
ждала когда койка освободится. Там ваще завал с местами полный.
Девушки сидят в приемном покое, у одной вообще воды стали отходить.
А врачам хоть бы хны, лишь вечером койка освободилась, и приняли жену.
я вообще фигею...

ну с отеками я бы вам присоветовала все же полежать, т.к. они чреваты отслойкой плаценты...не хочу пугать - почитайте сами про гестоз (или же преэклампсию).... у меня только 1 раз поднялось давление, меня привезли в 1 РД, коек до фига, условия конечно фиговые, таблетки 1 день давали и все...но у меня не было ни отеков никогда, да и белка в моче так и не нашли....а жена Ваша пусть полежит уж тогда, по крайней мере там наблюдают за беременными (хотя я и понимаю Ваше негодование по этому поводу)...

и еще - кормите ее мясом/рыбой/бобовыми и орехами, т.к. в РД ничего из этого нет - срочно несите ей что-нить из этого, чтобы отеки прошли! никаких соленостей/копченостей и сладких соков, кроме этого надо контролировать количество выпитого и (простите) мочи, мочи должно быть на 100-150 мл больше за сутки (а пить можно не больше 1200 мл в сутки включая супы/воду/и т.д.)


спасибо за хорошие советы.
я ей звоню узнаю что привести, она ничего не хочет.
только привожу там фрукты, печенье, рыбы.
кстати, оттеки у нее уже резко спали. она говорит, что кушать ей не хочется. сытая.

Сообщение отредактировал АРГЫН-тинец: 12.01.2009, 22:08:27

  • 0

#13290
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у меня сейчас тоже отеки появились, спасает обычная фильтрованная вода, то есть кроме нее я ничего не пью. сразу полегчало, хотя срок такой, что отеки обычная практика.

про отдых с малышами: мы с дочей первый раз летали, когда ей было 7 месяцев, потом в 1 год и 1,5 года. А наши друзья вообще 4,5 месячного сынишку с собой в тай брали. Загляните в тему про отдых с детьми, многие адаптируют свой привычный отдых под малышей и все ок.
  • 0

#13291
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


девочки,тошнит -умираю...
и утром,и днём,и вечером...

мну АГ говорила, что Хилак-форте можно попить. по 40 капель * 3 раза в день.
вот только убейте не помню, до еды иили после :weep:


мне все беременности спасал только Хофитол, но обязательно проконсультируйтесь с своего АГ. Он есть в сиропе и есть таблетками

#13292
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

а то! :weep:
надо меняться уже.. а то у меня вид уже был как у тети на 9 месяце! :mad:

в смысле измученный какой то..


а у Вас срок какой? У меня пока токсикоз был, я тоже ходила несчастная. А зато сейчас все вернулось в норму. Так что удачи:mad:

#13293
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Всем салют!
у меня разочарование месяца :mad: , были в тур-фирме. я уболтала мужа сгонять в отпуск. самое близкое из теплых стран - Эмираты, но там холодно будет еще, а остальные теплые страны - далеко, перелет чуть ли не 10 часов с пересадками и все такое. естессно, муж против :mad: . а мне кажется, что ниче не будет. в итоге, расстроилась так, уже мысленно собирала вещички, примеряла легкие платья и кушала манго, а тут такой облом... у кого-нить есть на примете случаи, когда на сроке в 6 месяцев летали далеко и все было ок??

:weep: Кста, Малышка, Filippo не забудьте завтра купальные принадлежности :-)


Мы последний раз летали на Мальдивы. Срок был 4 месяца. До ОАЭ 4,5 часа. Потом 2 дня побыли там и улетели в Мале- это еще 4 часа. Итого: перелета как-будто и не было, в Дубаи успела прикупить пару платюшек :D , на Мальдивах красота, море, солнце и арбузы:-)
В прошлую беременность я летала до 8 месяцев со справкой от АГ. Да и сейчас в Астану летаю раз в неделю, а раз в месяц стабильно в Лондон или куда-нибудь еще с перелетом не менее 6 часов. И ничего, старшой дочке уже скоро 12

#13294
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


у кого-нить есть на примете случаи, когда на сроке в 6 месяцев летали далеко и все было ок??

Незабудка, к сожалению у меня токо обратная история... как у знакомой после поездки в Египет случился выкидыш. правда у нее срок был поменьше, но все же... все-таки резкая смена климата, авиаперелет... я бы не стала рисковать... мне тоже пришлось отменить полет. лучше не рисковать...


Насколько я помню, сам перелет не может вызвать таких последствий в 99,9%. Да, на высоте токсикоз, если он есть, усиливаются. Да, на более поздних сроках, могут появиться дополнительные отеки, варикоз может дать знать. Да, неудобно сидеть на одном месте. Но, по мне, в целом рискованней ходить по нашим нечищенным дорогам, чем долететь до солнышка :mad:
И еще, не надо совершать экстремальные движения во время отдыха, все-таки мы беременные :weep:

#13295
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Читала статью в журнале про перелеты, все доводы не помню, но общий смысл, что без острой необходимости лучше побыть дома. А если летать, то лучше во втором триместре.
  • 0

#13296
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений



девочки,тошнит -умираю...
и утром,и днём,и вечером...

мну АГ говорила, что Хилак-форте можно попить. по 40 капель * 3 раза в день.
вот только убейте не помню, до еды иили после :weep:


мне все беременности спасал только Хофитол, но обязательно проконсультируйтесь с своего АГ. Он есть в сиропе и есть таблетками


Мне тоже Хофитол помогал. Он на травах и абсолютно безвреден. Мне врач прописывала на случаи, когда тошнит сильно.
  • 0

#13297
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


а то! :)
надо меняться уже.. а то у меня вид уже был как у тети на 9 месяце! :D

в смысле измученный какой то..


а у Вас срок какой? У меня пока токсикоз был, я тоже ходила несчастная. А зато сейчас все вернулось в норму. Так что удачи:-)

щас у меня где то 9-10 недель...
знаете странно.. токсикоз не такой острый..
тока запахи раздражают до сих пор и не все могу есть!! вернее ем тока макароны и картошку, еще бутеры с омлетом и чуть чуть колбаски, фрукты ем (яблоки, памелу, гранат), их овощей марковку только получается и соленые огурчики...
оооо на семечки прибивает страшно! :)
зато самочуствие супер!!!!
правда спать ложуть в 10 и просыпаюсь в 7:30... :-)
но кажется уже токсикоз потихоньку отступает!
  • 0

#13298
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, а вы куда рещили лететь? ИМХО, лучше не лететь во всякие тропические страны, ибо климат там способствует всяким бякушкам (молярии, шмолярии и т.д), лучше , мне кажется, куда-нибудь с более сухим климатом, Египет например. Во всяком случае там климат больше похож на наш летом.

мы пока не решили, вчера муж сказал, что поговорим дома, а пришел уставший, я уже не стала его грузить своими капризами, хватило того, что раз 10 звонила в течение дня и пересказывала ваши рассказы про перелеты (только хорошие, естессно :) ). Думаю, из всего этого он уже понял, что не отвертится, придется ехать :) . Я бы не против в Тайланд поехать, в то же место, где медовый проводили, хотя, во многом придется отказать себе, например, в мотороллере. Как вариант - Малайзия, но туда лететь мач-мач дороже, а в самой Малайзии, говорят, дешево все.

А мне хофитол совсем не помогал, а помогала газировка, в смысле, вода минеральная с газом, особенно боржоми слегка отствоявшийся. И от ренни было плохо тогда очень.
  • 0

#13299
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Незабудка, не правду говорят про Малайзию :) В Тайланде куда дешевле, а климат почти одинаковый.
  • 0

#13300
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, не правду говорят про Малайзию :) В Тайланде куда дешевле, а климат почти одинаковый.

чьорт побьери, зачем так врать?!! :-)
девочки, когда животик начинает прям очень активно расти?? после 4го или 5го месяцев? у меня 5й, но пока не прям активно растем, меня иногда можно все-таки принять за сильно объевшуюся. а вот обычно в 6 месяцев уже такой кругляш выпирает :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.