Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#13081
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

щас потянулась, сидя на своем кресле (ну в офисе)...
и мышцы пресса слегка заболели.. ну такая приятная боль бывает же после того как пресс покачаешь, а потом потягушки сделаешь :laugh:

тока пресс то я не качала! :D
может от болей в спине я щас какая то сгорбленная, может у меня мышцы живота там уже начинают это.. атрофироваться? :(

У меня тоже самое было! Вроде, нигде не занималась...а мышцы живота болели как-будто пресс качала! :D
  • 0

#13082
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений




скажите а по каким показаниям на кесарево направляют? помоему когда со зрением что-то... :D


не только зрение, там много чего
Вот перечень основных причин, по которым операция просто необходима:
— очень узкий таз;

а когда определяют, что он узкий?


Меня тоже мерили каким-то специальным прибором на первом осмотре, когда на учет вставала. Я думала, что у меня узкий, потому что я худенькая, но врач сказала, все ок.

а мне вот поставили при постановке на учет... правда всего на 1 см меньше нижней нормы (в норме от 25 и выше), но пока это не является показанием к кесареву, так как все зависит от течения беременности, величины детёнка и других показателей... Кроме того с ростом ребенка кости таза тоже расходятся, так что пока я не беспокоюсь - надеюсь на естесственные роды...
  • 0

#13083
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
да девочки не напрягайтесь, а еще недели с 12 знаю про кесарево, если есть серьезные показания-то они есть сразу. у вас все будет пучком :D
  • 0

#13084
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

У меня тоже самое было! Вроде, нигде не занималась...а мышцы живота болели как-будто пресс качала! :(

тиресна а почему так? :D :D
  • 0

#13085
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Девочки, а кто-нить в курсе куда моно ходить на йогу для пузатых, и вообще с какого срока лучше, скока стоит, периодичность посещений, курс и т.д. Буду признательна за отзывы!!! :D

Есть йога в районе Казгу. Там и курсы для беременных есть, йога для беременных и т.д. Относится к салону красоты Эриматж
Телефон не знаю, но если нужно, могу посмотреть (рядом живу).

к салону Эрмитаж они никакого отношения не имеют! Это центр подготовки к родам АИСТ, в темах "Курсы будущих родителей" и "гимнастика для беременных" их не очень жалуют... я до беременности хотела ходить туда на восток но их маленький и душный зал поверг меня в шок. ИМХО, конечно... Прочитайте эти темы, там всё подробно расписано

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 09.01.2009, 14:41:01

  • 0

#13086
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Сегодня хочу сумку в роддом собрать на всякий случай :( Пусть стоит, а вдруг быстро понадобиться. Иными словами надо аж три сумки (пакета). До рождения, после рождения и на выписку. Составила список, кому надо сброшу в ЛС :D
  • 0

#13087
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Есть йога в районе Казгу. Там и курсы для беременных есть, йога для беременных и т.д. Относится к салону красоты Эриматж
Телефон не знаю, но если нужно, могу посмотреть (рядом живу).

к салону Эрмитаж они никакого отношения не имеют! Это центр подготовки к родам АИСТ, в темах о курсах подготовки к родам и гимнастика для беременных их не очень жалуют... я до беременности хотела ходить туда на восток но их маленький и душный зал поверг меня в шок. ИМХО, конечно... Прочитайте эти темы, там всё подробно расписано

Зал и правда маленький. Просто знаю одного тренера там ее зовут Татьяна - замечательный тренер и просто хороший человек :D
Насчет отношения к Эрмитажу могу ошибаться, но раньше было так
  • 0

#13088
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Сегодня хочу сумку в роддом собрать на всякий случай :( Пусть стоит, а вдруг быстро понадобиться. Иными словами надо аж три сумки (пакета). До рождения, после рождения и на выписку. Составила список, кому надо сброшу в ЛС :D

а вы уже купили распашонки - шапочки? или это в роддоме дают?
  • 0

#13089
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
uta
скинте мне списочек в личку, а то я даже представления не bv. что вообще надо
  • 0

#13090
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у меня второй ребенок, поэтому многое осталось от дочи, ну, я как не суеверная мама всегда все на перед покупаю :( . В роддоме ничего не дают :D
  • 0

#13091
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Девочки, спасибки всем кто откликнулся по поводу йоги. :D Я поищу в темке. Тож слышала, что если раньше не занимались то будет тяжеловато. Ну вот выйду в декрет и уж точно определюсь куда себя подать....а то ща с моей работой ничегошеньки не запланируешь :(
  • 0

#13092
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
uta, Darknight,
легких вам родов!!

что-то йога становится актуальной темой, тоже хочу пойти. приступаю к поискам :D
  • 0

#13093
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

uta
скинте мне списочек в личку, а то я даже представления не bv. что вообще надо


И мне, пжалыста, если моно :( :D
  • 0

#13094
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

тиресна а почему так? :D :laugh:

Мышцы растут, растягиваются! :D :(
  • 0

#13095
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
то, что у меня чо то где то растет я очень хорошо ощущаю!
вроде ем мало.. но я расширилась чтоли..
щас сижу у себя в кабинете закрылась.. ширинку и ремень растегнула :D
я еще до беременности чо то поправилась.. поэтому не могу одевать своои нормальные офисные одежки! :laugh:
ну и наверно щас по любому даже без пузика талия будет расширяться и все такое? да? :D

а еще я сижу и страшно как хочу спать!!!!!!!!! боюсь улягусь на стол и кто-нибудь зайдет! :( (рано встала сегодня слишокм в 6:30!)

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.01.2009, 15:41:02

  • 0

#13096
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


я еще до беременности чо то поправилась.. поэтому не могу одевать своои нормальные офисные одежки! :(
ну и наверно щас по любому даже без пузика талия будет расширяться и все такое? да? :D

Это у всех по разному, я напимер за первый 11 недель не набрала ни кг веса ни см в талии, только живот стал выделяться, в брюках уже не походишь - приходиться пуговицы не застёгивать. А вот за последние несколько дней прибавила наконец полкило... талия вроде без изменений... а у кого-то сразу фигура меняется...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 09.01.2009, 15:51:08

  • 0

#13097
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений



я еще до беременности чо то поправилась.. поэтому не могу одевать своои нормальные офисные одежки! :(
ну и наверно щас по любому даже без пузика талия будет расширяться и все такое? да? :D

Это у всех по разному, я напимер за первый 11 недель не набрала ни кг веса ни см в талии, только живот стал выделяться, в брюках уже не походишь - приходиться пуговицы не застёгивать. А вот за последние несколько дней прибавила наконец полкило... талия вроде без изменений... а у кого-то сразу фигура меняется...


Я и так худенькая, а замесяц токсикоза похудела еще на 3 кг. Вернула пока только 2. Т.е. пока за свои 13 недель я потеряла 1 кг.
  • 0

#13098
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Uta[i], Спасибо большое за инфу!!!:D
  • 0

#13099
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
у меня видимо организм решил заначку отложить :(
я до беременности ну все лето была стройненькой.. в сентябре и октябре я успела каким то образом отъестся..
потом в начале беременности сильно заболела и токсикозх был.. но без рвоты.. но я не ела ничего.. совсем чуть чуть!
по идее я должна похудеть.. а нет! ни фига! :laugh:
ну пусть так будет! главное не разбомбиться за беременность
а щас вот одела джисны. которые не были мне малы.. они и так не малы мне.. но застегивать мне трудно!
на живот давит...еще как назло в туалет бегаю чуть ли не каждые пол часа :D
я думаю моему животику еще рано расти!!!! там же эмбриончик еще маленький.. размером с клубничку :D
у меня акушерская 9 неделя идет...
фу блин! запуталась уже с этими неделями
я почему то думала, что уже 11! :lol:
ну вот 9 акушерская.. а по УЗИ 26 дкабря делали ставили 5-6 недель.
значит максимум 7-8 неделек...

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.01.2009, 16:05:23

  • 0

#13100
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

я думаю моему животику еще рано расти!!!! там же эмбриончик еще маленький.. размером с клубничку :D
у меня акушерская 9 неделя идет...
фу блин! запуталась уже с этими неделями
я почему то думала, что уже 11! :D
ну вот 9 акушерская.. а по УЗИ 26 дкабря делали ставили 5-6 недель.
значит максимум 7-8 неделек...


Рановато еще для пузика :( у меня только-только начинает расти, и то только к вечеру почему-то вываливается, смешно так. Но видно пока только мне, окружающие не замечают. А утром живот плоский совсем.

Сообщение отредактировал stopme: 09.01.2009, 16:07:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.