Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#132601
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Всем привет ,хочу до родов зубы привести в порядок ,так у меня все ок, надо вот камни почистить и отбелить хочу. кто делал это во время берем., терпимо ,а тоя ни разу в жизни не чистила ,где хорошо вообще делают?

Во время Б очень важно чтобы зубы были в порядке, тем более что почти весь кальций вытягивает Ре.
Мне пришлось делать зубы два раза, на 5-м месяце поставили 3 пломбы и на 7-м удалили "зуб мудрости". Вообще зубная боль - мало приятного, тем более во время Б, и уж тем более во время схваток.
Поэтому стоматологи наоборот рекомендуют делать всё вовремя, идеально конечно до 6 месяца со всеми проблемами разобраться.
Мы с Леной (Кувшинчик) ходили в круглосуточную стоматологию на ул. Домостроительная, м/у Саина и Момуш улы. Там очень внимательные врачи с опытом работы с беременяшками.
  • 0

#132602
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Мне кажется нашу Алиюшу сегодня оставят в роддоме и сегодня-завтра она станет мамочкой! :lol:
Бум ждать! :laugh:
  • 0

#132603
Adzhika

Adzhika
  • Постоялец
  • 378 сообщений



Млять, вот жеж бесит...эта дежурная врачиха меня щас так посметрела беспонтово, я думала она полруки туда засунет :D , да так больно...фуф...зараза....теперь вот лежу, ощущения не из приятных, да и поясница заныла..прям отваливается... :D ....

О, я в шоке, sweety, у тебя все хорошо?

Teddybear, поздравляю! Всего самого наилучшего!!!

Бинокля, удачи!!!

Привет! :lol:
Да то ли от предвестников, то ли от вчерашнего супер осмотра поясница болит и живот как при менах....вот....а так нормалек....поспала щас вроде лучше себя чувствую.... :laugh: все еще как маньяки звонят мне на домашний и на сотовый, бесит, не хочу ни с кем болтать....на все вопросы отвечу после родов! :lol:

Правильно отдыхай, скоро ужо начнется,а то потом времени на себя вообще не будет.
  • 0

#132604
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Котеночек, не расстраивайся так сильно, в следующий раз как дай им там по щее :D Как у тебя дела? Муж вернулся или все еще совсем грустно?

Юль, спасибо :D !! Ага - в следующий раз обязательно выскажу им за "свежий салат"...Теперь буду просить нюхать пока еще не завернули и не стали взвешивать - а чё делать остаётся?! Не таскаться же из дома в магазин, опять и з дома в магазин.....
Неее, я в норме, слава Богу :lol: !!!!

Пришли мы от врача. Всё хорошо, анализы хорошие. Чёт я ничего за две недели не набрала, даже -100гр, удивительно, ем же как слон. Мама по этому поводу по телефону целую лекцию прочитала, аж выбесила меня, как-будто я враг себе и своему ребёнку. Ох, уж эти мамы.

Лисёночка, с хорошим походом и хорошими результатами :laugh: !!!! Я чё то запамятовала - у вас какой срок?! У нас вроде девочки говорили, что основная прибавка в весе после 30 недель начинается, а пока всё нормально!!!!
  • 0

#132605
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Всем привет ,хочу до родов зубы привести в порядок ,так у меня все ок, надо вот камни почистить и отбелить хочу. кто делал это во время берем., терпимо ,а тоя ни разу в жизни не чистила ,где хорошо вообще делают?

Я тоже хотела, пошла к стоматологу, а он мне сказал, лучше пока не делать, после родов

Странный стоматолог, я таких не встречала :laugh: С таким подходом не удивительно что количество детей можно посчитать по количеству выпавших зубов.
Обычно после родов как-то не до зубов. Страшно представить скольку мучиться с зубами если не сделать всё сейчас. Любой кариес во время Б может дать хорошие осложнения.
  • 0

#132606
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девчи.... это....у меня тут вопрос....к тем, кто железо принимал. У вас цвет переваренной пищи темнел? :laugh:
  • 0

#132607
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений



Всем привет ,хочу до родов зубы привести в порядок ,так у меня все ок, надо вот камни почистить и отбелить хочу. кто делал это во время берем., терпимо ,а тоя ни разу в жизни не чистила ,где хорошо вообще делают?

Я тоже хотела, пошла к стоматологу, а он мне сказал, лучше пока не делать, после родов

А мне маме надо снимок сделать и новые зубы вставлять. Не знаете, где это все в комплексе делают? Мама у меня старенькая, а я - беременная, мне с ней таскаться своим ходом, хочу до родов привести ее зубы в порядок, пока я еще более-менее выездная.
Мне бы - район Тастака, микрорайонов, Аксай. В "Хаке" есть стоматолог, который за маму берется (за пожилых не все берутся), но у них не делают снимки, в "Сункар" звонила, сказали нету у них такой процедуры...

Снимки вроде делали в Аксайской стоматологии. Позвоните туда узнайте.
  • 0

#132608
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Всем привет ,хочу до родов зубы привести в порядок ,так у меня все ок, надо вот камни почистить и отбелить хочу. кто делал это во время берем., терпимо ,а тоя ни разу в жизни не чистила ,где хорошо вообще делают?

Во время Б очень важно чтобы зубы были в порядке, тем более что почти весь кальций вытягивает Ре.
Мне пришлось делать зубы два раза, на 5-м месяце поставили 3 пломбы и на 7-м удалили "зуб мудрости". Вообще зубная боль - мало приятного, тем более во время Б, и уж тем более во время схваток.
Поэтому стоматологи наоборот рекомендуют делать всё вовремя, идеально конечно до 6 месяца со всеми проблемами разобраться.
Мы с Леной (Кувшинчик) ходили в круглосуточную стоматологию на ул. Домостроительная, м/у Саина и Момуш улы. Там очень внимательные врачи с опытом работы с беременяшками.

ДА я специально сходила на общий осмотр ,сказали все тип топ, зубы мудрости у меня все как грибы после дождя полезли после первых родов, с ними поконченно ,вот только хочу камни убрать да подбелить что ли.
А снимки точно делают в Денте, на Сейфулина-Кирова.

Сообщение отредактировал Koten'ka: 28.07.2010, 14:34:41

  • 0

#132609
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Теперь буду просить нюхать пока еще не завернули и не стали взвешивать - а чё делать остаётся?!

Вот и я так делаю.
  • 0

#132610
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Хватит дразнить.... грибочки....ммммммммммм.... тоже хочу, но магазин далеко :lol:

А у вас там какие продаются?

Дана, я как настоящая казахская девушка вообе не умею вешенки(да и вообще грибы) готовить... :laugh: поделишься потом рецептиком? У мну подружка в детсве всегда угощала разными вкусностями с грибами... :lol:

Ну вот я тебе по секрету скажу что нет ничего проще грибных блюд :-)
Сегодня например вообще экспресс ужин. Порезала вешенки на полосочки, обжарила на сковороде лучок, туда грибочки, минут через 10 сливок немного, ложечку сметанки, щепотку соли, всё это ещё минут 10 потомилось, туда же мелко нарезанное отварное мясо (с прошлого бульона осталось), ещё чуть обжарила, потом гречку (она у меня варилась всё это время рядышком). Ну такая вкуснятина получилось... мммм... И готовится буквально ничего. А если вместо мяса - тушёнку (та что петропавловская), то можно и пальцы будет проглотить :lol:

Да и в целом я грибы люблю. Раньше могла купить шампиньонов, порезать их сырыми, туда сыра, немного заправки, да тот же майонез и вперёд :eek: Сейчас конечно так не рискую, но грибы люблю :spy:

А мне муж обещал в августе за грибами свозить. :D Насолю, намариную на зиму. :D
  • 0

#132611
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

ДА я специально сходила на общий осмотр ,сказали все тип топ, зубы мудрости у меня все как грибы после дождя полезли после первых родов, с ними поконченно ,вот только хочу камни убрать да подбелить что ли.

Вот это здорово!
Камни я тоже убирала во время Б, не страшно и не больно, без анастезии. А вот отбелить не решилась.
  • 0

#132612
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Всем привет ,хочу до родов зубы привести в порядок ,так у меня все ок, надо вот камни почистить и отбелить хочу. кто делал это во время берем., терпимо ,а тоя ни разу в жизни не чистила ,где хорошо вообще делают?

Во время Б очень важно чтобы зубы были в порядке, тем более что почти весь кальций вытягивает Ре.
Мне пришлось делать зубы два раза, на 5-м месяце поставили 3 пломбы и на 7-м удалили "зуб мудрости". Вообще зубная боль - мало приятного, тем более во время Б, и уж тем более во время схваток.
Поэтому стоматологи наоборот рекомендуют делать всё вовремя, идеально конечно до 6 месяца со всеми проблемами разобраться.
Мы с Леной (Кувшинчик) ходили в круглосуточную стоматологию на ул. Домостроительная, м/у Саина и Момуш улы. Там очень внимательные врачи с опытом работы с беременяшками.

Синя, с анастезией делали??? А то мы все зубы проличили, а 1 оставили, там коронку ставить надо. Я уже жалею, что дала его расковырять. Хожу уже полгода с временной коронкой. В сенятбре собирались постоянную ставить. Стоматолог вроде сказал, что там что то долечить надо, но я без анестезии не могу. :laugh:
  • 0

#132613
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

А мне муж обещал в августе за грибами свозить. :lol: Насолю, намариную на зиму. :laugh:

Уже завидую!!!
Вот что что, а грибы собирать я просто обожаю!
  • 0

#132614
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девчи.... это....у меня тут вопрос....к тем, кто железо принимал. У вас цвет переваренной пищи темнел? :lol:

да... правда принемала еще до беременности :laugh:
  • 0

#132615
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Первый снег с удачным походом на узи вас!

floure, спасибо!
Была у ТП, прием действительно 3 750тг :laugh: Круто :lol: Зато, как обычно долго сидела, выспрашивала. Если
вам назначат бандаж, то когда пойдете к ТП, захватите, она научит правильно одевать. Я пожалела, что не взяла с собой.
  • 0

#132616
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Девчи.... это....у меня тут вопрос....к тем, кто железо принимал. У вас цвет переваренной пищи темнел? :laugh:

Темнел, еще как темнел....еще от Элевита та же фигня! Это нормально! :lol:
  • 0

#132617
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


ДА я специально сходила на общий осмотр ,сказали все тип топ, зубы мудрости у меня все как грибы после дождя полезли после первых родов, с ними поконченно ,вот только хочу камни убрать да подбелить что ли.

Вот это здорово!
Камни я тоже убирала во время Б, не страшно и не больно, без анастезии. А вот отбелить не решилась.

Дана,а ты кажется писала ,что сама чем то отбелила, что за штуки такие и как результат?
  • 0

#132618
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


ДА я специально сходила на общий осмотр ,сказали все тип топ, зубы мудрости у меня все как грибы после дождя полезли после первых родов, с ними поконченно ,вот только хочу камни убрать да подбелить что ли.

Вот это здорово!
Камни я тоже убирала во время Б, не страшно и не больно, без анастезии. А вот отбелить не решилась.

угу, наверное врач про отбеливание сказал что после Б, только и после некоторое время нельзя будет...
снимите просто налет и камни, это быстро и безболезненно, делают все
  • 0

#132619
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Kotenochek, у меня девятая неделька идет.

Ооооо, здоровски.. :laugh: И мы када-то такие же были!!!! Желаю вам лёгкой беременности и гору позитива :D !!!!!

В Рамсторе всегда так с кулинаркой, сама сталкивалась не раз :lol:
У меня подруга была в положении, тоже ей захотелось чего-то, купила в Рамсторе, а оно пропавшее. Так она даже в общество защиты прав потребителей звонила, тока не помню чем у нее история эта закончилась.

Ну вот...столько отзывов нелецеприятных про Рамсторовскую кулинарку...,что хоть и не ходи туды больше....

Мне кажется нашу Алиюшу сегодня оставят в роддоме и сегодня-завтра она станет мамочкой! :lol:
Бум ждать! :lol:

Будем держат кулачки за Алию :-) !!!!

Девчи.... это....у меня тут вопрос....к тем, кто железо принимал. У вас цвет переваренной пищи темнел? :eek:

Ага.., того - темнел :spy: ....И в аннотации написано - что так и должно быть, это норма :D !!!
  • 0

#132620
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Синя, с анастезией делали??? А то мы все зубы проличили, а 1 оставили, там коронку ставить надо. Я уже жалею, что дала его расковырять. Хожу уже полгода с временной коронкой. В сенятбре собирались постоянную ставить. Стоматолог вроде сказал, что там что то долечить надо, но я без анестезии не могу. :laugh:

Пломбы ставили без анестезии, а вот удаляли с укольчиком. Кстати вообще не больно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.