Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#12801
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
главное, что со временем это восстанавливается... кажется...
  • 0

#12802
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

главное, что со временем это восстанавливается... кажется...


Обнадеживает :(
  • 0

#12803
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Всем привет и с наступившим новым годом :(
Хотела спросить, кто-нибудь ходил в 18-20 недель сдавать анализ на наличие у ребенка синдрома эдвартса и что-то там с нарушением развития невральной трубки?? а то меня генетик отправила (хотя двойной скриниг на 12 нед. показал низкий риск) вот я и не хочу идти сдавать...
  • 0

#12804
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Всем привет и с наступившим новым годом :spy:
Хотела спросить, кто-нибудь ходил в 18-20 недель сдавать анализ на наличие у ребенка синдрома эдвартса и что-то там с нарушением развития невральной трубки?? а то меня генетик отправила (хотя двойной скриниг на 12 нед. показал низкий риск) вот я и не хочу идти сдавать...


Это вроде кровь из вены берут и анализируют. Я сдавала дважды в 10 - 11 недель и 17 - 18. Думаю что не помешает, сдайте. И не заморачивайтесь!!! Всё будет хорошо у ВСЕХ НАС И НАШИХ ДЕТИШЕК!!! :(
  • 0

#12805
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Всем привет и с наступившим новым годом :(
Хотела спросить, кто-нибудь ходил в 18-20 недель сдавать анализ на наличие у ребенка синдрома эдвартса и что-то там с нарушением развития невральной трубки?? а то меня генетик отправила (хотя двойной скриниг на 12 нед. показал низкий риск) вот я и не хочу идти сдавать...

пустая трата времени и денег
беременные для генетика источник дохода :spy:
  • 0

#12806
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
А у меня вообще волосатость сильно повышена... Причем непонятно в кого, оба родителя голые.... а мы с братом, ну просто снежные человеки... Всегда от этого мучилась.... Сдавала анализы в начале беременности - тоже тестостерон повышен, на этом фоне - угроза естессно, так что пьём колёсики, через 2 недели повторный.
А на голове волосы у меня стали выпадать прям с первого дня наверно... Я всё грешила на стресс (работа, ремонт , переезд), а фиг... Главное прям клоками сыпались.... Самое интересное, что здоровые, блестящие, но выпадают - жуть... Начала мазать маслом специальным на травах - вроде как меньше намного падают теперь...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 05.01.2009, 17:49:39

  • 0

#12807
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Всем привет и с наступившим новым годом :(
Хотела спросить, кто-нибудь ходил в 18-20 недель сдавать анализ на наличие у ребенка синдрома эдвартса и что-то там с нарушением развития невральной трубки?? а то меня генетик отправила (хотя двойной скриниг на 12 нед. показал низкий риск) вот я и не хочу идти сдавать...


Я из-за этих всех тестов (ну не считая нехватки денег) отказалась от ведения в ЦММ.
Если хотите, если не спокойно - лучше сделать, а с другой стороны, если в роду предрасположенностей и прецедентов не было, то и париться не стоит... Вероятность случайной мутации очень низкая - в основном это все наследственное.
  • 0

#12808
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
у меня наоборот, после родов волосы стали лучше, чем были до. тоже боялась, что все вылезут (их и так немного), но нет, они у меня стали толще, крепче, и даже как будто их стало больше :(
  • 0

#12809
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
интересно, а что, всех беременяшек отправляют к генетику?

почему-то мне даже слова об этом не говорили. это конечно хорошо, но просто интересно.
  • 0

#12810
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
К генетикам отправляют НОРМАЛЬНЫЕ врачи!!! Если вы стоите на учете в Участковой ЖК, они скорей всего за всю беременность у вас только общие анализы крови и мочи возьмут.... Я пришла в ЖК по участку после ЦММ (поняла что не потяну ведение беременности у них по цене) с огромной стопкой анализов, на меня как на дуру посмотрели, мол а зачем я листериоз, токсоплазмоз, и а ХГЧ и тестостерон сдала... Им пофигу обычно..ж. ну во всяком случае у многих моих подруг так... Так что приходится параллельно наблюдаться и у платного врача...
С другой стороны, если врач принимает в клинике, типа ЦММ, то им конечно выгодно отправлять к другим специалистам их же клиники. Ну а те, кто запалатил за ведение беременности - в основном в обязаловку направляются на генетику, т.к. это включено в стоимость договора.

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 05.01.2009, 18:54:18

  • 0

#12811
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

К генетикам отправляют НОРМАЛЬНЫЕ врачи!!

к генетикам отправляют не нормальные врачи, а по показаниям. то есть если есть показания к генетику - велкам (возраст родителей, замершие бер-ти, выкидыши и тп). если нет, нормальный врач мозги тр_ать не будет. АФП максимум.
  • 0

#12812
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ну, да! В этом Вы правы. Сама отказалась от ведения в ЦММ, потому что посчитала, что то количество анализов, которое входит у них в договор - мне нафиг не надо...
  • 0

#12813
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Меня к генетику не отправляли и анализна АФП не сдавала, все забывлв спросить у врача, а сейчас уже и без толку.

А по поводу эпиляции, уж очень неудобно делать это в области бикини - ничегошеньки не видно :smoke:
  • 0

#12814
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

на спине ощущается сильнее, потому что так лежать нельзя - в такой позе прекрывается кислород для ляли!

поэтому она так начинает пинаться? :smoke: ну я телек по другому не могу смотреть... буду отучаться... просто подруга сказала, что если не беспокоит ничего, то и на спине можешь валяться...видимо беспокойство малыша и есть то, что она имела ввиду...

Да мне конечно раненько ещё беспокоиться, но тоже очень боюсь что будет на папашу похож малышок... всю жизнь будет про него напоминать. Мне подруга мамы на НГ пожелала, чтобы ребеночек был на меня похож, а лучше - ДЕВОЧКА!!!

желаю вам именно этого :fie: для меня девочка - самый лучший подарок :lol: не знаю честно говоря, че с мальчишками делать :weep:

#12815
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Вот у меня еще вопросик - чем можно во время Б избавляться от волосатости? Депилятор, крем опилка? только не бритва....

я до сих пор хожу к Вике на ваксдепиляцию :smoke: довольна пока и небольно особо :weep: она мне, кстати говорила, что у нее много беременных клиенток :fie:

#12816
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А по поводу эпиляции, уж очень неудобно делать это в области бикини - ничегошеньки не видно :smoke:

блин, я тоже зеркальной болезнью страдаю - нифига ниже пупка не видно :weep: раздражает!!! :fie:
  • 0

#12817
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
а интересно, имеем мы законное право на щадящий режим на работе до выхода в декретный отпуск? ну например, приходить хотя бы на час позже? или уходить немного пораньше?
хотя такого не встречала, только если начальсвто само разрешает...
  • 0

#12818
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
по моему раньше можно уходить. но ессно никто из работодателей на такое не пойдет......
  • 0

#12819
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Зависит от работодателя. вот на прошлом месте наша беременяша приходила на час позже. может потому что руководила женщина.... и вообще декрет она даже не оформляла, она фактически была в декрете, но получала зарплату как все... и так было у всех сотрудниц, которые рожали.... просто лояльное отношение шефини к беременным...
зато там были другие проблемы... не зря же я оттуда ушла :smoke:

Сообщение отредактировал Bamby: 05.01.2009, 23:38:09

  • 0

#12820
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
меня моя начальница вообще решила уволить, когда узнала о моем положении. и прямо сказала, что декретные она выплачивать не собирается, а еще предложила, мол, давайте вы пока поработаете, пока я буду искать нового человека, пока он адаптируется, а потом типа можете быть свободны... я вообще офигела :smoke: значит, я его всему должна буду научить, разжевать, все до чего своими мозгами доходила, а потом получить пинок? короче говоря, я сама написала заявление по собствен желанию, доработала до конца месяца и ушла. естесвенно она никого не нашла на мое место, такая ответсвенность и такая невротрепка за копейки, кто пойдет? так потом ведь звонила, уговаривала, чтоб я хотя бы на 2 часика пришла, сделала бы всю работу, а она мне оплатила бы это время, как за целый день. представляете? конечно, я могла бы что-то отстаивать, доказывать, просто я подумала так, что для меня здоровье моего будущего ребенка намного важней, чем какая-то работа или справедливость. ведь была бы уже только нервотрепка или она бы просто подставила меня на тыс. баксов. все мы ходим под богом и только он ей судья. такого хамского отношения к людям я нигде не встречала, ей нужны только одни деньги да и побольше, а сотрудники - это средство наживы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.