Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#132081
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Первый снег, привет, как мультиварка?

Стоит со вчерашнего дня в офисе :rolleyes: Завтра поедет домой.
Lible, вы там в Германии от нашей кухней часто балуетесь? Мужу нравится? А св?


Первый снег, как опробуешь, делись впечатлениями.
Как комп для св? Дома интернет работает?`Всё готово для декретного общения с нами :rotate:?

Мужу очень нравится (манты, самсы, плов, окрошка). Еще не добралась до пельменей, варенников,пирожков, чебуреков. Буду в декрете извращаться. Есть еще какие предложения? (Как делать лагман?) Тут сделала салат из помидоров с зеленным луком со сметаной, немцы в ауте "а что это тоже едят???" А от шашлыка он вообще тащится, говорит, "как в детсвте в Греции....", тут такого нету, только гриль. СВ еще ничего не перепало. Да мы ее еще не приглашали к нам (о, ужас :-) ), только куда-нибудь; когда она была в отпуске, ее муж был у нас, ел плов, понравилось.

Девчат, вы меня заразили своей суперваркой, Она от електричества или на газу?
  • 0

#132082
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Поясница болит :-)
  • 0

#132083
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений



...а интересно, че нельзя есть перед тем как ОАМ и ОАК сдавать перед приемом??? :-) :laugh:

ну вообще-то да....с утра на голодный желудок сдаешь кровь....а мочу тоже с утра дома собираешь.... :rotate:

я имела ввиду чего нельзя за день до этого... кто-то говорил про помидоры или еще чето в этом роде??? то что натощак я знаю... :rolleyes:

Пиво?
  • 0

#132084
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
[quote name='Маленькая Фея' date='27.07.2010, 11:02' post='14298104']
А что, эти справки об отчислениях нужны разве? Разве справки о зп с работы недостаточно?
[/quote]

Оборотные ведомости сдавать никуда не надо. Но моя бухгалтер сверялась с этими данными, когда заполняла для меня справку о доходах. А инспектор в ГЦВП сверял данные из моей справки с данными в его компьютере.

[quote name='Lible' date='27.07.2010, 12:05' post='14299577']
Девули, кто знает, можно без этом циклоскопии проверить глаза. Была вчера у глазного, она там посвятила каким-то аппаратом и сказала, всё хорошо, ничего делать не надо. А вообще она вначале была в шоке, что я с такой темой пришла, можно ли мне естественные роды из-за глаз. Почитала в нашем нете, тут везде написано, что никакой связи нету. Но все равно страшно, лучше уж проверить
[/quote]
Не, Юль, не бойся! Просто собери побольше информации и взвесь все "за" и "против". Мне окулист сказал, что мне тужится нельзя - может опять произойти отслойка сетчатки (в моем случае). А так как я точно, на своей так сказать, шкуре знаю, что это такое - то лучше не буду рисковать.

[quote name='натали_76' date='27.07.2010, 12:38' post='14300407']
Девоньки, а у меня радость, сынок сегодня приехал с отдыха! Так по нему соскучилась!
[/quote]
Представляю, как соскучилась! Я по своему за ночь успеваю соскучится. И по утрам обязательные тисканья-поцелуйчики.

[quote name='bella ragazza' date='27.07.2010, 12:38' post='14300411']
Вот, блин, чистюли. мне аж стыдно. :laugh: Пока с работы до дома доползешь, пока ужин приготовишь никакие полы не нужны. Вот жду выходных, чтоб убраться. А они молодцы какие, каждый день полы надраивают. :laugh:
[/quote]

Мне тоже стыдно. У меня муж моет, я тока пыль вытираю :-)
Я вот читаю, как девочки и готовят, и убирают, и хобби у всех такие интересные, чувствую себя трутнем :weep:
[/quote]

А чего стыдится? У нас - "особое" положение. Имеем право. Мой муж по выходным по одной комнате закатывает, а я на следующий день мою в этой комнате окно, стираю и глажу занавески. После этого - неделю хожу с болями в пояснице. Потом опять - выходные и опять по новой :rotate:

[quote name='Первый снег' date='27.07.2010, 13:16' post='14301195']
Всем привет! Я снова с вами :rolleyes:
[/quote]

Привет! Поздравляю с последними трудовыми буднями! А дома Интернет появился?
Я мужу про мультиварку рассказала. Хочу такую же!!! Муж идею одобрил, но денег пока не дал :spy:
А еще, начитавшись ваших вкусных рецептов, пошла я и... испекла шарлотку! Двойную порцию! Налопалась сама, угостила маму, теперь жду мужа с работы (смс-ку ему написала, мол, есть повод поторопиться домой :D
  • 0

#132085
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

нет, нету такого! глупости! так что ешь спокойно свой шашлык!!! :-)

урааа!!!! а то как назло всегда хочется какой нить бяки наесться, а потом отеки :rolleyes:

999Anfisa, Изображение

:rotate: хуже... Изображение


поделиться улыбками?
Вот, девочки мои сегодня прислали

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#132086
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Сейчас по Первому показывали девочку Ксюшу, которую в Питере с 23 недель выходили. Такая лялечка прямо, а родилась 500 гр. и уже улыбалась :-)
У нас, насколько я знаю, только с 28 недель берутся. Такой РД у них там красивый, и аппаратура вся есть. Рассказывают что со всеми очень ласково разговаривают и пр.
Ещё сказали что масек надо сзади вперёд гладить, потому что у них волосики не так растут :rolleyes:

Вроде бы меньше какого-то веса не берутся выхаживать.
  • 0

#132087
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Девчат, вы меня заразили своей суперваркой, Она от електричества или на газу?

она электрическая, причем за рубежом ее тоже активно пользуют...поищи....
http://cooking.panas...evice_id=875900
и не только этой фирмы....
  • 0

#132088
Korzhak

Korzhak
  • Гость
  • 7 сообщений
попробуй посмотреть здесь http://korrespondent.net/advice/638747
  • 0

#132089
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Ой, мое любимое место озеро Гарда, сколько туда ездила, а теперь вот, пока не придется. Нно причина очень радостная, ничего потом вместе с малышом всей семьей поедем :rolleyes:
я все тоже у Termit хотела спросить где она в Италии живет.

Вот ответит и поедем все в гости к Termit :rotate: Вы наверно на самолете? Муж планирует на след. год на пасху


Да, обычно на самолете до Милана (можно до Вероны), а потом часа три на автобусе. Я на выставки туда ездила,в командировки, автобусы бесплатно были прям от аэропорта. Когда в отпуск туда соберемся, можно будет просто в Милане или в Вероне машину напрокат взять. Потом на ней вокруг озера ездить. В следующий год с малышом так далеко наверное еще не решусь, два самолета со стыковкой. Самые смелые планы пока до Турции :-)

Сообщение отредактировал bella ragazza: 27.07.2010, 14:24:39

  • 0

#132090
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

...а интересно, че нельзя есть перед тем как ОАМ и ОАК сдавать перед приемом??? :-) :rotate:


Про ОАМ и ОАК не знаю, а вот перед тем, как сдавала кровь на сахар, вечером напилась чаю с медом, ну и показал мой сахар выше нормы... Пришлось пересдавать, но понервничала порядком.
А перед сдачаей крови на RW лучше не есть помидоры (я забыла точно какие - соленые или свежие, поэтому не ем их накануне анализа вообще). Они в кровь выделяют какое-то вещество, отчего микрореакция положительная :rolleyes:
Ну а так - наверное, стандартно: кислое, соленое, копченое, маринованное, острое, алкоголь - лучше воздержаться накануне анализа.
Ну, не до фанатизма, конечно - в пределах разумного. По себе знаю, вот именно накануне анализа и хочется чего-нибудь вкусненького, особенного....

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 27.07.2010, 14:26:16

  • 0

#132091
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Как комп для св? Дома интернет работает?`Всё готово для декретного общения с нами :rolleyes:?
Мужу очень нравится (манты, самсы, плов, окрошка).

Для общения ничего не готово...
Манты в чем делаете? :-)
  • 0

#132092
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений



bella ragazza, тут на ветке все как вирус, помню весной все разом вязали, потом пошли изыски с готовкой))) особенно окрошка, ща вот массовое натирание полов, при чем у тех кто на подходе=)))))))


Значит у нас первым номером пойдет вязание скоро :-)

Я на йогу пошла, приду через полтора часика


меня не пробило)))поэтому могу отдать пряжу :rotate:
хорошего похода))


Ой, я вспомнила. С сыном в декрете сидела, научилась вязать и связала один-единственный свитер ему. Так он потом его лет до 4-х носил и каждый раз, одевая, я ему говорила : вот сынок, это тебе мама сама связала :rolleyes:
  • 0

#132093
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений



Ой, мое любимое место озеро Гарда, сколько туда ездила, а теперь вот, пока не придется. Нно причина очень радостная, ничего потом вместе с малышом всей семьей поедем :rolleyes:
я все тоже у Termit хотела спросить где она в Италии живет.

Вот ответит и поедем все в гости к Termit :laugh: Вы наверно на самолете? Муж планирует на след. год на пасху


Да, обычно на самолете до Милана (можно до Вероны), а потом часа три на автобусе. Я на выставки туда ездила,в командировки, автобусы бесплатно были прям от аэропорта. Когда в отпуск туда соберемся, можно будет просто в Милане или в Вероне машину напрокат взять. Потом на ней вокруг озера ездить. В следующий год с малышом так далеко наверное еще не решусь, два самолета со стыковкой. Самые смелые планы пока до Турции :-)

Мы живем в Сан Бенедетто дель Тронто. Это на противоположном побережье от Рима. 2 часа на машине до Рима. Родственники наши уехали на озеро отдыхать уже приехать должны. :rotate:

Сообщение отредактировал Termit: 27.07.2010, 14:34:02

  • 0

#132094
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


Девчат, вы меня заразили своей суперваркой, Она от електричества или на газу?

она электрическая, причем за рубежом ее тоже активно пользуют...поищи....
http://cooking.panas...evice_id=875900
и не только этой фирмы....

Вот нашла на своем любимом сайте, вот что девочки с Германии пишут:

Я ее в ebay нашла - только фирма незнакомая. Но зато недорого - 49 евро.
Задай multikocher в поиске.


Модель Multicooker, Bob Home, 5in1 ( max. Programmierzeit: 9 Stunden. )
http://www.ciao.de/sr/q-Multicooker

  • 0

#132095
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Ой, я вспомнила. С сыном в декрете сидела, научилась вязать и связала один-единственный свитер ему. Так он потом его лет до 4-х носил и каждый раз, одевая, я ему говорила : вот сынок, это тебе мама сама связала :-)

:rolleyes: , моего сына и такой подарок не ждет))))))))
  • 0

#132096
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

[(смс-ку ему написала, мол, есть повод поторопиться домой :-)

Ой, а муж правильно поймет? :rolleyes:
  • 0

#132097
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Ой, я вспомнила. С сыном в декрете сидела, научилась вязать и связала один-единственный свитер ему. Так он потом его лет до 4-х носил и каждый раз, одевая, я ему говорила : вот сынок, это тебе мама сама связала :rolleyes:

:rotate: , моего сына и такой подарок не ждет))))))))


может оно и к лучшему :laugh:
я представяю как моего это достало :-)
  • 0

#132098
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Бинокля, а ты помнишь свои страхи, что ты раньше родишь???
Ну вот осталось 2 дня до ПДР!!
Удачи на родах!!))

Ага...называется че так тряслась.. :rolleyes: .сейчас и примулу пью, и мужу покоя нет, седня полы помыла... :laugh: .сейчас на базарчик схожу...вечером гулять пойдем....кроватку приготовила, балдахин, бортики, постельку, мобиль- все готово....а сына не торопится... :rotate:

Ну значит чего-то еще не сделала. Может не отдохнула? :-)
  • 0

#132099
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


И вообще у нее врачи были пофигисты, судя по ее рассказам.
И чем, интересно, ваш нет отличается от нашего? :-)

Маленькая фея, ты не поверишь, но очень различается, поэтому по некоторым темам читаю русский и нем. нет. Например в рус. очень много убедительного, что сетчатка связана с родами, в нем. же наоборот, что это всё фигня и в подтверждение этому разных исследований с результатами. Или например, тут запрещено есть печень в бе, особенно в первом триместре, а в рус. всё ОК. Че мне в рус. нравится, так это много страниц про бе, бэбиков и такие креативные, всякие счетчики (схватки, ПДР, сколько осталось, вес и т.д.), здесь такого днем с огнем не с ищещь. Детский рынок не пользуется популярностью, отмирает.
насчет врачей, это да, всегда все хорошо, аж убивает, пожалуешься на боли, все хорошо, так должно быть...

Вполне допускаю мысль, что наши врачи специально запугивают, чтобы деньги качать. Можно к пятерым врачам сходить, и все поставят разный диагноз, или на один диагноз назначат разное лечение. А ты ходи потом и думай, как поступить.
  • 0

#132100
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

По себе знаю, вот именно накануне анализа и хочется чего-нибудь вкусненького, особенного....

нууу, я в прошлый раз прям объелась солеными зелеными помидорками... :-) меня ругали....

...пошла я собираться, а то еще передумает :rolleyes:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 27.07.2010, 14:38:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.