Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#12921
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Да! Видеть своего малышика это просто неописуемое счастье! Я всё УЗИ пролежала с улыбкой до ушей, при этом еще умудрялась выкрикивать непонятные сочетания звуков (Ой,ай,эээ.ааа,ооо). Потом,когда вышла,прям покраснела от стыда,думаю...врач наверное подумал что я "того". :smoke: Хотя конечно,понимаю,что я не первая и не последняя так реагирую :)
Меня смутил один вопрос. В тот момент,когда я делала УЗИ у меня было 16-17 недель (ну это по тому подсчету,что ведет моя АГ, а она ведет подсчет не с начала последней М.,а на недельку где-то позже). А УЗИ показало,что мой масик развит на 18 недель. Ну и соответственно они вынесли заключение,что у меня 17-18 недель эмбриональных. НО! Этого просто не может быть! У меня только с начала последней М. прошло 18 недель, а тут пишут эмбриональных. Что-то я ничего понять не могу...Это нормально? :)

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 08.01.2009, 10:13:08

  • 0

#12922
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, привет новеньким! Во, не болей, тебе сейчас совсем не кстати :smoke:

а вас на консультацию в глазной институт разве не направляли? Меня в прошую б. отправляли, помучили, закапали атропином, потом рассматривали мои глаза, вышла как слепой крот, но зато сказали что можно самой.

пока нет, надо на следующем приеме напомнить, а то вдруг АГ думает, что у меня все ок. нигде записей в карточке же нет.
Кста, я вчера спросила, на каком сроке будет решаться, как будем рожать, АГ сказала, что где-то на 34й неделе. разве это не поздновато??? :)
  • 0

#12923
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Эх! И я в понедельник иду. Ужас, как хочу поскорее увидеть вою ляльку, удостоверится, что все ок :smoke: . В прошлый раз была на УЗИ из-за болей в пузике и когда включили звук, чтобы услышать сердцебиение - разревелась от умиления :) .


А вы не к Шапетовичу?
  • 0

#12924
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Ну и соответственно они вынесли заключение,что у меня 17-18 недель эмбриональных. НО! Этого просто не может быть! У меня только с начала последней М. прошло 18 недель, а тут пишут эмбриональных. Что-то я ничего понять не могу...Это нормально? :smoke:

эт вообще как за здрасте 1-2 недели добавить, у меня постоянно так. АГ говорит, что к концу срока все встанет на свои места. так что, СПОКУХА :)
  • 0

#12925
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Девочки, привет новеньким! Во, не болей, тебе сейчас совсем не кстати :smoke:


а вас на консультацию в глазной институт разве не направляли? Меня в прошую б. отправляли, помучили, закапали атропином, потом рассматривали мои глаза, вышла как слепой крот, но зато сказали что можно самой.

пока нет, надо на следующем приеме напомнить, а то вдруг АГ думает, что у меня все ок. нигде записей в карточке же нет.
Кста, я вчера спросила, на каком сроке будет решаться, как будем рожать, АГ сказала, что где-то на 34й неделе. разве это не поздновато??? :)


по-моему уже поздновато, хотя хз-им виднее, по глазам вас должны были отправить на 28 неделе
  • 0

#12926
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Да уж...с ними не соскучешься :) Просто я всегда слышала,что на узи наоборот меньше на 1-2 недели ставят, а тут больше. Этого физически :smoke: :) не могло произойти. Я уже подумала,что у меня крупняжкой сына будет,хотя и я, и мой муж 3100 родились. Вроде не должен он у меня быть гигантом :)
  • 0

#12927
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
Незабудка, а я подушку заказала вчера :smoke:

закапали атропином, потом рассматривали мои глаза, вышла как слепой крот, но зато сказали что можно самой.

гыы... я уже это проходила, но по-моему рановато, у меня тогда срок был маленький, но разрывов сетчатки не было, хотя у меня -3 и астигматизм, теперь пойду на 8 месяце уже + циклоскопию сделаю... :)

#12928
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Добрая, мне тоже поставили срок 17-18 недель. Последние месячные были 08 сентября
  • 0

#12929
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

мне тоже поставили срок 17-18 недель. Последние месячные были 08 сентября

Ленчик, Добрая, девочки, а вам на этом сроке уже сказали пол??
  • 0

#12930
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
да, я написала что наш мальчонка засмущался и стал ручкой прикрываться))))
  • 0

#12931
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

по-моему уже поздновато, хотя хз-им виднее, по глазам вас должны были отправить на 28 неделе

дык мне еще 2 месяца ждать тогда.
я просто думаю, пока не решится как буду рожать, то зачем идти на курсы типа мамы+? если кесарево, то все эти дыхательные упражнения не нужны. только теория ухода за малышом в первые дни.

Кста, прикол, вчера поспорила с мужем по поводу того, кто и как будет забирать нас с роддома (и это на 18й неделе, что же будет к концу срока беременности с нами :smoke: )ю В общем, я ему настоятельно порекомендовала забрать нас одному, в смысле даже без родителей. а он пока не согласен :) . Вчера просто видели как из Керуена забирали малыша, 55 родственников, в том числе дети какие-то + видеооператор+фотограф.. млиин, они бы еще на роды всю эту толпу и на зачатие позвали... не понимаю я такого :)
  • 0

#12932
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, не подскажете когда грудь начнет расти?
каждый день смотрю и мужа спрашиваю "ну чо? увеличилась?" а он "О да!" :D

замечаю вот что.. хожу на работу - нормально себя чувствую...
сижу дома - это кошмар
я вчера весь день валялась с головной болью! спала ночью 12 часов.. плюс днем 3 часа.. вечером кое как заставила себя вылезти в магазн прогуляться... разбитая была! жуть!!


Кста, прикол, вчера поспорила с мужем по поводу того, кто и как будет забирать нас с роддома (и это на 18й неделе, что же будет к концу срока беременности с нами :smoke: )ю В общем, я ему настоятельно порекомендовала забрать нас одному, в смысле даже без родителей. а он пока не согласен :) . Вчера просто видели как из Керуена забирали малыша, 55 родственников, в том числе дети какие-то + видеооператор+фотограф.. млиин, они бы еще на роды всю эту толпу и на зачатие позвали... не понимаю я такого :)

;)
слава богу меня такое точно минует!!!
Nezabudka, а с мужем ты насчет имени уже договорилась? :)
  • 0

#12933
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
[quote name='cat-woman' date='08.01.2009, 11:02' post='7338733']
девочки, не подскажете когда грудь начнет расти?
каждый день смотрю и мужа спрашиваю "ну чо? увеличилась?" а он "О да!" :smoke:

У меня не растет пока (12 недель), только немного тяжелее стала и немножко при надавливании болит - вобщем как при месяках.
  • 0

#12934
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
[/quote]
Кста, прикол, вчера поспорила с мужем по поводу того, кто и как будет забирать нас с роддома (и это на 18й неделе, что же будет к концу срока беременности с нами :smoke: )ю В общем, я ему настоятельно порекомендовала забрать нас одному, в смысле даже без родителей. а он пока не согласен :) . Вчера просто видели как из Керуена забирали малыша, 55 родственников, в том числе дети какие-то + видеооператор+фотограф.. млиин, они бы еще на роды всю эту толпу и на зачатие позвали... не понимаю я такого :)
[/quote]

Это ужасно! вообще рождение ребенка касается только нас с мужем, мне и родителям-то хочется сообщить уже когда родим, а то будут звонить каждые пол часа спрашивать что да как - меня это всегда бесит.
  • 0

#12935
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

:)
слава богу меня такое точно минует!!!
Nezabudka, а с мужем ты насчет имени уже договорилась? :)

а отчего минует-то?
пока не договорилась, че-то боюся я :smoke:
  • 0

#12936
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а у меня папу так и подмывает мне совет какой-нибудь дать! :D
а мама молчит - она знает, что я не люблю когда мне в душу лезут без приглашения...
сидели в один из новогодних дней.. с родственниками.. папаня мой подпил уже и вижу его прям так и распирает проболтаться! а не может! :) сам нам говорит, чтобы мы никому не говорили...
а когда родится малыш я думаю родителим приедут к нам.. я сразу маму выписываю себе в помощницы.. без нее я не справлюсь! :) встречать нас скорее всего они и сами не пойдут дабы не нервировать никого... :)

а отчего минует-то?

от толпы родственников, встречающих нас с лялькой в роддоме... :smoke:
  • 0

#12937
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

девочки, не подскажете когда грудь начнет расти?

грудь начала увеличиваться с середины 2 месяца где-то. тяжелые прям такие стали, уух прям такие :smoke:
однажды сняла лифчик вечером, а из сосков даже жидкость выделяется. так их бедных придавило...
  • 0

#12938
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Вчера просто видели как из Керуена забирали малыша, 55 родственников, в том числе дети какие-то + видеооператор+фотограф.. млиин, они бы еще на роды всю эту толпу и на зачатие позвали... не понимаю я такого :)


:smoke: :) :) Да, насмешила, ты меня, Незабудка
Но как грится у каждого свои тараканы в голове. Я тож не понимаю такое скопление народу, но не осуждаю. Нас с дочурой будет забирать наш папаня и две бабушки, ну в принципе так и будет, наверное. Может друзья приедут, но не очень то хоца.
  • 0

#12939
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

[Кста, прикол, вчера поспорила с мужем по поводу того, кто и как будет забирать нас с роддома (и это на 18й неделе, что же будет к концу срока беременности с нами :smoke: )ю В общем, я ему настоятельно порекомендовала забрать нас одному, в смысле даже без родителей. а он пока не согласен :) . Вчера просто видели как из Керуена забирали малыша, 55 родственников, в том числе дети какие-то + видеооператор+фотограф.. млиин, они бы еще на роды всю эту толпу и на зачатие позвали... не понимаю я такого :)

ну да, тяжко такое, прям как на свадьбе.
зачем такой ажиотаж люди разводят? до 40 дней вообще же нежелательно такое скопление народа вокруг малыша, я так понимаю эта вся толпа же потом домой плавно перетекает... понятно, люди не назло же, от радости наверное приходят, но все же...
  • 0

#12940
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

В общем, я ему настоятельно порекомендовала забрать нас одному, в смысле даже без родителей. а он пока не согласен

гмм.... а у меня тут уже очередь на выписку выстроилась, я конечно же сказала, что всех позову, но сама желанием не горю, может парочку подруг только позову ;) даже не знаю, кто из мужской половины будет встречать, может кого из друзей позвать как папашу якобы :smoke: сразу вспомнила фильм "Москва слезам не верит" - у меня Антонине через месяц рожать в этом же роддоме, еще подумают, что у меня гарем © :D

девочки, не подскажете когда грудь начнет расти?

у меня где-то с третьего месяца начала расти... сейчас я похожа на дойную корову :) вчера ходила на депиляцию и почувствовала себя бегемотихой :) а ведь только второй триместр идет, что дальше будет? :)

до 40 дней вообще же нежелательно такое скопление народа вокруг малыша,

у казахов вообще не принято показывать малыша... до 40 дней он как бы между небом и землей + элементарный карантин...

я сразу маму выписываю себе в помощницы.. без нее я не справлюсь!

говорят, у уйгуров, мама с бебиком переезжает до 40 дней к своей маме :) тоже классная традиция :) мамулечка всегда поможет :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.