Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#132541
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Мы родились 20 июля, 3200, 53 см :laugh:
Вчера выписались)

Поздравляю с доченькой-принцессой!!!

Девоньки я в ЖК, после обеда думаю вас осилить...
  • 0

#132542
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

УРА!!! Диляра-Teddybear родила вес 3200, рост 53!!!
Изображение

:D ОЙ КАКАЯ РАДОСТЬ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЛГОЖДАННОЙ ВСТРЕЧЕЙ!


Всем ДУ!
А я промучилась всю ночь опять, перед сном поясница стала несгибаемая, всю ночь живот как при М болел, пузо трудно лежит уже, вот и кемарили всю ночь полусидя на 2хподушках и беременной подушке :lol: это при том что до Б я без подушки спала...

ой а мне Голентовский 2 раза П Д Р ставил на 9.08, в последний раз ошарашил что б на 2-3 недели меньше, после чего просмотрел каждый орган и сказал что развиты на мой срок, просто маловесный плод :D муж не верит, говорит по размеру пузы под 4 кг мы уже

с утра звонки от мамы и сестры, мама говорит если что звони сразу, сестра настаивает что только в субботу едет подарки нам закупать :laugh: подожди говорит, не рожай пока...
  • 0

#132543
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Kaori'a, на КТГ сходила? как дела?


Да сходила, все у нас хорошо! Впрочем как ты и говорила...
Питаешься нормально :laugh: ?
  • 0

#132544
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Я меняла все доки и фамилию в том числе :lol: Ничего страшного, на всё про всё, буквально дней 10 если не торопясь совсем, можно и в течение недели.
Сначала удостоверение и паспорт в ЦОНе, там же дадут надо будет заполнить форму на смену фамилии. Ускорение от 1 до 3-х дней стоит около 8 тысяч в кассу. Всё забираете едете в акимат, меняете РНН на месте, потом СИК в ГЦВП также на месте. И всё. Прописка так же в ЦОНе. Ничего страшного в этом нет.

а я что-то переживаю на счет замены фамилии, это же нужно менять:
уд. личности, паспорт
РНН
СИК
я очень хочу фамилию мужа, но боюсь, что не смогу соеденить стояние в очередях и работу... так обидно...

глаза боятся - руки делают, за-то, потом не будете с ребенком под разными фамилиями...



Вот пишу, не выдержала душа поэта
только 4 недели! Да сейчас проживаю в Алмате...думаю куда на учет вставать(хочу в частный центр) а определиться не могу. :laugh:

Но помните, то что нравится одной девочке, может категорически не понравится другой. И наоборот.

Абсолютно поддерживаю. Нужен именно врач.

меня к моему врачу из обычной ЖК, еще в первую беременность из ИЗМИРА отправили, сначала конечно посоветовали молекулярную, но тамошний врач мне не очень понравилась - хотя в двух шагах была от дома, а вот спец. из обычной - оказалась просто суперовским спецом!!))), моталась к ней на такси через весь город...
  • 0

#132545
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Прошла 6 тестов из и-нета по поводу пола ребенка 6 против 1, что мальчик :laugh:
  • 0

#132546
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
пойти что ли пошопиться :laugh: чтобы не думать, не ждать и не искать предвестники...
  • 0

#132547
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Kaori'a, на КТГ сходила? как дела?


Да сходила, все у нас хорошо! Впрочем как ты и говорила...
Питаешься нормально :laugh: ?

супер!!! супер!!! да, ем свою тушенку )))
  • 0

#132548
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Доброе утро, беремяшки.

Может кто подскажет?
Если после брака, сразу не поменяла удостоверение (с фамилией), что будет? Не возьмут в Р.Д?
Менять надо, боюсь этих очередей в Цонах :laugh:

Меняйте сейчас, время же есть еще.
Моя коллега за месяц все документы сделала, скоро декретные оформлять будет. Не бойтесь, не страшно это.
Потом сложнее будет, с малышом на руках по ЦОНам мотаться.
  • 0

#132549
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

глаза боятся - руки делают, за-то, потом не будете с ребенком под разными фамилиями...

вчера ездили оформлять доверенность на машину... прошли сверку и нужно было поставить печать, так в очередь огромную пришлось отстоять (к окошку разъяренная толпа даже не подпускала, что бы спросить), там душно, шумно... но печать не поставили, сказали завтра прийти... а тут придется машину с учета снимать, потом опять ставить, номера менять... с водительским не знаю, нужно ли будет правила пересдавать... а про очереди на оформлении квартиры вообще думать не хочу... документов многовато получается, да и деньги везде нужно платить...
  • 0

#132550
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Добрый день!
я бы рада в обычную жк пойти, да вот работаю и не могу ходить по очередям! Поэтому смотрю частную клинику! Не хочу потом сидеть в очереди и переживать за работу!
  • 0

#132551
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Блииииин....уже поласа не могу читать и печатаю с трудом перед глазами все плывет...двоится....пятна какие-то....повонила аг говорит срочно скорую и в роддом, жду мужа....хочу просто съездтить давление измерить...не хочу в роддом просто с проблемой рения ехать...никогда так не было....и вообще пирог пеку и зраы жарю....а мне говорят что опасно....давление...пойду одеваться.
  • 0

#132552
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Блииииин....уже поласа не могу читать и печатаю с трудом перед глазами все плывет...двоится....пятна какие-то....повонила аг говорит срочно скорую и в роддом, жду мужа....хочу просто съездтить давление измерить...не хочу в роддом просто с проблемой рения ехать...никогда так не было....и вообще пирог пеку и зраы жарю....а мне говорят что опасно....давление...пойду одеваться.


Топай давай! Удачи!!! С давлением не шути!
  • 0

#132553
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Блииииин....уже поласа не могу читать и печатаю с трудом перед глазами все плывет...двоится....пятна какие-то....повонила аг говорит срочно скорую и в роддом, жду мужа....хочу просто съездтить давление измерить...не хочу в роддом просто с проблемой рения ехать...никогда так не было....и вообще пирог пеку и зраы жарю....а мне говорят что опасно....давление...пойду одеваться.

:laugh: не рискуй, это давление как у меня на прошлой встрече
  • 0

#132554
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


глаза боятся - руки делают, за-то, потом не будете с ребенком под разными фамилиями...

вчера ездили оформлять доверенность на машину... прошли сверку и нужно было поставить печать, так в очередь огромную пришлось отстоять (к окошку разъяренная толпа даже не подпускала, что бы спросить), там душно, шумно... но печать не поставили, сказали завтра прийти... а тут придется машину с учета снимать, потом опять ставить, номера менять... с водительским не знаю, нужно ли будет правила пересдавать... а про очереди на оформлении квартиры вообще думать не хочу... документов многовато получается, да и деньги везде нужно платить...

если ехать с утра пораньше, можно и по холодку и без очередей проскочить, а водительское все равно рано или поздно менять)), конечно без пересдачи!))
в ЦОНЕ, тоже не каторга, отдадите в одно окошко, потом заберете через неделю.
Вопрос с временем и оплатой конечно, напрягает.
но по любому, какая-нибудь бюрократия всегда возникнет, ребеночка опять же прописывать... в сад на очередь вставать и т.д.

** хотя преимуществ разных фамилий - тоже море!)))
  • 0

#132555
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Млять, вот жеж бесит...эта дежурная врачиха меня щас так посметрела беспонтово, я думала она полруки туда засунет :lol: , да так больно...фуф...зараза....теперь вот лежу, ощущения не из приятных, да и поясница заныла..прям отваливается... :laugh: ....

О, я в шоке, sweety, у тебя все хорошо?

Teddybear, поздравляю! Всего самого наилучшего!!!

Бинокля, удачи!!!
  • 0

#132556
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

а я что-то переживаю на счет замены фамилии, это же нужно менять:
уд. личности, паспорт
РНН
СИК
Прописка
Доки на квартиру
Доки на машину
водительское удостоверение
счет в банке
пенсионные договора, страховка, договора на работе
и ещё впечатление, что я что-то упустила...
я очень хочу фамилию мужа, но боюсь, что не смогу соеденить стояние в очередях и работу... так обидно...

УДЛ, паспорт и прописка делается в одном месте.
Вод.удост. менял за неделю, отстояв в очереди 10 минут. Техпаспорт - 2 часа: приезжаешь, снимаешь с учета, сверка - новый техпаспорт и ТО. В страховую приносишь новые доки, они при тебе перебивают фамилию и выдают новый договор.
Сик меняется за 1 день в ГЦВП
РНН меняется за 1 день в налоговой.
В банке и пенс.фонд: приносишь свид-во о браке, РНН и новое УДЛ, они в базе у себя все перебвают. Если есть карта, пишете заявление на перевыпуск, мне АТФ сделал за 7 дней.
На работе ОК сами все делают, ходить никуда не надо, просто доки новые приносишь и все.
  • 0

#132557
Adzhika

Adzhika
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Блииииин....уже поласа не могу читать и печатаю с трудом перед глазами все плывет...двоится....пятна какие-то....повонила аг говорит срочно скорую и в роддом, жду мужа....хочу просто съездтить давление измерить...не хочу в роддом просто с проблемой рения ехать...никогда так не было....и вообще пирог пеку и зраы жарю....а мне говорят что опасно....давление...пойду одеваться.

Бинокля супер, удачи!!! Все кажется девочки она уехала
  • 0

#132558
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

УРА!!! Диляра-Teddybear родила вес 3200, рост 53!!!

Ура!!! Поздравляю Дилярочку с лялечкой!!!

Изображение

Синя, да я не столько сколько очередей, сколько что не успею боюсь. Уж очень многие говорят, что Цоны сейчас держут документы месяцами, хотя уплачено на ускоренное. Вот боюсь, что потом в род.дом не примут,если не выдадут документы :laugh:

PS хоть еще 13 неделек в запасе есть, все равно боюсь :lol:

Ну вот я вам говорю на своём опыте. У меня таких проблем не было. Всё как положено сделали и в срок, правда я прописана в Бостандыкском, хотя живу в Ауэзовском.
Кстати я по свидетельству о браке должна была взять фамилию мужа, а затянула с этим лет на 5, думала пеня будет, штраф - ни фига, никто ничего не сказал.

Девочки я все доки меняла и повторяю в этом нет ничего страшного, если не лень конечно потратить недельки 2, и то в основном утречком покататься.

Всем Привет!
Мы пришли с КТГ, результат в пределах нормы! Так что жизнь налаживается!

С хорошими анализами!

Блииииин....уже поласа не могу читать и печатаю с трудом перед глазами все плывет...двоится....пятна какие-то....повонила аг говорит срочно скорую и в роддом, жду мужа....хочу просто съездтить давление измерить...не хочу в роддом просто с проблемой рения ехать...никогда так не было....и вообще пирог пеку и зраы жарю....а мне говорят что опасно....давление...пойду одеваться.

Блин, давай не шути там! Удачи!
  • 0

#132559
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Посмотрела ПДР, так Teddybear была в августе. Вот и августовский забег начался :laugh: (Кажется его еще Мыффка открыла).
Девочки, думаю скоро июль прикроем :lol: : бинокля поехала в роддом из-за давления, наверно там останется, у sweety симптомы для роддома, луналикая опять пропала....
  • 0

#132560
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый день!
я бы рада в обычную жк пойти, да вот работаю и не могу ходить по очередям! Поэтому смотрю частную клинику! Не хочу потом сидеть в очереди и переживать за работу!

Тогда выбирай или поближе к дому или поближе к работе, чтобы минимальное время на походы в ЖК (или рано утром до работы или среди дня с работы уходить ненадолго). Плюс поинтересоваться про АГ - кого кто рекомендует и почему? Я приблизительно так и хотела, но еще не знала, куда пойду, а тут коллега подсказала. Так я к своей АГ на 8 утра обычно записывалась и еще успевала на работу не сильно опаздать. Плюс в моей ЖК все врачи и аппараты в одном месте. Один раз только в ЦРЧ пришлось съездить на УЗИ и в центре Коновалова у окулиста побывать на приеме (в моей ЖК окулист есть, но подходящего под мой диагноз оборудования нет). А так все анализы и все обследования - в одном месте, в одной клинике. И работают они и в субботу, и в воскресенье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.