Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#132121
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
вот от сюда мне приходят рассылки по кулинарии))
http://digest.subscr...n312730843.html
  • 0

#132122
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


И я к вам попрошусь. Уже несколько дней читаю, как вы тут дружно и весело общаетесь :-) .
У меня 15 неделек вчера было :rotate:

bella ragazza и другие новички! Добро пожаловать! Всем рады! :rolleyes:

спасибо. Очень приятно, что так тепло приняли и можно общатся о своей Б сколько угодно :laugh:
  • 0

#132123
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Да муж итальянец. У нас страховка не обязательна, она в ходит в соц. пакет на работе у мужа. По идеи тут тоже бесплатно ведение беременности, но не понятно к кому попадешь. Поэтому у кого есть возможность все таки ведут беременность платно.
Дети твои на русском хорошо говрят?
Как у вас там с покупкой вещей для новорожденных? Заранее покупают? Тут стараются за ранее не покупать. Есть магазины в которых оставляшь залог и тебе оставляют все что ты захочешь. Хотя я считаю, что мелочевку можно и заранее купить

Тут заранее покупают. Честно говоря, т.к. рождаемость маленькая, то и рынок мал, выбор в магазинах невелик, да и самих магазинов мало. Короче такого восторга, как у девочек тут, нету. Зашла вчера в маг и вышла через 3 минуты разочарованная.

А так врача тут сам выбираешь и идешь к нему, не нужен никакой перевод от другого врача.
  • 0

#132124
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Спасибо :rotate: Папулю обрабатывала неделю :-) В субботу утром он получил письмо от ляли :spy: Возле кабинет пытался "слинять" - ты зайди, я потом. Я ответила, что я как сирота одна пойду :weep: . Ему очень понравилось на узи, все было понятно, подробно. Ляля была в той же позе, потому пол опять на 90%. Видели, как он причмокнула губами - такая прелесть :rolleyes:
Мне кажется даже более ласков к животу стал :laugh:

Мне тоже кажется больше стал интересоваться, как то бережнее относиться стал. Гордиться стал больше, но это из-за мальчика. Медленно появляются сдвиги у наших мужчин :laugh:
  • 0

#132125
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сейчас по Первому показывали девочку Ксюшу, которую в Питере с 23 недель выходили. Такая лялечка прямо, а родилась 500 гр. и уже улыбалась :rolleyes:
У нас, насколько я знаю, только с 28 недель берутся. Такой РД у них там красивый, и аппаратура вся есть. Рассказывают что со всеми очень ласково разговаривают и пр.

здорово)))

Я вот читаю, как девочки и готовят, и убирают, и хобби у всех такие интересные, чувствую себя трутнем

я до 16 недель спала очень много: ночью и днем по 2-3 часа. и ниче не могла делать. Это нормально, мы внутренне перестраиваемся. еще бывает, когда идут душевные перестройки, на внешнюю активность просто не хватает энергии. Так что че расстраиваться)))

Вполне допускаю мысль, что наши врачи специально запугивают, чтобы деньги качать. Можно к пятерым врачам сходить, и все поставят разный диагноз, или на один диагноз назначат разное лечение. А ты ходи потом и думай, как поступить.

по ощущениям))) я всегда инфу собираю (если это не доверенный источник), а потом ориентируюсь на интуицию.

это же она столько электр. тратит.

Юля, Панасоник тратит немного. У нее импульсный режим работы - не постоянно подогревает. Экономная штуковина. Про другие модели не знаю, т.к. читала только про эту.

В субботу утром он получил письмо от ляли

Снег, выдумщица.

А я в четверг с подругой пойду на УЗИ. Ее муж вроде не хочет, а у нас время рядом, так шта бум создавать тусняк :-)
  • 0

#132126
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне тоже кажется больше стал интересоваться, как то бережнее относиться стал. Гордиться стал больше, но это из-за мальчика. Медленно появляются сдвиги у наших мужчин

мой во вторую Б уже меньше реагирует на мое беременное состояние. Терпимее к закидонам относится (ну они редко бывают, кажется, раза 4 я за все это время истерила), а так... некогда нам, когда уже один ребенок рядом)))

сама про пуз вспоминаю, када куда-то идти надо (тяжело и дышать трудно) или на кухне мешает (сам пуз или усталость).
  • 0

#132127
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Сходила только что к АГ.
Отправили меня в РД договариваться.
Дитёныш наш уже вовсю готовится, весит уже около 3200 :-)
Что-то мне страшно, как же я его рожу, если мне ещё недели 4 ходить?
С сегодняшнего дня сказали начать санацию тержинаном, завтра опять анализы сдавать...
  • 0

#132128
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Не могу представить, что у радуги бывыют закидоны... не могу и все!

если много не тратит, то надо взять на заментку
  • 0

#132129
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Я тож раньше курила, а потом просто ему пообещала, что брошу и бросила за 3 дня. И если честно, даже близко не тянет. Даже когда психую и нервничаю.

а я как забеременела, то совсем на дух не могу переносить табачный дым, жуткая вонь...
а раньше когда бросала, аж внюхивалась когда человек рядом проходил с сигаретой, а теперь здоровье ребенка превыше всего..
  • 0

#132130
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Сходила только что к АГ.
Отправили меня в РД договариваться.
Дитёныш наш уже вовсю готовится, весит уже около 3200 :rotate:
Что-то мне страшно, как же я его рожу, если мне ещё недели 4 ходить?
С сегодняшнего дня сказали начать санацию тержинаном, завтра опять анализы сдавать...

ого...Ну Вы Дан прям крупненькие... :rolleyes: родишь отлично, даже не думай... :-)
  • 0

#132131
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Епть, ненавижу мужнину начальницу.. конченая пробка, зато чья-то племянница... второй день отпуска ему моск выедает тем, что нихрена не разбирается в том, что ей положено знать лучше его... нах занимать мужицкую должность...:-)
млин, сижу тут уже жду почти час... озвезденеть можно... чет она мну уже второй день злит ппц как... чурка тупая :rolleyes:
  • 0

#132132
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Девочки, вот нашла когда-то тут уже выкладывали эту ссылочку, для тех, кому недавно на 12-ти недельном УЗИ сказали пол....Оказыцца мальчики и девочки оооочень похожи на этих сроках :-)
Вот ссылка в оригинале на англ. языке http://www.baby2see....l_genitals.html
А вот с переводчиком http://translate.goo...&...sl=en&tl=ru
  • 0

#132133
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Юля, еще как бывают. Я ведь человек. Когда чувствую, что меня прет, стараюсь вылезать. А не всегда получается, поэтому достается окружающим на орехи.
Что достается - это тоже часть жизненного опыта. Когда я вижу, что дров наломала, душа болит. Чем больше болит - тем больше выводов делает о себе и тем быстрее хочет вылезти из говна.

Но это правда очень больно - вот так на себя посмотреть, не отвернуться, не закрыться, а понаблюдать за душевной хренью. Только вчера читала, что подруга пишет:
"Вот и стой как воин, не сбегая от собственного поноса - да, воняет, и окружающие чувствуют. А что делать? Можно замаскировать и в сторонку отойти, и вроде ты не при чем. А ведь это твой рубеж, на котором из тебя волны всякого разного выплескивают. Не сейчас, так позже еще много будет выплесков. Так выдержи, пусть все видят. Быстрей выберешься. Зато потом проблем не будет, будешь легко выбираться и в радости ходить."

"Когда есть семья и дети - виднее становятся свои косяки, ну власть, она всегда и только она единственный косяк. Если ты не закрываешься от чужой боли, то сможешь увидеть чужовищность себя в том, какие страдание можешь причинять. Если убегать, то можно не замечать этого, но они все равно будут. Но только если ты не сбегаешь от видиния страданий других от твоих действий, только тогда есть шанс изменить ситуацию."
  • 0

#132134
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Сходила только что к АГ.
Отправили меня в РД договариваться.
Дитёныш наш уже вовсю готовится, весит уже около 3200 :laugh:
Что-то мне страшно, как же я его рожу, если мне ещё недели 4 ходить?
С сегодняшнего дня сказали начать санацию тержинаном, завтра опять анализы сдавать...

ого...Ну Вы Дан прям крупненькие... :rolleyes: родишь отлично, даже не думай... :-)

Да Оксан и говорить нечего - кабанчик такой у нас, заботливой маманей откормленный :weep:
Мне ещё АГ так говорит, успокаивает мол ничего ничего там если что зашьют как следует...
А ну и ладно, даже если с разрывами, главное чтобы уже родить.

Епть, ненавижу мужнину начальницу.. конченая пробка, зато чья-то племянница... второй день отпуска ему моск выедает тем, что нихрена не разбирается в том, что ей положено знать лучше его... нах занимать мужицкую должность...:rotate:
млин, сижу тут уже жду почти час... озвезденеть можно... чет она мну уже второй день злит ппц как... чурка тупая :laugh:

Ну к таким вещам уже привыкнуть можно, у нас почти в каждой компании такая картина...
Может телефоны выключить?
  • 0

#132135
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Дана, у тебя ведь 34 нед, а уже в РД пора, что ли, договариваться? у мя тож 34 и 4 дня, я планирую идти через недельки 2...
  • 0

#132136
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

я бросила 4 года назад. честно говоря, особенно не собиралась. в офис приходила тетка, всякую всячину продавала. а я падкая на такие вещии... в общем купила я у нее книжку Карра и в наборе кулон какой-то магнитный. с сертификатом, что если не брошу, она мне деньги возвращает. положила книжку в туалет. все время так делаю, если что-то прочесть надо, а не тянет. там уже приходится.. а что делать? читала я эту книжонку месяца 4. тянула, тянула. и что вы думаете? бросила же в итоге. и живу спокойно вот уже больше 4х лет. не тянет совсем. а вот муж, засранец, покуривает. обещает, бросает, потом опять обещает, опять бросает... надо бросить? Легко! столько раз уже бросал... мы из этой серии. но я все надеюсь

я в первый раз прочитав Карра, 5 мес. не курила, но потом, это конечно не оправдание, но был разрыв с человеком с которым я прожила 10 лет и я не удержалась, я сказала, что хочу курить, мне протянули сигарету и я закурила, курила год, потом купила книгу Карра, Бросить курить легко. Для женщин. В картинках :-) Не курила 7 мес. и молодой человек за которого я собиралась выйти замуж, оказался женатым и я опять сорвалась, на 4 месяца отравы. Потом прикалывалась, что в следующий раз брошу на 9 месяцев :rotate: в чем-то этот срок оказался значимым :rolleyes: я не курю почти 4 мес. и очень рада что я бросила, а то сейчас по сторонам вижу стольких беременных с сигаретой во рту и диву даюсь, какое они имеют право отравлять ребенка...
  • 0

#132137
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Дана, у тебя ведь 34 нед, а уже в РД пора, что ли, договариваться? у мя тож 34 и 4 дня, я планирую идти через недельки 2...

Мы к Шапетовичу ходили, у нас уже почти 36.
  • 0

#132138
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

В субботу утром он получил письмо от ляли

Снег, выдумщица.

Чес слово, из пупка вылезло :-)
  • 0

#132139
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Дан, ты не переживай, главное чтобы здоровый мальчонка был и чтобы тебе не тяжело было, если Вам уже почти 36, так Вы через недельку уже доношенные...
и вообще наши узисты любят преувеличивать...по мне у тя оч аккуратный пузик...
  • 0

#132140
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений



и башка совсем не варит, вот так.

да ладно, я уже две недели на базаре пытаюсь вспомнить, что хочу купить сухофрукты, что бы компотик сварить :-)

А я компотик сейчас варю из свежих ягод. Вкуснооооо!

а я дошла до базара, помнила про сухофрукты, но не нашла их :rolleyes: это теперь опять нужно помнить, что нужны сухофрукты...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.