Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#12841
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а 1 РД это Турксибский район? дело в том, что я живу рядом с ним, было бы удобно... с другой стороны моя АГ принимает только во 2 РД :-) а там конечно мрачновастенько в плане условий :D да и райончик, чтобы маме туда одной добираться - тоже не ахти :-)
блин, кажется у меня гормоны счастья наконец-то заработали... я так и представляю, как стану мамой, как увижу свою лялечку, как буду ее держать, у нас уже свой язык пинков выработался :) вобщем я сошла с ума окончательно ;)

#12842
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
а разве в турксибском районе на первой Алмате не 4-ый рддом?
  • 0

#12843
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Моя подруга в июне родила в 1м, если нужно могу узнать имя врача с кем она договаривалась, помнится подрауга была той очень довольна
  • 0

#12844
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Астрея, узнайте пожалуйста всё по точней, где находиться сам роддом и у коо онабыла?
А пдруге вашй вообще понравилось вроддоме?
  • 0

#12845
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а разве в турксибском районе на первой Алмате не 4-ый рддом?

4ый РД возле базара 1ой алматы, а вообще роддома не по районам делятся - я живу в Бостандыкском, а отношусь к 1ому РД, Casidy - в Алмалинском и тоже к 1ому РД, так что это уже вопрос к ЖК, а не к району...

насчет съездить в 1ый на разведку :) полежала я там перед НГ 3 дня на сохранении....вопщем мы с сыной решили, что до схваток туда больше ни ногой!!!!! ахтунг! но врачи в родовом все негативные эмоции компенсируют своей работой, не слышала плохих отзывов, на Смолькова посмотрела - позитивный...вопщем, рожать по-любому пойду туда..... :-)
  • 0

#12846
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
обязательно узнаю сегодня вечером, завтра сообщу
Мои 2 подруги рожали в 1м. Первая родила в 2006м, была в шоке от отношения в послеродовом отделении, но и правда компенсировалось работой врачей.
ВТорая подруга оба раза рожала в 1м (2го малыша в июне 08). был резус конфликт т.е. требовалось большее внимание - врачами тоже очень довольна, а вот условиями нет, но ка они грят иногда можно потерпеть..
  • 0

#12847
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

был резус конфликт т.е. требовалось большее внимание - врачами тоже очень довольна, а вот условиями нет, но ка они грят иногда можно потерпеть..

а можно узнать, в чем выражался резус-конфликт и кто был лечащим врачом???????? просто у мну тож резус отрицательный (хотя антител нету)....

насчет условий - ужасные (туалет один на всех, еда ужасная, кровати неудобные и еще много чего), но когда кулек свой уже сопит рядышком, то думаю, что это полная фигня! :-)
  • 0

#12848
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

заказывала через девушку на другом форуме, там зарегистрироваться надо. стоило мач-мач дешевле, но ждать 2-3 недели. если че - то в личку скину

Незабудка, можно и мне плиз?
и еще, а чем она отличается от обычной подушки?
  • 0

#12849
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Незабудка, можно и мне плиз?
и еще, а чем она отличается от обычной подушки?

почитайте тему "все для беременных" - там много про енту подушечку....еще больше влюбилась в нее после больницы - без нее спала ночью 2 часа...с ней - всю ночь..... :-)
  • 0

#12850
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, а если охота рожать в воде?
такое реально?? :-)
  • 0

#12851
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мне тоже пора навестить АГ у которой хочу рожать во 2 РД. условия там как и везде, но в принципе там разные палаты есть, у каждого АГ своя палата и свои условия :-)
наверное через часик ей позвоню и в четверг покажусь.

В воде это экстрим, в основном про роды в воде говорят мужики, как будто они с этим сталкивались.
  • 0

#12852
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, а если охота рожать в воде?
такое реально?? :-)

по-моему, у нас такое не практикуют...
  • 0

#12853
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

Я тоже так думала, что надо отстаивать свою правоту, требовать справедливости, только по сути, сколько это потребует нервов моих и будущего дитя! Я хотела по-хорошему, отработать до декрета, обучить мою замену, уйти, в декрет, конечно, если бы она пошла на встречу, оплатила бы мне все по закону. Она относится к категории таких людей, для которых люди ничто, кроме как существа, которые приносят деньги в ее компанию и всё! все сотрудники, с которыми я работала, это понимают, многие только из-за такого отношения нечеловеческого и увольняются оттуда. Я выбрала спокойствие моего будущего ребенка и ничего страшного, что так вышло, она уже ни один раз пожалела и получила то, что заслуживает. Ведь деньги и работа это не смысл в жизни, главное, чтобы все было хорошо с ребеночком, чтобы родился здоровым и крепким, а остальное - дело наживное :-)


а разве работодатели платят щас? вроде нет, соц налог вроде для этого есть и государство платит...
  • 0

#12854
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ну, вот точно увидемся, мы на 12:20 :D Я прийду с мужем и дочей.

uta, ну как прошло УЗИ? мы вас я так понимаю видели :)

почитайте тему "все для беременных" - там много про енту подушечку....еще больше влюбилась в нее после больницы - без нее спала ночью 2 часа...с ней - всю ночь..... :-)

пасиб, мне эта подушка ооочень актуальной становится...
  • 0

#12855
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а разве работодатели платят щас? вроде нет, соц налог вроде для этого есть и государство платит...


социальные отчисления :-)

Сообщение отредактировал Кристёна: 06.01.2009, 13:33:54

  • 0

#12856
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

В воде это экстрим, в основном про роды в воде говорят мужики, как будто они с этим сталкивались.

а мне кажется в воде будет не так больно!
вода же естественный анестетик.. если чо то болит под водой подержишь и так хорошо :-)
я в детстве помню на озеро ходила и так кайфово было с ободранными колленками в воду заходить....
муж рассказывал он себе руку сломал чтоли.. и в воде ваще не болела рука...
  • 0

#12857
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Дакнайт, вы ж в 1-м РД рожать собираетесь? с кем-нить там договаривались? или как?
надо съездить на днях на разведку туда :)


Да, я в 1 РД буду рожать. Та врач, с которой я договаривалась заранее, в Бишкеке. Вчера я ей звонила на сотку и как выяснилось, у нее украли документы, ей нужны деньги и т.д. и т.п. Одним словом, я была просто в расстеряности от такого исхода! А еще мне понравилось как она сказала, ну грит, ты меня подожди! Я чуть не упала, да думаю, скажу я своему чуду, ну ты подожди, малыш, давай не сегодня, врач еще не приехала из Бишкека :-) Короче, сначала я так расстроилась, жуть, но потом взяла себя в руки, все-таки не первый раз, все нормально будет. Решила сделать, как посоветовала знакомая АГ, (она говорит, что в 1 РД все бригады сильные, врачи компетентные, смотрят чтобы все было без происшествий), приеду со схватками и уже на месте договоримся. Думаю, что ничего страшного нет, ни я первая, ни я последняя, многие вообще без всяких договоренностей рожают и чудесно (моя подруга так родила, кстати в 1 РД, осталась довольна отношением врачей). Планирую сегодня поехать показаться, последние дни так все тянет и болит особенно вечером, может сегодня уже там и останусь :D
Я дочку свою рожала тоже в 1 РД в 2005 году, отношение персонала мне понравилось, конечно удобств мало, кровати неудобные,душа нет , а сестра рожала там же в 2008, как раз РД был после ремонта, ей оч понравилось, хоть лежала бесплатно была одна в палате.
Если мне понравится врач, могу потом написать :-) А вообще, нужно настраиваться только на позитиффф, тогда все пройдет как по маслу ;)
  • 0

#12858
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

uta, ну как прошло УЗИ? мы вас я так понимаю видели :D

Мы там несколько пар видели и как-то неудобно было спрашивать а вы Бэмби. :)
Сын (он же пузожитель) конкретно ущемлен в пространстве ноги около головы :-) Все согласно норме.

Я вспоминаю свои роды и никакой воды не хочется. Вообще ничего и никого кроме профессионального врача на подстраховку не хочется. А так вряд ли получится, рядом будут такие же рожающие только в разном темпе и будут делиться страшилками или кричать громко кромко. Прикол был меня спустили в родблок и там на весь этаж громко стонала одна женщина, дежурные врачи ей говорят: Кристина, ты потише кричи, новеньких напугаешь и все силы потратишь. Проходит время, я уже родила, лежу со своей доней, жду свободного места в послеродовой, а бедная Кристина так и громко стонет. Потом на следующий день встречаю в столовой Кристину, у нее голос пропал, осипла.
  • 0

#12859
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
А воротниковую зону смотрят с 10 по 12 неделю акушерского срока? так хочется поскорее на узи сходить...)
  • 0

#12860
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


uta, ну как прошло УЗИ? мы вас я так понимаю видели :)

Мы там несколько пар видели и как-то неудобно было спрашивать а вы Бэмби. :-)


мы были через одного после вас))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.