Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#131661
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

У меня тож разница приличная. сыну 9 августа 10 лет будет Настроились на девочку, а оказалось...опять сын

Вам на 12 недельном УЗИ сказали, что мальчик, да?! Нам просто тоже так сказали, но мне кажется ещё слишеом маленький срок - можно было и перепутать, вот посмотрим на 22 недельном УЗИ что скажут :-) !!!!

Ну и написали же Вы, еле дочитала. Всем новеньким девочкам welcome, тут сцупер, тат все кто здесь друг друга понимают лучше чем кто-либо. Первый снег, супер, с девчушкой Вас, я тоже девочку хочу, жду не дождусь, когда узи покажет пол. Но думаю девченка, состояние совсем другое, никак с мальчиком. А еще я совесм не уклюжая стала и башка совсем не варит, вот так.

А в чём именно разница заключается. Опишите плиз если не трудно - как ходили с мальчиком и как сейчас!!!!!

Поздравляю! А у нас тоже сегодня, только поменьше - 20.

Натали, так у вас ЭКВАТОР!!!! Это же супер!!!! Поздравляю :) !!!!!!!
  • 0

#131662
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Как же на улочке суперски, в тенёчке особенно, такой риятный ветерочек :-) !!!! На солнышке конечно жарковато, а так красотищаааа!!!! Прогулялась я с огромным удовольствием :) !!!!
  • 0

#131663
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
вернулась я. все хорошо. ток гемоглобин низковат. купила вот мясо, приготовлю хоть что-нибудь. мне кажется, я как-то плохо кушаю. вчера залезла купаться, руки подняла волосы помыть и как-то мне поплохело.. пришлось вылезать срочно, посидеть, подышать. но я подумала, что эт я просто не поела. с утра не завтракала, не обедала, а уже около трех было. потом поела что-то, отпустило. а сегодня вот заехала в ДМ после больнички (купила, кстати, одеяльце-конвертиком. ммм...), потом в банк, потом в рамстор зашла и там меня опять приперло. присела с нижней полки взять пакеты мусорные, да так и не встала. отдышалась, вроде полегче. приехала домой, сижу в себя прихожу. в весе я за неделю -100. но это я на отеки сваливаю. что жидкость вышла из организма просто. позвонила АГ, она говорит давай жри нормально, придешь сдашь кровь через неделю. и ранферон я по одной пила, пей говорит по две. там посмотрим на анализы.
А, кстати, спросила у нее про примулу эту. хорошее, говорит, средство. ничего против не имею. у тебя (то есть у меня) противопоказаний нет. придет время - пей. воть
Еще спросила про хирурга в керуене. насчет обрезания. она говорит недавно пара хотели обрезание сделать после родов, но он отказался. сделал только после 40 дней. не знаю почему.. АГ обещала еще поспрашивать, потом ближе к сроку поможет определиться.
блин, купила кард ридер с фотика перекидывать, а он не читает...:/ зараза. даю ему еще немного времени, пусть только попробует...
вот такие у меня новости.
прибывшим добро пожаловать!
про гимнастику. я все мечтала, что с пузом буду на йогу ходить, но у меня низкая плацентация и гимнастики всякие не рекомендуются.
Диляра не звонила? сдалась она сегодня в роддом?
  • 0

#131664
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Новенькие девочки, добро пожаловать! :-)

У меня вчера ночью голова кружилась.. У кого-то такое бывало? Прям ночью, переворачиваюсь на другой бок, и прям чувствую - вся комната едет по кругу. Такого сильного головокружения раньше вообще не было никогда.. Утром измерили давление-пульс - как обычно все.. В комнате было не жарко-не душно. Полдня еще ходила по стеночке...
  • 0

#131665
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений



Вот в пяницу мне АГ точно посчитает дату больничного, по моим подсчетам - середина сентября. До 1 августа мы ждем уведомления официального, там будет ясно с датой увольнения, тогда сразу и возьму справку за год ровно. В новую по идее должна перейти в новую, но как там получится - хз, на таком сроке могут и отшить.

я рассказала гл. бухгалтеру про беременность и про декретные, она сказала, что до последнего будет держать меня на старой конторе, что бы стаж оставался... но на сколько это всё поможет не знаю... при закрытии канторы собираются делать чистку, только треть перейдет в новую... я конечно специалист, но сейчас столько личных обстоятельств... беременность и свадьба, я очень много времени отсутствую... отпрашиваюсь... не знаю как всё сложится... конечно буду разговаривать, на фирме я уже 6 лет, пусть меня ещё до декабря дотянут...

Тебе по-любому надо в новую перейти, чтобы в 30 недель было место работы. Поговори с руководством, объясни ситуацию, все-таки тебе еще 4 месяца лучше работать в новой компании, это же немало.

девочки, а если я в последний месяц перед декретом единовременно по ИП прогоню сумму - считаться будет?????????
  • 0

#131666
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

девочки, а если я в последний месяц перед декретом единовременно по ИП прогоню сумму - считаться будет?????????

Ооой.. сложный это для меня вопрос.. В темке про декретные наверное лучше посоветуют...
  • 0

#131667
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
[quote name='Kotenochek' date='26.07.2010, 16:44' post='14286066']
[quote name='bella ragazza' post='14284518' date='26.07.2010, 14:36']
У меня тож разница приличная. сыну 9 августа 10 лет будет Настроились на девочку, а оказалось...опять сын
[/quote]
Вам на 12 недельном УЗИ сказали, что мальчик, да?! Нам просто тоже так сказали, но мне кажется ещё слишеом маленький срок - можно было и перепутать, вот посмотрим на 22 недельном УЗИ что скажут :) !!!!

Да, на 12-недельном. Правда по УЗИ срок больше поставили 13-14 недель. И достоинство мужское на весь экран показала врач, увеличила :-)
Обычно, сказала, я на таком сроке не говорю, но у Вас хорошо видно, что мальчик :)
На следующей неделе опять на УЗИ (плацента совсем низко, АГ отправила на УЗИ, хочет узнать, поднялась или нет). Будет уже 16 с половинкой недель, сразу пол спрошу.
Я слышала, с пуповиной могут путать.
У меня знакомая родила 3 месяца назад, ей все 9 месяцев по УЗИ говорили, что девочка, купили все розовое. А родила мальчика. Они даже не поверили сразу в роддоме, что мальчик :spy:

Сообщение отредактировал bella ragazza: 26.07.2010, 15:54:32

  • 0

#131668
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений



блин, тоже же надо полы помыть(

Ты так и не нашла себе тетьку, которую будет приходить, убираться? :-)


ну тут есть 2 =))) просто на меня в субботу приступ золушки напал, тут вот осталось полы помыть и ради них звать не хочется... :spy: я еще вчера делала корзинку из арбуза, примерно вот такую Изображение
полы помыть просто необходимо :)

brujitita и Счастье, добро пожаловать))) :)

О! Нифига себе! Какая красота!
  • 0

#131669
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

вернулась я. все хорошо. ток гемоглобин низковат. купила вот мясо, приготовлю хоть что-нибудь. мне кажется, я как-то плохо кушаю. вчера залезла купаться, руки подняла волосы помыть и как-то мне поплохело.. пришлось вылезать срочно, посидеть, подышать. но я подумала, что эт я просто не поела. с утра не завтракала, не обедала, а уже около трех было. потом поела что-то, отпустило. а сегодня вот заехала в ДМ после больнички (купила, кстати, одеяльце-конвертиком. ммм...), потом в банк, потом в рамстор зашла и там меня опять приперло. присела с нижней полки взять пакеты мусорные, да так и не встала. отдышалась, вроде полегче. приехала домой, сижу в себя прихожу. в весе я за неделю -100. но это я на отеки сваливаю. что жидкость вышла из организма просто. позвонила АГ, она говорит давай жри нормально, придешь сдашь кровь через неделю. и ранферон я по одной пила, пей говорит по две. там посмотрим на анализы.
А, кстати, спросила у нее про примулу эту. хорошее, говорит, средство. ничего против не имею. у тебя (то есть у меня) противопоказаний нет. придет время - пей. воть
Еще спросила про хирурга в керуене. насчет обрезания. она говорит недавно пара хотели обрезание сделать после родов, но он отказался. сделал только после 40 дней. не знаю почему.. АГ обещала еще поспрашивать, потом ближе к сроку поможет определиться.
блин, купила кард ридер с фотика перекидывать, а он не читает...:/ зараза. даю ему еще немного времени, пусть только попробует...
вот такие у меня новости.
прибывшим добро пожаловать!
про гимнастику. я все мечтала, что с пузом буду на йогу ходить, но у меня низкая плацентация и гимнастики всякие не рекомендуются.
Диляра не звонила? сдалась она сегодня в роддом?

Bosya, с хорошими результатами!
Наверно это и вправду низкий гем. сказывается + не кушали толком ничего - вообще не порядок :-) - слабость, одышка...Может нужно препарат какой попить для поднятия гема,а может это еще быть нехватка магния (тогда надо Магне В6 пить, но это надо с врачом всё и анализы сдавать).....

У меня вчера ночью голова кружилась.. У кого-то такое бывало? Прям ночью, переворачиваюсь на другой бок, и прям чувствую - вся комната едет по кругу. Такого сильного головокружения раньше вообще не было никогда.. Утром измерили давление-пульс - как обычно все.. В комнате было не жарко-не душно. Полдня еще ходила по стеночке...

У меня на днях было такое состояние..Но я списывала это на погоду - как раз хмурило, непонятки какие-то были...Я тож была как пришибленная, штормило жуть - голова кружилась даже сидя и слабость была...А на след. день всё само собой прошло....Думаю, это точно было на погоду.....
  • 0

#131670
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Девочки...обжорство что ли заразное - передаётся через интернет :spy: :) .....Я последнее время как-то спокойно к еде была, а тут вы одни кулинарные изыски за другими выставляете......и таааак меня на вкусненькое, сладенькое потянуло :-)

у меня такая же фигня стала проявляться)), и еще думки чем семью кормить)),
но теперь я стараюсь посты про кулинарные изыски побыстрее пролистывать))...
вес набирать не хочу, и так за год до родов 10-кг наела, так что пока держимся на существующем жировом запасе))), на весы каждое утро встаю - контроль.
  • 0

#131671
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

вернулась я. все хорошо. ток гемоглобин низковат. купила вот мясо, приготовлю хоть что-нибудь. мне кажется, я как-то плохо кушаю. вчера залезла купаться, руки подняла волосы помыть и как-то мне поплохело.. пришлось вылезать срочно, посидеть, подышать. но я подумала, что эт я просто не поела. с утра не завтракала, не обедала, а уже около трех было. потом поела что-то, отпустило. а сегодня вот заехала в ДМ после больнички (купила, кстати, одеяльце-конвертиком. ммм...), потом в банк, потом в рамстор зашла и там меня опять приперло. присела с нижней полки взять пакеты мусорные, да так и не встала. отдышалась, вроде полегче. приехала домой, сижу в себя прихожу. в весе я за неделю -100. но это я на отеки сваливаю. что жидкость вышла из организма просто. позвонила АГ, она говорит давай жри нормально, придешь сдашь кровь через неделю. и ранферон я по одной пила, пей говорит по две. там посмотрим на анализы.
А, кстати, спросила у нее про примулу эту. хорошее, говорит, средство. ничего против не имею. у тебя (то есть у меня) противопоказаний нет. придет время - пей. воть
Еще спросила про хирурга в керуене. насчет обрезания. она говорит недавно пара хотели обрезание сделать после родов, но он отказался. сделал только после 40 дней. не знаю почему.. АГ обещала еще поспрашивать, потом ближе к сроку поможет определиться.
блин, купила кард ридер с фотика перекидывать, а он не читает...:/ зараза. даю ему еще немного времени, пусть только попробует...
вот такие у меня новости.
прибывшим добро пожаловать!
про гимнастику. я все мечтала, что с пузом буду на йогу ходить, но у меня низкая плацентация и гимнастики всякие не рекомендуются.
Диляра не звонила? сдалась она сегодня в роддом?

Бося , ты давай нормальную еду готовь и ешь!!! О малыше подумай!!! Ему же расти надо, а мамка салатики да кашки ест...мой пацан мне таке устраивает- если утром не дай Бог поздно проснусь- руки аж трясутся, пока не поем, слабость накатывает....поэтому надо вовремя кушать...мясо ешь, фрукты, молочное что-то....

По поводу обрезания- мне дали телефон одного хирурга, я вот на днях буду звонить, моей знакомой на 8 день сделал лазером, на дому, все ок.

Дилярчик смс написала- она ходила в рд, отеки прошли, ее отпустили домой, шейка вроде как готова, так что скоро уже...мужатерапия ей как и мне не помогает.... :-)
  • 0

#131672
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А вот Галентовский на УЗИ сказал,что будет мальчик (23нед),но малыш закрывался.есть ли вероятность что врач ошибся?это была пуповина....?или у Галентовского слишком высокая квалификация и опыт? :-) чтобы сомневаться....
  • 0

#131673
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


У меня вчера ночью голова кружилась.. У кого-то такое бывало? Прям ночью, переворачиваюсь на другой бок, и прям чувствую - вся комната едет по кругу. Такого сильного головокружения раньше вообще не было никогда.. Утром измерили давление-пульс - как обычно все.. В комнате было не жарко-не душно. Полдня еще ходила по стеночке...

У меня на днях было такое состояние..Но я списывала это на погоду - как раз хмурило, непонятки какие-то были...Я тож была как пришибленная, штормило жуть - голова кружилась даже сидя и слабость была...А на след. день всё само собой прошло....Думаю, это точно было на погоду.....

Ночью на погоду? :)
Понимаю еще, когда днем как тряпочка и все мутит.. но ночью... :-)
  • 0

#131674
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Тебе по-любому надо в новую перейти, чтобы в 30 недель было место работы. Поговори с руководством, объясни ситуацию, все-таки тебе еще 4 месяца лучше работать в новой компании, это же немало.

самое главное работу не потерять... буду держаться всеми силами... ну что они не могли после Нового года контору переоформлять? вот прям сейчас понадобилось... очень надеюсь, что с нишей волокитой, контора 4 месяца переоформляться будет :-)
  • 0

#131675
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

А вот Галентовский на УЗИ сказал,что будет мальчик (23нед),но малыш закрывался.есть ли вероятность что врач ошибся?это была пуповина....?или у Галентовского слишком высокая квалификация и опыт? :) чтобы сомневаться....

Не знаю...все конечно в руках Господа. Мне Миша раз 5 наверно смотрел и большое фото писюна сделал для нашего папы...так что мы не сомневаемся, хотя все может быть.... :-)
  • 0

#131676
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Юля, спасибо огромное!!!!!! Так приятно слышать :-) !!!! Да мы с ним одного возраста, ему 27, а мне 26,7 лет...воть..Все девочки говорят, что время после экватора невероятно убыстряется...вроде и хочется, а вроде и насладиться хочется этим золотым временем :) !!!!

Ага, у моего было больше на шок похоже. Глаза из орбит были, :spy: так и говорят, "ого, там и вправду кто-то есть". Когда в ложечках лежим, если я сзади, он чувствует, как малой его подпинывает, я и говорю "хороший мальчик, воспитывай папу" :)
  • 0

#131677
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

девочки, а если я в последний месяц перед декретом единовременно по ИП прогоню сумму - считаться будет?????????

считаться то будет, но есть 2 но...
1. берется среднемесячный показатель за год отчислений, т.е. если у Вас з/п весь год была 100 000 тенге, то ср. мес. получается 100 000, а если Вы в последний месяц прогоните 500 000 тенге, то ср. месячная получается 133 000 тенге, что в принципе увеличивает Ваши декретные, но как видите в годовом среднемесячном эквиваленте, не совсем и на много...
2. ограничение по сумме з/п, если мне память не изменяет более 4 500 000 з/п не принимается...
  • 0

#131678
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Я вот переживаю. Нам на узи в четверг. Муж заявил, что 6 часов есть нельзя. Ничего себе. Это что правда надо себя до голодного обморока доводить. Мне кожется, что он что то путает. И так переживаю, что бы все хорошо было, так еще и голодать. Ужас
  • 0

#131679
Aizh

Aizh
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Девочки, всем привет огромный!
SOS! Срочно! Скиньте плиз телефон Галентовского!
  • 0

#131680
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Я вот переживаю. Нам на узи в четверг. Муж заявил, что 6 часов есть нельзя. Ничего себе. Это что правда надо себя до голодного обморока доводить. Мне кожется, что он что то путает. И так переживаю, что бы все хорошо было, так еще и голодать. Ужас


Что за глупости? :) Узи в смысле беременность определить или малыша посмотреть? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.