Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#132101
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений




Ой, мое любимое место озеро Гарда, сколько туда ездила, а теперь вот, пока не придется. Нно причина очень радостная, ничего потом вместе с малышом всей семьей поедем :rolleyes:
я все тоже у Termit хотела спросить где она в Италии живет.

Вот ответит и поедем все в гости к Termit :laugh: Вы наверно на самолете? Муж планирует на след. год на пасху


Да, обычно на самолете до Милана (можно до Вероны), а потом часа три на автобусе. Я на выставки туда ездила,в командировки, автобусы бесплатно были прям от аэропорта. Когда в отпуск туда соберемся, можно будет просто в Милане или в Вероне машину напрокат взять. Потом на ней вокруг озера ездить. В следующий год с малышом так далеко наверное еще не решусь, два самолета со стыковкой. Самые смелые планы пока до Турции :-)

Мы живем в Сан Бенедетто дель Тронто. Это на противоположном побережье от Рима. 2 часа на машине до Рима. Родственники наши уехали на озеро отдыхать уже приехать должны. :rotate:


Я в середине Италии только в Риме и была пару дней. Выходишь с самолета и так вкусно морем пахнет, как мне понравилось :laugh: .

Сообщение отредактировал bella ragazza: 27.07.2010, 14:40:05

  • 0

#132102
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

может оно и к лучшему :rolleyes:
я представяю как моего это достало :-)

да ладно, мож он своим детям его передаст, типа это Ваша бабушка когда мною была беременная связала :rotate:
  • 0

#132103
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

...а интересно, че нельзя есть перед тем как ОАМ и ОАК сдавать перед приемом??? :-) :rolleyes:

Присоединяюся.. мне послезавтра сдавать..
Думаю, не пить слишком много и не употреблять красящие продукты - свеклу например...
  • 0

#132104
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


может оно и к лучшему :rolleyes:
я представяю как моего это достало :-)

да ладно, мож он своим детям его передаст, типа это Ваша бабушка когда мною была беременная связала :laugh:


Еще бы вспомнить, куда я его сложила. А то моя мама все отдает, могла и его отдать :rotate:
Если найду, придется потом младшему носить.
значит, я с чистой совестью могу этап вязанья пропустить и приступить к готовке. Тем более здесь очень много пишут про чудо машину, я уже заинтересовалась :laugh:
  • 0

#132105
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Пока я спала, вы тут столько понаписали, я все не осилила прочитать.
  • 0

#132106
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Еще бы вспомнить, куда я его сложила. А то моя мама все отдает, могла и его отдать :rotate:
Если найду, придется потом младшему носить.
значит, я с чистой совестью могу этап вязанья пропустить и приступить к готовке. Тем более здесь очень много пишут про чудо машину, я уже заинтересовалась :laugh:

=))) новая волна увлечений)))) :rolleyes:

Девочки, насчет анализов не запаривайтесь сильно, единственное правильно собрать ОАМ и ОАК на голодный желудок :-)
  • 0

#132107
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

она электрическая, причем за рубежом ее тоже активно пользуют...поищи....

Бинокля, спасибо. Посмотрю.
От електричества, ну все, у мужа глаза будут :-) , это же она столько электр. тратит.

Для общения ничего не готово...
Манты в чем делаете? :rolleyes:

Не готово? :laugh:
Манты в мантоварке (привезли из Узбекистана, да и тут в русском магазине можно купить).
А ты радуешь св своими новыми способностями по готовке? Глядишь и положительно удивится :rotate:

Termit
, давно в Италии? Как с языком?

Усе, сьела морковку, банан, запила кефиром, а теперь можно и на более приятное перейти на печеньки
  • 0

#132108
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Я в середине Италии только в Риме и была пару дней. Выходишь с самолета и так вкусно морем пахнет, как мне понравилось :-) .

Верно в середине. У меня море 20 минут пешком. Только я там редко бываю. :rolleyes: Если только рядом погулять вечером.
  • 0

#132109
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Всем привет!!
читаю вас с утра читаю), столько информации - что создала файл в ворде и начала туда скидывать инфу по примуле))), а вдруг потом надумаю...

Кто был на АХБК, это вот те, кто торгуют прям вдоль Маречека, проезжаешь, там матрацы лежат и т.п. - там детскими принадлежностями торгуют или где-то в другом месте?


АХБК - уже давно не работает, так что местного алматинского - там только матрацы на остатках и все..
остальное все турция и киргизия с китаем...

я до японских купила пачку либеро для новорожденных. думаю ее в роддом взять. они ж там улетают, быстро меняешь по любому. а дома уже на муни. кстати, я купила только пачку 90 с чем-то штук. вот теперь думаю, а это на долго? мож, надо сразу еще одну на запас?


у меня уходило 5-6 в день, позже я нашла самые дешевые либеро - которые нам подходили и покупала сразу пачек 5 на мес., потому что их оч. быстро разбирали, а завозили редко, как раз до след.завоза хватало.
  • 0

#132110
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


она электрическая, причем за рубежом ее тоже активно пользуют...поищи....

Бинокля, спасибо. Посмотрю.
От електричества, ну все, у мужа глаза будут :-) , это же она столько электр. тратит.

Для общения ничего не готово...
Манты в чем делаете? :rolleyes:

Не готово? :laugh:
Манты в мантоварке (привезли из Узбекистана, да и тут в русском магазине можно купить).
А ты радуешь св своими новыми способностями по готовке? Глядишь и положительно удивится :laugh:

Termit
, давно в Италии? Как с языком?

Усе, сьела морковку, банан, запила кефиром, а теперь можно и на более приятное перейти на печеньки

У нас мантоварки в русском магазине не купить. И вообще мне там не очень продукты нравятся. Когда российские, то вкусные а украинские нет.
В Италии 1.5 года. Разговорную речь понимаю, но надо внимательно слушать а не как я через слово. :rotate: Обхяснить тоже смогу что мне надо. Все упирается в то что я не работаю. Сижу дома ни с кем не общаюсь. Хотя в стрессовой ситуации могу очень хорошо изыясняться.
А Вы из Германии? Как Вам там?
  • 0

#132111
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Наконец то я сдала документы, с третьего раза. Теперь будем ждать денежку.
Потом, дошла до площади, села на скамейку перед фантанчиком, объела это дело мороженным и обмыла минералкой. Затем, пошла в Мазер, накупила опять вещичек своей малышке. Правда уже на вырос взяла, на следующее лето. Теперь надо молится чтоб УЗИ не ошиблось с полом ребёнка, а то куда девать все эти наряды. У нас все пацаны растут.

Какая вы маладес :-)
  • 0

#132112
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

У нас мантоварки в русском магазине не купить. И вообще мне там не очень продукты нравятся. Когда российские, то вкусные а украинские нет.
В Италии 1.5 года. Разговорную речь понимаю, но надо внимательно слушать а не как я через слово. :-) Обхяснить тоже смогу что мне надо. Все упирается в то что я не работаю. Сижу дома ни с кем не общаюсь. Хотя в стрессовой ситуации могу очень хорошо изыясняться.
А Вы из Германии? Как Вам там?

давай на ты.
Я тут уже долго, 13 лет. С языком проблем нету, хотя иногда проскальзывает русский, когда с детьми играюсь или ругаюсь. На русском то и поругаться легче и с удовольствием, хоть пары выпустишь.
У тебя муж итальяно? Или как ты туда переехала?
Насчет затрат, тут у всех мед. страховка в обязательном порядке, платить надо только за лекарства, ни за ведение беременности, ни за роды, ни врачам - не надо.
  • 0

#132113
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


У нас мантоварки в русском магазине не купить. И вообще мне там не очень продукты нравятся. Когда российские, то вкусные а украинские нет.
В Италии 1.5 года. Разговорную речь понимаю, но надо внимательно слушать а не как я через слово. :-) Обхяснить тоже смогу что мне надо. Все упирается в то что я не работаю. Сижу дома ни с кем не общаюсь. Хотя в стрессовой ситуации могу очень хорошо изыясняться.
А Вы из Германии? Как Вам там?

давай на ты.
Я тут уже долго, 13 лет. С языком проблем нету, хотя иногда проскальзывает русский, когда с детьми играюсь или ругаюсь. На русском то и поругаться легче и с удовольствием, хоть пары выпустишь.
У тебя муж итальяно? Или как ты туда переехала?
Насчет затрат, тут у всех мед. страховка в обязательном порядке, платить надо только за лекарства, ни за ведение беременности, ни за роды, ни врачам - не надо.

Да муж итальянец. У нас страховка не обязательна, она в ходит в соц. пакет на работе у мужа. По идеи тут тоже бесплатно ведение беременности, но не понятно к кому попадешь. Поэтому у кого есть возможность все таки ведут беременность платно.
Дети твои на русском хорошо говрят?
Как у вас там с покупкой вещей для новорожденных? Заранее покупают? Тут стараются за ранее не покупать. Есть магазины в которых оставляшь залог и тебе оставляют все что ты захочешь. Хотя я считаю, что мелочевку можно и заранее купить

Сообщение отредактировал Termit: 27.07.2010, 15:11:36

  • 0

#132114
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Первый снег, вот это да!!! Просто класс, оченъ рада! Добровольно с вами ходил? С папой больше тебе понравилось? А почему только 90%? Пряталась?

Спасибо :rotate: Папулю обрабатывала неделю :-) В субботу утром он получил письмо от ляли :spy: Возле кабинет пытался "слинять" - ты зайди, я потом. Я ответила, что я как сирота одна пойду :weep: . Ему очень понравилось на узи, все было понятно, подробно. Ляля была в той же позе, потому пол опять на 90%. Видели, как он причмокнула губами - такая прелесть :rolleyes:
Мне кажется даже более ласков к животу стал :laugh:

У нас наконец-то папа стал шевеления чувствовать (сразу и много, а раньше никак) да и видеть как пузик бунтует. Я то думала, что это никогда не настанет. Сказал, все равно как не верится, что там лялька может жить, больше на монстрика похоже... "ниче"-подумала я, "еще неделек 15 и будет тебе монстрик"

О, поздравляю Папу вашего :laugh:
  • 0

#132115
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Первый снег, вот это да!!! Просто класс, оченъ рада! Добровольно с вами ходил? С папой больше тебе понравилось? А почему только 90%? Пряталась?

Спасибо :rotate: Папулю обрабатывала неделю :-) В субботу утром он получил письмо от ляли :D Возле кабинет пытался "слинять" - ты зайди, я потом. Я ответила, что я как сирота одна пойду :spy: . Ему очень понравилось на узи, все было понятно, подробно. Ляля была в той же позе, потому пол опять на 90%. Видели, как он причмокнула губами - такая прелесть :rolleyes:
Мне кажется даже более ласков к животу стал :laugh:

У нас наконец-то папа стал шевеления чувствовать (сразу и много, а раньше никак) да и видеть как пузик бунтует. Я то думала, что это никогда не настанет. Сказал, все равно как не верится, что там лялька может жить, больше на монстрика похоже... "ниче"-подумала я, "еще неделек 15 и будет тебе монстрик"

О, поздравляю Папу вашего :laugh:

А почему муж Ваш не хотел идти?? Боялся что ли?? Станные они мужчины :weep:
  • 0

#132116
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Первый снег, вот это да!!! Просто класс, оченъ рада! Добровольно с вами ходил? С папой больше тебе понравилось? А почему только 90%? Пряталась?

Спасибо :laugh: Папулю обрабатывала неделю :rolleyes: В субботу утром он получил письмо от ляли ;) Возле кабинет пытался "слинять" - ты зайди, я потом. Я ответила, что я как сирота одна пойду :D . Ему очень понравилось на узи, все было понятно, подробно. Ляля была в той же позе, потому пол опять на 90%. Видели, как он причмокнула губами - такая прелесть :laugh:
Мне кажется даже более ласков к животу стал :weep:

У нас наконец-то папа стал шевеления чувствовать (сразу и много, а раньше никак) да и видеть как пузик бунтует. Я то думала, что это никогда не настанет. Сказал, все равно как не верится, что там лялька может жить, больше на монстрика похоже... "ниче"-подумала я, "еще неделек 15 и будет тебе монстрик"

О, поздравляю Папу вашего :spy:

Я вот тоже хочу своего затащить на УЗИ. Но наверное все-таки на последнее. Сейчас рано, пусть пока живет. :rotate: Но вроде он перестал сопротивляться. Пожал плечами исказал "ладно". Вот какие они странные, эти мужчины. :-)
  • 0

#132117
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Я вот тоже хочу своего затащить на УЗИ. Но наверное все-таки на последнее. Сейчас рано, пусть пока живет. :rolleyes: Но вроде он перестал сопротивляться. Пожал плечами исказал "ладно". Вот какие они странные, эти мужчины. :-)

Точно, странные и все разные :rotate:
А я своего спрашиваю на днях (они с сыном были уже со мной в 12 недель) : на УЗИ в 16 недель пойду, ты в коридоре подождешь? А он: почему это, я тоже зайду, мне же интересно.
А сын, так как узнал, что будет братик или сестренка, все ждал больше месяца, когда на УЗИ пойдем :laugh:
  • 0

#132118
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

И я к вам попрошусь. Уже несколько дней читаю, как вы тут дружно и весело общаетесь :-) .
У меня 15 неделек вчера было :rotate:

bella ragazza и другие новички! Добро пожаловать! Всем рады! :rolleyes:
  • 0

#132119
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

А почему муж Ваш не хотел идти?? Боялся что ли?? Станные они мужчины :-)

Чувствительные мы :rolleyes:
  • 0

#132120
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

ага, каждый меряет по своей линеечке))) с полным осознанием того, что она - самая истинная)))

+1000

...а интересно, че нельзя есть перед тем как ОАМ и ОАК сдавать перед приемом??? :-) :rolleyes:

Перед ОАК (кровь) нельзя есть то, что вызывает жажду - соленое, копченое, жареное, маринованное и т.п., помидоры в том числе, ну и соответственно много пить, иначе анализ может оказаться неверным.
А ОАМ важно правильно собрать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.