Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#132381
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Вот так, сумчато-беремчатые сначала всю примулу скупили, а завтра и грибов нигде не будет :laugh:

Ой не говори...завтра в Ламате грибов не останется... :D :D :D
  • 0

#132382
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Дык я седня пришла от Г... Она мне там опять, ой-ой-ой. Ну да, набрала я за 2 недели 1,5 кг и че теперь убиться... Я правда сам в шоке почему ж я так набираю? Все ж едят и сладкое, и мучное. Я не до фанатизма ем это всё, так, понемногу и когда очень уж хочется

Не ты одна такая. Я за две недели набрала 1,8 кг. Но я не придерживаюсь диете, ем что хочу.
Вот прошло ещё две недели, завтра к АГ, посмотрим что скажет, сколько на этот раз набрали :laugh: .
  • 0

#132383
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Я пойду на Сары-Арку, надеюсь там ещё будут грибы :laugh: .
  • 0

#132384
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Мы тоже вернулись :laugh:

че спросить хотела... Дана, как там кот свекровин поживает?

У него по ходу не лишай был, так как говорят что уже всё прошло.
А мылком ты своим не дразнись :D Я итак уже собираюсь прикупить себе парочку кусочков, видела здесь на цт продают.

вот до беременности прошлой осенью делала
вот мылко

Супер! Очень красиво и аппетитно :D
  • 0

#132385
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
а я красивое мыло купила, но не пользуюсь я мылом, гелями моюсь...а они так красоты ради лежат
  • 0

#132386
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга , а как вы с щелочью дома работаете, опасно же...и как измеряете объем и вес и пропорциии, знаю. что спецкалькуляторы в инете есть....короче, как-нибудь потом попристаю еще....не оставляет меня эта идея...мыло варить....бомбочками сильно увлекалась....вот до беременности прошлой осенью делала
вот мылко
Изображение
вот бомбочки
Изображение

здорово :laugh:
Алия, да нормально я работаю, ОБЖ соблюдаю, и все. Тем более там не надо спец. оборудования, главное - кастрюля хорошая, весы кухонные электронные, блендер. Все остальное легко купить. Да, пропорции выдает мыльный калькулятор - выбираешь масла, забиваешь их массу и он тебе сам считает, сколько щелочи надо.
Потом отвешиваешь масла.
отвешиваешь щелочь.
отвешиваешь воду
растапливаешь масла
добавляешь щелочь в воду до полного растворения
вливаешь в масла на водяной бане
помешиваешь минут 10-20, после чего ставишь в духовку на часа полтора.

вот такие основные моменты. Танцы с бубном - первые 40 минут, они и уходят на выбор масел, составление пропорций, расчет по КК, взвешивание, смешивание и взбивание блендером. Потом мыло уже варится само и почти не требует твоего участия, кроме помешивания раз в полчаса)))

выбирать масла сложно в первые пару раз. Еще сложно было собрать кучу инфы: какие масла и сколько % добавлять, какие добавки класть в каком количестве (коньяк, соль, мед, глины, дополнительные уходовые масла, молоко, кофе для скраба и т.д.). Это было самое муторное: ковырять интернет и приводить все к сути. Ну ниче, у мя там в пузе классификатор и систематизатор, это значительно облегчило процесс :D Зато прикольно делать мыло с заранее заданными свойствами. Вот чему научил меня этот ребенок)))
  • 0

#132387
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

выбирать масла сложно в первые пару раз. Еще сложно было собрать кучу инфы: какие масла и сколько % добавлять, какие добавки класть в каком количестве (коньяк, соль, мед, глины, дополнительные уходовые масла, молоко, кофе для скраба и т.д.). Это было самое муторное: ковырять интернет и приводить все к сути. Ну ниче, у мя там в пузе классификатор и систематизатор, это значительно облегчило процесс :D Зато прикольно делать мыло с заранее заданными свойствами. Вот чему научил меня этот ребенок)))

Мда...я потом как-нибудь попристаю, где ты компоненты покупаешь....надо же и творчеством в декрете заниматься.... :laugh:
  • 0

#132388
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Анарчик , как дела? Как Арсенчик? Сама как, отошла? :laugh:

спасиб Алиюша,все ок,Арсенчик растет,набираем вес потихоньку,сама вроде как отошла,но капец нервной стала:D (на старшего особенно,ведет себя ужасно,кажись ревнует) как сама?как самочувствие?все собрала что нужное?
  • 0

#132389
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

спасиб Алиюша,все ок,Арсенчик растет,набираем вес потихоньку,сама вроде как отошла,но капец нервной стала:D (на старшего особенно,ведет себя ужасно,кажись ревнует) как сама?как самочувствие?все собрала что нужное?

Все собрала, жду не дождусь...примулу пью, мужа насилую, полы мою.... :laugh: вопчем тоже нервничаю уже...настраиваю себя что пдр у меня через 2 недели, самообманом занимаюсь, а то от ожидания свихнусь....ни сотку ни городской не беру....все достали....
  • 0

#132390
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Что-то все куда-то делись..... :laugh:
  • 0

#132391
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Зашла пожелать ВСЕМ спокойной ночи, приятных сновидений!
  • 0

#132392
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
:D все пошли своих старших укладывать спать...то бишь мужей :laugh:
  • 0

#132393
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Привет всем! :D
Ездили щас в роддом, у меня было подозрение что околоплодные воды подтекают, позвонила АГ, она сказала сдать мазок...короче это оказались не околоплодные воды, а обычные предродовые выделения....заодно глянули шейку, она зараза совсем плохо себя ведет, размягчилась, а дальше процесс не идет.... :D :-) ;) так что все в силе...в пятницу иду на осмотр, если шейка будет так же выглядеть буду ложиться, размягчать шейку гелем и ждать ЕР, которые по словам АГ после геля не заставят себя ждать! :laugh:
Осталось молиться...пусть все закончится хорошо....рождением здоровой моей очаровашки! :D
  • 0

#132394
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

че спросить хотела... Дана, как там кот свекровин поживает? я тут варила на днях дегтярное мыло (прям его так хвалят, так хвалят и не врут, между прочим), оказывается, оно ... от моли хорошо.


И от свекровей тоже помогает? :D :laugh:
  • 0

#132395
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


че спросить хотела... Дана, как там кот свекровин поживает? я тут варила на днях дегтярное мыло (прям его так хвалят, так хвалят и не врут, между прочим), оказывается, оно ... от моли хорошо.


И от свекровей тоже помогает? :-) :laugh:

:D :D :D два кусочка пожалуйста

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 27.07.2010, 23:36:08

  • 0

#132396
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лена,

)))
  • 0

#132397
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
сума соти сколько рецептов, а у меня муж ни супы ни грибы не есть :D ..... слюнями уже захлебываюсь, так пишете вкусно.... да еще и фотки поставляли..... прям кружек рукодельниц :laugh: .... Еще и мыло дома варят, я теперь понимаю почему оно такое дорогое.....пока все расчитаешь :D
  • 0

#132398
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Термит, а че у вас в любимых рецептах? поделитесь парочкой))) может, наши мужья такого и не ели, а Вы зря расстраиваетесь.
  • 0

#132399
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Млять, вот жеж бесит...эта дежурная врачиха меня щас так посметрела беспонтово, я думала она полруки туда засунет :D , да так больно...фуф...зараза....теперь вот лежу, ощущения не из приятных, да и поясница заныла..прям отваливается... :laugh:
Муж че-то от роддома ваще не в восторге, обосрал как мог...сказал завтра помимо договоренностей с врачом будет через МинЗдрав вызванивать гл. врача....чтоб все условия создали....переживает, что забьют на меня там из-за большого потока, они там ваще зашиваются, принимают по 40 родов в день....из-за того, что ИЗМИР и 1-ый закрыты.... :D
  • 0

#132400
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Привет всем! :D
Ездили щас в роддом, у меня было подозрение что околоплодные воды подтекают, позвонила АГ, она сказала сдать мазок...короче это оказались не околоплодные воды, а обычные предродовые выделения....заодно глянули шейку, она зараза совсем плохо себя ведет, размягчилась, а дальше процесс не идет.... :-) ;) :D так что все в силе...в пятницу иду на осмотр, если шейка будет так же выглядеть буду ложиться, размягчать шейку гелем и ждать ЕР, которые по словам АГ после геля не заставят себя ждать! :laugh:
Осталось молиться...пусть все закончится хорошо....рождением здоровой моей очаровашки! :D

Мда....у меня тоже глухо как в танке...в четверг пойду в роддом и наверно буду просить гель.... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.