Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#132221
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Какая гадасть этот Кальций Д3 с апельсиновым вкусом :laugh:

Вы его не жуйте, а глотайте :D тогда вкус не почувствуете :D
  • 0

#132222
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Сходила только что к АГ.
Отправили меня в РД договариваться.
Дитёныш наш уже вовсю готовится, весит уже около 3200 :laugh:
Что-то мне страшно, как же я его рожу, если мне ещё недели 4 ходить?
С сегодняшнего дня сказали начать санацию тержинаном, завтра опять анализы сдавать...

С походом к врачу!!!
Синя, у нас же с тобой срок одинаковый, мой где-то 2200. А как тебе такой вес определили, на УЗИ?
В какой роддом пойдёшь, определилась?
  • 0

#132223
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Какая гадасть этот Кальций Д3 с апельсиновым вкусом :D

Вы его не жуйте, а глотайте :D тогда вкус не почувствуете :-)

Ну они же...эээ... большие :D
Нет, я не хочу сказать, что я отвыкла от больших предметов там, но они же еще и угловатые и просто так не проваливаются.. :laugh:
  • 0

#132224
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


Девочки, где купить базилик?

поделитесь секретом куда Вы его добавляете? Я с травами вообще не в ладах :laugh:

базилик великолепен в соусе для шашлыка
  • 0

#132225
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений



Девочки, где купить базилик?

поделитесь секретом куда Вы его добавляете? Я с травами вообще не в ладах :D

базилик великолепен в соусе для шашлыка

Да он на любом базарчике есть фиолетовый....а вот зеленый не знаю где.... :laugh:
  • 0

#132226
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

может имеется ввиду, что фрукты чем-то обрабатываются для хранения и кожура впитывает разные химикаты, поэтому ее лучше очищать.

я смотрела передачу, где рассказывалось, что бы фрукты оставались свежими на них наносят хим. состав и они прям блестят переливаются, что водой потом просто так это не смоешь, думаю доля разума в срезании корки есть... но опять же без фанатизма, а то окажется, что всё вредно...
  • 0

#132227
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Всем "До завтра"!
  • 0

#132228
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

аналогично :D а ведь до этого думала "не рано ли" :laugh:

я всё работала, работала, карьера, карьера, а как узнала, что беременна, так и на работе всё как-то рушиться стало, думаю самое время... прям как по заказу
  • 0

#132229
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений



Да уж.. ну и влипли мы :laugh:

Да прям влипли. Мне, вообще, по возвращению ничего не обещают, т.к. наша конторка тоже собирается переоформляться пока я в декрете.

Ну так тут ключевое слово - пока вы в декрете, т.е. в декрет пойдете как положено. А у нас с Мариной непонятки, мы можем к моменту оформления больничного остаться безработными.

вот вот нам уже сейчас ни чего не обещают...
  • 0

#132230
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


Спасибо! Вот пишу, не выдержала душа поэта :laugh: Я ела по 2 яйца через день обычно и вот результат :D ! Хотя ни я ни муж аллергиками не были.

во многих статьях о рационе беременных, пишут что нужно съедать по одному яйцу в день. Меня на яйца не тянет, пару раз в неделю я ем омлет, недавно захотела жиденькие вареные яйца, но переварила их, а когда мой муж узнал, что я собиралась съесть яйца всмятку, сказал, что бы я даже и не мечтала, что так их есть нельзя... кто прав не знаю, мера конечно должна быть...

Сырые яйца низзя!!! Прав ваш муж...а также сыры с плесенью тоже низзя....из-за опасности сальмонеллеза....
  • 0

#132231
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А у нас с Мариной непонятки, мы можем к моменту оформления больничного остаться безработными.

оно всегда к лучшему.

не бывает упущенных возможностей, они тоже упущены по плану:laugh:

законные декретные получить охота... сумма приличная...
у меня стаж на нашей конторе, 6 лет и вот не могла она 4 месяца ещё протянуть...
  • 0

#132232
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Всем "До завтра"!

Пока!!! :laugh:
  • 0

#132233
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений



Моя Г сказала нельзя дыню и малину, арбуз нежелательно.

почему арбуз нежелательно? мы каждый день по пол арбуза съедаем

Г говорит, он вовсе не мочегонный, а, наоброт, жидкость скапливает. Я обожала арбузы, а теперь привкус после них.

если я не буду арбузом еду разбовлять, то тогда в меня поместится больше плюшек :laugh:
  • 0

#132234
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Дан, ты не переживай, главное чтобы здоровый мальчонка был и чтобы тебе не тяжело было, если Вам уже почти 36, так Вы через недельку уже доношенные...
и вообще наши узисты любят преувеличивать...по мне у тя оч аккуратный пузик...

Оксанчик, спасибо за поддержку! :-)

С походом к АГ! :laugh:
Ну раз пора, так пора значит....ты решила где будешь бегемотика рожать? :D

ааа... понятно. Ты куда пойдешь договариваться?

Спасибо.
Иду в 3РД. У кого ещё не определилась.

С походом к АГ!!!!

Спасибо!

Ну поздравляю,Синя. Что же Вы так переживаете? Крошка сам решит когда надо, так что просто надо подготовиться и усе. И ждать. :D

Спасибо.
Кстати по поводу подготовки. Я вообще даже не думала ещё сумку собирать.
Эх, надо бы смотаться в туану наверное, а то мало ли.

Спасибо! Вот пишу, не выдержала душа поэта :D Я ела по 2 яйца через день обычно и вот результат ;) ! Хотя ни я ни муж аллергиками не были.

Ну мне кажется что надо обращать внимание на индивидуальную предрасположенность. Наверняка у вас в семье есть алергики.
Я, например, хронический аллергик, у меня аллергия как пищевая, так и сезонная, почти на всё. У мужа так вообще бронхиальная астма...
Моя АГ даже додумалась мне как-то заявить "не могла что ли другого мужа найти?!" :D
Ну а что теперь делать, я тоже не выбирала с какими болячками родиться и в кого влюбляться...
И морально я уже готовлюсь к тому что с вероятностью в 98% у нас будет масик аллергик, но ведь живут же с этим люди.
  • 0

#132235
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


мамаша моего мужа вчера выдала. что типа не вожно найдет антитела в крови или нет нарезки есть нельзя, овощи и фрукты только без кожуры.... Я вчера так распсиховалась по этому поводу :D .... заявила, что типа мои анти тела никакого отношения к моему ребенку не имеют .... надоело ее глупости слушать... противно :laugh:

моя свекровка вообще такое впечатление, что изучает приметы всех стран мира... она постоянно их цитирует как нравоучение... А ты самое главное не психую, тебе нельзя, береги себя, слушай её в пол уха, даже можно и того меньше...

А моя заготавливает фрукты на зиму приговаривая что всё для маленького. Назамораживала уже гору всяких ягод и ещё мне по мисочке подкладывает. Уж не знаю что на неё нашло, недоверчива я к ней... но "подношения" лопаю за милую душу :D


Сходила только что к АГ.
Отправили меня в РД договариваться.
Дитёныш наш уже вовсю готовится, весит уже около 3200 :D
Что-то мне страшно, как же я его рожу, если мне ещё недели 4 ходить?
С сегодняшнего дня сказали начать санацию тержинаном, завтра опять анализы сдавать...

С походом к врачу!!!
Синя, у нас же с тобой срок одинаковый, мой где-то 2200. А как тебе такой вес определили, на УЗИ?
В какой роддом пойдёшь, определилась?

Спасибо!
Узи + чего-то там всё нащупывала, замеряла, потом на калькуляторе высчитала.

Если честно я вообще раньше 30 августа рожать не намерена.


Ну всё, пошла я грибы с мясом тушить, а то что-то забездельничалась :-)
  • 0

#132236
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Каория, я пила кальций же из-за симфизиопатии, до 39 недели, мне врач объясняла, почему раньше запрещали кальций-якобы у деток родничок закрывается...фигня все это...она была на международном съезде где педиатры озвучивали данную инфу.......это его сколько надо съесть, он же не усваивается из-за железа, из-за чая и т.д. Не заморачивайся... :laugh:


Спасибо, дорогая :D ! Со спокойной совестью пойду и куплю еще одну пачку!
  • 0

#132237
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Девочки, никто не подскажет, какую дозировку дюфастона вам назначали в первом триместре?

Срок у меня еще совсем маленький (4-5 недель), каких-то явных признаков угрозы у меня не было. К врачу побежала уже на 2-ой день задержки, т.к. возрастной фактор меня уже поджимает и ждали мы этого события ну очень долго. АГ сразу же назначила дюфастон по 1 т. х 2 р. в день, мотивируя тем, что "и у молодых сейчас у всех угроза есть". А через неделю сказала вообще пить по 3 таблетки. Мол, "лишнее будет выводиться". Что-то мне как-то некомфортно :laugh:. К сожалению, АГ у меня, можно сказать, малознакомый - так сложились обстоятельства, что на момент моей уже случившейся Б это был мой третий визит к этому врачу и мы еще только-только должны были обсудить стратегии и тактики.
  • 0

#132238
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Девочки а вредно, если я сейчас съедаю по одной таблетки кальция глюконата, тяяяяяяяяянет на мел, не могуууу :laugh: !

девочки с кальцием не шутите, у нас родничек маленький 1 см, врач сказала что кальцием много увлекалась, и спрасила делала ли я перерывы в приеме витаминов, там же в составе тоже кальций есть. Я витамины практически без перерыва пила.
  • 0

#132239
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

девочки с кальцием не шутите, у нас родничек маленький 1 см, врач сказала что кальцием много увлекалась, и спрасила делала ли я перерывы в приеме витаминов, там же в составе тоже кальций есть. Я витамины практически без перерыва пила.


ну вот :laugh: !
  • 0

#132240
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
:D
Дорогие пузатики и пузожители!!!Давно Вас читаю....Но наконец-то сдала все анализы...и немного успокоилась. Нам около 14 недель!!!Мы совсем ещё маленькие, но уже очень важные и капризные)Мой дитёныш уже капризничает...То так резко не повернись, то резко не вставай....)))Хотя это я наверно себя так успокаиваю))) :laugh: Беременность у меня первая...Все ощущения впервые...
Встала на учёт к Кравцовой Т.Г., через знакомых...так было невозможно...Была у неё уже 2 раза...Первый раз - много народу....устала, нервничала...Вот вчера была второй раз....С анализами уже)))У меня правда откуда-то слабоположительный герпес...откуда- не пойму...Но Врач мне сказал , что через 3 недели сдать повторно и там решим, если показатели будут ниже (хотя они и так маленькие), то ничего не будем делать.....А если повысятся...то какие-то иммуномодуляторы назначит((((Но я настраиваюсь позитивно)
Кстати, я лично пью Дюфастон с 4 недель. Утром таблетку 1 шт. и вечером, их нужно пить в одно время, например утром в 9.00 и вечером в 21.00. У меня были сильные боли в начале...Но кровотечений не было...Уже 10 недель пью...От него реально легче...Мне его точно ещё до 16 недель пить.
Принимайте в свои ряды)Очень хочется в Вашу доброжелательную компанию....
Всем желаю хорошего вечера! И лёгкой беременности) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.