Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#132241
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вот пишу, не выдержала душа поэта
только 4 недели! Да сейчас проживаю в Алмате...думаю куда на учет вставать(хочу в частный центр) а определиться не могу. :laugh:


Добрый день и добро пожаловать! "Старожилки" плавно перекочевывают в соседнюю темку про мамочек, а эта пополняется новыми беременяшками! Располагайтесь поудобнее, вам здесь скоро вовсю хозяйничать :D

Про ЖК (куда встать на учет) есть отдельная темка - посмотрите, проанализируйте, сделайте выводы. Но помните, то что нравится одной девочке, может категорически не понравится другой. И наоборот. Я пошла по совету бывшей сотрудницы и не пожалела, хотя, перед тем, как встать на учет, прочитала гадкую статью в интернете (газетная статья) про свою АГ. Интуитивно не поверила и у нас с ней хорошие взаимоотношения. Она внимательная, все скрупулезно записывает и в уме держит массу информации обо мне, всех нас, стоящих у нее на учете помнит по именам и фамилиям. Если в прошлую Б. я в ЖК как на каторгу ходила, то сейчас - с удовольствием. Здесь часто звучит одна очень правильная фраза: Выбирайте не клинику, выбирайте врача! Ведь на период беременности Вы доверяете ему\ей самое дорогое - жизнь и здоровье своего малыша.

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 27.07.2010, 18:58:39

  • 0

#132242
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Собрала на работе свой скарб в 2 коробки, сижу мужа жду.

Подумала, ниче себе, у снега 2 коробки скраба на работе, что она там на каждой паузе скрабиться, ну да, ну да, Монике положено

Тermit, ты не переживай. Послушала ее и делай как знаешъ. У меня св в другую сторону, ей наоборот и алкоголь тебе нальёт и все вредное предложит, ее девиз: раньше же рожали и все было нормально, никто ничего на знал, а теперь начали со всяким кальцием, железом, коффе, алькоголем выдумывать.

Белая скво, добро пожаловать!!!
Неужели мы тоже так начинали, страниц так 1000 назад

Сообщение отредактировал Lible: 27.07.2010, 19:07:05

  • 0

#132243
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Принимайте в свои ряды)Очень хочется в Вашу доброжелательную компанию....
Всем желаю хорошего вечера! И лёгкой беременности) :laugh:

Добро пожаловать!!! Поздравляю с самым прекрасным времене на свете!!! Мы рады новеньким!!!! :D
Кстати, коллега на работе стояла на учете у Кравцовой. была в восторге, даже кажись с ней в измире рожала....

Сообщение отредактировал Binoklya: 27.07.2010, 19:08:34

  • 0

#132244
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Девочки всем еще раз привет. А мы на днях наше первое Узи сделали. Так прикольно ждали почти 4 года эту маленькую точечку на мониторе, и вот дождались, нам 4,5 недельки. В общем у нас сказали все хорошо, угрозы нет. Сказали что через недельку уже возьмут на учет (в интертиче буду стоять по страховке), выписали как обычно фолиевую, дюфастон, валерьянку и поливитамины. И все бы ничего, но как только выпиваю витамину (Элевит) потом еще часа два от унитаза не отхожу. Пью всегда после еды, но думаю может пока ни пить подождать немного пока полегче станет, а то постоянно тошнит и без витаминов.
  • 0

#132245
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Девочки а вредно, если я сейчас съедаю по одной таблетки кальция глюконата, тяяяяяяяяянет на мел, не могуууу :D !

девочки с кальцием не шутите, у нас родничек маленький 1 см, врач сказала что кальцием много увлекалась, и спрасила делала ли я перерывы в приеме витаминов, там же в составе тоже кальций есть. Я витамины практически без перерыва пила.

Кстати не в первый раз подобную историю слышу :D
Поэтому вообще никаких витаминов за всю Б не принимала.

Кстати Дюфастон мне тоже не прописывали ни на каком сроке. Глупости мне кажется что "сейчас у всех угроза"...

:laugh:
Дорогие пузатики и пузожители!!!

Здравствуйте здравствуйте!
Проходите пожалуйста, располагайтесь :D
  • 0

#132246
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


девочки с кальцием не шутите, у нас родничек маленький 1 см, врач сказала что кальцием много увлекалась, и спрасила делала ли я перерывы в приеме витаминов, там же в составе тоже кальций есть. Я витамины практически без перерыва пила.


ну вот :D !

Аселя , серьезно, почитай еще в инете, ты же не пила без перерыва все эти месяцы кальций? Про его усвояемость почитай.... :laugh:
  • 0

#132247
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ёёё :-) вас не перечитать даже, накатали то сколько...
а я шарлотку как вы замутила, золовка приехала как раз :D ну мы и чаевничали...
Всех с недельками :D я ещё не зарожала, куда я раньше батьки ...(это про трёх дам которые должны раньше меня родить, не будем их нервировать и писать их имена :laugh: но думаю все и так догадались :D )
  • 0

#132248
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений



девочки с кальцием не шутите, у нас родничек маленький 1 см, врач сказала что кальцием много увлекалась, и спрасила делала ли я перерывы в приеме витаминов, там же в составе тоже кальций есть. Я витамины практически без перерыва пила.


ну вот :D !

Аселя , серьезно, почитай еще в инете, ты же не пила без перерыва все эти месяцы кальций? Про его усвояемость почитай.... :D

Анара всю беременность до конца мел ела и ничего как видите :laugh:
  • 0

#132249
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

:D
Дорогие пузатики и пузожители!!! Нам около 14 недель!!!
Принимайте в свои ряды)Очень хочется в Вашу доброжелательную компанию....
Всем желаю хорошего вечера! И лёгкой беременности) :laugh:

Добро пожаловать!!! И Вам легкой беременности и самых положительных эмоций на весь период!
  • 0

#132250
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Девочки всем еще раз привет. А мы на днях наше первое Узи сделали. Так прикольно ждали почти 4 года эту маленькую точечку на мониторе, и вот дождались, нам 4,5 недельки. В общем у нас сказали все хорошо, угрозы нет. Сказали что через недельку уже возьмут на учет (в интертиче буду стоять по страховке), выписали как обычно фолиевую, дюфастон, валерьянку и поливитамины. И все бы ничего, но как только выпиваю витамину (Элевит) потом еще часа два от унитаза не отхожу. Пью всегда после еды, но думаю может пока ни пить подождать немного пока полегче станет, а то постоянно тошнит и без витаминов.

Поздравляю с узи!!! :laugh: Зачем вам элевит сейчас? Лучше свежие овощи-фрукты- зелень....успеете еще зимой на таблетках посидеть.....а дюфастон, что угроза есть? :D
  • 0

#132251
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки всем еще раз привет. А мы на днях наше первое Узи сделали. Так прикольно ждали почти 4 года эту маленькую точечку на мониторе, и вот дождались, нам 4,5 недельки. В общем у нас сказали все хорошо, угрозы нет. Сказали что через недельку уже возьмут на учет (в интертиче буду стоять по страховке), выписали как обычно фолиевую, дюфастон, валерьянку и поливитамины. И все бы ничего, но как только выпиваю витамину (Элевит) потом еще часа два от унитаза не отхожу. Пью всегда после еды, но думаю может пока ни пить подождать немного пока полегче станет, а то постоянно тошнит и без витаминов.


С УЗИ!
Обычно до 12 недельки фолиевую пьют, а потом только поливитамины! По крайней мере мне так назначали!
  • 0

#132252
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


может имеется ввиду, что фрукты чем-то обрабатываются для хранения и кожура впитывает разные химикаты, поэтому ее лучше очищать.

я смотрела передачу, где рассказывалось, что бы фрукты оставались свежими на них наносят хим. состав и они прям блестят переливаются, что водой потом просто так это не смоешь, думаю доля разума в срезании корки есть... но опять же без фанатизма, а то окажется, что всё вредно...

наверное жто и имеют в виду, но потом еще и традиции у них такие... они в шоке что я яблоки с кожурой ем.... Муж сначало запрещал, а потом я ему объяснила. что у нас все так едят... Пляс говорят что надо с содой мыть, я маме рассказала. Мама у меня химик, она мне сказала, что сода не поможет...
Сегодня выясняется что с кожурой нельзя есть потому что обычно нет антител простите за написание но так именно мне муж и сказал.... вообщем антител от какашек мышинных.... мне заявил, что у меня скорее всего эти антитела есть :laugh:
  • 0

#132253
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

ёёё ;) вас не перечитать даже, накатали то сколько...
а я шарлотку как вы замутила, золовка приехала как раз :D ну мы и чаевничали...
Всех с недельками :D я ещё не зарожала, куда я раньше батьки ...(это про трёх дам которые должны раньше меня родить, не будем их нервировать и писать их имена :laugh: но думаю все и так догадались :-) )

Кошик, какие новости по кастингу врачей? :D
  • 0

#132254
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Девочки всем еще раз привет. А мы на днях наше первое Узи сделали. Так прикольно ждали почти 4 года эту маленькую точечку на мониторе, и вот дождались, нам 4,5 недельки. В общем у нас сказали все хорошо, угрозы нет. Сказали что через недельку уже возьмут на учет (в интертиче буду стоять по страховке), выписали как обычно фолиевую, дюфастон, валерьянку и поливитамины. И все бы ничего, но как только выпиваю витамину (Элевит) потом еще часа два от унитаза не отхожу. Пью всегда после еды, но думаю может пока ни пить подождать немного пока полегче станет, а то постоянно тошнит и без витаминов.

Поздравляю с узи!!! :laugh: Зачем вам элевит сейчас? Лучше свежие овощи-фрукты- зелень....успеете еще зимой на таблетках посидеть.....а дюфастон, что угроза есть? :D

угу, мне врач говорила ежедневное поедание хотя бы по стаканчику малины, клубники, смородины черной/красной, несколько персиков, яблок итд заменяет витаминный комплекс в 10 раз (не все сразу есть, а в день по чуть-чуть по стаканчику)
  • 0

#132255
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Белая Скво, Добро пожаловать, легкой Вам беременности!
  • 0

#132256
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки всем еще раз привет. А мы на днях наше первое Узи сделали. Так прикольно ждали почти 4 года эту маленькую точечку на мониторе, и вот дождались, нам 4,5 недельки. В общем у нас сказали все хорошо, угрозы нет. Сказали что через недельку уже возьмут на учет (в интертиче буду стоять по страховке), выписали как обычно фолиевую, дюфастон, валерьянку и поливитамины. И все бы ничего, но как только выпиваю витамину (Элевит) потом еще часа два от унитаза не отхожу. Пью всегда после еды, но думаю может пока ни пить подождать немного пока полегче станет, а то постоянно тошнит и без витаминов.

Мои сердечные поздравления с точкой на мониторе! :laugh: Еще один человечек присутствует на планете Земля! Кстати, я слышала, что у корейцев (Дана, если я не права - поправь меня) 9 месяцев в маминой утробе засчитывается за 1 год жизни. Я считаю это правильным.
Я тоже Элевит не могла пить во время токсикоза. Я вообще ничего не могла пить, от всех таблеток рвало. Подождала, пока этот период пройдет, потом стала пить - а так бесполезно было.
  • 0

#132257
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

вообщем антител от какашек мышинных.... мне заявил, что у меня скорее всего эти антитела есть :laugh:

ну конечно у вас они есть!!! еще бы не было у девушек бывшего ссср..... :D
  • 0

#132258
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки всем еще раз привет. А мы на днях наше первое Узи сделали. Так прикольно ждали почти 4 года эту маленькую точечку на мониторе, и вот дождались, нам 4,5 недельки. В общем у нас сказали все хорошо, угрозы нет. Сказали что через недельку уже возьмут на учет (в интертиче буду стоять по страховке), выписали как обычно фолиевую, дюфастон, валерьянку и поливитамины. И все бы ничего, но как только выпиваю витамину (Элевит) потом еще часа два от унитаза не отхожу. Пью всегда после еды, но думаю может пока ни пить подождать немного пока полегче станет, а то постоянно тошнит и без витаминов.

поздравляю с точкой на мониторе :laugh: ... такой долгожданной.... рада что у вас все хорошо :D
  • 0

#132259
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


ёёё :D вас не перечитать даже, накатали то сколько...
а я шарлотку как вы замутила, золовка приехала как раз :D ну мы и чаевничали...
Всех с недельками ;) я ещё не зарожала, куда я раньше батьки ...(это про трёх дам которые должны раньше меня родить, не будем их нервировать и писать их имена :laugh: но думаю все и так догадались :D )

Кошик, какие новости по кастингу врачей? :D

:D всё ок, поговорили с 2-мя , задали вопросы...завтра хотим глянуть условия и с третей поговорить, самой жесткой ;) и уже определимся, а так как понимаю врачи все такие скромные :-) глаза отводят и ставки не говорят, но обещают рай на земле
  • 0

#132260
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

угу, мне врач говорила ежедневное поедание хотя бы по стаканчику малины, клубники, смородины черной/красной, несколько персиков, яблок итд заменяет витаминный комплекс в 10 раз (не все сразу есть, а в день по чуть-чуть по стаканчику)

не-не...что за по-стаканчику, есть так есть...а то что за баловство.... :laugh: :D :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.