Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#128441
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Приехали с магазина на Шевченко, затарились подгузниками, салфетками, прокладками для груди и ещё купили пелёнки одноразовые с не протекаемыми бортиками. Заехали в Жужу, сыночку кое-что прикупили. Я такая радостная, так здорово своим деткам что-то покупать. Для себя не так радуюсь, как для них.


Лисёночка а скока стоят такие пеленки???и они продаются там же на аблай хана??

Пелёнки стоят 2500, в упаковке 8 штук. Получается не дёшего, но просто хотелось попробовать, что за чудо пелёнки. Продаются на Аблай-хана.
  • 0

#128442
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений



Приехали с магазина на Шевченко, затарились подгузниками, салфетками, прокладками для груди и ещё купили пелёнки одноразовые с не протекаемыми бортиками. Заехали в Жужу, сыночку кое-что прикупили. Я такая радостная, так здорово своим деткам что-то покупать. Для себя не так радуюсь, как для них.


Лисёночка а скока стоят такие пеленки???и они продаются там же на аблай хана??

Пелёнки стоят 2500, в упаковке 8 штук. Получается не дёшего, но просто хотелось попробовать, что за чудо пелёнки. Продаются на Аблай-хана.

спасибо :D ,надо тоже уже собраться и съездить пока все не раскупят
  • 0

#128443
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Девочки, я вот читаю молоко у всех приходит на 3-4 сутки, а то и позже, а что ляльки то едят в это время? Молозива же не достаточно :D голодают что ли?
  • 0

#128444
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Мне ещё понравились прокладки для груди и по цене выгодно, 140 штук за 3000.
  • 0

#128445
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Девочки, я вот читаю молоко у всех приходит на 3-4 сутки, а то и позже, а что ляльки то едят в это время? Молозива же не достаточно :D голодают что ли?

У деток ещё совсем маленький желудок, поэтому им хватает молозива.
  • 0

#128446
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, я вот читаю молоко у всех приходит на 3-4 сутки, а то и позже, а что ляльки то едят в это время? Молозива же не достаточно

достаточно. Оно гораздо сытнее и полезнее молока))
  • 0

#128447
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Девочки, я вот читаю молоко у всех приходит на 3-4 сутки, а то и позже, а что ляльки то едят в это время? Молозива же не достаточно :D голодают что ли?

У деток ещё совсем маленький желудок, поэтому им хватает молозива.

В Измире знаю приносят молоко пока своё не появится, и ещё говорят купить упаковку гипоаллергенного, а во всех гос роддомах запрещают...
а вдруг молозива мало, мне эта темя прям покоя не дает :bow: сон тупой приснился что я родила, а молока нет и нет...вот и озадачилась

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 17.07.2010, 23:16:06

  • 0

#128448
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений



Девочки, я вот читаю молоко у всех приходит на 3-4 сутки, а то и позже, а что ляльки то едят в это время? Молозива же не достаточно :D голодают что ли?

У деток ещё совсем маленький желудок, поэтому им хватает молозива.

В Измире знаю приносят молоко пока своё не появится, и ещё говорят купить упаковку гипоаллергенного, а во всех гос роддомах запрещают...
а вдруг молозива мало, мне эта темя прям покоя не дает :bow:

Не переживай, всё им хватает, природа обо всё позаботилась.
  • 0

#128449
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
кто комод искал? в ДМ есть по 20 000 симпатичные, пеленалки кучи расцветок с ремнями по 6500, одежи (искала слипы и боди ещё) нет на новорожденных как и везде, говорят разбирают, бэби-бум блин.
[/quote]

спасибо большое!!! Я искала!
  • 0

#128450
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Я тут загрузилась на тему обрезания мелкому после рождения, говорят что заживает быстрее и переносится легче.

кто делал или собирается делать ребенку обрезание после рождения??
сколько времени заживает(если делали)? какой уход требуется???
  • 0

#128451
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Думаю у депрессии нет определённых сроков, возраста и каких-либо иных ограничений.
И не важно на 38-й ты сейчас неделе или 18-й, если тебе плохо, то плохо.
В то же время пассивность, излишняя восприимчивость происходящего, депрессивные синдромы и прочие расстройства не обязательные показатели беременности.
Можно не меньше радоваться жизни и на последних неделях, да и в принципе всегда. Ведь счастливыми мы делаем себя сами. У всех свои проблемы, но кто-то даёт волю и погружается в них, а кто-то старается не раскисать.

ППКС

Бывает когда на меня находят депры, я не выхожу в нет, даже стараюсь ограничить общение с подругами, чтобы не грузить их своими болячками... А вот, когда у меня хорошее настроение очень хочется поделиться им с окружающими :spy:

от точно))) Када у мя депры, я никому не звоню, чтобы не грузить. Да и то, вчера поняла, почти никто мя не понимает. Сложно человеку выйти за рамки своего мира и почувствовать, каково другому.. :D Сначала меня это обидело :hi: Ну как так?! я ведь много кого могу понять и посочувствовать, а почему меня почти никто не чувствует :D Потом вспомнила, как подруга писала: "Ты будешь опорой для других, а у тебя опора - всегда внутри". Типа, хорош играть в детский сад, большая уже. А мне по старой памяти хоца, чтоб меня на ручках носили и утешали :bow: А фиг)))

Но вот еще че заметила, что когда настр или физика в упадке и приходят/звонят люди, ты просто переключаешься с себя на другого - и для поддержки другого человека всегда найдутся силы и настр. Это само происходит. Раньше я напрягалась: типа, мне щас и так хреново, еще и телефон звонит ;)

а потом заметила, что силы есть, хз откуда... Сегодня тоже была у нас толпа гостей с детьми/мужьями и без, беременные и нет - так до них меня колбасило от недосыпа, с утра еще еду готовили с мужем, всякие хреновы оргмоменты... А потом приехали гости - бац, произошло резкое переключение на хороший настр. Мне просто стало некогда о себе думать, хотя мои болячки и недосып, жару и прибавку в весе никто не отменял))) Ну в общем, жалеть себя стало некогда, да и девчонки помогали накрывать на стол, убирать посуду, мыть ее... И дети взрослые - от 2х до 4.5 лет, так что они требуют только присмотра, развлекают себя сами, в бассейне не утонут, слава Богу... Емае, скоро все по-новой :-)

У всех, чтоли, срывы?))))) я вчера разрыдалась

я вчера тоже рыдааааала :hi: Муж всего лишь задал вопрос: "что это на тебе? штаны от пижамы 52 размера? :spy:"

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.07.2010, 23:44:06

  • 0

#128452
Elenka_n

Elenka_n
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Девочки, я вот читаю молоко у всех приходит на 3-4 сутки, а то и позже, а что ляльки то едят в это время? Молозива же не достаточно :D голодают что ли?


Не переживайте, может вашей ляльке хватит и молозива, у меня сынок родился крупный нам не хватало, я у врачей пару раз глюкозу ему просила.
  • 0

#128453
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Девочки, я вот читаю молоко у всех приходит на 3-4 сутки, а то и позже, а что ляльки то едят в это время? Молозива же не достаточно :hi: голодают что ли?

Айгерим, не переживай, сегодня передачу о грудном вскармливаии смотрела, там объяснили что в первые двое суток малышу достаточно нескольких капель молозива, оно очень концентрированное, а на 3 день и молочко появится... :D

Я тут загрузилась на тему обрезания мелкому после рождения, говорят что заживает быстрее и переносится легче.

кто делал или собирается делать ребенку обрезание после рождения??
сколько времени заживает(если делали)? какой уход требуется???


Я собираюсь делать на 8 день....из-за того что пока маленький- грудь дал, и параллельно с пупком заживет....лазером хочу сделать....и еще из-за того что по сунне пророка Мухаммада на 8 день делают...вооооттт....пока точно врача не нашла, в поиске. :bow:
  • 0

#128454
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Токсикоз, запоры, отёки и т.д., на любом сроке могут быть свои "прелести" и что теперь всем поголовно на 9 месяцев в депрессию впадать? Другое дело гормоны, но вот они как раз ведут себя одинаково, чем больше срок - тем меньше шалят, это с медицинской точки зрения.

Лето само по себе тяжёлое время года для любого человека, и небеременного тоже, тем более если нет возможности находиться рядом с кондиором или морем :D...
Короче и вправду если нет возможности изменить ситуацию можно изменить отношение к ней :hi:

+1.

Дана, а у тебя есть кондер? вчера к мужу приставала, типа поставить надо, в августе обещают жару... Дал мне ЦУ собрать инфу по кондерам и потом делать обзвон - кто припрется в наш колхоз :-)

Binoklya, как, кстати, у тебя с фотосессией? ты в mommystudio собиралась?

девочки, фиговая там студия, если честно, профессионализм слабоват. А цены - немаленькие за такое качество.

Я вообще хронический аллергик.
На что конкретно сейчас аллергия и не определить.
Глаза воспалены, ещё и за ночь начесала аш до крови :D Нос разбарабанило, всё течёт, чихаю ещё сильно :bow: И это ещё цветочки, на улице аш задыхаться начинаю...
В этом году вообще странно, у многих знакомых появилась аллергия, хотя раньше не было :hi:
Иногда такое ощущение что над нами эксперименты какие-то проводят.

Дана, если после Б аллергия не пройдет - можно попить курсом масло черного тмина , оно улучшает обмен веществ и очень полезно вообще многим людям, а уж аллергикам - тем более. Ну и ребенку будет через молоко передаваться))) Правда, не знаю, какая там дозировка при ГВ, ну потом узнаю, как время подойдет)))

Но тут есть 2 момента:
- надо уточнить, нет ли у тебя заболеваний, которые в противопоказаниях
- покупать его ТОЛЬКО в капсулах - оно так дольше хранится и не противно глотать. Продается в аптеках, знаю, что в обеих центральных есть и в 84 в Тастаке. Стоит 120 капсул 2000.
- при БЕРЕМЕННОСТИ пить его строго ЗАПРЕЩЕНО.

я его курсами доче даю пить, чтобы иммунитет стимулировать.

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.07.2010, 23:53:32

  • 0

#128455
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ела в 5 часов, чай с 2-мя печеньками пила в 7 :D опять голод пришел, хотя знаю нельзя есть уже, еда не успеет перевариться, но мысли о еде не дают покоя :bow: уже и перед мужем стыдно, сжираю всё...хоть и фрукты, но всё равно кошмар
  • 0

#128456
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

ела в 5 часов, чай с 2-мя печеньками пила в 7 :bow: опять голод пришел, хотя знаю нельзя есть уже, еда не успеет перевариться, но мысли о еде не дают покоя :hi: уже и перед мужем стыдно, сжираю всё...хоть и фрукты, но всё равно кошмар

А у меня наоборот что-то аппетит пропал...думаю организм готовится.... :D
  • 0

#128457
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Я собираюсь делать на 8 день....из-за того что пока маленький- грудь дал, и параллельно с пупком заживет....лазером хочу сделать....и еще из-за того что по сунне пророка Мухаммада на 8 день делают...вооооттт....пока точно врача не нашла, в поиске.

мне интересно как потом за этим писюном ухаживать...чтоб не воспалился или еще чего.
  • 0

#128458
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Я собираюсь делать на 8 день....из-за того что пока маленький- грудь дал, и параллельно с пупком заживет....лазером хочу сделать....и еще из-за того что по сунне пророка Мухаммада на 8 день делают...вооооттт....пока точно врача не нашла, в поиске.

мне интересно как потом за этим писюном ухаживать...чтоб не воспалился или еще чего.

Я думаю хирург подскажет и мамочки, которые делали уже...говорят быстро заживает... :D
  • 0

#128459
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

ела в 5 часов, чай с 2-мя печеньками пила в 7 :D опять голод пришел, хотя знаю нельзя есть уже, еда не успеет перевариться, но мысли о еде не дают покоя :bow: уже и перед мужем стыдно, сжираю всё...хоть и фрукты, но всё равно кошмар

У меня тоже жор. Через день на базар ходим затариваться и куда столько в меня вмещается.
  • 0

#128460
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Я собираюсь делать на 8 день....из-за того что пока маленький- грудь дал, и параллельно с пупком заживет....лазером хочу сделать....и еще из-за того что по сунне пророка Мухаммада на 8 день делают...вооооттт....пока точно врача не нашла, в поиске.

мне интересно как потом за этим писюном ухаживать...чтоб не воспалился или еще чего.

Врач должен будет вам всё рассказать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.