Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#131841
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Алия раздразнила, пришлось шарлотку делать, надеюсь получиться, как теперь вытерпеть 60 минут!
  • 0

#131842
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Алия раздразнила, пришлось шарлотку делать, надеюсь получиться, как теперь вытерпеть 60 минут!

:rotate: :spy: :-/ зато полы я так и не помыла....на завтра оставила... ;)
  • 0

#131843
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Алия раздразнила, пришлось шарлотку делать, надеюсь получиться, как теперь вытерпеть 60 минут!

:rotate: :spy: :-/ зато полы я так и не помыла....на завтра оставила... ;)

а я вот решила помыть :D , что бы завтра начать гладить :spy:
  • 0

#131844
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


Пузатики привет!
Я купила сегодня примулу вечернюю в аптеке Точка на Тимирязева-Космонавтов, прям на углу, я взяла 60 шт, осталось там еще 120. Если будете спрашивать еще в аптеках, лучше спрашивайте как Масло Энотеры, а то от слова Примула у аптекарей вот такие глаза :spy: и вопрос "А для чего этот препарат?" :-/

что это за примула?? Почему все за ней гоняются???

Масло примулы вечерней пьют с 36-37 недели беременности, оно готовит шейку матки к раскрытию, способствует неперехаживанию и т.д. при схватках сразу 4 шт. выпивают....вам еще рано...но запомнить не помешает... :rotate:
  • 0

#131845
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Пузатики привет!
Я купила сегодня примулу вечернюю в аптеке Точка на Тимирязева-Космонавтов, прям на углу, я взяла 60 шт, осталось там еще 120. Если будете спрашивать еще в аптеках, лучше спрашивайте как Масло Энотеры, а то от слова Примула у аптекарей вот такие глаза :spy: и вопрос "А для чего этот препарат?" :-/

что это за примула?? Почему все за ней гоняются???



а вот...это волшебные капсулы, которые нужно пить с 34 недели и роды пройдут легко, быстро а самое главное безболезненно :D ;) :rotate:
  • 0

#131846
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


я вот считаю свой вес...ну на 1 кг больше...ну и что? :rotate:

http://www.ma-ma.ru/...ce/calc_ves.php

ОООО, у меня по этой ссылке пишет - сниженная масса тела.....недобор у меня по ней 2 кг.....Это радует :spy: !!!!!





я вот считаю свой вес...ну на 1 кг больше...ну и что? :-/

http://www.ma-ma.ru/...ce/calc_ves.php

ОООО, у меня по этой ссылке пишет - сниженная масса тела.....недобор у меня по ней 2 кг.....Это радует ;) !!!!!

у меня 1.6 кг.... странно я вообще считала, что у меня конкретный недовес :D


интересная ссылка, спасибо. у меня по ней всего минус три кг. Буду и впредь ей пользоваться :spy:

Сообщение отредактировал bella ragazza: 26.07.2010, 20:45:41

  • 0

#131847
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
все куда-то убежали..... :rotate:
  • 0

#131848
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


ушла в аптеку на Ауэзова в детский отдел :-/ вечерний моцион
кому-нибудь чего-нибудь глянуть?

примула у них там ещё не появилась?

Примулы нет :spy: всё скупили видимо вы

есть детские аптечки мазекеа типа только бэби конфорт от 3800-6000 там всё внутри и расчески и апизатроны, кусачки итд
одноразовые трусы 4 штуки 600 тенге, есть какие-то вообще новинки шорты 1250 тенге
:rotate:
  • 0

#131849
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений



Пузатики привет!
Я купила сегодня примулу вечернюю в аптеке Точка на Тимирязева-Космонавтов, прям на углу, я взяла 60 шт, осталось там еще 120. Если будете спрашивать еще в аптеках, лучше спрашивайте как Масло Энотеры, а то от слова Примула у аптекарей вот такие глаза :spy: и вопрос "А для чего этот препарат?" ;)

что это за примула?? Почему все за ней гоняются???

Масло примулы вечерней пьют с 36-37 недели беременности, оно готовит шейку матки к раскрытию, способствует неперехаживанию и т.д. при схватках сразу 4 шт. выпивают....вам еще рано...но запомнить не помешает... :rotate:

думаю у нас такого нет :-/
  • 0

#131850
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

думаю у нас такого нет :spy:

в смысле у нас? а вы где живете? :rotate:
  • 0

#131851
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений




Пузатики привет!
Я купила сегодня примулу вечернюю в аптеке Точка на Тимирязева-Космонавтов, прям на углу, я взяла 60 шт, осталось там еще 120. Если будете спрашивать еще в аптеках, лучше спрашивайте как Масло Энотеры, а то от слова Примула у аптекарей вот такие глаза :-/ и вопрос "А для чего этот препарат?" :D

что это за примула?? Почему все за ней гоняются???

Масло примулы вечерней пьют с 36-37 недели беременности, оно готовит шейку матки к раскрытию, способствует неперехаживанию и т.д. при схватках сразу 4 шт. выпивают....вам еще рано...но запомнить не помешает... :rotate:

думаю у нас такого нет ;)

А где это интересно - у вас :spy: ?! Вы не в Лахмате?!
  • 0

#131852
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

все куда-то убежали..... :rotate:

я полы мыла и обувь.... сижу в чистоте, а то 2 недели никто не убирал :spy:
  • 0

#131853
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений





Пузатики привет!
Я купила сегодня примулу вечернюю в аптеке Точка на Тимирязева-Космонавтов, прям на углу, я взяла 60 шт, осталось там еще 120. Если будете спрашивать еще в аптеках, лучше спрашивайте как Масло Энотеры, а то от слова Примула у аптекарей вот такие глаза :-/ и вопрос "А для чего этот препарат?" :D

что это за примула?? Почему все за ней гоняются???

Масло примулы вечерней пьют с 36-37 недели беременности, оно готовит шейку матки к раскрытию, способствует неперехаживанию и т.д. при схватках сразу 4 шт. выпивают....вам еще рано...но запомнить не помешает... :rotate:

думаю у нас такого нет ;)

А где это интересно - у вас :spy: ?! Вы не в Лахмате?!

нет я 1.5 года как переехала, но очень скучаю.... Мама мне нет нет пересылает по мелочи что нибудь, чего здесь не купить
  • 0

#131854
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Кошик , так ты просто прогулялась ии так спустила немного денежек? :rotate:
  • 0

#131855
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

нет я 1.5 года как переехала, но очень скучаю.... Мама мне нет нет пересылает по мелочи что нибудь, чего здесь не купить

Так мы и не поняли, где вы живете? В Астане? :rotate:
  • 0

#131856
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Масло примулы пьют при климаксе, повышенном холестерине, синдромах пмс. в заграничных аптеках называется evening primrose oil. Но думается, на одну нее не стоит надеятся. Для хороших и быстрых родов шейка должна быть мягкой, а на это уходит 4 недели предвестников.

Зы нам сегодня 15 недель. были сегодня на УЗИ, сказали - мальчик! :rotate:

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 26.07.2010, 21:13:35

  • 0

#131857
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


нет я 1.5 года как переехала, но очень скучаю.... Мама мне нет нет пересылает по мелочи что нибудь, чего здесь не купить

Так мы и не поняли, где вы живете? В Астане? :rotate:

нет живу в Италии.... думаю все таки в Астане примулу эту достать реально :spy:
  • 0

#131858
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

нет живу в Италии.... думаю все таки в Астане примулу эту достать реально :spy:

Ничего себе...ну так надо вам с мамой и передать как-то....ближе к сроку...хотя может и должно быть там, по другому масло энотеры называется.... :rotate:
  • 0

#131859
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Масло примулы пьют при климаксе, повышенном холестерине, синдромах пмс. в заграничных аптеках называется evening primrose oil. Но думается, на одну нее не стоит надеятся. Для хороших и быстрых родов шейка должна быть мягкой, а на это уходит 4 недели предвестников.

Зы нам сегодня 15 недель. были сегодня на УЗИ, сказали - мальчик! :spy:

поздравляю с мальчиком
вот спасибо, нашла ее... стоит у нас 17 евро 500 мг.... сколько в день то надо выпивать??? :rotate:

Сообщение отредактировал Termit: 26.07.2010, 21:16:26

  • 0

#131860
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Это наша Радуга писала-
Т.к. я уже скоро собираюсь рожать, уже пора и к родам постепенно готовиться.

Вот решила начать пить масло примулы вечерней.

Нашла про него такую инфу
" Оно содержит оптимальные жирные кислоты, которые способствуют выделению простагландинов. Простагландины - гормоноподобные вещества, которые выделяются в большом количестве особенно в конце беременности, они являются "стартовым" веществом в гормональной цепочке родов. Сами жирные кислоты не являются простагландинами, получается, они просто необходимы для оптимальных гормональных процессов (и не только).

Масло вечерней примулы содержит именно те жирные кислоты в том балансе, которые помогают и забеременеть, и выносить беременность, и рожать в срок (не перехаживать), и рожать "как по маслу". Кроме того,оно оказывает благоприятное воздействие на все соединительные ткани и на слизости, и на нервную систему. Поэтому оно помогает в регулировании давления, в упругости кровяных сосудов, в липидножировом обмене, и в регулировании деятельности сердца. При склеротических явлениях и неврозах оно просто "супер".

Не стоит его принимать до 34 недель женщинам с признаками угрозы. Вообще нельзя принимать тем, кто рожал преждевременно в прошлом. Оно особенно показано первородящим, и тем, собирающим рожать сами после кесарево, а также тем, кто перехаживал в прошлом."

Дозировки:
с 34 недели - по 1 капсуле/день
с 36 - по 2 кап/день
с 39 - по 3 кап/день.

Хорошо его выдавливать из капсулы и делать массаж промежности для увеличения эластичности тканей.

Я намучилась в первых родах, раскрытие шло медленно, стимуляцию делали - пузырь прокололи, окситоцин вводили, стадоол ставили...

Пузырь вредно прокалывать - давление на ребенка увеличивается, т.к. вода ведь больше не амортизирует. Болевые ощущения у мамы возрастают, т.к. она опять же, не амортизируют. Но эт фигня, кислорода меньше ребенку.

Окситоцин и стадол - тож ниче хорошего... Поэтому в этот раз хоца подготовиться что ль... Т.е. сделать че можно, а там уж как получится, результат уже от меня не зависит.

продается в аптеках. В блистерах по 10 шт.

и вот еще:

"Выработке простагландинов в организме способствует Гамма-линоленовая кислота, которая содержится в семенах некоторых растений (черная смородина, бурачник, примула вечерняя), в жирной рыбе, льняном масле. Человеческий организм имеет механизм синтеза ГЛ кислоты, но он чаще всего подавлен компонентами современного питания. В частности, маргарин и все продукты его содержащие, и многие консерванты блокируют работу фермента, синтезирующего ГЛ кислоту. Помимо репродуктивной системы ГЛ кислота обладает множеством полезных свойств: снижает интенсивность боли и воспаления, улучшает состояние кожи, способствует выработке полезных простагландинов. Эти простагландины успокаивающе влияют на нервную систему, поддерживают работоспособность сердечно-сосудистой и иммунной систем.

Таким образом потребляя продукты содержащие ГЛ кислоту и не употребяляя продукты, которые блокируют ее выработку, мы можем помочь нашему организму начать вырабатывать так нужные нам простагландины.
Про рыбу все понятно, ее нужно и важно есть много, в идеале не реже 3 раз в неделю. В идеале жирную.

А так же такое отличное средство как капсулы с Маслом Вечерней Примулы применяется акушерками в различных странах мира уже довольно долгое время.

В мужской сперме содержатся натуральные простагландины. ТАк что секс во время последних недель, это хороший способ подготовить шейку матки к родам.


И напоследок про мифы.

Миф 1. Для подготовки шейки матки нужно заваривать и пить листья малины. Я консультировалась по этому поводу с 2 разными практикующими натуропатами. Оба в голос сказали что листья малины действительно могут применяться в предродовой подготовке, Но! не для подготовки шейки матки, а для инициирования начала родовой деятельности. Листья малины другими словами могут помочь начаться родам в нужное время, спровоцировать маточные сокращения. Именно поэтому листья малины противопоказаны до 36 недели беременности. Так что пейте листья малины на здоровье, они скорее всего помогут начаться родам в срок, особено тем, у кого есть опасения по поводу маточной дистонии.

Миф 2. Для подготовки шейки матки нужно пить любое масло, лучше оливковое. ОЛивковое масло это ценный источник Витамина Е. А витамин Е в свою очередь очень важен для подготовки к родам, так как он повышает эластичность тканей, в том чмсле и шейки матки. Т.е. достаточное кол-во Вит. Е в организме поможет шейке и промежности быть в родах более эластичными и не порваться. Но именно к созреванию шейки матки оливковое масло не имеет отношения. И если эластичность промежности можно повысить путем ее массажа с маслом в последние недели, то с шейкой этого не добьешься."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.