Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#132421
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Доброе утро, беремяшки.

Может кто подскажет?
Если после брака, сразу не поменяла удостоверение (с фамилией), что будет? Не возьмут в Р.Д?
Менять надо, боюсь этих очередей в Цонах :rolleyes:
  • 0

#132422
Adzhika

Adzhika
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Доброе утро, беремяшки.

Может кто подскажет?
Если после брака, сразу не поменяла удостоверение (с фамилией), что будет? Не возьмут в Р.Д?
Менять надо, боюсь этих очередей в Цонах :rolleyes:

Всем доброго утра!
Насчет фамилии точно сейчас не знаю, но раньше когда я первого рожала в 2001 году, мне сказали лучше не менять до родов, куча доков менять, зачем это пока надо, а после пожалуйста, не знаю точно насчет декретных. Уволилась месаца два назад осталась без декретных, никогда с ними дела не имела
  • 0

#132423
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, доброе утро!
За окном солнечно и свежо. Хорошо то как! С утра надышаться бы на целый день!
Как спалось-отдыхалось? Позитивного нам всем дня!

Были у врача, сказали все хорошо, теперь отправили на узи потом скрининг, так что дела продвигаются.

Adzhika, с хорошим походом к врачу! Все не просто продвигается, а продвигается замечательно. Теперь - только так!
  • 0

#132424
Adzhika

Adzhika
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девочки, доброе утро!
За окном солнечно и свежо. Хорошо то как! С утра надышаться бы на целый день!
Как спалось-отдыхалось? Позитивного нам всем дня!


Были у врача, сказали все хорошо, теперь отправили на узи потом скрининг, так что дела продвигаются.

Adzhika, с хорошим походом к врачу! Все не просто продвигается, а продвигается замечательно. Теперь - только так!

Спасибо. Рада страшно что буду опять ляльку таскать на руках, совсем забыла что такое. Слава богу, что он всем нам дает такое испытать :rolleyes:
  • 0

#132425
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Доброе утро, беремяшки.

Может кто подскажет?
Если после брака, сразу не поменяла удостоверение (с фамилией), что будет? Не возьмут в Р.Д?
Менять надо, боюсь этих очередей в Цонах :rolleyes:

Всем доброго утра!
Насчет фамилии точно сейчас не знаю, но раньше когда я первого рожала в 2001 году, мне сказали лучше не менять до родов, куча доков менять, зачем это пока надо, а после пожалуйста, не знаю точно насчет декретных. Уволилась месаца два назад осталась без декретных, никогда с ними дела не имела

Для получения декретных документы надо поменять. А вот насчет стояния по очередям - так потом, с грудным малышом, еще долго-долго не сможешь по этим ЦОНам бегать. Я бы сейчас сделала, когда есть возможность. Я получала-меняла много раз разные документы, так вот, скажу я тебе - у страха глаза велики. Как правило, все получалось быстро и с первого раза. Один раз перед поездкой за границу, загранпаспорт за 3 дня мне сделали - и все в обычном порядке, оформлялась в самом большом районе города - в Ауэзовском, там народ в 5 утра очередь занимает, а я ничего - пришла к 9-ти, и оказалось, что практически все те, кто стоял в очереди передо мной... пришли не по своему району и их всех отправляли восвояси. Так что я была то ли вторая, то ли третья на получение паспорта. РНН поменяешь в налоговой по своему району, а СИК в ГЦВП - там быстро, запись в домовой тоже изменят в ЦОНе.
  • 0

#132426
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Вот поэтому и боюсь, что Ауэзовский идет по прописке, хотя давно там не живу. Помню, как в 16 лет там получала первое удостоверение и паспорт. Вот же жуть.
На счет декретных не переживаю, у меня их нет, т.к. не работаю.

Все таки собирусь и пойду менять, чтоб потом с ребеночком не бегать. Спасибо :rolleyes:
  • 0

#132427
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вот поэтому и боюсь, что Ауэзовский идет по прописке, хотя давно там не живу. Помню, как в 16 лет там получала первое удостоверение и паспорт. Вот же жуть.
На счет декретных не переживаю, у меня их нет, т.к. не работаю.

Все таки собирусь и пойду менять, чтоб потом с ребеночком не бегать. Спасибо :rolleyes:

Кстати, надо будет уточнить - а в каком же ты сейчас районе по прописке? Я вот уже года 3 как (живя все там же) - в АЛАТАУСКОМ районе, а не в Ауэзовском. В смысле, из Ауэзовского выделился Алатауский и нас всех туда перевели - мы прописку меняли в ЦОНе в домовой книжке. А в Алатауском - и налоговая, и ЦОН в других местах.

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 28.07.2010, 09:02:30

  • 0

#132428
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Всем доброго утра!!! Удачи во всех начинаниях!!! И отличного настроения!!!
  • 0

#132429
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Всем доброго утра!!!
Хорошего дня и отличного настроения!!!
  • 0

#132430
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Доброе утро пузыречки!!! Всем хорошего дня и отличного настроения!!! :rolleyes:
  • 0

#132431
Adzhika

Adzhika
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Всем доброго утра!!!
Хорошего дня и отличного настроения!!!

Лисеночка как анализы?

А еще девочки скажите что лучше не есть или пить перед скринигом?
  • 0

#132432
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Всем Хелло! :rolleyes:
  • 0

#132433
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Кстати, надо будет уточнить - а в каком же ты сейчас районе по прописке? Я вот уже года 3 как (живя все там же) - в АЛАТАУСКОМ районе, а не в Ауэзовском. В смысле, из Ауэзовского выделился Алатауский и нас всех туда перевели - мы прописку меняли в ЦОНе в домовой книжке. А в Алатауском - и налоговая, и ЦОН в других местах.


Ох...узнала, и правда теперь тот район Алатауский. А не подскажите где ЦОН Алатауского?
Наверное, где то в Шаныраке?
  • 0

#132434
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

А еще я вчера... с первого раза сдала все документы в ГЦВП!!!

Xrysantema2010! Поздравляю! Чихните на меня - тоже хочу с одного раза сдать :rolleyes:
  • 0

#132435
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
УРА!!! Диляра-Teddybear родила вес 3200, рост 53!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Binoklya: 28.07.2010, 09:37:56

  • 0

#132436
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

пришла в 127 кабинет (в подвале он у них), взяла оборотную ведомость по соцотчислениям (бесплатно и мгновенно практически), но, думаю - а девочки что-то про платную ведомость говорили. Оказалось, что это ведомость по пенсионным отчислениям. Давайте, говорю, ваши реквизиты, пойду оплачу. Дали. Сбегала в Народный банк ... Сбегала обратно в 127-й кабинет, отдала квитанцию об оплате, заполнила какой-то корешок (Ф.И.О, РНН) и через 5 минут мне вынесли распечатку по моим пенсионным отчислениям. С этими бумажками я рванула на работу, наша бухгалтер (кстати, она налоги заплатила в пятницу, а в понедельник мне уже выписки в ГЦВП дали - очень быстро, она даже не поверила) составила мне справку по установленному образцу, все данные сравнила с тем, что было в оборотных ведомостях, все колонки в справке заполнила, расписалась, поставила печати, я шлепнула Исх.№ (4 оригинала справки на всякий случай сделала) и опять в ГЦВП.

Xrysantema2010, а почему для справки о з/п с работы нужно было брать самой оборотки по соц и пенс отчислениям? Мне на работе бух дала примерную (потренироваться в подсчете) справку, в ней все указано. Чтобы быть самой уверенной в идентичности цифр?
  • 0

#132437
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Дилярочку, с рождением малышика!!!! Пусть будет у них с новым человечком все отлично!!!
  • 0

#132438
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Диляра - мишка Тедди?! О! Класс! ПОздравляю от всей своей беременной души :rolleyes: !
  • 0

#132439
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Всем доброго утра!!!
Хорошего дня и отличного настроения!!!

Лисеночка как анализы?

Ещё не знаю. Сегодня к врачу, скоро уже буду собираться. Потом отпишусь.
  • 0

#132440
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

УРА!!! Диляра-Teddybear родила вес 3200, рост 53!!!
Изображение

Ой, как здорово!!!
Поздравляем Диляру с рождение малыша!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.