Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#12821
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а у вас с беременностью волосы не уменьшились?
у меня реже расти стали на ногах и подмышками, я подумала что всё дело в гормонах и хожу довольная :smoke:

Да, у меня при первой Б волос на ногах и подмышками стало намного меньше. Красотища. В этот раз как будет не знаю...
  • 0

#12822
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

меня моя начальница вообще решила уволить, когда узнала о моем положении. и прямо сказала, что декретные она выплачивать не собирается, а еще предложила, мол, давайте вы пока поработаете, пока я буду искать нового человека, пока он адаптируется, а потом типа можете быть свободны... я вообще офигела :weep: значит, я его всему должна буду научить, разжевать, все до чего своими мозгами доходила, а потом получить пинок? короче говоря, я сама написала заявление по собствен желанию, доработала до конца месяца и ушла. естесвенно она никого не нашла на мое место, такая ответсвенность и такая невротрепка за копейки, кто пойдет? так потом ведь звонила, уговаривала, чтоб я хотя бы на 2 часика пришла, сделала бы всю работу, а она мне оплатила бы это время, как за целый день. представляете? конечно, я могла бы что-то отстаивать, доказывать, просто я подумала так, что для меня здоровье моего будущего ребенка намного важней, чем какая-то работа или справедливость. ведь была бы уже только нервотрепка или она бы просто подставила меня на тыс. баксов. все мы ходим под богом и только он ей судья. такого хамского отношения к людям я нигде не встречала, ей нужны только одни деньги да и побольше, а сотрудники - это средство наживы...

а как же закон?? :fie:
она не имела права Вас увольнять!
для меня конечно намного важнее здоровье ребенка, но если мне шефиня начнет на нервы действовать, я буду законом на нее давить!! пусть попробуют что-нибудь мне сделать, перевести меня куда-нибудь или намекнуть об увольнении! не поленюсь, в суд пойду!

может это я щас так говорю... :smoke:
  • 0

#12823
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
нет. на самом деле... ночью полноценно не спишь, то в туалет, то спина болит, то копчик, сон прерывистый, утром разбитая... если разрешили хотя бы на часок позже приходить... может почаще видели бы мое довольное лицо :smoke:
  • 0

#12824
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
ну что за ОРВИ щас "летает"??? все болеют вокруг, и кажись я начала :smoke:
девочки, берегите себя!
  • 0

#12825
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а я замечаю, что несмотря на то, что я утром дома никакая.. даже после завтрака я так устаю, мне надо отдохнуть минут 15! :weep: на работе я бодренькая!!
после обеда начинается.. клонит в сон... потом начинает голова болеть.. пока до дому доберусь, я валюсь на диван и не могу пошевелиться.. посмотрю комедию и спать!!
решила с утра на работе активно работать... а после обеда расслабляться :smoke:
если бы мне разрешили в 5 вечера уходить, ваще была бы ляпота!
  • 0

#12826
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Я тоже так думала, что надо отстаивать свою правоту, требовать справедливости, только по сути, сколько это потребует нервов моих и будущего дитя! Я хотела по-хорошему, отработать до декрета, обучить мою замену, уйти, в декрет, конечно, если бы она пошла на встречу, оплатила бы мне все по закону. Она относится к категории таких людей, для которых люди ничто, кроме как существа, которые приносят деньги в ее компанию и всё! все сотрудники, с которыми я работала, это понимают, многие только из-за такого отношения нечеловеческого и увольняются оттуда. Я выбрала спокойствие моего будущего ребенка и ничего страшного, что так вышло, она уже ни один раз пожалела и получила то, что заслуживает. Ведь деньги и работа это не смысл в жизни, главное, чтобы все было хорошо с ребеночком, чтобы родился здоровым и крепким, а остальное - дело наживное :smoke:
  • 0

#12827
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Darknight, я так понимаю у Вас начальница была и хозяйкой компании.. тут конечно..
а у меня начальница просто начальница :smoke: есть еще акционеры и все такое..
но я писала, что раньш у нас беспредел был.. а щас уже построже.. но иногда кто-нибудь судится с нашей компанией - бывшие сотрудники и выигрывают дела!
  • 0

#12828
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Darknight, я так понимаю у Вас начальница была и хозяйкой компании.. тут конечно..


Была хозяйкой и моя начальница, и ее муж, мать, отец, одним словом, это семейный бизнес и все начальники :smoke:
  • 0

#12829
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Была хозяйкой и моя начальница, и ее муж, мать, отец, одним словом, это семейный бизнес и все начальники :weep:


О, как я вас понимаю, мне этот семейный подряд у нас на работе тож порядком надоел......... ща ищут мне замену, бум передавать дела. В марте планирую сквозонуть...........:smoke:
  • 0

#12830
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Была хозяйкой и моя начальница, и ее муж, мать, отец, одним словом, это семейный бизнес и все начальники

у меня тоже так... семейный бизнес, однако начальница за меня только порадовалась :smoke:

#12831
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

а интересно, имеем мы законное право на щадящий режим на работе до выхода в декретный отпуск? ну например, приходить хотя бы на час позже? или уходить немного пораньше?
хотя такого не встречала, только если начальсвто само разрешает...


По закону работодатель не имеет права привлекать Б. женщин к работе в ночное время, в вых. и праздн. дни, сверхурочной работе, направлять их в командировку и отзывать из отпуска. Ну и к тяжелым работам и работам на вредных производствах тоже. Он также может по письменному заявлению Б. женщины предоставить ей режим неполного рабочего времени, ну соотв. оплачивать будет только за отработанное. (ст.187,189 ТК РК)
  • 0

#12832
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
ой, как все страшно бывает на работе, оказывается. ужс.. я спокойно подошла в ровно 12 недель и сказала шефу, что с марта ухожу в maternity leave, он спокойно поздравил и оставил меня в покое, я теперь хоть весь день в нете торчу, напрягаюсь очень редко и то, по собственному желанию только :fie: короче, протираю штаны до конца марта.

кстати, вчера получила свою подушку для беременных и кормящих. оч удобная штука, только все равно спала плохо, такая разбитая по утрам встаю, бррр... муж удивляется, что я по 8 часов сплю, а не высыпаюсь. ага... а если учесть, сколько раз за ночь просыпаешься чтобы в туалет сгонять, улечься поудобнее, помечтать в конце концов :smoke: .. вот и получается, что не спишь полночи :weep:
  • 0

#12833
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

кстати, вчера получила свою подушку для беременных и кормящих. оч удобная штука

Незабудка, а где ты заказывала? у меня подруга купил такую же в аптеке на Гоголя за 12,000, я вот думаю, она того стоит? сплю я также плохо...и даже с валерьянкой, временами веду ночную жисть со своим бывшим, у него по ночам работа, а я за компанию когда с ним болтаюсь, когда болтаю...потом весь день хожу дома как зомби...

#12834
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

ой, как все страшно бывает на работе, оказывается. ужс.. я спокойно подошла в ровно 12 недель и сказала шефу, что с марта ухожу в maternity leave, он спокойно поздравил и оставил меня в покое, я теперь хоть весь день в нете торчу, напрягаюсь очень редко и то, по собственному желанию только ;) короче, протираю штаны до конца марта.

кстати, вчера получила свою подушку для беременных и кормящих. оч удобная штука, только все равно спала плохо, такая разбитая по утрам встаю, бррр... муж удивляется, что я по 8 часов сплю, а не высыпаюсь. ага... а если учесть, сколько раз за ночь просыпаешься чтобы в туалет сгонять, улечься поудобнее, помечтать в конце концов :weep: .. вот и получается, что не спишь полночи :fie:

в том-то и дело, что не напрягаюсь особо, весь день чем попало занимаюсь, создаю только вид кипучей деятельности. а по мне так я это время лучше бы отоспалась. короче, совсем я обнаглела :lol: :eek:
хотя вот прихожу домой и валюсь, как будто на работе вагоны разгружала!!! такая усталость, глаза как свинцовые! хочется токо лежать, как медведь в берлоге. и желательльно всю зиму :-/

хотя что я ною, вон у девчонок какая несправедливость на работе творится...

Незабудка, а где покупала подушку?

Он также может по письменному заявлению Б. женщины предоставить ей режим неполного рабочего времени, ну соотв. оплачивать будет только за отработанное. (ст.187,189 ТК РК)

спасибо за инфу! только нам такое не подходит :smoke:
  • 0

#12835
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Я тоже так думала, что надо отстаивать свою правоту, требовать справедливости, только по сути, сколько это потребует нервов моих и будущего дитя! Я выбрала спокойствие моего будущего ребенка и ничего страшного, что так вышло, она уже ни один раз пожалела и получила то, что заслуживает. Ведь деньги и работа это не смысл в жизни, главное, чтобы все было хорошо с ребеночком, чтобы родился здоровым и крепким, а остальное - дело наживное :weep:

Правильно сделали! все к лучшему, охота разве было бы после декрета на такую работу возвращаться?
так что это знак свыше :smoke: все равно все бумерангом возвращается...
работа на какую-то самодурку не стоит ни вашего здоровья, ни здоровья вашего малыша!
  • 0

#12836
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, а где ты заказывала?

заказывала через девушку на другом форуме, там зарегистрироваться надо. стоило мач-мач дешевле, но ждать 2-3 недели. если че - то в личку скину
  • 0

#12837
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
ага, давай :D кидай :-) а региться обязательно? если что можно через тебя деньги передать, чтобы еще одну заказать? :) а то у меня крыша съедет если я еще на одном форуме зарегюсь :-)

#12838
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

ага, давай ;) кидай ;) а региться обязательно? если что можно через тебя деньги передать, чтобы еще одну заказать? :-) а то у меня крыша съедет если я еще на одном форуме зарегюсь :)


очень точно сказано :-) ! Я уже запуталась во всех своих паролях, начиная с хоумбанка и заканчивая аккаунтом на виктории сикретс :D
  • 0

#12839
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений


Я тоже так думала, что надо отстаивать свою правоту, требовать справедливости, только по сути, сколько это потребует нервов моих и будущего дитя! Я выбрала спокойствие моего будущего ребенка и ничего страшного, что так вышло, она уже ни один раз пожалела и получила то, что заслуживает. Ведь деньги и работа это не смысл в жизни, главное, чтобы все было хорошо с ребеночком, чтобы родился здоровым и крепким, а остальное - дело наживное :)

Правильно сделали! все к лучшему, охота разве было бы после декрета на такую работу возвращаться?
так что это знак свыше :-) все равно все бумерангом возвращается...
работа на какую-то самодурку не стоит ни вашего здоровья, ни здоровья вашего малыша!



Спасибо за поддержку!

Незабудка, а можно и мне форум?
  • 0

#12840
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Спасибо за поддержку!
Незабудка, а можно и мне форум?


Дакнайт, вы ж в 1-м РД рожать собираетесь? с кем-нить там договаривались? или как?
надо съездить на днях на разведку туда :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.