Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#13121
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
у меня ринит есть..
тока не хронический
вот недавно начался... я сначала думала, что связанно с простудой.. потом лор сказала, что ринит это часто бывает у беременных...

попробую теплое молоко..спасибо!
  • 0

#13122
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

У нас сегодня началась 24-я неделя. В начале я похудела на 3 кг, а сейчас в общем набрала 4 кг (получается к своему весу только 1 кг добавила). Но мы начали расти как-то очень быстро, так что у нас все впереди

мы с тобой и по срокам и по весу одинаково идем, я один в один также набираю :( но эндокринологша строго настрого запретила набирать больше 9 кг... эх... будем стараться...

#13123
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
[quote name='Bamby' date='09.01.2009, 16:54' post='7354676']
[quote name='Low Radiation' post='7354378' date='09.01.2009, 16:35']
у меня такое чувсто наоборот, что внутри прожорка поселился... хотя моежт зря я на него нагавариваю, надо просто меньше кушать :lol: !!
[/quote]
У меня до 8 недели ТААААКОЙ жор был... на меня коллеги посматривали с подозрением (мол не глисты ли) :) , я была просто вечно голодной, при этом на голодный желудок ещё и тошнило, так что я ела с радостью - потому что это тошноту внимало... Я всё грешила на осенее отъедание и барахлящую печень (2 месяца была уверенна что НЕ МОГУ БЫТЬ БЕРЕМЕННА, с задержкой в месяц :( ), в общем это продолжалось недкели до 10й, потом прошло... сейчас ем абсолютно нормально 3 раза в день как до беременности...
А по поводу веса вы так не переживайте, лучше не ограничивайте себя в еде - ведь недоедает вместе с вами и ваше ЧУДО!!!

[quote name='cat-woman' post='7355030' date='09.01.2009, 17:16']
у меня ринит есть..
тока не хронический
вот недавно начался... я сначала думала, что связанно с простудой.. потом лор сказала, что ринит это часто бывает у беременных...

попробую теплое молоко..спасибо!
[/quote]

У меня тоже самое было... тоже думала простуда, тоже сказали - ринит беременных.. Мне помог Аква-Марис - водичка какого-то там моря... совсем насморк не прошёл, но большую часть дня дышу свободно
  • 0

#13124
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
да, бывает, промывайте тогда нос соленой водичкой или миниралкой без газа и пополоскайте горло той же минералкой, должно помочь
  • 0

#13125
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
мне аквар-марис вообще не помогает
мне легче промыть соленой водой нос...
у меня сухость в носу была стршная! я ночью дышать из-за этого не могла
сухой ринт называется..
вставляла себе в ноздри ватные тампоны, смоченные в персиковом масле
но я никогда до конца ниче не делаю :) ужно было 10 дней делать... а я щас когда приспичит тогда и делаю

но сопли никуда не деваются :(
только с помощью аква-мариса от них точно не избавишься!!
  • 0

#13126
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну полностью вы не избавитесь, это пройдет только, когда родите и организмперестанет вырабатывать столько релаксина, который и держит вашу слизистую в расслабленом состоянии, состояние можно только поддерживать и не давать усугубится
  • 0

#13127
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

но сопли никуда не деваются :)
только с помощью аква-мариса от них точно не избавишься!!

:( не знаю мне помогло, я до него вообще дышать не могла... ну значит мне подошло вам нет
  • 0

#13128
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
дышать то я могу :)
нос не закладывает...
только течет вечно!
ну чтож будем ждать родов! :(
  • 0

#13129
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну думаю сопли - не самое страшное, не болейте
  • 0

#13130
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

А по поводу веса вы так не переживайте, лучше не ограничивайте себя в еде - ведь недоедает вместе с вами и ваше ЧУДО!!!


спасибо, мне только скажи :(
один из самых больших страхов - поправиться после беременности :) , щас уже пытаюсь контролировать поэтому.
когда был токсикоз, утром кушать было невозможно, и в течение дня тоже не особо. зато вечерами отрывалась.
  • 0

#13131
Dinar

Dinar
  • Гость
  • 42 сообщений
Девочки подскажите у меня срок 38 недель живот сильно чешется, покраснение и зуд. От растяжек пользуюсь оливковым маслом иногда наша мама или джонсонс бейби лосьон с начала беременности. Вроде ничего такого не ем. Зуд уже как недели две :(
  • 0

#13132
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну зуд может быть, не страшно, увлажняйте кожу, сильно не расчесывайте
  • 0

#13133
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

спасибо, мне только скажи :)
один из самых больших страхов - поправиться после беременности :eek: , щас уже пытаюсь контролировать поэтому.
когда был токсикоз, утром кушать было невозможно, и в течение дня тоже не особо. зато вечерами отрывалась.

да не надо этого бояться - большинство приходит в норму после родов - кто-то в теч.3-4 месяцев, кто-то после того, как перестает кормить грудью....я вообще мало вижу молодых девчонок с детьми, кто бы был полным! я вот как-то спокойна в этом плане, хотя уже набрала прилично для своей 31 недели - ляль у меня немелкий, да и ограничивать себя в сладком/мучном имеет смысл только после 34 недели, когда ребенок уже в длину не растет, а только жирок накапливает, а до того - пусть кушает и растет нормально! да и попробуй не поешь - испинают изнутри так, шо мало не покажется! :(

Девочки подскажите у меня срок 38 недель живот сильно чешется, покраснение и зуд. От растяжек пользуюсь оливковым маслом иногда наша мама или джонсонс бейби лосьон с начала беременности. Вроде ничего такого не ем. Зуд уже как недели две :lol:

я тож мажусь оливковым маслом, но шоб пуз не чесался, перед этим в душе скрабом для тела его тру, а потом маслом намазываю - мне помогает - и зуда нет и растяжек пока, хотя пуз прилично уже вырос!
  • 0

#13134
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ограничивать бесполезные углеводы, такие как хлеб и сладости надо ограничивать на протяжении всей беременности, на то они и бесполезные, излишок сладкого может выработать предрасположенность к аллергиям у ребенка, я после беременности поправилась, но мне все равно было, главное что бы ребенок был здоров
  • 0

#13135
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ограничивать бесполезные углеводы, такие как хлеб и сладости надо ограничивать на протяжении всей беременности, на то они и бесполезные, излишок сладкого может выработать предрасположенность к аллергиям у ребенка, я после беременности поправилась, но мне все равно было, главное что бы ребенок был здоров

интересно, а что считать излишком????? я могу съесть за день 2-3 шоколадные конфетки типа мишки-шапки, а потом неделю шоколада и варенья не есть.....и что есть излишек хлеба???? сколько его нужно съедать в день и какого? я без хлеба жить не могу (но с 34 недели придется - буду себя заставлять)....а еще меня дико тянуло на макароны - но они из твердых сортов пшеницы, от них не толстеют..... :(
  • 0

#13136
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

ограничивать бесполезные углеводы, такие как хлеб и сладости надо ограничивать на протяжении всей беременности, на то они и бесполезные, излишок сладкого может выработать предрасположенность к аллергиям у ребенка, я после беременности поправилась, но мне все равно было, главное что бы ребенок был здоров


Хныыыыык! А я вот опять после токсикоза стала лопать сладкое тоннами - не могу остановиться. Вот мясо абсолютно не ем - не лезет. А еще люблю многослойные бутеры :( . Эх! Ну, кто придумал про здоровое питание...

интересно, а что считать излишком????? я могу съесть за день 2-3 шоколадные конфетки типа мишки-шапки, а потом неделю шоколада и варенья не есть.....и что есть излишек хлеба???? сколько его нужно съедать в день и какого? я без хлеба жить не могу (но с 34 недели придется - буду себя заставлять)....а еще меня дико тянуло на макароны - но они из твердых сортов пшеницы, от них не толстеют..... :)


Кстати о макаронах - это точно! Я через день делаю себе спагетти с томатным соусом или сыром, а по субботам таскаю мужа и подруг в кино через "Пиноччио" - там потрясная паста с шампиньонами :lol: . И тоже тешу себя надписью на упаковке "изготовлено из твердых сортов пшеницы".

Сообщение отредактировал _Darenka_: 09.01.2009, 17:56:39

  • 0

#13137
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Хныыыыык! А я вот опять после токсикоза стала лопать сладкое тоннами - не могу остановиться. Вот мясо абсолютно не ем - не лезет. А еще люблю многослойные бутеры :( . Эх! Ну, кто придумал про здоровое питание...

а вот мясо, рыбу и вообще белки есть придется, шоб отеков не было!
  • 0

#13138
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений


Хныыыыык! А я вот опять после токсикоза стала лопать сладкое тоннами - не могу остановиться. Вот мясо абсолютно не ем - не лезет. А еще люблю многослойные бутеры :( . Эх! Ну, кто придумал про здоровое питание...

а вот мясо, рыбу и вообще белки есть придется, шоб отеков не было!


Рыба - кака :)
  • 0

#13139
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

ограничивать бесполезные углеводы, такие как хлеб и сладости надо ограничивать на протяжении всей беременности, на то они и бесполезные, излишок сладкого может выработать предрасположенность к аллергиям у ребенка, я после беременности поправилась, но мне все равно было, главное что бы ребенок был здоров

согласна насчет ограничений. меру надо знать. только вот... хочеца :(

интересно, а если муж аллергетик, у ребенка тоже будет предрасположенность? аллергия летняя, на пыльцу. не на продукты...
  • 0

#13140
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
обожаю мясо... :lol: могу только его и есть.... обожаю курицу... рыбу... ммммм... но страшно, что меня еще и на сладкое и хлеб тянет :( а еще картошку... а эта собака тока на боках отлагается и дает лишние жиры :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.