Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#132921
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

молчу, потому что читаю ))
За Диляру радостно! молодца!
я сходила на первое занятие своих курсов для беременных. блин, с вами тут так поднатаскалась, что было самая умная. все им там рассказала. и как роды проходят, какие этапы, и про предвестники, и что в роддом с собой надо ))) и про шейку, и про пробку.. ))) потом поскакала в кино. фильм сносит мозг. еще раз буду смотреть. кстати, не так шумно, как я боялась. маська вел себя прилично, совсем не возмущался. потом заехали с друзьями в кофейню. выпила айскофе и съела чизкейк. ммм... спать, видать, опять не буду. после кофе стабильно не сплю. завтра поеду за своей подушкой!! :rolleyes: недавно купила в бибе комбезик с короткими штанишками, сегодня одела - ну прямо хоббит!!! надо себя в таком виде зафотать )) кстати, что там с прогулкой в парке? блин, Алия, вот ты не задействована, так в организаторском плане тишинааа...

Ну молодец!!! :rotate: Конечно ты после школы на цт, какие еще курсы?!!! :-) А в комбезике обязаельно фотки сделай!!! С прогулкой увы, не подсоблю.. :eek: надеюсь потом для деток наших организовывать буду... :laugh:
все, дождалась твоего ответа, надо себя уложить спать...хоть и болит все.... :p
  • 0

#132922
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Думаю вот может капелу, новые модельки интересные есть, зимние. Но говорят у них сидение узкое, и не 180 градусов разворот, еще и 4 этаж, в общем моя головная проблема с выбором :laugh:

Да, у этих новых Капеллок узкое сиденье, именно в спинке, плечах, мне не понра :rotate: , хотя все колеса поворотные.

Поздравляю с покупками, столько всего накупили, здорово!!!

С покупками!!! Действительно плодотворный день!!! А эта коляска с 0 мес? :rolleyes:

Спасибо!!!!! Да, коляска с 0.

Кстати, девочки, кто-нибудь уже стирал АХБКовские пеленки, они линяют? Можно ли их все вместе в стиралку закинуть?
  • 0

#132923
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Кстати, девочки, кто-нибудь уже стирал АХБКовские пеленки, они линяют? Можно ли их все вместе в стиралку закинуть?

Не советую...я турецкие вручную с детским мылом стирала... :rolleyes:
  • 0

#132924
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Муж-бедняга сходил в магаз за Боржоми :rolleyes: , вот попила с лимончиком, вроде легче стало, меньше тошнит, но треньки прут....больно когда хожу...стреляет там везде и всюду! :laugh:

старайся больше отдыхать, треники выматывают, родовой процес может начаться в любой момент.

Так интересно ты ж второродка, а отходила от звонка до звонка...надо же как бывает! :rotate:

у меня тоже было ровно 40 недель))

У нас сегодня снова плодотворный день, отчитываюсь:
Съездили на АХБК, купили пеленок (тонкие 250, фланель 270), распашонки, ползунки, носочки, ткань на пододеяльники и бортики, будем сами шить, точнее мама УЖЕ сшила пододеяльники,, а бортики обошьем этой же тканью, чтобы все было в цвет. Еще марлю взяли, с нее сделаем марлевые подгузники, для проветривания попки.
Завтра еще закажу матрасик в коляску, там по размеру сошьют. Остальную одежку нам теплую надо брать, завоза еще не было.
Потом в аптеке взяла памперсы себе, аптекорша дала размер 1, я теперь стала сомневаться - налезут они на 44 размер? Еще докупила Примулы 30 шт, термометр для тела взяла электронный - ток он все время разную темпу показывает, череду, бинты, вату стерильные взяла, вазелиновое масло. В общем я во всеоружии.
А вечером привезли нам коляску, заказали здесь на ЦТ, выходит на 4-5 тыщ. дешевле, чем в Городке, Чикко Симплисити - довоооооооооольные, накатали ее по дому, коляска такая же, качество хорошее, каждая деталь упакована, здесь собрали ее

молодец закупилась, коляску мы тоже на цт брали, дешевле на 4 тыщ чем в городке, у нас такая же. Коляска очень маневренная, сегодня ходила одна гулять. Даже не смотря на то что она легкая, пришлось с 3 этажа спустить коляску, потом ребенка. Мой муж с дочей уехали до конца недели на Алаколь, так что мы теперь вдвоем с сынкой.

Про пеленки АХБК они вообще не линяют, сына днем стараюсь без памов держать, у нас попка в памах преет. Пеленки и штанишки стираю на 30 градусах.

Сообщение отредактировал Кувшинчик: 28.07.2010, 23:41:25

  • 0

#132925
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Про курсы, я на них не ходила, и не пожалела, есть инет.
Про роды и как дышать при схватках читала, и оказывается когда читаешь это одно, когда в реале это другое, мне просто врач говорила, что делать и все.
  • 0

#132926
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Не советую...я турецкие вручную с детским мылом стирала... :rolleyes:

Вещи-то на руках с детским мылом буду перестирывать, а вот пеленки, ух как не хочется :rotate:

молодец закупилась, коляску мы тоже на цт брали, дешевле на 4 тыщ чем в городке, у нас такая же. Коляска очень маневренная, сегодня ходила одна гулять. Даже не смотря на то что она легкая, пришлось с 3 этажа спустить коляску, потом ребенка. Мой муж с дочей уехали до конца недели на Алаколь, так что мы теперь вдвоем с сынкой.

Лен, спасибо большое! Кстати, хотела спросить - что вы в коляску ложите - какой нибудь матрасик может, а то сиденье жестковато, да и ремешки торчат?
А с грудничком все же не сподручно с коляской спускаться, несмотря на то что ее легко складывать и нести
  • 0

#132927
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Ладно, девы, пошла я купаться и спать...че-то все равно колбасит и тошнит.... :laugh:
Спокойной ночи! :rolleyes:
Алия, тебе завтра удачи, пиши смс... :rotate:
  • 0

#132928
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Ладно, девы, пошла я купаться и спать...че-то все равно колбасит и тошнит.... :eek:
Спокойной ночи! :rolleyes:
Алия, тебе завтра удачи, пиши смс... :rotate:

И тебе спокойной ночи!!! :laugh:
  • 0

#132929
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Лен, спасибо большое! Кстати, хотела спросить - что вы в коляску ложите - какой нибудь матрасик может, а то сиденье жестковато, да и ремешки торчат?
А с грудничком все же не сподручно с коляской спускаться, несмотря на то что ее легко складывать и нести

ложу одно полотенце, складываю под попку 2 слоя, под спинку один. Коляска все таки не до конца раскладывается. Ребенка ложу в вязанном пледике, вечером холодно.
  • 0

#132930
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
о, Кувшинчик, привет!!! да у меня лекции в программу входят. ну, лишним не будет. да и дополнительная развлекуха. но я удивилась, что куча беременных сидят и ни фига толком не знают как роды будут проходить.. что они делали до 30 недель? половина были в шоке от того, что впервые услышали про послед..))) одна вообще думала, что пуповина к маминому пупку присоединяется и потом обратно внутрь уходит.. у меня муж что-то подобное тоже говорил, я над ним хихикала. но он мужчина и рожать не собирается. ну ладно. благо, просветятся.
как у тебя дела? как кушаете? также спите хорошо по ночам? вот молодцы!!! ты его с собой на ночь не кладешь? отдельно спит? сама как кушаешь? уже можно человеческую пищу потихоньку принимать? сейчас дома вообще одна? кто помогает? не сложно?
  • 0

#132931
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Спокойно ночи всем!!! :rolleyes: :rotate: :laugh:
  • 0

#132932
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Спокойно ночи всем!!! :rolleyes: :rotate: :laugh:

Пошла? ну приятных тебе снов!!! высыпайся, не волнуйся, радуйся!!!
  • 0

#132933
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
посмотрела йогу.. Изображение экстрим!!! это в каком возрасте грудничок?
  • 0

#132934
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
[quote name='Первый снег' date='28.07.2010, 17:59' post='14325240']Мне все твердят: мальчик, мальчик. И только Миша обещает девочку.
[/quote]
Миша-то спец! Он нам в 20 недель сказал 90% девочка, муж сказал, я верю в оставшиеся 10% Но Миша оказался прав! :-)
[quote name='Termit' date='28.07.2010, 19:17' post='14326252']переживаю сильно... завтра к врачу.... не знаю, что скажет, надеюсь все хорошо... а потом думаю, а вдруг у малыша сердечко не бъется . понячиталась уже про такие случаи
[/quote]
Termit, нельзя так! Я понимаю Вас, страшно, особенно когда животик ноет и ещё начитаешься там всякого... Мы с Вами! Всё будет отлично! Ну правда, правда!!!
[quote name='Binoklya' date='28.07.2010, 19:59' post='14326650']
[quote name='КОША-ЛУКОША' post='14326400' date='28.07.2010, 19:30']
да успокойся и расслабься ты, у меня вот 39 недель и до сих пор боюсь, каждый час пихаю её в бок чтобы пошевелилась...это стандартные фобии беременных
[/quote]
угу...а я если утром не чувствую что пинает, бужу мужа чтобы послушал....
Блин, погода что ли влияет? Полчаса в душе стояла, чтобы в себя прийти....как овощ....и тошнит, с 4 часов ничего не ела...вообще нонсенс...усталость такая.... [/quote]
И я вот, сижу сейчас вас читаю, а девочка моя че-то молчит сегодня, погода что ли правда... Я днем даже спать завалилась. я редко днем сплю, походу правда из-за погоды. И солнышко свою рукой тормошу по животу, а она че-то не особо хочет крутиться :eek:
[quote name='Kotenochek' date='28.07.2010, 20:00' post='14326655']
[quote name='Anishka' post='14326547' date='28.07.2010, 19:48']
Да что сегодня с Мегалайном...2 часа не подключали
[/quote]
Ага....интернет сегодня гонит по страшному....вот сейчас вроде ничего стал!!!!

[/quote]
А это конец месяца жеж, Мегалайн всегда скорость к концу месяца снижает

[quote name='Обреченная' date='28.07.2010, 20:33' post='14326961']
[quote name='КОША-ЛУКОША' post='14326400' date='28.07.2010, 19:30']
да успокойся и расслабься ты, у меня вот 39 недель и до сих пор боюсь, каждый час пихаю её в бок чтобы пошевелилась...это стандартные фобии беременных
[/quote]
А я думала одна такая, с распихиванием живота
[/quote]

Нет-нет, не одна. Я тож такой! :p


[quote name='bella ragazza' date='28.07.2010, 21:48' post='14327921']
у меня какой-то радикулит случился. Ходила с подругой и ее сыночком гулять, все так хорошо было. Вернулась, наклонилась в холодильнике что-то взять и как прихватило. Что это?
[/quote]

bella ragazza, думаю наклоняться не стоит теперь, лучше приседайте когда хотите что-то низко поднять или взять. Читала, что Б нельзя наклоняться

[quote name='Expert777' date='28.07.2010, 23:02' post='14328925']
У нас сегодня снова плодотворный день, отчитываюсь:
Съездили на АХБК, купили пеленок
Завтра еще закажу матрасик в коляску, там по размеру сошьют. Остальную одежку нам теплую надо брать, завоза еще не было.
Потом в аптеке взяла памперсы себе, аптекорша дала размер 1, я теперь стала сомневаться - налезут они на 44 размер? Еще докупила Примулы 30 шт, термометр для тела взяла электронный - ток он все время разную темпу показывает, череду, бинты, вату стерильные взяла, вазелиновое масло. В общем я во всеоружии.
А вечером привезли нам коляску, заказали здесь на ЦТ, выходит на 4-5 тыщ. дешевле, чем в Городке, Чикко Симплисити - довоооооооооольные, накатали ее по дому, коляска такая же, качество хорошее, каждая деталь упакована, здесь собрали ее
Expert777, здорово!!! Поздравляю!!! :rolleyes: приятная такая суета

[quote name='луша' post='14319456' date='28.07.2010, 13:55']
Девочки всем добрый день! Давно читаю эту темку. И наконец-то пришло мое время вступить в неё!!! Девочки, всем кто скоро возьмет своих малышей на руки, желаю сил и легких родов, ну а тем кто будет продолжать эту тему - легкой беременности!
[/quote]
Добро пожаловать,луша!

[quote name='Bosya' date='28.07.2010, 23:26' post='14329253']За Диляру радостно! молодца!
я сходила на первое занятие своих курсов для беременных. блин, с вами тут так поднатаскалась, что было самая умная. все им там рассказала. и как роды проходят, какие этапы, и про предвестники, и что в роддом с собой надо ))) и про шейку, и про пробку.. ))) потом поскакала в кино. маська вел себя прилично, совсем не возмущался. потом заехали с друзьями в кофейню. выпила айскофе и съела чизкейк. ммм... завтра поеду за своей подушкой!! :rotate: недавно купила в бибе комбезик с короткими штанишками, сегодня одела - ну прямо хоббит!!! надо себя в таком виде зафотать ))
[/quote]

О скока всего сделала сегодня! Умница! А я как большинство сегодня, ленюсь, ленююююсь. Не поверите, заканчиваю варить борщ! Да, в начале второго ночи
:laugh:

[quote name='Binoklya' date='28.07.2010, 23:59' post='14329675']
Спокойно ночи всем!!!
[/quote]

Спокойной ночки, Алиюша! Отдохни как следует!


Фу ,блин, опять с цитированием намудрила я! =(((

Сообщение отредактировал Чернышка: 29.07.2010, 01:14:53

  • 0

#132935
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Всем привет!
Все страницы за свое отсутствие не осилила, только первые 100.
та что если кого упучтила поздравить - прошу прощения.
БонБон и Светлая Фея - со сладкими детишками!
Новенькие - добро пожаловать!
Анфиса 999 - с шевелюшками!
Первый снег - с королевой и декретом!
Впечатлил также Синин бамбук.
  • 0

#132936
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
WRX STI, с возвращением!
  • 0

#132937
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
А вернулись мы с Алаколя (пансионат "Аласу"). Классно отдохнули!
Дорогу, по сравнению с прошлым годом, сделали, так что перенесла хорошо, слава богу, там кустики часто попадаются:rolleyes:)
Перед этим сняли с меня низкую плацентацию и предлежание - вечером АГ отпустила в поездку, а ночью укатили:rotate: я уверена была, что все ОК, поэтому собралась заранее:laugh:
Голентовский показал нам (вкл. мужа и дочку), что будет мальчик.
  • 0

#132938
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений



я коляску уже выбрала и деньги на нее отложила, чтоб пока не покупать. Целых две недели мужу мозг взрывала, читала все мнения, где производятся, ездили, смотрели :rolleyes:

какую коляску усли не секрет выбрали???


я выбрала bebe confort, перерыла весь инет, прочитала все комменты, на коляски этой фирмы вроде никто особо не жалуется. Весит относительно, совсем легкую не хочу, развалится :rotate: Малыш в середине января родится, крещенские морозы и все такое, думаю гулять начнем в лучшем случае в середине февраля, так что она нам больше на весну-лето-осень понадобится :laugh:
как настроение Ваше? может чтоб не переживать перед приемом завтрашним, в инете инфу всякую про малышковые вещи почитать или кино какое посмотреть :-)

а модель не напишите??? Мы тут смотрели в 1 магазине, но нам не понравились, что то ....цвет был черный... просто кошмар расцветочка :eek:
  • 0

#132939
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


а до какого времени с вне маточной можно ходить?

Где-то читала, что на 12-й неделе труба лопнет и это может привести к гибели плода (это и так понятно) и женщины, к сожалению.
У моей снохи была внематочная. Однажды утром почувствовала сильную боль. Думали, аппендицит. Врач со "скорой" сказал, что похоже на внематочную или на лопнувший яичник. Оказалось - внематочная. Быстренько прооперировали. Все в порядке со снохой. Это было 17 лет назад. Сейчас все проще и быстрее.
Ты там на внематочную не настраивайся, хорошо? У тебя простреливающие боли в прямой кишке есть? Нету? Ну и не парься тогда! Не изводи себя. Приезжай к нам в Алматы - тут можно прямо с трапа самолета пойти на прием к врачу, на УЗИ, на анализы - на что угодно. А что? Тем более у тебя куча знакомых в Алматы - и все беременные. :rolleyes: :rotate: :laugh:

Я и не настраиваюсь, просто уточнила.... В Аматы хочу очень очень.... но раньше чем завтра все равно не прилечу, так что пойду завтра здесь.... а после завтра мама прилетает, если все хорошо обрадую ее
  • 0

#132940
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

термометр для тела взяла электронный - ток он все время разную темпу показывает,

у нас тут запретили ртутные термометры, а лектронные всякую бяку показываю, всю зиму температуру тела показывал 35.... мы что того уже получается??? :rolleyes: ...а когда у мужа температу рабыла она нам 36 и6 показывал, так что Вы с ними поаккуратнее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.