Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#129081
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

У меня подруга замуж вышла за араба и теперь в Судане живет. Так у них обычай, что после родов, буквально через пару часов роженицу домой отпускают и дома у них праздник большой, столы ломиться должны. И потом еще неделю всю гости приходят, мама в ночнушке ходит и всех приветствовать должна. Дико для меня немножко, но она уже второго дитясю родила и уже привкла.

Ого :bow: ..., а если кесарево или швы на промежности.....ужасти, ужасти...о женщище вообще не думают - только о своих прихотях - нагуляться, наесться.....фуууу......мне такое вообще не понятно...уж простите......


Anishka, такая автарка у вас нежная - очень красивая :) !!!!

пы сы...у меня такой статус в агенте стоит - В ожидании чуда!!!!!

Спасибо и давай на ты...

ОК!!!!!
  • 0

#129082
Adzhika

Adzhika
  • Постоялец
  • 378 сообщений


У меня срок еще маленький 10 неделек, но видимо потому что вротая беременность живот уже наружу лезит. Втородки девочки скажите у Вас также было?

угу...мы с 2 месяцев гордо животик выпячивать начали, а зашевелились в 14 недель!!! :bow:

:) супер, жду с нетерпением, когда это снова случиться, помню что было просто супер, пока сын не начал ногами в ребра упираться, вот тут было тяжко :kiss:
  • 0

#129083
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Алия, в теме барахолка-продам-услуги видела разные подобные объявления про пироги, про лагман, про салаты.... только зачем ты будешь этим заморачиваться? тебе в самый раз бульончики, кашки... ты еще после родов стол накрывать собираешься???

Так придется наверно....или тупо торт купить и все? :)

да пусть муж купит кило блинов и фрукты. и пусть чай пьют. ну или торт, на самом деле. чего ты будешь еще заказывать что-то из роддома... о доставке думать... и вообще, пусть гости сами с собой приносят. тебе положено отдыхать!!! и радоваться материнству! вон, в дастархан на конец пусть заедет, все наберет и дома на стол выложит. вот тебе и скатерть-самобранка. а, еще желательно в разовой посуде, чтобы не мыть потом )))
  • 0

#129084
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Бинокля,не знаю как вставлять ссылки,посмотри откроется или нет http://vse.kz/index....=219068&st=2560. пользуются большим спросом!!!!
  • 0

#129085
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Спасибо девочки!!! :) Пойду посмотрю!!!
  • 0

#129086
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Бинокля,не знаю как вставлять ссылки,посмотри откроется или нет http://vse.kz/index....=219068&st=2560. пользуются большим спросом!!!!

посмотрела на ссылочке, рогалики, аж слюнки потекли... ну что же за такое, хочу съесть всё что вижу.. во время беременности, всё стало таким аппетитным и желаемым, особенно всё то что раньше было под запретом :) всё хлебобулочное, все выпечки и сладости...
я тоже воспользуюсь ссылочкой, мне на работу через 2 недели стол накрывать в честь свадьбы… так что, спасибо за ссылочку
  • 0

#129087
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

посмотрела на ссылочке, рогалики, аж слюнки потекли... ну что же за такое, хочу съесть всё что вижу.. во время беременности, всё стало таким аппетитным и желаемым, особенно всё то что раньше было под запретом :bow: всё хлебобулочное, все выпечки и сладости...
я тоже воспользуюсь ссылочкой, мне на работу через 2 недели стол накрывать в честь свадьбы… так что, спасибо за ссылочку

Марин, так у вас еще и свадьба??? Деловые какие....Классно так!!! :)
  • 0

#129088
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает: обязательно ли перед родами посещение окулиста и стоматолога? Нужна ли их запись в обменке? Просто уже 8 месяц, всех врачей прошла, а этих еще нет, и так не хочется по жаре мотаться((((. Спасибо!
  • 0

#129089
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Бинокля,не знаю как вставлять ссылки,посмотри откроется или нет http://vse.kz/index....=219068&st=2560. пользуются большим спросом!!!!

посмотрела на ссылочке, рогалики, аж слюнки потекли... ну что же за такое, хочу съесть всё что вижу.. во время беременности, всё стало таким аппетитным и желаемым, особенно всё то что раньше было под запретом :bow: всё хлебобулочное, все выпечки и сладости...
я тоже воспользуюсь ссылочкой, мне на работу через 2 недели стол накрывать в честь свадьбы… так что, спасибо за ссылочку

Доча наверное в тебе живет раз на эти штучки-вкусняшки тянет! :)
  • 0

#129090
Кирамуш

Кирамуш
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Для меня тож дико такое, но это традиции. Маму хотя сильно и не трогают, она королевна на празднике жизни. Ей ребенка приносят, все делают, особо не напрягают. Просто у них рождение ребенка самый большой праздник, огромные средства туда вкладываются.
Рожают они как то быстро там :) их специальными окуривателями чего-то делают и роды легче проходят. Но все равно это не для нас :bow:
  • 0

#129091
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
...я опять все проспала..... включила кондерчик в спальне и как уснула... :kiss:


Анфиса, заделись рецептиком :) Все хочу попробовать, но смущает этот жирный бешамель или как там его...

поэтому они и ленивые... что возиться с соусом лениво... получились томатные, у меня был кусочек фарша, обжарила с луком и помидорами, специи какие любишь, чуток отварила канеллони, чтоб только-только мякгими стали, слила воду... начиняешь фаршем эти трубочки, укладываешь в противень, а в той сковороде где фарш обжаривался, можно бегом сделать соус... чуток муки обжарить, потом томат и залить кипяточком... как немного загустеет, выключаю... все залила им канеллони, и в духовку минут на 30-40... но это с томатом, а можно канеш из свежих помидор такое сделать, но мну было лень, да и фарш жалко было замораживать.... :mad:

ДУ! Я всё ещё лежу, давление так и держится, ночью рвало...съездили утром на КТГ где меня сначала напугали что нет сердцебиения, а потом ошарашили что мы опять перевернулись на попу :bow: короче говоря вечером ждём результаты, если плохие то будем звонить врачу для решения и поиска путей родоразрешения...короче моя в шоке!!!

Кошик, не переживай, сходи еще раз к врачу, мож перепутали... будем за тебя держать кулачки!

Анфиса, а пузик то уже есть ;)

угу, я то думала не видно, оказца я уже бегемот... :spy:


девочки, скажите где находится Аксайская детская больница?
кружился в Каменке, так и не нашел
спасибо

вы не доехали, покрутились в Каменке, а надо было проехать дальше прям на верхнюю трассу (где ходит 9-й маршрут)... надо немного дальше проехать, там будет поворот влево и вывеска должна быть, это чуть не доезжая до строительного базара на трассе, а не в Каменке... и там можно у любого аборигена спросить... :lol:
  • 0

#129092
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Кирамуш, какая у вас ава забавная :) !!!
  • 0

#129093
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Всем новеньким - Велкам!!!! :)
  • 0

#129094
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Фея, для меня главное подобрать фразы, чтобы человека не обидеть. Для этого существует книга профессора психологии ЮБ Гиппенрейтер "Общаться с ребенком, как?". :kiss:

Советую скачать. Лучше купить, 700 или 8000 стоит.

Там дана очень важная методика по общению с детьми (и другими людьми) - "я-сообщение".

Радуга, спасибо большое!!! Очень полезная инфа! :) Это же еще и уметь надо...учиться и учиться...

Алия, на здровье. Научиться можно всему - было бы желание. И хороший такой постоянный пинок под зад в виде ребенка с характером. :bow:
Там еще хорошая глава есть, не помню, какая... Как по своим реакциям на поведению ребенка определить, что его беспокоит.
"Почему же они так «неразумны»? Да потому, что не знают , как это сделать иначе? И поэтому всякое серьезное нарушение поведения подростка — это сигнал о помощи . Своим поведением он говорит нам: «Мне плохо! Помогите мне!»
Может ли родитель помочь ему? Практика показывает вполне может, но только для этого нужно понять глубинную причину непослушания. Нужно сначала разгадать, какая из четырех эмоциональных проблем мешает ему нормально существовать. Соответственно, ваши действия будут разными.
Задача понять причину, на первый взгляд, непростая. Ведь разные причины внешне проявляются одинаково. Например, плохая учеба может быть связана и с желанием привлечь внимание, и с нежеланием подчиняться чужой воле, и с попытками «отплатить» родителям, и с потерей веры в свои силы.
И все же выявить истинную причину непослушания и плохого поведения довольно просто, хотя способ может показаться парадоксальным: родителю нужно обратить внимание на собственные чувства.
Посмотрите, какая эмоциональная реакция возникает у вас самих при повторном непослушании и неподчинении ребенка. При разных причинах эта реакция разная. Вот такой удивительный факт: переживания родителей — это своеобразное зеркало скрытой эмоциональной проблемы ребенка.
Давайте посмотрим, какие же родительские чувства соответствуют каждой из четырех названных причин.
Если ребенок борется за внимание, то и дело досаждая своим непослушанием и выходками, то у родителя возникает раздражение.
Если подоплека стойкого непослушания — противостояние воле родителя, то у последнего возникает гнев.
Если скрытая причина — месть, то ответное чувство у родителя — обида.
Наконец, при глубинном переживании ребенком своего неблагополучия родитель оказывается во власти чувства безнадежности, а порой и отчаяния ."
  • 0

#129095
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марин, так у вас еще и свадьба??? Деловые какие....Классно так!!! :)

Да, свадьба, но я не сторонник традиционных церемоний, мы просто распишемся, посидим с родственниками в китайском ресторанчике, без всяких пышных платьев, лимузинов, так по свойски, а на следующий день, собираем всех друзей и выезжаем на природу на шашлыки, вот. Вот такая свадьба и мне и малышу не напряжно... и родственники и друзья отдельно, а то поколения разные, интересы тоже... я так не хотела свадьбу по залету, но мой просто прелесть, я ему так аккуратненько всё намеками, намекнула, что в один вечер было и предложение руки и сердца и потом мое признание о беременности... вот это был вечер, самый прекрасный, всё было так мило и романтично... была бы моя воля, я бы вообще свадьбу на двоих сделала :kiss: ну нравиться мне быть с ним наедине, а родня только мешается вечно... а на работе у нас принято специально стол в ресторане для работников накрывать... а я ход конем и на работе им стол накрою, такого ещё себе ни кто не позволял :bow: ах эти традициии, традиции... традиции...
  • 0

#129096
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает: обязательно ли перед родами посещение окулиста и стоматолога? Нужна ли их запись в обменке? Просто уже 8 месяц, всех врачей прошла, а этих еще нет, и так не хочется по жаре мотаться((((. Спасибо!

Девоооочкииии, ну подскажите, пож-та, кто знает!
  • 0

#129097
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Доча наверное в тебе живет раз на эти штучки-вкусняшки тянет! :D

зато всем вокруг снится, что пацан будет... меня родня с их вещими снами уже замучала... хочу девку из принципа :D
  • 0

#129098
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Анфиса, а пузик то уже есть :laugh:

угу, я то думала не видно, оказца я уже бегемот... :)

Неее - у нас же тут кликуха прижилась - слоники мы все, слоники :D :kiss: !!!!!!!!!!!!

пы сы...у меня тож пузик немного больше стал....на экватор наверно выложу фотки :D ( в субботу. даст Бог и будет :kiss: )!!!
  • 0

#129099
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Всем привет, подскажите пожалуйста, кого-нибудь ставили на учет после 12-ти недель… я была в ЖК, мне АГ, сказала приходить 26-го числа и она поставит меня на учет, но это будет уже 13 с хвостиком недель… , я даже внимание на числа не обратила, уже сейчас 12 неделек и пора… уже на учет… это я чего-то не догоняю или она запарилась… мож прийти к ней и сказать, вот всё 12 недель ставьте на учет… или это не принципиально? на что это влияет?

я вообще в 15-16 недель встала, на меня конечно поворчала зав ЖК, но приняли, а куда они денутся :laugh: так что не парься

+1. Я и на УЗИ ходила на 15 нед, Миша еще повздыхал, мол надо было раньше прийти, мы бы воротниковую зону посмотрели... Ну а мне оно не надо :D

Алия, в теме барахолка-продам-услуги видела разные подобные объявления про пироги, про лагман, про салаты.... только зачем ты будешь этим заморачиваться? тебе в самый раз бульончики, кашки... ты еще после родов стол накрывать собираешься???

Бося, че делать. Так принято :D

Фея, для меня главное подобрать фразы, чтобы человека не обидеть. Для этого существует книга профессора психологии ЮБ Гиппенрейтер "Общаться с ребенком, как?". :)
Советую скачать. Лучше купить, 700 или 8000 стоит.

Уже качаю ))) спасибо, Радуга!

одно время (и очень долгое) эт была моя настольная книга. Пока фразы не ушли в автоматизм))) Хотя и щас нет-нет, кое-что перечитываю, т.к. разные ситуации бывают.

У меня срок еще маленький 10 неделек, но видимо потому что втораяя беременность живот уже наружу лезит. Втородки девочки скажите у Вас также было?

да, так же.

если родня хочет погулять, то пусть гуляет... нужно как-то более лояльными быть к новоиспеченной мамочке... а если кесарево? какая тут выписка... хорошо, что я здесь живу... захочу соберу, захочу нет, всё будет зависеть от моего самочувствия, а не от желающей праздника, толпы... хотя это я сейчас говорю так, а потом поставят перед фактом и крутись как хочешь…

да лан, к нам приходили на пару часов всего-то. Никто не гулял, просто все радовались и поздравляли, что малышка родилась))) Тем более приходят самые близкие родственники. Вот уже подруги всякие - это после 40ка дней, когда маман в себя придет и морально и физически, более-менее режим наладит и перестанет шарахаться от того, что надо все успеть)))
  • 0

#129100
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девоооочкииии, ну подскажите, пож-та, кто знает!

ну лан, со стоматологом уже поздно, положим разбираться.

а окулист обычно пишет, если ли показания для КС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.