Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#131741
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


ты самое главное свисти, если со старой конторы понадобятся ещё какие-нибудь документы и вообще учтут ли они отчисления закрывшейся конторы... ведь пособие по потери дохода в связи в беременностью, а тут получается потеря дохода в связи с закрытием... может упрутся ногами и скажут отчисления будем только по действующей конторе считать и всё и плакали денюжки...

А что, такое может быть? :rotate:
Вроде для начисления пособия по потере дохода нжно вставать на учет на биржу труда, нет? И декретные же выплачивают на основании больничного...

у нас 3 вида пособия:
1. На случай потери дохода в связи с беременностью и родами
2. Социальная выплата на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении возраста 1-го года
3. Выплата по рождению ребенка

так вот потеря дохода в связи с беременностью оформляется:
нужно на момент выхода в декрет официально работать (декрет - 30 недель, устанавливает дату ваш врач по наблюдению беременности и она/он же выдает больничный лист вам, на котором заведение, где состоите на учете, ставит печать, а вы подписываете и получаете печать на работе), расчет производится так: среднемесячный доход за последние 12 месяцев умножаем на коэффициент: а) 4,2 – нормальные роды , 1- ый ребенок, 4,7 – кесарево и более 1-го ребенка, 5,7 – если женщина жила на тер-рии ядерных испытаний, 1- ый ребенок, и 6,2 – в этом же случае при осложеннных родах и более 1-го ребенка.

т.е. вы приносите справку о доходах с двух контор, но работаете же на одной в данный момент... и отчисления они могут посмотреть только по этой конторе, ведь другая закрылась на много раньше и у Вас нет потери дохода с неё... вот тут мои сомнения... я не знаю на сколько это юридически грамотно, но на соответствующей ветки меня уверили, что отчисления будут смотреть с обеих контор, или меня не до конца поняли или так и есть... я желаю тебе, что бы они даже и не заморачивались так как я... что бы приняли доки и не посмотрели, надеюсь у них нет времени пробивать конторы на их существование...
  • 0

#131742
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Не знаю, мне вот свекровь наоборот сказала, что ведрами пить чай с молоком не нужно, как заставляли делать всех в свое время, где-то она в новомодной книжке прочла....все грит в меру.... :rotate:

Ну меня, слава Богу, не заставляет литрами его поглощать :spy: просто привыкать, говорит, надо..

А у меня обратная ситуация! Я обожаю чай с молоком, но мне сказали что для желудка это вредно. Теперь пью простой чёрный.

Так-так.. пойду подробности поищу.. Так, на всякий случай..
  • 0

#131743
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
девочки, очень прошу :rotate: помогите правильно сварить варенье, поставила тазик на огонь, варенье из урюка, огонь маленький, помешала.. а дальше???? :spy:
  • 0

#131744
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Всем привет! встала наконец-то на учет, все понравилось вот только скажите всех ли направляют к генетику? мне сказали что сейчас это обязательно....
  • 0

#131745
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Я варила яблочно-лимонное и малиновое, правда понемногу.
А доча твоя уже одна летала? Сколько лететь? Не испугается?
Девы, никто сейчас "Давай поженимся" не смотрит? Что-то мне Сябитова со своим домостроем совсем не нравится... злая какая-то...

Да нет, с Астаны вего час лететь...уже летала, как я с пузом, так она на каникулы сама летает....тоже хочу варенье варить..... :spy:
Я Званый ужин смотрю....в обед... :rotate:
  • 0

#131746
Aizh

Aizh
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
[/quote]
Кто-то тут уже писал что коричневатые выделения после кекса распространённое явление. Если сейчас всё нормально может пока половой покой устроить?

[/quote]
Спасибо! Вот тоже думаю, лучше с этим делом пока не увлекаться. А там динамика покажет, если причина этому не кекс, то пойду к врачу однозначно!
  • 0

#131747
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

т.е. вы приносите справку о доходах с двух контор, но работаете же на одной в данный момент... и отчисления они могут посмотреть только по этой конторе, ведь другая закрылась на много раньше и у Вас нет потери дохода с неё... вот тут мои сомнения... я не знаю на сколько это юридически грамотно, но на соответствующей ветки меня уверили, что отчисления будут смотреть с обеих контор, или меня не до конца поняли или так и есть... я желаю тебе, что бы они даже и не заморачивались так как я... что бы приняли доки и не посмотрели, надеюсь у них нет времени пробивать конторы на их существование...

Да уж.. ну и влипли мы :rotate:
Еще больше запуталась.. дождусь кадровика и пойду консультироваться - че делать...
  • 0

#131748
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

девочки, очень прошу :rotate: помогите правильно сварить варенье, поставила тазик на огонь, варенье из урюка, огонь маленький, помешала.. а дальше???? :spy:

ждите пока пенка появится :-/
Потом снимите. Можно в несколько этапов варить. Сняли пенку, покипело, выключите дайте остыть, а потом снова на огонь. Около 2-х часов можно на огне держать. Чтобы проверить готово варенье или нет, капните капельку на ровную поверхность, если растекается меееедленно - значит готово ;)
  • 0

#131749
Adzhika

Adzhika
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Офигеть Вы накатали, пошла поспать, теперь перечитать все не могу. Пошла набирать воду в ведро, ванная рядом со спальней, так не дошла я до ванной, по дороге ведро остаивла и спать улеглась :rotate: . :spy: У меня тоже иногда спину тянуло, недавно только перестало, а слабость страшная до сих пор, к вечеру только в себя прихожу на часик, а потом спать опять хочу, надеюсь скоро пройдет. Пойду ужин готовить и мыть полы
  • 0

#131750
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

девочки, очень прошу :rotate: помогите правильно сварить варенье, поставила тазик на огонь, варенье из урюка, огонь маленький, помешала.. а дальше???? :spy:

Я урюк и абрикосы не кипячу. сливаю сироп, его кипячу, потом заливаю фрукты и оставляю до утра. Так 3 раза, абрикосы пропитываются сиропом.
Ну уж если уже на огне, то доведите до кипения, чтобы не пригорало, и дайте остыть. Я бы потом все-таки еще второй раз прокипятила сироп отдельно, но наверное можно и вместе с урюком второй раз и в банки.
  • 0

#131751
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Да уж.. ну и влипли мы :rotate:
Еще больше запуталась.. дождусь кадровика и пойду консультироваться - че делать...

по этому мне и говорят, что нужно продержаться в старой фирме как можно дольше и если дотяну до декретного в ней, то всё будет в ажуре, но кто даст гарантии? похоже нужно искать юриста, а может в ГЦВП совет/справку дадут?
  • 0

#131752
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

+1, я тоже если во время не поем меня аж начинает трясти от слабости...

чтож, буду впихивать в себя мясо. пока съела пачку творога с куской своей горе-шарлотки. ты примулу уже начала?
Синя, ну ты прямо энерджайзер! 8 км? восемь? каждый день? хотела как-нибудь выразиться в поддержку твоих ежедневных телодвижений, да даже слов подобрать не могу. я тут себе с ремонтом "пузатым" грамоту геройскую прочила, но ты меня со всеми моими достижениями оставила далеко в хвосте строительного движения. Респект!!!
Termit, не переживайте. до бандажа еще далеко. а спина скорее всего болит с непривычки. организм то перестраивается. старайтесь спину по возможности держать прямо, носите удобную обувь, если что-то нужно поднять, то лучше присесть, чем наклониться. будет еще легче, пока пуз не начнет перевешивать :-/
Aizh, дело хозяйское. я могу только посоветовать, решать и действовать Вам. мое мнение, лучше перестраховаться.
Binoklya, ты еще надеешься варенье заготовить?? :rotate: :spy: сама там ползает от мужа до примулы, а все мечтает банки закатывать.. )))
  • 0

#131753
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Всем привет! встала наконец-то на учет, все понравилось вот только скажите всех ли направляют к генетику? мне сказали что сейчас это обязательно....

Меня не направляли :D


Я варила яблочно-лимонное и малиновое, правда понемногу.
А доча твоя уже одна летала? Сколько лететь? Не испугается?
Девы, никто сейчас "Давай поженимся" не смотрит? Что-то мне Сябитова со своим домостроем совсем не нравится... злая какая-то...

Да нет, с Астаны вего час лететь...уже летала, как я с пузом, так она на каникулы сама летает....тоже хочу варенье варить..... :spy:
Я Званый ужин смотрю....в обед... :rotate:

Ну хорошо.
Я "званный ужин" тоже смотрю :-/
Только там сейчас повторы пошли.
Как-то муж стал свидетелем моей "деградации" перед тв, так возмущался :spy: Говорит "у тебя по зомбоящику пол дня люди едят, а потом пол дня женятся" ;)
Но я обычно телевизор скорее для фона включаю.
  • 0

#131754
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

ждите пока пенка появится :-/
Потом снимите. Можно в несколько этапов варить. Сняли пенку, покипело, выключите дайте остыть, а потом снова на огонь. Около 2-х часов можно на огне держать. Чтобы проверить готово варенье или нет, капните капельку на ровную поверхность, если растекается меееедленно - значит готово ;)


чето я пенку размешала :rotate: вроде бы кипит... наверное надо уже выключить... дать остыть )))
свекр блин прикалывается.. такая жара.. а он принес ведра урюка.. мол на варенье... :spy:
  • 0

#131755
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Всем привет! встала наконец-то на учет, все понравилось вот только скажите всех ли направляют к генетику? мне сказали что сейчас это обязательно....

Да, всех направляют, это нормально! :rotate: С постановкой на учет!!! :spy:
  • 0

#131756
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Binoklya, ты еще надеешься варенье заготовить?? :D :spy: сама там ползает от мужа до примулы, а все мечтает банки закатывать.. )))


угу...так и ползаю.. :spy: Диляа своего мужа тоже кажный день насилует.... :-/ но что-то мы видно или не так или без усердия делаем.... ;)

Ну хорошо.
Я "званный ужин" тоже смотрю :D
Только там сейчас повторы пошли.
Как-то муж стал свидетелем моей "деградации" перед тв, так возмущался :D Говорит "у тебя по зомбоящику пол дня люди едят, а потом пол дня женятся" :D
Но я обычно телевизор скорее для фона включаю.

Я тоже чтобы не психом одиночкой не быть люблю чтобы речь какая-то в доме была.... :rotate:
  • 0

#131757
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Да уж.. ну и влипли мы :spy:
Еще больше запуталась.. дождусь кадровика и пойду консультироваться - че делать...

по этому мне и говорят, что нужно продержаться в старой фирме как можно дольше и если дотяну до декретного в ней, то всё будет в ажуре, но кто даст гарантии? похоже нужно искать юриста, а может в ГЦВП совет/справку дадут?

:rotate: Чтобы внаших госорганах нормально ответили?? Чета я сииильно сомневаюся..
На след.неделе постараюсь выяснить сей вопрос у нашего кадровика. Поделюсь всенепременно.
  • 0

#131758
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Binoklya, ты еще надеешься варенье заготовить?? ;) :D сама там ползает от мужа до примулы, а все мечтает банки закатывать.. )))

:rotate: :spy: :-/


про варенье... у мну Ба варит, я не умею... вот думаю завтра ящик клуюбики ей на дачу отвезти пусть сварит... муж любит клубничное... а урюк у нас чето никто не ест...
  • 0

#131759
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Всем привет! встала наконец-то на учет, все понравилось вот только скажите всех ли направляют к генетику? мне сказали что сейчас это обязательно....

Генетик входит в обычный перечень всех врачей, которых нужно обойти при постановке на учёт....там ничего страшного нет - сдаёте кровь, они по крови смотрят риски, а потом с результатом анализа с вами беседуют - были ли у вас в родне какие-то аномалии, работаете ли на вредных производствах и всё такое.....И выдаютрезультат - это же такая наука - основанная на 90% на предположениях и догадках!!!!
  • 0

#131760
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Всем привет! встала наконец-то на учет, все понравилось вот только скажите всех ли направляют к генетику? мне сказали что сейчас это обязательно....

Да, всех направляют, это нормально! :rotate: С постановкой на учет!!! :spy:

спасибо!!! зря,видимо я переживаю.... подскажите генетика в ЦММ, туда направили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.