Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#132621
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений



ДА я специально сходила на общий осмотр ,сказали все тип топ, зубы мудрости у меня все как грибы после дождя полезли после первых родов, с ними поконченно ,вот только хочу камни убрать да подбелить что ли.

Вот это здорово!
Камни я тоже убирала во время Б, не страшно и не больно, без анастезии. А вот отбелить не решилась.

Дана,а ты кажется писала ,что сама чем то отбелила, что за штуки такие и как результат?

Да, у меня есть полоски отбеливающие. Результат - супер! Но тут кто-то писал что во время Б вредно ими пользоваться, поэтому я сейчас как-то не решаюсь.
  • 0

#132622
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Первый Снег, как мультиварка? Что нибудь уже сготовила в ней?

Неа :lol: Даже инструкцию не дочитала. Я на заморозке сейчас повернута :laugh: Заморозила котлеты готовые, окорочка зажаренные, и размораживаю мужу :D
  • 0

#132623
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Тоже внесу лепту по грибочкам! Мы их обожаем, помимо супа-пюре, бефстроганова с грибами, еще делаем фаршированные шампиньоны:
Шампиньоны средних размеров, помыть почистить, и ложкой выскрести внутренность, сделать корзиночки, полученную требуху пожарить с луком нашинкованным мелко, солью и перцем! Набить полученной начинкой корзинки, добавить майонез и посыпать тертым сыром и все в духовку на 25 минут, можно есть с гарниром и без, горячими и холодными!

Я тоже такую вкуснятину делаю. :laugh: Только еще капельку лимонного сока добавляю. :lol:
  • 0

#132624
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Синя, с анастезией делали??? А то мы все зубы проличили, а 1 оставили, там коронку ставить надо. Я уже жалею, что дала его расковырять. Хожу уже полгода с временной коронкой. В сенятбре собирались постоянную ставить. Стоматолог вроде сказал, что там что то долечить надо, но я без анестезии не могу. :lol:

Пломбы ставили без анестезии, а вот удаляли с укольчиком. Кстати вообще не больно.

Я знаю, что не больно. Просто слышала, что при беременности анестезию не желательно делать. Плюс мне какие то антибиотики надо пить перед походом к стоматологу. Но я устроила скандал мужу и их вроде отменили :laugh:
  • 0

#132625
Adzhika

Adzhika
  • Постоялец
  • 378 сообщений



Всем привет ,хочу до родов зубы привести в порядок ,так у меня все ок, надо вот камни почистить и отбелить хочу. кто делал это во время берем., терпимо ,а тоя ни разу в жизни не чистила ,где хорошо вообще делают?

Я тоже хотела, пошла к стоматологу, а он мне сказал, лучше пока не делать, после родов

Странный стоматолог, я таких не встречала :laugh: С таким подходом не удивительно что количество детей можно посчитать по количеству выпавших зубов.
Обычно после родов как-то не до зубов. Страшно представить скольку мучиться с зубами если не сделать всё сейчас. Любой кариес во время Б может дать хорошие осложнения.

Да нет кариес он лечит, а вот чистить не рекомендует, там какие-то средство приминяются, лучше потом.
  • 0

#132626
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Девчи.... это....у меня тут вопрос....к тем, кто железо принимал. У вас цвет переваренной пищи темнел? :laugh:


да, да, да, Первый снег, это нормальное цветовое явление :lol:
  • 0

#132627
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

А мне муж обещал в августе за грибами свозить. :D Насолю, намариную на зиму. :lol:

Ууухх....солёненькие, домашненькие грибочки.....Прелесть!!!! ОБОЖАЮ :laugh: !!!!!!!!
Ну и правда у нас началась грибная лихорадка в ветке.... :lol: Как раньше была Черешневая, окрошковая, кукурузная, арбузная.... :D
  • 0

#132628
Adzhika

Adzhika
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девчи.... это....у меня тут вопрос....к тем, кто железо принимал. У вас цвет переваренной пищи темнел? :laugh:

Да, темнеет
  • 0

#132629
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Если все хорошо, зачем Вас на допплер отправляют? КТГ - безвредное, а от допплера - магнитное излучение, его делают только по показаниям. А вот КТГ можно делать хоть через день.


Не знаю че отправляют... Сказала его надо сделать :laugh:
  • 0

#132630
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Я знаю, что не больно. Просто слышала, что при беременности анестезию не желательно делать. Плюс мне какие то антибиотики надо пить перед походом к стоматологу. Но я устроила скандал мужу и их вроде отменили :laugh:

Местная анестезия никак не может навредить ребёнку, это уж точно. Если конечно нет аллергии.
Но лучше проконсультируйтесь со своим врачом.
Просто я тоже думала что "пережду" со своим зубом и таки дождалась до того что от боли всю ночь не спала, поэтому лучше не запускать.

Да нет кариес он лечит, а вот чистить не рекомендует, там какие-то средство приминяются, лучше потом.

Ну может быть кстати.
Я ходила на механическую чистку, они там сначала все камушки машинкой убирают, потом какой-то пастой натирают все зубы и массаж дёсен с гелем делают.
  • 0

#132631
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Мне, кстати, на базаре тоже пропавшую еду продавали, хотя пузико видно было.

Ага.. мне такую малину впихнули, съела 20 ягодок, домой принесла и все выкинула. Хорошо, не ведро взяла, а только чашечку грамм 400.. Просто жалко - я так ее хотела, аж скулы сводило, казалось, если не съем, то все, жисть закончится..
Гадкие все-таки люди у нас.. видит, что бер-ая поупает, слюной иходит, так нет, все равно гниль положат.. тьфу.

Что мерзко-то: когда в последний раз мне огурцы соленые протухшие продавали, продавщица с таким видом трепетным все делала, с благоговением, что я думала, она мне золотые огурцы кладет.
  • 0

#132632
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Первый снег, япошки по акции были на 500 тенге дешевле... так что не переживай, не сильно большая разница...
  • 0

#132633
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Первый снег, так ты чё уходишь в декрет и усё....к нам не будешь заходить что-ли??!! Или всё таки мужа добъёшь, чтоб комп от свёкры забрал??!! А то НЕ ПОРЯДОК получается......
  • 0

#132634
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Первый снег,вчера была в этом магазе,покупала памперсы, по 3999 большая упаковка,даже если не успеете,купете в коктеме,там такая же цена

Cпасибо за ответ. А в Коктеме 4 000тг перманентная цена или акция?
  • 0

#132635
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Мне кажется нашу Алиюшу сегодня оставят в роддоме и сегодня-завтра она станет мамочкой! :lol:
Бум ждать! :laugh:

Я приперся домой... :lol: давление наоборот низкое...но врачи наставают чтобы завтра пришла с вещами.... :lol: вот сижу....думаю....поясница побаливает.....мечтаю со схватками поехать...а не потому что срок... :D
а вы болтуши....накатали.....спасибо что так переживаете :D
  • 0

#132636
Adzhika

Adzhika
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Binoklya кажется появилась, говори, что там у тебя, мы за тебя переживаем.
  • 0

#132637
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Синя, с анастезией делали??? А то мы все зубы проличили, а 1 оставили, там коронку ставить надо. Я уже жалею, что дала его расковырять. Хожу уже полгода с временной коронкой. В сенятбре собирались постоянную ставить. Стоматолог вроде сказал, что там что то долечить надо, но я без анестезии не могу. :laugh:

Пломбы ставили без анестезии, а вот удаляли с укольчиком. Кстати вообще не больно.

а мне ставили анестезию для Б и детей, это издевательство, всё равно что по живому...с адреналином нельзя же, а так анестезия мне показалась бесполезной
  • 0

#132638
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Мне кажется нашу Алиюшу сегодня оставят в роддоме и сегодня-завтра она станет мамочкой! :lol:
Бум ждать! :laugh:

Я приперся домой... :lol: давление наоборот низкое...но врачи наставают чтобы завтра пришла с вещами.... :lol: вот сижу....думаю....поясница побаливает.....мечтаю со схватками поехать...а не потому что срок... :D
а вы болтуши....накатали.....спасибо что так переживаете :D

Ну воть! Давай уж тогда этот день проведи с пользой.
Шкафы может поперебирать, пройтись хорошенько, как-нибудь вообщем простимулировать это дело.
  • 0

#132639
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Чего за полоски такие волшебные для отбеливания, где брала? Может это так же вредно,как стричся во время Б. :laugh: , я решусь тогда.
  • 0

#132640
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Первый снег, так ты чё уходишь в декрет и усё....к нам не будешь заходить что-ли??!! Или всё таки мужа добъёшь, чтоб комп от свёкры забрал??!! А то НЕ ПОРЯДОК получается......

Комп мы временно взяли, чтобы я личную инфу с рабочего компа перетащила домой. А св еще не купили, чую она вот-вот назад наш потянет. Сегодня еще выяснила, что братик мужа наш "малыш" 28летний батарею сломал на нашем компе. И теперь мы должны деньги тратить на новую батарею. Я промолчала, но разве не логично, чтобы взрослый мужик возместил этот урон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.