Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#132941
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

WRX STI, с возвращением!


Спасибо!
Как же заставить себя теперь выйти на работу? До понедельника отдыхать, так нет - звонят, консультируются, ёпрст...

Памы малышу (3999 nu) и себе (2 по 300 тг)по акции, Муни, сегодня купила, салфетки детские (пластик.коробка плюс запаска 1000 тг) до кучи, еще мне предлагали прокладки для груди, что-то забыла уже, насколько они нужны?
Кто помнит, посоветуйте, пожалуйста, - нужны эти прокладки, и какие лучше?

пеленки одноразовые там есть, 2500 тг за 8 штук - тоже не знаю, нужны они или нет, и как это по цене.
  • 0

#132942
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Про курсы, я на них не ходила, и не пожалела, есть инет.
Про роды и как дышать при схватках читала, и оказывается когда читаешь это одно, когда в реале это другое, мне просто врач говорила, что делать и все.


+100!
Тоже на курсы не ходила, но читала про роды, смотрела в тырнете и т.д., в реале все оказалось по-другому, все нафиг забываешь, и только слышишь сквозь боль громкие крики акушерки... дыши - не дыши...

АХБКвские пеленки не леняют, но я стираю в "деликатном режиме", может поэтому)

WRX STI, не бери пока прокладки для груди, потому что они могут тебе ваще не понадобится? они нужны только если молоко прям лется из тити, у нас в теме мало кто пользуется. Первое время в РД тока молозиво, а дома если что кого-нибудь пошлешь в аптеку купить, ну или если есть возможность возьми пачку одну (они млин дорогие). Я сейчас юзаю авентовские, 30 шт за тысчу с чем-то, они меня устраивали, но девочки говорят Мама комфорт лучше.
А пеленки конечноо нужны, я вот ваще не пеленаю, но юзаю их во всю, у меня штук 8 как раз, я их под ребенка кладу и в коляске и на кровать и на йоге подкладываю под Ре, пеленки это тема))

Всем привет, я в гости) из темки мамочки2010)

Сообщение отредактировал Nanya: 29.07.2010, 02:28:31

  • 0

#132943
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Bosya :rotate: чего не спится??? :laugh:
пойду Вас почитаю... :rolleyes:
  • 0

#132944
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
согласна, согласна! однако... вот акушер говорит "Тужься!" и вы тужитесь. потому как знаете как вдыхать, медленно выдыхать, группироваться, как выталкивать... короче, на одном языке с акушером говорите и команды понимаете. правильно? вы знаете что и как будет происходить, поэтому находитесь в контакте со своим акушером. даже если все забыли. точнее не если, а скорее когда. а если знаеть не знаешь? что случится при команде тужься? правильно, у роженицы с красным лицом глаза из орбит вылезут. я вовсе не агитирую курсы, что вы. я за понимание процесса и уверенность без страха.
мамочки, заходите чаще!! опыт ваш неоценим!!
я опять одна по ночухе тут шатаюсь..
  • 0

#132945
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Bosya :rotate: чего не спится??? :laugh:
пойду Вас почитаю... :rolleyes:

о, привет полуночникам!!
  • 0

#132946
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


Bosya :laugh: чего не спится??? :eek:
пойду Вас почитаю... :rolleyes:

о, привет полуночникам!!

Приветик)))
как дела??? :rotate: "Начало" впечатлил)?
  • 0

#132947
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Даа! Понравился фильм! точно буду еще пересматривать. все кажется, что может где-то что-то упустил может... в общем, я пополнила собой ряды поклонников начала
  • 0

#132948
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Даа! Понравился фильм! точно буду еще пересматривать. все кажется, что может где-то что-то упустил может... в общем, я пополнила собой ряды поклонников начала

=))) мне просто уже сидеть тяжеловато, так бы тож посмотрела второй раз :rotate:
всем полуночникам-привет!!!!!

Девочки, кто спрашивал, Диляра рожала в 3 у Севастьянова!!! :rolleyes:
  • 0

#132949
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
это да, сложновато. у меня муж через неделю прилетит, потащу его смотреть. ого! три часа уже!! я кажется третью или даже четвертую ночь кукую... ну что такое? и днем не сплю. под утро засыпаю, промыпаюсь не позже 11, даже где-то в районе 10. еще и кофе выпила, балбеска. ты обычно нормально спишь? Anfisa тут тоже часто шарахается по ночам. пойду, наверное, себя насильно укладывать
  • 0

#132950
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

это да, сложновато. у меня муж через неделю прилетит, потащу его смотреть. ого! три часа уже!! я кажется третью или даже четвертую ночь кукую... ну что такое? и днем не сплю. под утро засыпаю, промыпаюсь не позже 11, даже где-то в районе 10. еще и кофе выпила, балбеска. ты обычно нормально спишь? Anfisa тут тоже часто шарахается по ночам. пойду, наверное, себя насильно укладывать

=))
я сейчас плохо сплю-просто в инет лень выходить, а сегодня вообще как 3 часа прошлой ночью поспала и все... родителей утром в аэропорту встречала, с ними весь день была, вечером на ДР гуляои-вот приехали, мой завалился...я чет не хочу :laugh: тоже надо бы заставить себя...
Спокойной ночи, пузырьки! :rotate: :rolleyes:
  • 0

#132951
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

угу...а еще у меня сердце колит...к 9 утра поеду в 3 РД...на все согласна я уже... :p

Алиюша, счастливого тебе похода в роддом! Пусть весь процесс пройдет легко и незаметно! Мы все - твоя невидимая, но реальная группа поддержки! Рожай своего сладкого малыша! С Богом! :laugh: :eek: :-)

Ну гулять-то все равно надо. Свежий воздух обязательно нужен. Я собираюсь брать коляску с большими колесами. Ну и конверт теплый, может даже меховой. Мы в декабре должны появиться. :rotate:


Наташ, по своему опыту знаю - из конверта дети вырастают моментально. Через месяц после рождения малыша ты его уже отложишь в сторону, как маленькую вещь. Тем более зимой, когда ребенок дополнительно одет в несколько слоев одежды. Ты когда конверт увидишь, сама прикинь - насколько его тебе хватит? Не покупай не глядя. Тем более зимой на прогулку ты его как раз и вынесешь на мороз, когда малышу будет месяц или около того - и всего на несколько минут в первый раз, потом на чуть побольше во второй и так далее... А дитё тем временем растет с каждым днём. ИМХО - на зиму теплый комбинезон практичнее и хватит на дольше, хотя первый год жизни - все очень быстро становится маленьким. А все равно - так и скупила бы подряд все эти красивые наряды для своей ляльки.

пойду Вас почитаю... :rolleyes:


Оксана, как ты? Как самочувствие?
  • 0

#132952
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Доброе утро, девочки! Ну, Вы и полуночники. Вы когда спите? :rolleyes: Всем удачного дня. Тут про коляску писали, что на ЦТ заказали, можно ссылку, пжта, сколько стоит, какая модель? И еще про курсы, куда ходите? Я вот думаю, что когда в декрет пойду тоже запишусь, нужно будет же себя чем-то занять, может и чего полезного узнаю еще :rotate:
  • 0

#132953
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Пузатики, всем доброго утра и хорошего дня! :rolleyes: Так вчера и не осилила все странички. Пытаюсь сегодня наверстать.Пошла... :rotate:
  • 0

#132954
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
[quote name='Синя' date='28.07.2010, 20:46' post='14327090']
[
Натали а какая ЖК у Вас?
[/quote]
10-я. В Аксае.
[/quote]
Я тоже там! :rotate:
Вы у кого?

Я у Тургаевой, а Вы? :rolleyes:
  • 0

#132955
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Девочки, доброе утро! :rolleyes:
Из-за тошноты и слабости всю ночь не спала, утром позвонила АГ, съездили в роддом, меня будут госпитализировать сегодня, очень сильно не в тему поднялось давление :eek: , ну и заодно начнут стимулировать шейку, вот такие с утра дела, так что не теряйте нас....мы уехали, бум рожать сегодня-завтра! :laugh:
Всем удачи! :rotate:
  • 0

#132956
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Ну гулять-то все равно надо. Свежий воздух обязательно нужен. Я собираюсь брать коляску с большими колесами. Ну и конверт теплый, может даже меховой. Мы в декабре должны появиться. :rolleyes:

Коляски с большими колёсами не удобные, такие не поворотливые. Ну это моё мнение, конечно.

Да я об этом думала. Просто нам всю зиму ходить, маленькая боюсь развалится. Когда сын родился нам подарили 2 маленькие. Лучше бы деньгами дали, чес слово. Ни обна коляска до 2х лет не дожила. Так он у меня майский.
  • 0

#132957
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений



Ну гулять-то все равно надо. Свежий воздух обязательно нужен. Я собираюсь брать коляску с большими колесами. Ну и конверт теплый, может даже меховой. Мы в декабре должны появиться. :rolleyes:

Натали, а какую хотите брать?

Да не знаю пока. Время еще есть поразмышлять. :rotate:
  • 0

#132958
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Доброе утро.

по своему опыту знаю - из конверта дети вырастают моментально.


Я вот поэтому и думаю, может взять комбинез теплый, вместо конверта. Но выписывают ли деток в комбинезонах? ничего не скажут? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Обреченная: 29.07.2010, 09:22:33

  • 0

#132959
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки, доброе утро! :rolleyes:
Из-за тошноты и слабости всю ночь не спала, утром позвонила АГ, съездили в роддом, меня будут госпитализировать сегодня, очень сильно не в тему поднялось давление :eek: , ну и заодно начнут стимулировать шейку, вот такие с утра дела, так что не теряйте нас....мы уехали, бум рожать сегодня-завтра! :laugh:
Всем удачи! :rotate:


Кристина, удачи! Бум держать кулачки!

Алиюша, если ты тоже сдалась... тоже желаю удачи!
Девочки мы с вами!

Сообщение отредактировал Kaori'a: 29.07.2010, 09:24:38

  • 0

#132960
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
[quote name='Xrysantema2010' date='29.07.2010, 05:25' post='14331113']


Наташ, по своему опыту знаю - из конверта дети вырастают моментально. Через месяц после рождения малыша ты его уже отложишь в сторону, как маленькую вещь. Тем более зимой, когда ребенок дополнительно одет в несколько слоев одежды. Ты когда конверт увидишь, сама прикинь - насколько его тебе хватит? Не покупай не глядя. Тем более зимой на прогулку ты его как раз и вынесешь на мороз, когда малышу будет месяц или около того - и всего на несколько минут в первый раз, потом на чуть побольше во второй и так далее... А дитё тем временем растет с каждым днём. ИМХО - на зиму теплый комбинезон практичнее и хватит на дольше, хотя первый год жизни - все очень быстро становится маленьким. А все равно - так и скупила бы подряд все эти красивые наряды для своей ляльки.

Хризантема, а у Вас первый детка в каком месяце родился? Я вот даже близко пока представить не могу что надо и сколько. С первым теплых пеленок вообще не надо было, Всякие конверты тоже. Только на выписку легкое одеяльце брали, и то потому что после дождей прохладно было. А так вообще теплые вещи для новорожденых не пригодились. а теперь вот и не знаю. Я конверт хотела смотреть который именно как комбез. Просто наверное не правильно выразилась. А совсем маську можно и в одеяльце завернуть. Вобщем есть о чем подумать. Благо еще время есть. :rolleyes: Спасибо за совет. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.