Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#132301
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Дана, плиз выложи еще раз суп по мексикански по моему, схомячу!
  • 0

#132302
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Тоже внесу лепту по грибочкам!

Да, супер!

А как на счёт зразов с грибами? :D У нас на этих выходных было. Обжаренные с луком грибы закладываем внутрь мясного фарша, затем панировочные сухари и на плиту... вкуснаааа :laugh:
Но ещё больше я люблю натереть картошечку на крупной тёрке (+соль, мука, яйцо) как на дранники и туда мясной фарш. Такие котлеты в картошке получаются - просто обалдеть!
  • 0

#132303
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, от ваших вкусных рассказов опять захотелось есть....хотя мы только поужинали....все копирую в комп...спасибо!!! Пойду чего-нибудь пожую.... :laugh:
  • 0

#132304
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Дана, плиз выложи еще раз суп по мексикански по моему, схомячу!

Да пожалуйста!
Кстати всем рекомендую:
Изображение
чили суп
Ооооочень вкусно :laugh:

Вот что нам понадобится:
Мясо (800 гр.)
Отмоченная с ночи фасоль (250 гр)
Рис горсточка
Помидоры (500 гр)
Чеснок (5 зубчиков)
Чили перец (2 стручка)
Картошка (штуки 3)
Лук репчатый
Соль, перец, томатная паста по желанию.
Изображение

Бланшеруем помидоры.
Делаем разрез крестиком сверху и минут на 10-15 заливаем кипятком.
После чего снимаем с помидоров шкурку и режем кубиками. Это придаст нашему супу приятную консистенцию. По желанию можно будет добавить пару ложек томатной пасты.
Изображение

В казане разогреваем небольшое количество растительного масла. Обжариваем лук, затем мясо, порезанное кубиками. Минут через 10-15 добавляем порезанные помидоры.
Изображение
Режем чили перец и чеснок.
Мне сейчас нельзя острое, поэтому я взяла перцы средней остроты и убрала изнутри все семечки, вся острота именно в них. Настоятельно рекомендую работать с чили перцем в перчатках.

Добавляем чеснок и перец к мясу. Солим, перчим, перемешиваем.
Изображение
Ещё минут через 10-15 добавляем отмоченную фасоль (ещё лучше отварить её заранее), картошку кубиками и немного риса.
Заливаем казан водой и оставляем ещё примерно на пол часа.
Специи по вкусу.
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Синя: 27.07.2010, 19:58:47

  • 0

#132305
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Здравствуйте! Простите, что вмешиваюсь… У меня 4 недели беременности, читаю вас очень часто!

Присоединяйтесь скорее к нам!!!

Девочки а вредно, если я сейчас съедаю по одной таблетки кальция глюконата, тяяяяяяяяянет на мел, не могуууу :D !

Кальций глюконат оседает в почках

:laugh:
Дорогие пузатики и пузожители!!!Давно Вас читаю....Но наконец-то сдала все анализы...и немного успокоилась. Нам около 14 недель!!!

Добро пожаловать!!!
У нас такие пополнения за эти дни, таааааааааааак классно!!!

Девочки всем еще раз привет. А мы на днях наше первое Узи сделали.

Поздравляю с долгожданной беременностью!!!! Поливитамины нужно пить только в зимне-весенний период.


Девочки, постоянно хочу мясо...шашлык....манты......

будет мальчик :D

Не факт
  • 0

#132306
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
вы мне напоминаете фильм "Девчата" :D картофель фри, картофель пай, к мундире, варенный, пюре... :laugh:
  • 0

#132307
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не хотелось бы упустить возможность получить *небольшую* сумму денех перед рождением крошки :D

ааа... обидно, конечно. Я уволилась за пару месяцев до Б. В первую Б - тоже (за месяц). Поэтому ни в этот, ни в тот раз денег не получила.

Г говорит, он вовсе не мочегонный, а, наоброт, жидкость скапливает. Я обожала арбузы, а теперь привкус после них.

да? а по мне, что до Б, что во время нее мочегонят еще как...

Начала вчера Ферровит принимать. Аппетит пропал, голова болит, слабость. От него что-ли?

Снег, тут был рецепт для повышения гемоглобина выпаренным кагором (без спирта). Девочки говорили, помогает. Блин, надо кста посмотреть, че у мя с ним тож... забыла заглянуть в анализы на приеме.

Нет, я не хочу сказать, что я отвыкла от больших предметов там, но они же еще и угловатые и просто так не проваливаются.. :laugh:

Фея, примульные капсулы еще больше.

Девочки, никто не подскажет, какую дозировку дюфастона вам назначали в первом триместре?

Срок у меня еще совсем маленький (4-5 недель), каких-то явных признаков угрозы у меня не было. К врачу побежала уже на 2-ой день задержки, т.к. возрастной фактор меня уже поджимает и ждали мы этого события ну очень долго. АГ сразу же назначила дюфастон по 1 т. х 2 р. в день, мотивируя тем, что "и у молодых сейчас у всех угроза есть".

а я не пила. Дюф - это гормон. Как его можно назначать "для проилактики", не зная гормональной картины? В первую Б мне назначили "для профилактики", потом, когда почитала аннотацию - выкинула. В эту даже не покупала.
  • 0

#132308
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А как на счёт зразов с грибами? :D У нас на этих выходных было. Обжаренные с луком грибы закладываем внутрь мясного фарша, затем панировочные сухари и на плиту... вкуснаааа :laugh:
Но ещё больше я люблю натереть картошечку на крупной тёрке (+соль, мука, яйцо) как на дранники и туда мясной фарш. Такие котлеты в картошке получаются - просто обалдеть!


Я делаю только с куриным филе, отбиваю филе, внутрь грибочки обжаренные с луком, филе складываю пополам, чтобы начинка была внутри, на сковороду с двух сторон чуть-чуть на обжарку и в духовку довести посыпанным сверху сыром!
  • 0

#132309
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


А как на счёт зразов с грибами? :D У нас на этих выходных было. Обжаренные с луком грибы закладываем внутрь мясного фарша, затем панировочные сухари и на плиту... вкуснаааа :laugh:
Но ещё больше я люблю натереть картошечку на крупной тёрке (+соль, мука, яйцо) как на дранники и туда мясной фарш. Такие котлеты в картошке получаются - просто обалдеть!


Я делаю только с куриным филе, отбиваю филе, внутрь грибочки обжаренные с луком, филе складываю пополам, чтобы начинка была внутри, на сковороду с двух сторон чуть-чуть на обжарку и в духовку довести посыпанным сверху сыром!

Беру на заметку!

Ну всё, я пошла гулять :D Пора растрясти ужин :D
  • 0

#132310
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

вы мне напоминаете фильм "Девчата" :-) картофель фри, картофель пай, к мундире, варенный, пюре... :D

Накопировала в файл- рецепты ЦТ-шниц... :laugh: .сижу, ем...довольная..... :D куда стока лезет? после сытного ужина.... :D
  • 0

#132311
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Дорогие пузатики и пузожители!!!Давно Вас читаю....Но наконец-то сдала все анализы...и немного успокоилась. Нам около 14 недель!!!
Принимайте в свои ряды)Очень хочется в Вашу доброжелательную компанию....

Белая Скво, добро пожаловать :D !!!! Лёгкой вам беременности!!!!


Собрала на работе свой скарб в 2 коробки, сижу мужа жду.

Подумала, ниче себе, у снега 2 коробки скраба на работе, что она там на каждой паузе скрабиться, ну да, ну да, Монике положено

:D :-) ;)

Девочки всем еще раз привет. А мы на днях наше первое Узи сделали. Так прикольно ждали почти 4 года эту маленькую точечку на мониторе, и вот дождались, нам 4,5 недельки. В общем у нас сказали все хорошо, угрозы нет.

Amore-Amore, поздравляю с первым долгожданнейшим УЗИ!!!! Ого - 4 года :D , вот это срок, сколько же нервов у вас ушло....но самое главное, что сейчас всё хорошо и вы под сердце носите свою кровиночку :laugh: !!!!



Девочки, постоянно хочу мясо...шашлык....манты......

будет мальчик :D

неправда, до 30 недели ела мясо, после 30 сладкое кучами, это же не значит что у меня будет ОНО

Ну эт мы так думаем - раз тянет на мясное - значит мальчик, раз на сладкое - значит девочка.....Фантазии хватило только на это :D !!!!!
  • 0

#132312
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Тоже ушла на вечернюю прогулку :laugh: !
  • 0

#132313
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Бося как дела? Что молчишь? Хде пропадала? :laugh:
  • 0

#132314
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
че спросить хотела... Дана, как там кот свекровин поживает? я тут варила на днях дегтярное мыло (прям его так хвалят, так хвалят и не врут, между прочим), оказывается, оно лишай выводит. От моли тоже хорошо (ну еще бы, такой запах отпадный!!! в первый день держала мыло только на улице, пока не выветрилось), ну и если комары покусали - девочки мыли своим самодельным, очень хорошо спасает от зуда и аллергических раздуваний. Сегодня на доче буду проверять - комар тяпнул ее за попку.

Для волос хорошо подходит, почему-то кондиционирует. Но это самодельным надо мыться, покупное слишком щелочное для кожи и волос, да и масла там неподходящие.
  • 0

#132315
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Ого-го-го вы тут навыкладывали рецептов :D .....и все почти грибочками....мммм....обожаю грибы!!!!!! Надо записать :laugh: !!!!!!!
  • 0

#132316
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Котеночек, так ты еще не знаешь, кто будет?
Скажу у меня по всем этим методам ниже не совпала, только желанием есть мясо

http://forumok.ru/who.html
http://www.ill.ru/cg...m.malefemale.pl
  • 0

#132317
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Радуга , а как вы с щелочью дома работаете, опасно же...и как измеряете объем и вес и пропорциии, знаю. что спецкалькуляторы в инете есть....короче, как-нибудь потом попристаю еще....не оставляет меня эта идея...мыло варить....бомбочками сильно увлекалась....вот до беременности прошлой осенью делала
вот мылко
Изображение
вот бомбочки
Изображение

Сообщение отредактировал Binoklya: 27.07.2010, 20:16:01

  • 0

#132318
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
а я сижу перед компом с горой суши и роллов :laugh:
  • 0

#132319
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Радуга , а как вы с щелочью дома работаете, опасно же...и как измеряете объем и вес и пропорциии, знаю. что спецкалькуляторы в инете есть....короче, как-нибудь потом попристаю еще....не оставляет меня эта идея...мыло варить....бомбочками сильно увлекалась....вот до беременности прошлой осенью делала
вот мылко
Изображение
вот бомбочки
Изображение

:laugh: скушать его хочется
  • 0

#132320
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Котеночек, так ты еще не знаешь, кто будет?
Скажу у меня по всем этим методам ниже не совпала, только желанием есть мясо

http://forumok.ru/who.html
http://www.ill.ru/cg...m.malefemale.pl

У меня по всем этим считалкам по разному выходит - где мальчик, где девочка....не поймёшь..... :laugh:
Мы ещё пока в неведении находимся, вот записались на УЗИ на 10 августа - даст Бог там и узнаем, ели закрываться не будет :D !!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.