Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#132481
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Всем доброго утречка!

Млять, вот жеж бесит...

Вот кстати да, иногда такое ощущение что ничего человеческого не осталось. Ну как так можно? Видят же что больно человеку?! Так нет, лезут!
Брала у меня один раз подобным образом мазок тётка, я ей пожелала чтобы всю жизнь с ней вот так и обращались... Час наверное потом под душем стояла, так фигово было, я уж дугой вся выгнулась от боли на этом кресле.

Всем привет. Только до компа добралась. Я смотрю у всех все хорошо, правда прочитать все просто нет сил. Были у врача, сказали все хорошо, теперь отправили на узи потом скрининг, так что дела продвигаются.

Поздравляю с хорошим походом к АГ.

Доброе утро, беремяшки.

Может кто подскажет?
Если после брака, сразу не поменяла удостоверение (с фамилией), что будет? Не возьмут в Р.Д?
Менять надо, боюсь этих очередей в Цонах :rolleyes:

Я меняла все доки и фамилию в том числе :fie: Ничего страшного, на всё про всё, буквально дней 10 если не торопясь совсем, можно и в течение недели.
Сначала удостоверение и паспорт в ЦОНе, там же дадут надо будет заполнить форму на смену фамилии. Ускорение от 1 до 3-х дней стоит около 8 тысяч в кассу. Всё забираете едете в акимат, меняете РНН на месте, потом СИК в ГЦВП также на месте. И всё. Прописка так же в ЦОНе. Ничего страшного в этом нет.

Кстати в Ауэзовском уже месяц как свой личный ЦОН появился, на месте Алатауского, но скоро передут в новое здание. Так что ничего не бойтесь! ;)
  • 0

#132482
Adzhika

Adzhika
  • Постоялец
  • 378 сообщений


УРА!!! Диляра-Teddybear родила вес 3200, рост 53!!!


С какой отличной новостью начался этот день! Поздравляю Диляру!!! Изображение

Всем пузатикам доброго утра и плодотворного и удачного дня!

:fie: ;) ;) прочитала оплодотворенного дня, не поняла :lol: еще раз прочитала, оаказывается плодотворного :rolleyes: , подумала :kiss: а кого-то ведь можно и с оплодотворенным поздравить
  • 0

#132483
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

УРА!!! Диляра-Teddybear родила вес 3200, рост 53!!!

Поздравляю!!!!! Здоровья маме и малышу!!!!!

Привет всем, я тут с утра уже в Европолисе гуляю, муж чето по работе там делает, меня взял погулять... эх, я б не отказалась тут жить, даже в квартире...
  • 0

#132484
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Кристин , а тебе пдр Голентовский по узи когда ставил? Я вот че-то вспомнила, что он мне на 22 неделе пдр на 4-5 августа говорил, а я с ним спорила....может прав был? :fie:

У меня ваще прикол....сейчас срок по УЗИ, по месячным, по дню зачатия-одинаковый и везде и всюду, при любых подсчетах эта млин мистическая цифра-31 июля! :rolleyes:
  • 0

#132485
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Вот поэтому и боюсь, что Ауэзовский идет по прописке, хотя давно там не живу. Помню, как в 16 лет там получала первое удостоверение и паспорт. Вот же жуть.

Все таки собирусь и пойду менять, чтоб потом с ребеночком не бегать. Спасибо :fie:


лучше сразу поменять, потом и свидетельство о рождении ребеночка сразу в нормальном виде получите.




девы, у кого какие реакции на полнолуние? меня чето вчера колбасило... Впрочем, я еще с пятничного гостеприимства не отошла - все как навалилось, до истерики.

Я всегда в полнолуние плохо сплю. Раньше это было особенно выражено, сейчас меньше, но все равно чувствуется.

то то я всю ночь ворочилась, да и сны какие-то дурацкие снились, такого раньше не было...

Зачем спросили, теперь и мне кажется, что я из-за полнолуния плохо спала :rolleyes:


а я сплю как конь)))

Девочки а скажите кто как собирается ехать в роддом?
Я вот думала оформить визу в ИЗМИР, при необходимости продлять ее, т.к. не хочу заранее ни договариваться ни ложиться, потому что начиталась про вызывающие. Вот и думаю, а как если муж на работе окажется и у меня начнутся схватки...скорая отвезет в ИЗМИР да еще и с Каскелена? Или все таки тапки в руки и на такси самой добираться? Муж по любому не успеет с центра города доехать до Коскелена.

вызывайте такси, скорая в ИЗМИР не повезет, только в роддом по месту жительства, или попросят у вас подтверждение от ИЗМИРА...

Девочки, доброе утро! Я родила 23-го, доча в роддоме соски до болячек изжевала. Кто чем спасался, не подскажете?

бипантен, и ваше молочко, почаще им смазывайтесь им.
  • 0

#132486
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Радуга , а как вы с щелочью дома работаете, опасно же...и как измеряете объем и вес и пропорциии, знаю. что спецкалькуляторы в инете есть....короче, как-нибудь потом попристаю еще....не оставляет меня эта идея...мыло варить....бомбочками сильно увлекалась....вот до беременности прошлой осенью делала
вот мылко
Изображение
вот бомбочки
Изображение

прочитала рецептики... пооблизовалась, увидела картинки, первая как печеньки, вторая как безешки, потекла слюнка... а потом прочитала, что это мыло :rolleyes:
  • 0

#132487
Adzhika

Adzhika
  • Постоялец
  • 378 сообщений


УРА!!! Диляра-Teddybear родила вес 3200, рост 53!!!

Поздравляю!!!!! Здоровья маме и малышу!!!!!

Привет всем, я тут с утра уже в Европолисе гуляю, муж чето по работе там делает, меня взял погулять... эх, я б не отказалась тут жить, даже в квартире...

Воздух наверное супер. А дом даааааа, красота, правда я слышала что-то что у них гора поехали, не знаю не правда наверное как обычно придумывают, про наш тоже говорили, трещина пошла, так я у дяди спросила, говорит нет ничего не бойся проверили на сейсмостойкость все супер, стоять будет (он у меня в казнииса работает)
  • 0

#132488
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Пойти прошатнуться по городу что ли.... :fie: чет меня выбесивает это лежание на диване и ожидание..... :rolleyes:
  • 0

#132489
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Как же УЗИ может определить и выдать ПДР?

УЗИ определяет размеры плода и, бывает, что сдвигают ПДР на более ранний срок. Мне моя АГ сказала, что в этом случае речь должна идти о крупном плоде, а не об ошибке в расчетах. Особенно, если известна точная дата последних месячных, если они были регулярными или если женщина принимала противозачаточные таблетки и не могла забеременеть раньше. Еще она сказала, что плод может и быть крупным, но его внутренние органы еще не до конца развиты, к примеру, легкие еще не раскрылись - а ведь это главное, ребенок должен дышать потом самостоятельно.
  • 0

#132490
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Пойти прошатнуться по городу что ли.... :lol: чет меня выбесивает это лежание на диване и ожидание..... ;)

а мой муж с утра сказал- полы помой, пыль протри, кушать приготовь, погладь....вобщем поиздевался... :rolleyes: а то говорит со вчерашнего обеда полы немыты.. ;) ..вчера на его предложение мужатерапиии послала его подальше....выпила примулу и спать.... :fie:
  • 0

#132491
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Кристин , а тебе пдр Голентовский по узи когда ставил? Я вот че-то вспомнила, что он мне на 22 неделе пдр на 4-5 августа говорил, а я с ним спорила....может прав был? :fie:

У меня ваще прикол....сейчас срок по УЗИ, по месячным, по дню зачатия-одинаковый и везде и всюду, при любых подсчетах эта млин мистическая цифра-31 июля! :rolleyes:

ну тады, завтра поздравляем мою дочу, после завтра подружкину, а после после завтра тебя!! - блин сопьемсю)))
  • 0

#132492
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


моя свекровка вообще такое впечатление, что изучает приметы всех стран мира... она постоянно их цитирует как нравоучение...

:rolleyes: с шаманским барабаном не прыгает?))

:fie: ;) ;) чего-то я её себе так живо представила... в шкурах и с лисьими хвостами и с бубном в который она стучит и напевает ритуальные песни и дико скачет при этом... ну точно не удивлюсь, если увижу...
  • 0

#132493
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Я меняла все доки и фамилию в том числе :fie: Ничего страшного, на всё про всё, буквально дней 10 если не торопясь совсем, можно и в течение недели.
Сначала удостоверение и паспорт в ЦОНе, там же дадут надо будет заполнить форму на смену фамилии. Ускорение от 1 до 3-х дней стоит около 8 тысяч в кассу. Всё забираете едете в акимат, меняете РНН на месте, потом СИК в ГЦВП также на месте. И всё. Прописка так же в ЦОНе. Ничего страшного в этом нет.

Кстати в Ауэзовском уже месяц как свой личный ЦОН появился, на месте Алатауского, но скоро передут в новое здание. Так что ничего не бойтесь! ;)


Синя, да я не столько сколько очередей, сколько что не успею боюсь. Уж очень многие говорят, что Цоны сейчас держут документы месяцами, хотя уплачено на ускоренное. Вот боюсь, что потом в род.дом не примут,если не выдадут документы :rolleyes:

PS хоть еще 13 неделек в запасе есть, все равно боюсь ;)
  • 0

#132494
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Пойти прошатнуться по городу что ли.... :D чет меня выбесивает это лежание на диване и ожидание..... :kiss:

а мой муж с утра сказал- полы помой, пыль протри, кушать приготовь, погладь....вобщем поиздевался... :rolleyes: а то говорит со вчерашнего обеда полы немыты.. :( ..вчера на его предложение мужатерапиии послала его подальше....выпила примулу и спать.... :lol:

Во у тебя муж, все непочем....мой трусит шпиливилиться, грит стесняется, она же уже большая, вдруг увидит или услышит или поймет! :fie: ;) ;)
  • 0

#132495
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Пойти прошатнуться по городу что ли.... ;) чет меня выбесивает это лежание на диване и ожидание..... :rolleyes:

Ты только далеко от дома не отходи. И в пакет халат и тапочки положи. У меня знакомая вот так с института шла домой и по дороге скорую вызвала, в роддом поехала :fie:)))
  • 0

#132496
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Пойти прошатнуться по городу что ли.... :kiss: чет меня выбесивает это лежание на диване и ожидание..... ;)

а мой муж с утра сказал- полы помой, пыль протри, кушать приготовь, погладь....вобщем поиздевался... :fie: а то говорит со вчерашнего обеда полы немыты.. :lol: ..вчера на его предложение мужатерапиии послала его подальше....выпила примулу и спать.... ;)

блин, а мне все это надо - а пуз не дает, то болит, то вообще вырвало((((... :rolleyes:
маме чели позвонить, чтоб помогла?...
  • 0

#132497
Adzhika

Adzhika
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Пойти прошатнуться по городу что ли.... :( чет меня выбесивает это лежание на диване и ожидание..... :lol:

а мой муж с утра сказал- полы помой, пыль протри, кушать приготовь, погладь....вобщем поиздевался... ;) а то говорит со вчерашнего обеда полы немыты.. :kiss: ..вчера на его предложение мужатерапиии послала его подальше....выпила примулу и спать.... ;)

Вот поэтому наверное издевается :rolleyes: . Ты отказала мне 2 раза не хочу сказала ты вот такая вот зараза девушка моей мечты. :fie:
  • 0

#132498
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Пойти прошатнуться по городу что ли.... ;) чет меня выбесивает это лежание на диване и ожидание..... :rolleyes:

Ты только далеко от дома не отходи. И в пакет халат и тапочки положи. У меня знакомая вот так с института шла домой и по дороге скорую вызвала, в роддом поехала ;))))

Да не, я тут в своем квадрате....в аптеку №2, да в Юбилейный за вусняшкой....ну можно в магаз какой-нить загулять, очередную тряпочку купить....заняться шопотерапией! :fie:
  • 0

#132499
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Во у тебя муж, все непочем....мой трусит шпиливилиться, грит стесняется, она же уже большая, вдруг увидит или услышит или поймет! :rolleyes: :fie: ;)

Он конечно переживает, спрашивает- а я по голове не настучу??? ;) :lol: :kiss: но, с другой стороны, раз врач разрешила, кажный божий день готов....зараза такая... :(
  • 0

#132500
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

мой трусит шпиливилиться, грит стесняется, она же уже большая, вдруг увидит или услышит или поймет! :rolleyes: :fie: ;)

Ага, поймет и прыстыдит! ;) Моя в переднюю стенку живота упирается и как бы папу отпихивает, типа: а ну отодвинься! мне неудобно! :lol:
В общем, мой муж тоже про моральный аспект говорит... :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.