Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#12861
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


был резус конфликт т.е. требовалось большее внимание - врачами тоже очень довольна, а вот условиями нет, но ка они грят иногда можно потерпеть..

а можно узнать, в чем выражался резус-конфликт и кто был лечащим врачом???????? просто у мну тож резус отрицательный (хотя антител нету)....

насчет условий - ужасные (туалет один на всех, еда ужасная, кровати неудобные и еще много чего), но когда кулек свой уже сопит рядышком, то думаю, что это полная фигня! :-)


у мамы резус отриц, а у 2го малыша оказался резус положит. В 3м триместре кажись стали появлятся антитела. В роддоме следили за титрами, наблюдали увеличиваются в объеме или в количестве (как правильно?) антитела. На 38й стали вызывать роды т.к. кол-во антител было большое. А ее АГ по отзывам подруги была рассеяной и не очень, что я к ней сама не хочу.
  • 0

#12862
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

А воротниковую зону смотрят с 10 по 12 неделю акушерского срока? так хочется поскорее на узи сходить...)


В 11 акушерских мне сказали, что еще не видно ничего и сказали прийти чрезе 2 недели. Так что теперь жду, когда будет 13-14 акушерских.
  • 0

#12863
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
stopme, а где вы узи делали? мне кажется это больше от узиста зависит, ведь до 12 недели все дети одинаково развиваются...
  • 0

#12864
arlyn

arlyn
  • Гость
  • 20 сообщений
привет, мамочки
подскажите, пожалуйста, может кто нибудь знает. мы сегодня были у генетика,сейчас срок 12 недель..на прошлой неделе сдала анализы чтобы определить вероятность хромосомных заболеваний у ребенка, т. к. у нас очень взрослый папа. по анализам выходит риск высокий, но биопсию я делать не хочу(как то страшновато)ну так вот, никто не знает, а по узи(следующее плановое буду делать в 22 недели) эти нарушения никак нельзя посмотреть? я что то немного расстроилась и у врача спросить не сообразила
  • 0

#12865
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

stopme, а где вы узи делали? мне кажется это больше от узиста зависит, ведь до 12 недели все дети одинаково развиваются...


У Али Шапетовича. Не думаю, чтобы он был некомпетентен в этом деле :-)
  • 0

#12866
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

привет, мамочки
подскажите, пожалуйста, может кто нибудь знает. мы сегодня были у генетика,сейчас срок 12 недель..на прошлой неделе сдала анализы чтобы определить вероятность хромосомных заболеваний у ребенка, т. к. у нас очень взрослый папа. по анализам выходит риск высокий, но биопсию я делать не хочу(как то страшновато)ну так вот, никто не знает, а по узи(следующее плановое буду делать в 22 недели) эти нарушения никак нельзя посмотреть? я что то немного расстроилась и у врача спросить не сообразила



По УЗИ можно увидеть только пороки развития и то не всегда. А вот генетические нарушения - сделав анализ, для этого и нужна биопсия. Процедура конечно не самая приятная, но может лучше сделать пока срок маленький и ходить спокойно всю беременность. :-)
  • 0

#12867
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


а разве в турксибском районе на первой Алмате не 4-ый рддом?

4ый РД возле базара 1ой алматы, а вообще роддома не по районам делятся - я живу в Бостандыкском, а отношусь к 1ому РД, Casidy - в Алмалинском и тоже к 1ому РД, так что это уже вопрос к ЖК, а не к району...

насчет съездить в 1ый на разведку :) полежала я там перед НГ 3 дня на сохранении....вопщем мы с сыной решили, что до схваток туда больше ни ногой!!!!! ахтунг! но врачи в родовом все негативные эмоции компенсируют своей работой, не слышала плохих отзывов, на Смолькова посмотрела - позитивный...вопщем, рожать по-любому пойду туда..... :-)


Briiz-то я и ждала с впечатлениями :D после сохранения. Помню что рожать собралась в 1-м РД.

Я тоже в Алмалинском живу, и туда отношусь:-)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 06.01.2009, 18:12:15

  • 0

#12868
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Дакнайт, вы ж в 1-м РД рожать собираетесь? с кем-нить там договаривались? или как?
надо съездить на днях на разведку туда :laugh:

Да, я в 1 РД буду рожать. Та врач, с которой я договаривалась заранее, в Бишкеке. Вчера я ей звонила на сотку и как выяснилось, у нее украли документы, ей нужны деньги и т.д. и т.п. Одним словом, я была просто в расстеряности от такого исхода! А еще мне понравилось как она сказала, ну грит, ты меня подожди! Я чуть не упала, да думаю, скажу я своему чуду, ну ты подожди, малыш, давай не сегодня, врач еще не приехала из Бишкека :rotate: Короче, сначала я так расстроилась, жуть, но потом взяла себя в руки, все-таки не первый раз, все нормально будет. Решила сделать, как посоветовала знакомая АГ, (она говорит, что в 1 РД все бригады сильные, врачи компетентные, смотрят чтобы все было без происшествий), приеду со схватками и уже на месте договоримся. Думаю, что ничего страшного нет, ни я первая, ни я последняя, многие вообще без всяких договоренностей рожают и чудесно (моя подруга так родила, кстати в 1 РД, осталась довольна отношением врачей). Планирую сегодня поехать показаться, последние дни так все тянет и болит особенно вечером, может сегодня уже там и останусь :D
Я дочку свою рожала тоже в 1 РД в 2005 году, отношение персонала мне понравилось, конечно удобств мало, кровати неудобные,душа нет , а сестра рожала там же в 2008, как раз РД был после ремонта, ей оч понравилось, хоть лежала бесплатно была одна в палате.
Если мне понравится врач, могу потом написать :) А вообще, нужно настраиваться только на позитиффф, тогда все пройдет как по маслу :)


Ну удачи, Дакнайт! легких родов вам! обязательно отпишитесь потом в темке! Я вот тож не знаю, че с врачами делать, та к которой я собираюсь, вечно занятая такая...хотя не слышала чтоб она кого-то кидала...на всякий случай настраиваюсь на дежурную бригаду в 1-м роддоме...
Хотя еще есть вариант рожать в 3-м РД в хозрасчетном отделении...
  • 0

#12869
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
пробыла целый день в больнице, каких врачей только не прошла-дали заключение :кесарево по показаниям на 38-39 неделе, ориентировочно 23 февраля, так что моя доча будет чуть раньше ПДР :rotate:
  • 0

#12870
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

заключение :кесарево по показаниям на 38-39 неделе, ориентировочно 23 февраля, так что моя доча будет чуть раньше ПДР

блин, как ты и говорила, да? кого проходила? по каким показаниям сказали что плановое кесарево? :rotate:

#12871
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
ну как и думали, главный вердикт вынес хирург, сказал что при самостоятельный родах возможен перелом таза, у меня уже сейчас тазовые кости и ноги ломит, до конца согнуться не могу, что же будет дальше :rotate: потом заведущая, потом еще какой то товарищ, по-моему главврач, анализы на свертываемость и прочее. короче целая куча
  • 0

#12872
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
ну и фиг с ним, лишь бы все нормально прошло :laugh: и чтобы и у тебя и у ребенка все окейски было :D да еще и раньше на недельку родишь и не надо пережидать схватки и прочие прелести родов :) заснула, проснулась, готовая лялька :rotate:

#12873
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
ну я тоже так думаю))) главное результат, к тому же у меня возможен только общий наркоз
  • 0

#12874
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Ну удачи, Дакнайт! легких родов вам! обязательно отпишитесь потом в темке! Я вот тож не знаю, че с врачами делать, та к которой я собираюсь, вечно занятая такая...хотя не слышала чтоб она кого-то кидала...на всякий случай настраиваюсь на дежурную бригаду в 1-м роддоме...
Хотя еще есть вариант рожать в 3-м РД в хозрасчетном отделении...


Спасибо! потом обязательно отпишусь :rotate:

Сообщение отредактировал Darknight: 06.01.2009, 19:28:31

  • 0

#12875
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

ну я тоже так думаю))) главное результат, к тому же у меня возможен только общий наркоз

ну, может, так на самом деле спокойнее. сорри за нетактичный вопрос, а почему только под общим? и еще, когда примерно выясняется, что надо стопудово делать кесарево?
  • 0

#12876
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Aaliyah, я не в восторге от условий, но считаю, что все это фигня, когда солнышко на ручках! все равно пойду туда рожать абсолютно осознанно, т.к. врачам их я доверяю (опять наслушалась от подруги про Кона Юрия Ильича - все же к нему пойду), хоть и пока лежишь там, такого наслушаешься :D просто не нужно все на себя примерять - у нас-то все будет ок, я абсолютно в этом уверена! :rotate:

а мы сегодня были на узи, заодно и доплер сделали (узи-то было плановое, а вот в выписке из патологии у меня был написан доплер, хз по каким показаниям) - у сыночки все хорошо, смешной такой - у него уже щечки пухленькие...гыгы...весим мы ужл 1843 грамма :laugh:

тока вот у меня на правой почке лоханка расширена, что не есть гуд.... :) возможно, давление из-за этого и поднималось.....

2 Casidy Смольков уже в городе и вроде никуда не собирается, так что мож ему звонить :)

Сообщение отредактировал Briiz: 06.01.2009, 19:37:21

  • 0

#12877
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


ну я тоже так думаю))) главное результат, к тому же у меня возможен только общий наркоз

ну, может, так на самом деле спокойнее. сорри за нетактичный вопрос, а почему только под общим? и еще, когда примерно выясняется, что надо стопудово делать кесарево?


эпидуральную нельзя делать потому что у меня позвоночник искривлен, наверно у какго на каком сроке выясниться, мне в 12 недель сказали что у меня будет кесарево, в 20 подтвердили, а вот сейчас в 32 направление выписали

2 Briiz спасибки, буду звонить ближе к 20 числу
  • 0

#12878
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
блин, у меня тоже кривой, именно в районе поясницы. хотя, в теме про кесарево писали, что кому-то делали эпидуралку при сколиозе, причем дважды. пойду завтра к АГ, напрошусь к анастезиологу на консультацию.
  • 0

#12879
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

блин, у меня тоже кривой, именно в районе поясницы. хотя, в теме про кесарево писали, что кому-то делали эпидуралку при сколиозе, причем дважды. пойду завтра к АГ, напрошусь к анастезиологу на консультацию.


я считаю, что при сколиозе это все таки большой риск-но это мое ИМХО конечно же. эпидуралку ставят между 4 и 5 поясничным, а если искривлено-могут и не туда попасть.
  • 0

#12880
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
эээхххх, да, наверное, ты права. придумала!! пойду к анастезиологу, чтоб он мне в нормальном состоянии отметил маркером, куда колоть, чтоб потом не париться :rotate:. просто боюсь, что мне тоже кесарево придется делать по зрению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.