Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#129221
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Легла я значит, бируши вставила, уже задрёмываю - мама звонит, пока поболтала ней, вроде и сон прошёл, потом мужу позвонила.., а сна уже и нетю....я опять бирушки вставила и решила себя заставить, а потом каааак задрыхла - еле проснулась - как зомби чес слово....

А у меня ангина... Пойду гляну рецептики для нас

Чернышка, лечитесь давайте - главное не запустить....Вот рецепт Чёрной редьки:
Берете черную редьку, тщательно ее моете и вырезаете середину таким образом, чтобы образовалась емкость (дно не вырезаете). Полученная емкость заполняется на половину медом. За 4 часа емкость наполняется соком, смешанным с медом. Держать черную редьку лучше в темноте. За несколько дней использования края вырезанной в черной редьке емкости лучше освежить - обрезать несколько раз, чтобы дать возможность выхода свежих порций сока черной редьки. Сверху емкость можно накрывать срезанной частью редьки или блюдцем.

Поздравляю! Это ведь ни с чем не сравнимые ощущения!

Спасибочки, Синя!!!

В банке, но не в Сбере :) В Kaspi

Аааа, понятненько :D !!!!

Котеночек, как классно. Как я жду тоже такого момента. А у моего никак не получается, хотя вы младше нас, если папа на старте, то малыш не хочет. Я ему говорю, ты наверно его своим голосом пугаешь, а он обижается, что он не словит никак.


У нас тоже муж никак не мог поймать - только руку положит и сразу же тишина..., а один раз успел таки :spy: !!!!

Бося, ну что за аватарка опять? :D

Ага, прикольнаяяяяя...я сначала мельком глянула- мне показалось, что слон делает "дела" :eek: ....ну простите за фантазию мою.....

Писала Бонбон, грит дали дозу эпидуралки, лежит пока....скоро грит уже рожать....очень больно грит было! :)

Марина, держитесь - осталось, даст Бог, совсем малость....Блиииин...как-то страшно после таких сообщений становится.....


А у нас событие :smoke: - муж вчера первый раз поймал кувырушки-пинушки....и глаза у него были точь в точь как у мня, когда я сама первый раз их поймала - по полтинику, во такие :-) !!!!!! Муж тааааааакой довольный теперь ходит - всем рассказывает, что мы уже пинаемся :D !!!!!!

Поздравляю Мужа! :-/

Спасибааааа!!!!!!!!!!
  • 0

#129222
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Спасибо за гостеприимство. :smoke:
я больше читатель, пишу редко. :spy:

О, вы уже и в ПДР засветились :-/
  • 0

#129223
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

....Вот рецепт Чёрной редьки:
Берете черную редьку, тщательно ее моете и вырезаете середину таким образом, чтобы образовалась емкость (дно не вырезаете). Полученная емкость заполняется на половину медом. За 4 часа емкость наполняется соком, смешанным с медом. Держать черную редьку лучше в темноте. За несколько дней использования края вырезанной в черной редьке емкости лучше освежить - обрезать несколько раз, чтобы дать возможность выхода свежих порций сока черной редьки. Сверху емкость можно накрывать срезанной частью редьки или блюдцем.

Плагиат! Наглый, беспардонный Плагиат! :smoke:
  • 0

#129224
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Ооооо, Первый снег опередила и выложила уже про редьку - оперативно :smoke: !!!!!!
  • 0

#129225
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


....Вот рецепт Чёрной редьки:
Берете черную редьку, тщательно ее моете и вырезаете середину таким образом, чтобы образовалась емкость (дно не вырезаете). Полученная емкость заполняется на половину медом. За 4 часа емкость наполняется соком, смешанным с медом. Держать черную редьку лучше в темноте. За несколько дней использования края вырезанной в черной редьке емкости лучше освежить - обрезать несколько раз, чтобы дать возможность выхода свежих порций сока черной редьки. Сверху емкость можно накрывать срезанной частью редьки или блюдцем.

Плагиат! Наглый, беспардонный Плагиат! :smoke:

Ээээ...так эта....у меня ж в папочке "Лечение при беременности" на компе всё сохранено...Не виноватая я..... :spy:
  • 0

#129226
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Фея, для меня главное подобрать фразы, чтобы человека не обидеть. Для этого существует книга профессора психологии ЮБ Гиппенрейтер "Общаться с ребенком, как?". :smoke:

Советую скачать. Лучше купить, 700 или 8000 стоит.

Спасибо, скачала :spy:
Распечатаю и начну читать...

Рада, что подруга вас поняла правильно :-/
  • 0

#129227
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
приветы пузатики )
  • 0

#129228
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не знаю почему, все ее идеи сразу категорично воспринимаю на нет. Если кто-то другой тоже самое предложит, то обдумаю. Вроде как бы знаю, что не правильно, надо может и выслушать, обдумать, но не получается, меня сразу всё бесит и кипит внутри. Но я этого конечно не показываю.

Юль, мне кажется, ты переживаешь, что немного пустишь на свою территорию (т.е. даже внутренне согласишься) - и потом уже фиг отвоюешь.

ну тут есть еще один момент - это когда человека не перевариваешь, сложно допустить, что он может быть в чем-то прав :spy: Просто циклишься на его косяках и не допускаешь мысли о том, что он - тоже разумное существо :D а уж что он может помочь - и подавно :smoke:

Знаю, что надо проигнорировать спокойненько, и зделать как считаю нужным. Просто не знаю как себя от этого внутреннего не нужного эмоционального взрыва избавить.

ну вот когда потихоньку научишься быть взрослой - делать не то, что говорят, а самой принимать решения и не бояться, что у кого-то это вызовет недовольство, тогда повода для внутреннего взрыва будет меньше :D ну эт постепенно.

еще седня читала письмо подруги:
"Да расслабься ты. Для тебя из ряда вон, для другого норма. И если ты со своими мерочками и своими пониманием как надо и как правильно, то тут же идут нестыковки и эмоциональный фон зашкаливает. Тебя никто не заставляет соглашаться с Ксюшей, но принять, что ее правота не хуже твоей, и она просто имеет место быть так же как и твоя - это было бы классно. Ты страдаешь, что должна с Ксюшей согласиться, а не хочется и от раздрая внутреннего идешь и внешне в разнос. А ты расслабься, пробуй стать наблюдателем, который ходит и спокойно смотрит на этот мир и его проявления. Может тебе не нравится, что львы едят антилоп. Может ты рыдаешь от боли несчастных жертв, но прими, что львы не могут по-другому. они запрограммированы на такую жизнь и для них их правота единственная. Это не значит, что ты должна принять позицию хищников - просто спокойно пронаблюдать за чьими-то реакциями и согласиться на то, что и они имеют право на существование, равноценно с твоими." - сама сижу теперь, перевариваю :-/ для меня тема собственной правоты очень актуальна.
  • 0

#129229
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да и когда нервы, меня кофе успокаивает (думаю, это наверно самовнушение, но зато срабатывает). Но на выходных дома не тянет, странно... Как быть с такой пагубной привычкой?

да никак)) пей, пока не напрягает. Кто из нас без вредных привычек? я вон на мужа наорать могу, на ребенка.. и че... все мы несовершенны. Если заморачиваться на всем, от чего хочется избавиться, жить будет невозможно.

НО мама летит в Россию скоро, хочу ей заказать, но много она точно не привезет, ты бы какие самые важные подсказала? Штук 5.

Юль, ну вот у Гиппенрейтер есть 2 книги - одна "Общаться с ребенком. Как?", другая "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" их бы советовала точно иметь в распечатанном виде))) А больше ниче и не знаю, что реально помогло мне изменить отношения с ребенком))) А, вот Комаровского тоже неплохо иметь, мне его подход к здоровью нравится. Правда, это лучше у девочек поспрашивать, какую книгу взять, я в них не разбираюсь, у меня и так пофигистичный подход к здоровью :spy:

для меня главное подобрать фразы, чтобы человека не обидеть. Для этого существует книга профессора психологии ЮБ Гиппенрейтер "Общаться с ребенком, как?". :)

Советую скачать. Лучше купить, 700 или 8000 стоит.

Эта книга мне нужна с мужем любимым общаться :-/ Несмотря на возраст и достижения, он у меня, как лялька :D
Только цена непонятная :D

ага, лишний нуль добавила :smoke:

Девы, а смотрите, чтоб имя с фамилией сочеталасъ? А то мой говорит, ерунда все это, кто будет его называть по имени и фамилии? Спорим.. Пока безрезультатно

у меня, положим, после свадьбы имя с фамилией тож не оч. сочетаются. И у русской подруги, вышедшей замуж за казаха. Ну и ниче страшного)))

Фея, да ее купить проще, чесслово. Она во всех книжных есть. Это бестселлер и классика практической детской психологии :D
  • 0

#129230
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
AnyOne, какая у Вас киса красивая! Лапки прям так примерно сложила, :smoke:

Сообщение отредактировал jeltogrudka: 20.07.2010, 16:48:55

  • 0

#129231
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

О, вы уже и в ПДР засветились :spy:


Засветились. :smoke:
мы еще маленькие, недавно во второй триместр только перешли.
кто-нибудь смотрит влоги о беременности на youtube?!
  • 0

#129232
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
вот блин, хотела пообщаться ) но вспомнила про гимнастику,
(((пошла ужин готовить..
потом собираться на гимнастику ))))
  • 0

#129233
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал DYSHYNDA: 20.07.2010, 16:49:28

  • 0

#129234
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

ну тут есть еще один момент - это когда человека не перевариваешь, сложно допустить, что он может быть в чем-то прав :spy: Просто циклишься на его косяках и не допускаешь мысли о том, что он - тоже разумное существо :D а уж что он может помочь - и подавно :smoke:

Мне кажется вот в чем соль. Часто мы, женщины, имеем подход к мужьям, кто как умеет "манипулирует" своим мужьем, получая в итоге свое без скандала с полного согласия мужа. В случае с маман тоже самое. Она ЗНАЕТ как от своего сына получить то, что ей надо (и это не удивительно) и продолжает этим пользоваться после того как он обзавелся своей семьей. И лезет, лезет, лезет со своими советами :-/
  • 0

#129235
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Я тоже свекру принять не могу. В первые разы при знакомстве относилась к ней хорошо, даже сувениры привозила из путешествий, будучи просто девушкой. От нее напрямую спасибо не услышала, через сына передавала. Понимаю, что пенсионерка, могла бы хоть плитку шоколада или пучку печенья или сушек передать. Нифига.
  • 0

#129236
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

фуууууф...
Девы я же фоты обрабатывала :D
Смотрим ЗДЕСЬ
и ещё в контакте

Красотулечки! :-/


Девченки! Какие вы все классные! Вот молодцы! А сами фотографии просто супер. Профессионализм высшей степени. И в ателье ходить не надо. Ну выглядите все просто супер!!! :smoke: :spy:
  • 0

#129237
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
jeltogrudka, "передачки" от маман не факт ее любви :spy: Может она так собой территорию вашего дома занимает :smoke:
  • 0

#129238
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Как занимает, так и уйдет.
  • 0

#129239
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
а мне папа вкусный шашлык привез, так что у меня 2 дня поедания шашлыка:smoke:
  • 0

#129240
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И лезет, лезет, лезет со своими советами

да че им еще делать? стока времени влияли на сыновей и детей вообще - а тут оказывается, что дети САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ?! :smoke:

по себе знаю, как тяжело внутренне отпускать ребенка. Эт у мя ребенок такой - его надо было отпустить быстро в самостоятельность. А есть ведь другие дети, которых можно долго держать в "подчинении", нытьем или катаньем добиваться послушания. Чисто ради своего эгоизма (вот какая я НУЖНАЯ мама) и власти (приятно ведь, когда делают так, как Я считаю ПРАВИЛЬНЫМ).

Поэтому, когда ребенок взрослеет, даже к 20ти годам, по инерции держат его. Кстати, на эту тему хорошо написал книгу какой-то мужик Некрасов "Материнская любовь". В целом очень полезная книга, хотя и не без заскоков. Но мне она дала четкое ощущение, что после главной задачи быть ребенку другом и поддержкой (в меру своих слабых сил, конечно, я ведь тоже человек и тиранский у мя характер), есть не менее важная - вырастить ребенка так, чтобы он был САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ. Чтобы он мог быть отдельным человеком, не зависящим от родителей, которые когда-то умрут.

jeltogrudka, н-дя, неприятно, когда чел спасибо сказать не может. А ты делай просто так, чтобы порадовать))) В любом случае чел радуется, получая подарочки, даже если этого не показывает. Может, ей тоже тяжело было с сыном расстаться, вот она и не показывает никаких эмоций. А может, думает, что и так воспитала тебе хорошего мужа, так что подарки с твоей стороны - само собой разумеющаяся вещь)))

я, например, тоже, как ты, люблю, когда люди ценят то, что я для них делаю)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.