Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#131861
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Вы самоназначением не занимайтесь. беременность ведете у врача? лучше у него проконсультируйтесь. Все-таки европейская и международная медицина отличается от нашей. К примеру, я вообще ни разу ни сдавала ОАМ, хотя в наших ЖК это каждомесячная процедура.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 26.07.2010, 21:20:00

  • 0

#131862
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Вы самоназначением не занимайтесь. беременность ведете у врача? лучше у него проконсультируйтесь. Все-таки европейская и международная медицина отличается от нашей. Я вообще ни разу ни сдавала ОАМ, хотя в наших ЖК это каждомесячная процедура.

Ой, а у нас еще девушки из-за рубежа есть? :spy: Расскажите, откуда? И как вам там их врачи, наверно обслуживание супер.... :rotate:
  • 0

#131863
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
а на итальянском оказывается так и есть Olio di Enotera 240 купсул в упаковке
  • 0

#131864
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Вы самоназначением не занимайтесь. беременность ведете у врача? лучше у него проконсультируйтесь. Все-таки европейская и международная медицина отличается от нашей. К примеру, я вообще ни разу ни сдавала ОАМ, хотя в наших ЖК это каждомесячная процедура.

нет я пока не у кого не веду беременность :spy: ... с местной медицыной не так все просто.... я уже писала, что к врачу просто так не попасть.... сначало к семейному идешь он выписывает направление на анализы, сдаешь.... результат через 3-4 дня, снова к семейному он выписывает напрвыление к гинекологу.... у гинеколога очередь прием только через 2 недели :-/ .... потом гинеколог говорит какие надо анализы сдать с ними надо идти к семейному врачу и так по кругу :rotate:
  • 0

#131865
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Зы нам сегодня 15 недель. были сегодня на УЗИ, сказали - мальчик! :rotate:

Поздравляю с недельками и мальчуганом!!!! 100% мальчика поставили - не закрывался?!
  • 0

#131866
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Вы самоназначением не занимайтесь. беременность ведете у врача? лучше у него проконсультируйтесь. Все-таки европейская и международная медицина отличается от нашей. К примеру, я вообще ни разу ни сдавала ОАМ, хотя в наших ЖК это каждомесячная процедура.

нет я пока не у кого не веду беременность :spy: ... с местной медицыной не так все просто.... я уже писала, что к врачу просто так не попасть.... сначало к семейному идешь он выписывает направление на анализы, сдаешь.... результат через 3-4 дня, снова к семейному он выписывает напрвыление к гинекологу.... у гинеколога очередь прием только через 2 недели :-/ .... потом гинеколог говорит какие надо анализы сдать с ними надо идти к семейному врачу и так по кругу :rotate:

Ого как у вас там всё оказывается сложно.....
  • 0

#131867
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

нет я пока не у кого не веду беременность :-/ ... с местной медицыной не так все просто.... я уже писала, что к врачу просто так не попасть.... сначало к семейному идешь он выписывает направление на анализы, сдаешь.... результат через 3-4 дня, снова к семейному он выписывает напрвыление к гинекологу.... у гинеколога очередь прием только через 2 недели ;) .... потом гинеколог говорит какие надо анализы сдать с ними надо идти к семейному врачу и так по кругу :rotate:

мдаааа...ну, если что, вы же здесь, с нами....мы плохого не посоветуем! :spy:
  • 0

#131868
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Ну небольно не бывает....эт точно... :rotate:
Все от человека зависит, от его моральной подготовки, психики, характера в конце концов, а на курсах научат и объяснят почему орать нельзя, это для ребеночка прежде всего нехорошо....

Болезненность тут зависит не от моральной подготовки, а от того, что дано именно тебе природой. Тут как повезет. А вот поведение при родах - это да. Честно говоря, мне даже в голову не приходило орать или материться, да и вообще любой звук издавать было больно, какие уж тут крики... А тем, кто орет, наверное не так уж и больно, раз силы на это остаются :spy:
  • 0

#131869
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Binoklya, привет :rotate:

Я живу в Дубай. Веду беременность в частном госпитале, врач моя алжирка по национальности, имеет французскую квалификацию. Основная разница, в том, что они не запугивают как наши. На 5 неделе были выделения, она просто приписала постельный режим. "Если это хорошая беременность, то она сохранится". Сервис приятный, все улыбаются, все вежливы. но и стоимость соответствующая. Завтра сдаю кортизол с утра, 80 долларов отдам и готов он будет через час (лаборатория круглосуточная). Было бы все дешевле, если бы мы страховку вовремя купили.
  • 0

#131870
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Вы самоназначением не занимайтесь. беременность ведете у врача? лучше у него проконсультируйтесь. Все-таки европейская и международная медицина отличается от нашей. Я вообще ни разу ни сдавала ОАМ, хотя в наших ЖК это каждомесячная процедура.

Ой, а у нас еще девушки из-за рубежа есть? :spy: Расскажите, откуда? И как вам там их врачи, наверно обслуживание супер.... :rotate:

врачи ничего так, но иногда мне кажутся через чур спокойными.... все типа хорошо не переживайте, хотя на самом деле надо было бы подлечить, что бы не запускать...
там где ьесплатно везде очереди, не в том плане, что надо сидеть и ждать в коридоре, а то могут назначит обследование в ноябре если позвонишь в июне... платно очередей нет... Впринцепе платно бесплатно не сильно отличается качеством, только что очередями...
Все знакомы рожали бесплано, в обычной больнице.... потому что говорият так надежнее
  • 0

#131871
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А мы вот тут кексиком балуемся....Зебру сделала...а то вы меня раздразнили разговорами о сладостях....
Изображение

Изображение

Ну Алияяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! :spy: :rotate: :-/ ;)
  • 0

#131872
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Binoklya, привет :rotate:

Я живу в Дубай. Веду беременность в частном госпитале, врач моя алжирка по национальности, имеет французскую квалификацию. Основная разница, в том, что они не запугивают как наши. На 5 неделе были выделения, она просто приписала постельный режим. "Если это хорошая беременность, то она сохранится". Сервис приятный, все улыбаются, все вежливы. но и стоимость соответствующая. Завтра сдаю кортизол с утра, 80 долларов отдам и готов он будет через час (лаборатория круглосуточная). Было бы все дешевле, если бы мы страховку вовремя купили.

Я так понимаю что за рубежом до 12 недель беременность не стремятся сохранить, при угрозе, типа, если хорошая, то сохранится...тут в темке рассказы о родах- почитаешь как за рубежом рожают, прямо сказка....ну а нам приходится после некоторых врачей биться в истерике и искать ответы в интернете.....а сейчас уже поздно страховку покупать?
  • 0

#131873
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Binoklya, привет :-/

Я живу в Дубай. Веду беременность в частном госпитале, врач моя алжирка по национальности, имеет французскую квалификацию. Основная разница, в том, что они не запугивают как наши. На 5 неделе были выделения, она просто приписала постельный режим. "Если это хорошая беременность, то она сохранится". Сервис приятный, все улыбаются, все вежливы. но и стоимость соответствующая. Завтра сдаю кортизол с утра, 80 долларов отдам и готов он будет через час (лаборатория круглосуточная). Было бы все дешевле, если бы мы страховку вовремя купили.

Тут беременность можно вести в больнице бесплатно, но не понятно к кому попадешь.... мы сначало хотели к 1 врачу, но она потом не приезжает в больницу.... решили вести у того кто работает еще и в больнице, что бы в случае родов приехал :rotate:
анализы у нас тоже удовольствие не из дешовых :spy:
  • 0

#131874
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Ну Алияяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! ;) :-/ :D :spy:

ну что Алия. :rotate: ..сама весь день про шоколадки с мороженым рассказывала... :D щас Каория еще шарлотку допечет....приходи на чашку чая!!! :spy:
  • 0

#131875
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Перестаньте тортик в цитатах вставлять :-/ ..... а то у меня истерика начнется.... Я такое печь не умею, а мама моя приезжает только черз 4 дня.... вот тогда оторвусь :rotate:

Ну так есть стимул научиться :spy:

Я помню в первые годы семейной жизни мне страшно было к плите подойти, ибо готовить я толком ничего не умела. А потом просто поняла что никто меня в угол не поставит, если что не получится, да и советов вокруг так много. Постепенно постепенно и учишься всему. Да и к тому же на практике все эти "сложнейшие блюда" вовсе не так и страшны. Вы только попробуйте - обязательно получится!

Мне почему-то казалось, что ты с детства как минимум умеешь классно готовить.... ;)
  • 0

#131876
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Тут беременность можно вести в больнице бесплатно, но не понятно к кому попадешь.... мы сначало хотели к 1 врачу, но она потом не приезжает в больницу.... решили вести у того кто работает еще и в больнице, что бы в случае родов приехал :spy:
анализы у нас тоже удовольствие не из дешовых :-/

Мы все почти платно ведем беременность, от 120 до 170 тысяч тенге...а то в гос.ЖК вообще опасно ходить.... :rotate:
  • 0

#131877
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Binoklya, привет :spy:

Я живу в Дубай. Веду беременность в частном госпитале, врач моя алжирка по национальности, имеет французскую квалификацию. Основная разница, в том, что они не запугивают как наши. На 5 неделе были выделения, она просто приписала постельный режим. "Если это хорошая беременность, то она сохранится". Сервис приятный, все улыбаются, все вежливы. но и стоимость соответствующая. Завтра сдаю кортизол с утра, 80 долларов отдам и готов он будет через час (лаборатория круглосуточная). Было бы все дешевле, если бы мы страховку вовремя купили.

Я так понимаю что за рубежом до 12 недель беременность не стремятся сохранить, при угрозе, типа, если хорошая, то сохранится...тут в темке рассказы о родах- почитаешь как за рубежом рожают, прямо сказка....ну а нам приходится после некоторых врачей биться в истерике и искать ответы в интернете.....а сейчас уже поздно страховку покупать?

насколько я знаю у нас не так....тут обычно рожают после 35 поэтому стараются сделать все что бы сохранить беременность :rotate:
  • 0

#131878
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Я так понимаю что за рубежом до 12 недель беременность не стремятся сохранить, при угрозе, типа, если хорошая, то сохранится...тут в темке рассказы о родах- почитаешь как за рубежом рожают, прямо сказка....ну а нам приходится после некоторых врачей биться в истерике и искать ответы в интернете.....а сейчас уже поздно страховку покупать?


да, и поэтому дюфастон или утрожестан не назначают. но я его начала пить когда еще планировала.
про постепенное снижение дюфастона, она сочла это чушью. но я не стала рисковать.
моя врач все время смеется, что у меня горе от ума, называет паникершей. :rotate:
поздновато, страховые компании тоже хитрые.
  • 0

#131879
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Тут беременность можно вести в больнице бесплатно, но не понятно к кому попадешь.... мы сначало хотели к 1 врачу, но она потом не приезжает в больницу.... решили вести у того кто работает еще и в больнице, что бы в случае родов приехал :spy:
анализы у нас тоже удовольствие не из дешовых :-/

Мы все почти платно ведем беременность, от 120 до 170 тысяч тенге...а то в гос.ЖК вообще опасно ходить.... :rotate:

мы будем вести платно потому что у мужа страховка на всю семью... я не работаю, так что мы платно бы без страховки бы не потянули
  • 0

#131880
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Кошик , так ты просто прогулялась ии так спустила немного денежек? :spy:

спустила ;) купила детские мочалки +0, бутылочка +0, цинколив, термометр для воды черепашка :rotate:, всякие травки, а остальное себе, на что времени не будет после родов...шампунь и кондиционер япошку, гель для умывания, тоники, маски :-/
а вообще там много мелочей притных, и игрушки...мне понравился бегемот на катамаране, который крутит педали по воду и поет так громка тарам парам

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 26.07.2010, 21:44:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.