Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#128481
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Вот....ну теперь с чеком сижу спокойная... :smoke:
[/quote]

а мы ходили в пятницу,сказали что мест нет в платном отделении,а в субботу договорились с ЭК, тока она говорит что нет смысла ложится в платную, вот теперь не знаю ... сижу и ломаю голову...все таки платить или идти бесплатно....
  • 0

#128482
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Девы совет, читайте сейчас про уход за ребенком, потом особо времени не будет.Скачала книгу "Комаровский Е.О. Начало жизни вашего ребенка."Советую, все просто и коротко про купиние, сон, кормление.

+100
хорошая книга
тоже люблю его почитать.
  • 0

#128483
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Добрый день!!! как дела у вас? Binoklya, доходишь! не так много и осталось. у меня стали отекать ступни. вроде не очень сильно, но факт уже на лицо. измеряю давление, чуть-чуть приподнятое. обычно 90/60, сейчас где-то 110/70. думаю, не страшно. завтра пойду сдам ОАМ. я как-то ооооочень быстро увеличилась, живот вымахал резко. стал тяжелым таким! Кувшинчик, кости еще и обратно буду сходиться болезненно? блин, они у меня так разошлись не хило. вчера измеряли меня сантиметром. теперь у меня новое погоняло: sponge bob - квадратные штаны ))) поскольку и живот, и попа 105см в объеме. ну реально, штаны квадратные ))) :smoke:
  • 0

#128484
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Всем привет!

Но вот еще че заметила, что когда настр или физика в упадке и приходят/звонят люди, ты просто переключаешься с себя на другого - и для поддержки другого человека всегда найдутся силы и настр. Это само происходит. Раньше я напрягалась: типа, мне щас и так хреново, еще и телефон звонит :smoke:

Кстати да, иногда действительно словно переключаешься на чужие проблемы и забываешь о своих.
Правда тут есть исключения :D Бывает звонит подруга, а её простите муж перед уходом "не так" чмокнул и горе горя прям... вот тут я иногда начинаю ругаться, типа радуйся балбесина что у тебя такие вот проблемы и не кликай чего посерьёзнее...
Одна так долго ныла что ей дома скучно, что даже прибираться тётенька приходит... так выпрашивала "веселья" что у неё мама при смерти оказалась и она за пол года даже ни разу не поспала нормально.
Короче я поняла что с нытьём надо быть аккуратнее...

Дана, а у тебя есть кондер? вчера к мужу приставала, типа поставить надо, в августе обещают жару... Дал мне ЦУ собрать инфу по кондерам и потом делать обзвон - кто припрется в наш колхоз :idea:

У нас дома нет. Да и страшно, я всегда от них простываю.
Мы утром просто все окна в квартире закрываем и прохлада держится до вечера. В принципе жить можно.
Другое дело у нас сейчас ремонт и часто приходится на строительный базар мотаться, у меня уже все спрашивают где я успела так загореть :-) А у меня сорри выхода нет.
Сейчас кстати отправила мужа на голо голову брить :D А то надоел, жарко и жарко ему, я хожу терплю и не жалуюсь, а он на солнце как мороженко прям тает и сразу "жизнь не мила" :D Слабаки эти мужики короче ;)

Дана, если после Б аллергия не пройдет - можно попить курсом масло черного тмина , оно улучшает обмен веществ и очень полезно вообще многим людям, а уж аллергикам - тем более

Спасибочки!

Всем,доброго утра. Девочки,а я поедаю арбузы как бешеная, вот понимаю,что там же сплошная глюкоза и малыш еще быстрей набирает вес, но сказать себе !НЕТ НЕЛЬЗЯ! я не могу.

Я тоже что-то на них подсела. Стараюсь правда по меньше есть, кусочка 2-3 в день.

Высыпаюсь, единственно дамашние дела пипец напрягают, кушать готовить.

Ленчик привет!
Ну может пока на "подножный корм" перейти как я его называю. Здесь на цт обалденные вареники, пироги и пр. вкусности предлагают. Может первое время позаказывать?

Привет! Ага, заплатила, могу выложить за что взяли 42500тг:

О! Классно! Спасибо за ин-фу.

Девы совет, читайте сейчас про уход за ребенком, потом особо времени не будет.
Скачала книгу "Комаровский Е.О. Начало жизни вашего ребенка."

Спасибо! Надо будет скачать.
  • -1

#128485
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Девы совет, читайте сейчас про уход за ребенком, потом особо времени не будет.
Скачала книгу "Комаровский Е.О. Начало жизни вашего ребенка."
Советую, все просто и коротко про купиние, сон, кормление.
Хоть и второй ребенок, но все забыла.

спасибо! скачала книжку. почитаю на досуге
  • 0

#128486
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Девочки, всем привет!!!

Жарко ппц... сижу на лавке... мне еще час тут тусоваться...
Кстати, у меня эта пакость чешущаяся прошла почти, еще раз огромное спасибо Светлой Фее, а то б по врачам затаскали, и так таблы килограммами пью...

Анфиса, здоровски, что твоя бяка проходит :smoke: !!!!!
  • 0

#128487
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


Всем,доброго утра. Девочки,а я поедаю арбузы как бешеная, вот понимаю,что там же сплошная глюкоза и малыш еще быстрей набирает вес, но сказать себе !НЕТ НЕЛЬЗЯ! я не могу. Ладно бы если только на арбузах сидела,а то еще и горячие блюда поедаю и чай пить мне надо с чем-нить вкусненьким, короче аппетит всегда был )). зачем так кушать безумно,не понимаю... Короче ругаю себя, а результата никакого. А как у вас с аппетитом и самодисциплиной,если так можно сказать ))?

да никак :idea:. самоконтроль ушел в спячку :-)

+1

Правда тут есть исключения :D Бывает звонит подруга, а её простите муж перед уходом "не так" чмокнул и горе горя прям... вот тут я иногда начинаю ругаться, типа радуйся балбесина что у тебя такие вот проблемы и не кликай чего посерьёзнее...
Одна так долго ныла что ей дома скучно, что даже прибираться тётенька приходит... так выпрашивала "веселья" что у неё мама при смерти оказалась и она за пол года даже ни разу не поспала нормально.
Короче я поняла что с нытьём надо быть аккуратнее...

а, эт да. Я нытиков не жалую :smoke:
"
- где грань между состраданием и жалостью?
- Разная конечно. Почему говорят: не унижай жалостью? Да потому что жалость, прижать к себе человека, погладить по головушке, «бедненький ты несчастненький, плохо тебе поди» - это конкретно опустить его, это своими словами и своим сознанием внушить ему, что он действительно бедненький, что все плохо и остается только скулить на луну. Это не мобилизует сознание на подъем на выход из этого состояния, это заставляет закапать слезки из глазок, как трудно жить и опуститься до скуления на луну. И что сделал тот, кто пожалел? Он опустил своей жалостью другого до уровня скулящей собаки, а сам с высоты своего восприятия уже сможет управлять скулящим, как нравится. Вот тебе и подоплека жалости. Многие вампиры намеренно заставляют окружающих себя жалеть, бьют на жалость разными слезливыми историями, и когда жертвы попали, очень классно питаются вытекающей из них скулящей эмоцией жалости… И периодически жмут на нужную кнопку у тех, кто рядом…

Рядом со мной в одной квартире живет малыш 2,5 лет и понятно, что периодически он падает или стукается обо что-то и ему больно, и приходит в слезах плакаться маме. Если я в это время рядом, мы с мамой вообще не обращаем внимания на его слезки – ушибся, ну и ладно, ерунда какая, вот посмотри… И переключаем его на что-нибудь. Или просто посмеемся, что из-за такой мелочи ты еще и слезки льешь… А ребенок не видит жалости и через минуту уже улыбается. Нет смысла сидеть в таком состоянии, иначе никогда до воина не подняться, своя боль будет всегда важнее того, что происходит с остальными."

)))
  • 0

#128488
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Дана, а у тебя есть кондер? вчера к мужу приставала, типа поставить надо, в августе обещают жару... Дал мне ЦУ собрать инфу по кондерам и потом делать обзвон - кто припрется в наш колхоз :D

У нас дома нет. Да и страшно, я всегда от них простываю.
Мы утром просто все окна в квартире закрываем и прохлада держится до вечера. В принципе жить можно.
Другое дело у нас сейчас ремонт и часто приходится на строительный базар мотаться, у меня уже все спрашивают где я успела так загореть :D А у меня сорри выхода нет.
Сейчас кстати отправила мужа на голо голову брить :D А то надоел, жарко и жарко ему, я хожу терплю и не жалуюсь, а он на солнце как мороженко прям тает и сразу "жизнь не мила" ;) Слабаки эти мужики короче :p

я тоже вечером все открываю и днем закрываю. Но все равно, при +26 я без вентилятора сидеть уже не могу - потею. Таскаю его по дому))) Эх, был бы кирпичный дом... :smoke: У моей мамы что дом кирпич, что квартира - всегда прохладно летом.

ФЕЯ, спасибо огромное за рецепт БИСКВИТА! :idea:
Гости его умяли очень быстро, я сделала двойную, как ты и советовала, т.к. народу было много - 7 взрослых и 5 детей. Эт мы первую порцию съели.
Вечером пришли еще 5 человек взрослых (родственники), т.е. нас снова было 7 плюс доча - мы умяли вторую)))

крем сделала простой: пачка масла, 400 г сгущенки. Сегодня снова испекла, т.к. мужу хотелось торта, а тут такой повод - 15 лет знакомства ;) Отмазаться не удалось))) Тоже попросил двойную порцию :-) В общем, рецепт зачетный, т.к. у мя муж привередка и в бисквитах разбирается )))
  • 0

#128489
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Всем,доброго утра. Девочки,а я поедаю арбузы как бешеная, вот понимаю,что там же сплошная глюкоза и малыш еще быстрей набирает вес, но сказать себе !НЕТ НЕЛЬЗЯ! я не могу. Ладно бы если только на арбузах сидела,а то еще и горячие блюда поедаю и чай пить мне надо с чем-нить вкусненьким, короче аппетит всегда был )). зачем так кушать безумно,не понимаю... Короче ругаю себя, а результата никакого. А как у вас с аппетитом и самодисциплиной,если так можно сказать ))?

У нас полный беспридел. Сама понимаю, что так делать нельзя, но всё равно делаю. Рассуждаю так: я же беременная, а беременным отказывать нельзя. Раз что-то хочется, значит этого требует организм и моя малышка. Когда ещё смогу так себя побаловать. Вот и ем всё, что хочется и сколько хочется. Ем, а сама всё время думаю, это же вредно. Вот так и живём.

Девочки с хорошим аппетитом, а у вас вес набирается? И вы его где-нибудь кроме как на животе обнаруживаете? А то у меня все как-то по всему телу распределилось и я выгляжу не столько беременной, сколько просто полной... :smoke: Со всех строн, блин.

Вес пока на сегодняшний день набрала 6600. Но у меня почему то долго не прибавлялся вес, хотя аппетит был ещё тот. И только с 28 недели я начала набирать. Пока это отразилось, только на животе и бёдра стали шире, но это я думаю не из-за еды.
  • 0

#128490
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Девчоночки, привет. У меня сегодня весь день ноет спиа и низ живота. Утром была у Савостьянова, он посмотрел и казал что шейку матки ещё нужно чуток размягчить и назначит таблетку одну. То ли от того что он во мне лазил, то ли "ура, я скоро рожу", чуть отошла слизистая пробка с кровенными прожилками (простите за подробности). Я так надеюсь что я вот вот рожу!!!! Устааааал я=)))))

Ещё мы купили коляску Capella такая классная=))) ммм... вот я довольная. Всем отличного вечера :smoke:
  • 0

#128491
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Привет всем! :smoke:
Живот болит как в 1-ый день месячных....думала живот, в туалет не хочу....че это? :-)
Дождь хоть прошел....эта аллергия одолела че-то...фигово спала эти дни, хоть и за городом были, там кажется даже жарче и душнее.... :idea:
Сегодня девчи с курсов писали, они помимо того, что вместе учились еще и в одно время все в 3 РД попали, короче родили ВСЕ, Мыффка еще раньше нас, короче я один остался! :D
  • 0

#128492
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

а мы ходили в пятницу,сказали что мест нет в платном отделении,а в субботу договорились с ЭК, тока она говорит что нет смысла ложится в платную, вот теперь не знаю ... сижу и ломаю голову...все таки платить или идти бесплатно....

Так ложитесь к ней бесплатно!!! Это же классно! просто ее отблагодарите потом, я бы радовалась. я ж ее не знаю, вот и пришлось в платно тащится... :D


Добрый день!!! как дела у вас? Binoklya, доходишь! не так много и осталось. у меня стали отекать ступни. вроде не очень сильно, но факт уже на лицо. измеряю давление, чуть-чуть приподнятое. обычно 90/60, сейчас где-то 110/70. думаю, не страшно. завтра пойду сдам ОАМ. я как-то ооооочень быстро увеличилась, живот вымахал резко. стал тяжелым таким! Кувшинчик, кости еще и обратно буду сходиться болезненно? блин, они у меня так разошлись не хило. вчера измеряли меня сантиметром. теперь у меня новое погоняло: sponge bob - квадратные штаны ))) поскольку и живот, и попа 105см в объеме. ну реально, штаны квадратные ))) :smoke:

Бося, я тоже надеюсь что дохожу....вот сходила подстриглась... :idea:
105 см- это серьезный размерчик, авторитетный....мы на 95 остановилися, ну я сама мелкая и гены такие....
за всю БР наьрала 15 кг... :-)
  • 0

#128493
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Девчоночки, привет. У меня сегодня весь день ноет спиа и низ живота. Утром была у Савостьянова, он посмотрел и казал что шейку матки ещё нужно чуток размягчить и назначит таблетку одну. То ли от того что он во мне лазил, то ли "ура, я скоро рожу", чуть отошла слизистая пробка с кровенными прожилками (простите за подробности). Я так надеюсь что я вот вот рожу!!!! Устааааал я=)))))

Ещё мы купили коляску Capella такая классная=))) ммм... вот я довольная. Всем отличного вечера :idea:

Марин, привет! :-)
Ты родишь скоро..... :smoke: завтра наверное....удачи!
А у меня живот как при менах и все....никаких кровянистях выделений....просто прозрачные....как обычно...много!!!
Алиюш, тебе тоже привет! Ты как? :D

Сообщение отредактировал *Sweety*: 18.07.2010, 18:51:42

  • 0

#128494
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Девчоночки, привет. У меня сегодня весь день ноет спиа и низ живота. Утром была у Савостьянова, он посмотрел и казал что шейку матки ещё нужно чуток размягчить и назначит таблетку одну. То ли от того что он во мне лазил, то ли "ура, я скоро рожу", чуть отошла слизистая пробка с кровенными прожилками (простите за подробности). Я так надеюсь что я вот вот рожу!!!! Устааааал я=)))))

Ещё мы купили коляску Capella такая классная=))) ммм... вот я довольная. Всем отличного вечера :D

классно же...чуть-чуть осталось! а там и мы пойдем....я тоже устала уже....хоть дождь прошел. дышать можно.... :smoke:
а где коляску взяли? мы так и не нашли...еще толком не смотрели.... :idea:

Привет всем! :-)
Живот болит как в 1-ый день месячных....думала живот, в туалет не хочу....че это? ;)
Дождь хоть прошел....эта аллергия одолела че-то...фигово спала эти дни, хоть и за городом были, там кажется даже жарче и душнее.... :D
Сегодня девчи с курсов писали, они помимо того, что вместе учились еще и в одно время все в 3 РД попали, короче родили ВСЕ, Мыффка еще раньше нас, короче я один остался! ;)

Кристин, как это ты один...а я? Вот уговариваю свой пуз до ПДР доходить....поясница побаливает...лежу.... :D
  • 0

#128495
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Привет всем! :smoke:
Живот болит как в 1-ый день месячных....думала живот, в туалет не хочу....че это? :-)
Дождь хоть прошел....эта аллергия одолела че-то...фигово спала эти дни, хоть и за городом были, там кажется даже жарче и душнее.... :idea:
Сегодня девчи с курсов писали, они помимо того, что вместе учились еще и в одно время все в 3 РД попали, короче родили ВСЕ, Мыффка еще раньше нас, короче я один остался! :D



Во-во, Кристин, у меня тоже самое :D как в первый день. У тебя аллергия - а у меня кашель чтоб его...
  • 0

#128496
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
[quote name='Binoklya' date='18.07.2010, 19:52' post='14166285']
[quote name='bonbon' post='14166253' date='18.07.2010, 18:47']
Девчоночки, привет. У меня сегодня весь день ноет спиа и низ живота. Утром была у Савостьянова, он посмотрел и казал что шейку матки ещё нужно чуток размягчить и назначит таблетку одну. То ли от того что он во мне лазил, то ли "ура, я скоро рожу", чуть отошла слизистая пробка с кровенными прожилками (простите за подробности). Я так надеюсь что я вот вот рожу!!!! Устааааал я=)))))

Ещё мы купили коляску Capella такая классная=))) ммм... вот я довольная. Всем отличного вечера :-)
[/quote]
классно же...чуть-чуть осталось! а там и мы пойдем....я тоже устала уже....хоть дождь прошел. дышать можно.... :smoke:
а где коляску взяли? мы так и не нашли...еще толком не смотрели.... :idea:

Мы искали коляску и на барахле и вмагазинах. Но честно 40000 мне жалко=)
Здесь на цт нашли за 12000. Зима-лето, такая классная. Как новая, ни одного пятнышка, ни царапинки. Короче мы довольные=)
  • 0

#128497
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Привет всем! :smoke:
Живот болит как в 1-ый день месячных....думала живот, в туалет не хочу....че это? :D
Дождь хоть прошел....эта аллергия одолела че-то...фигово спала эти дни, хоть и за городом были, там кажется даже жарче и душнее.... :-)
Сегодня девчи с курсов писали, они помимо того, что вместе учились еще и в одно время все в 3 РД попали, короче родили ВСЕ, Мыффка еще раньше нас, короче я один остался! ;)



Во-во, Кристин, у меня тоже самое :D как в первый день. У тебя аллергия - а у меня кашель чтоб его...

У меня ежедневки быстро влажными становятся, может у меня вовсю пробка отходит или воды подтекают, а?! :D
АГ грит на ежедневки определишь только с кровянистыми прожилками, остальное только если тряпочку подложишь...а мне лень...тряпочки еще тут всякие... :idea:
  • 0

#128498
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Ой, девочки, какие вы счастливые, чуть-чуть вам ещё осталось и встретитесь со своими малышами.
  • 0

#128499
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
[quote name='bonbon' date='18.07.2010, 18:55' post='14166315']
[quote name='Binoklya' date='18.07.2010, 19:52' post='14166285']
[quote name='bonbon' post='14166253' date='18.07.2010, 18:47']
Девчоночки, привет. У меня сегодня весь день ноет спиа и низ живота. Утром была у Савостьянова, он посмотрел и казал что шейку матки ещё нужно чуток размягчить и назначит таблетку одну. То ли от того что он во мне лазил, то ли "ура, я скоро рожу", чуть отошла слизистая пробка с кровенными прожилками (простите за подробности). Я так надеюсь что я вот вот рожу!!!! Устааааал я=)))))

Ещё мы купили коляску Capella такая классная=))) ммм... вот я довольная. Всем отличного вечера :D
[/quote]
классно же...чуть-чуть осталось! а там и мы пойдем....я тоже устала уже....хоть дождь прошел. дышать можно.... :smoke:
а где коляску взяли? мы так и не нашли...еще толком не смотрели.... :idea:

Мы искали коляску и на барахле и вмагазинах. Но честно 40000 мне жалко=)
Здесь на цт нашли за 12000. Зима-лето, такая классная. Как новая, ни одного пятнышка, ни царапинки. Короче мы довольные=)
[/quote]
Поздравляю с коляской! :D
А мы от родиетелей ждем в подарок! :-)
  • 0

#128500
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



Привет всем! :smoke:
Живот болит как в 1-ый день месячных....думала живот, в туалет не хочу....че это? :D
Дождь хоть прошел....эта аллергия одолела че-то...фигово спала эти дни, хоть и за городом были, там кажется даже жарче и душнее.... :D
Сегодня девчи с курсов писали, они помимо того, что вместе учились еще и в одно время все в 3 РД попали, короче родили ВСЕ, Мыффка еще раньше нас, короче я один остался! ;)



Во-во, Кристин, у меня тоже самое ;) как в первый день. У тебя аллергия - а у меня кашель чтоб его...

У меня ежедневки быстро влажными становятся, может у меня вовсю пробка отходит или воды подтекают, а?! :D
АГ грит на ежедневки определишь только с кровянистыми прожилками, остальное только если тряпочку подложишь...а мне лень...тряпочки еще тут всякие... :idea:



У меня тож недели 2 жидкость прям идёт=) но это не воды.

Вчера пуз порвался с той стороны где попка сына вечно лежит. Не могла кожа,блин, потерпеть ещё чуток :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.