Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#128361
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

да было в первую Б, на том же сроке.
скорее всего из за отеков.


Да, из-за отёков. Причём левая нога отекает ппц как... Правая незаметно, только когда обуваюсь чувствуется.
  • 0

#128362
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Оксана, Диляра - если что вдруг, то желаю вам удачи)) Главное, не бояться. Оксан, раз ты в 1-м рожаешь, советую постельное белье взять. А то у них все такое потертое. Чистое, конечно, но потертое. И воды, побольше воды берите.

Спасибки, Дин! Блин, я уже ниче не боюсь, оскорей бы! Сидеть вообще нереально, как будто действительно арбуз в животе))

Видимо, после перекиси свернулась. Надо было сразу только мылом :-) А почему кровь-то??

да, млин, это я давно еще нечайно протекла, потом выводила-выводила, не смогла вывести, и плюнула.) а щас решила все-таки добить))

Есть такой пятновыводитель без хлора с активным кислородом, им можно... бывают разных фирм, стоят порядка 350-400 тенге за бутылку...

пасибки, поищу!)
  • 0

#128363
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Чернышка, белок в моче может говорить о гестозе, если подтвердится - то положат на сохранение, запускать не надо.
НО!!!! Прежде чем паниковать - пересдайте анализ, соблюдая все правила:
- перед анализом (за день и на утро) половой покой
- с вечера помыться с мылом
- с вечера обдать баночку для анализа кипятком
- утром перед анализом - подмыться БЕЗ МЫЛА, вытереться
- !!! Заткнуть влагалище ватным тампоном!!! Это очень важно!!!
- Если на общий анализ - то пропустить первую порцию, остальное все в баночку, на по Нечипоренко, кажется, среднюю в баночку
  • 0

#128364
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Чернышка, белок в моче может говорить о гестозе, если подтвердится - то положат на сохранение, запускать не надо.
НО!!!! Прежде чем паниковать - пересдайте анализ, соблюдая все правила:
- перед анализом (за день и на утро) половой покой
- с вечера помыться с мылом
- с вечера обдать баночку для анализа кипятком
- утром перед анализом - подмыться БЕЗ МЫЛА, вытереться
- !!! Заткнуть влагалище ватным тампоном!!! Это очень важно!!!
- Если на общий анализ - то пропустить первую порцию, остальное все в баночку, на по Нечипоренко, кажется, среднюю в баночку


Спасибо, Expert777, огромное!
Половины я и не знала :-) про правила. Всё так и сделаю! Спасибо ещё раз
  • 0

#128365
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Изображение Всем спокойной ночи!
  • 0

#128366
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Чернышка, а отеки у вас когда усиливаются ближе к вечеру или с утра уже есть? Откуда начинаются, в каких местах?
  • 0

#128367
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Также с опозданием, но всё же, хочу всех поздравить с прошедшей пятницей и её событиями! Тока села сегодня вас читать хотела свои поздравления выразить и понеслось у меня сегодня, то одно, то другое :lol: Но настроение отличное было...
Вечером позвонила медсестричка с моей ЖК и говорит, чтоб в понед-к я принесла мочу на Нечепоренко... Белок нашли... :-) Меня начало трясти мелкой дрожью. Потом я начала рыть инфу в нэте по этому поводу... Открыла ссылку с первой инфой, прочитала и у меня началачь истерика, так плакала, такие страсти были там написаны. Какой-то мед.сайт, врач статью писал. У мну щас 32-33 недели, слёзы покатились градом после того как я прочитала, что на этом сроке жуть как страшно когда появляется белок в моче, это как-то по научному там называется, что приводит к всяким страшным вещам. Муж успокаивал, успокаивал, а потом сказал, отключу интернет на хрен!!!
Вот скажите мне, девочки, у кого-нибудь был белок в моче? Отчего же это все? С почками проблем у меня никогда не было. Перед Б проходила обследование
P.S. Потом еще пойду к урологу и на УЗИ почек


Ченышка,не переживайте раньше времени,может какая нить ошибка вышла,берегите свои нервы и нервы малыша :rotate:
  • 0

#128368
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
у меня в 22 был белок, оказалась кишечная палочка которую излечили за 2 дня...
в 31 наелась вечером до анализов огурцов и помидоров свежих...утром в моче белок нашли, сказали либо овощи могли вызвать что меня удивило :lol: либо сбор мочи неправильный...пересдала всё в норме
отекаю тоже, НО как заметила после большого кол-ва жидкости, арбуза и персиков...левая нога может быть отекшей по 3 дня...обувь даже тапочки не лезут, а правая костлявая :-) ну я спросила у интернета, там сказали если отеки ни на 2-х ногах, не распространяются и не поднимаются на руки и лицо, то списывайте на жидкость и жару...так крепись, вот они первые прелести материнства уже стали проявляться...сдай мочу, если надо пересдай в другом месте...главное как сказали девочки собери правильно, если ты не знала как собирается, скорее всего не так собрала, вот и результат ...я овца в роддоме 3 дня подряд не так собирала, что сестры смеялись...хотя я так и не поняла как они это распознавали, вроде делала все по инструкции

Как сдавать мочу для анализа по Нечипоренко?

Для получения достоверных результатов анализа перед сбором мочи для исследования рекомендуется тщательно вымыть наружные половые органы, так как бактерии, находящиеся на коже, могут оказаться в моче и создать ложное впечатление о бактериурии (бактерии в моче указывают на наличие воспалительных заболеваний почек и мочевыделительных путей). Кроме того, накануне перед сдачей мочи не рекомендуется употреблять в пищу овощи и лекарства, изменяющие цвет мочи (например, свекла, морковь, антибиотик Рифампицин и т.д.)

Для исследования мочи по Нечипоренко собирается средняя порция первой утренней мочи: во время первого утреннего мочеиспускания первые несколько секунд мочу пропускают в унитаз, затем среднюю порцию (мочу, выделяемую в середине мочеиспускания) собирают в специальный стерильный контейнер. Мочу, собранную для анализа по Нечипоренко, рекомендуется доставить в лабораторию утром того же дня, так как промедление может спровоцировать увеличение числа бактерий и получение ложных результатов анализа.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 17.07.2010, 01:53:32

  • 0

#128369
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ещё смутило то, зачем в понедельник Нечипоренко??? Белок проверяется по ОАМ :-) может стоит пересдать просто его тоже?
  • 0

#128370
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

у меня в 22 был белок, оказалась кишечная палочка которую излечили за 2 дня...
в 31 наелась вечером до анализов огурцов и помидоров свежих...утром в моче белок нашли, сказали либо овощи могли вызвать что меня удивило :lol:

Мне на бывшей работе девушка (в прошлом - медсестра в гинекологии), говорила, что перед сдачей анализа крови на RW нельзя есть помидоры (только я забыла какие - свежие или консервированные).
Анализ даст положительный результат! :-)

Всем доброе утро! У меня - бессонница с 4-х утра...
  • 0

#128371
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Доброе утро! Я тоже проснулась еще 4-х не было и никак уснуть не могу! Ноги еще ак отекли, кожа как-будто лопнет, натянулась и болит! Лежу всю ночь, ноги выше головы, не помогает...
  • 0

#128372
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Всем доброе утро!!!
Чёт совсем нет ни кого.
  • 0

#128373
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
доброе утро,девули!!! я тоже не сплю уже вторую ночь :-)((,засыпаю под утро и то на пару часиков...че такое...никогда не мучала бессоница...
  • 0

#128374
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
О, люди появились, теперь есть у кого спросить.
Девочки, как называется магазин на Шевченко-Аблай-Хана, хотим съездить подгузников прикупить?
  • 0

#128375
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

доброе утро,девули!!! я тоже не сплю уже вторую ночь :-)((,засыпаю под утро и то на пару часиков...че такое...никогда не мучала бессоница...

Я тоже плохо сплю уже вторую ночь, духота такая, невозможно уснуть.
  • 0

#128376
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений

О, люди появились, теперь есть у кого спросить.
Девочки, как называется магазин на Шевченко-Аблай-Хана, хотим съездить подгузников прикупить?


Лисёночка,я не знаю тот магазин,сама купила на днях в коктеме,там тоже все большие упаковки 4000 (правда не 3999) :-)
  • 0

#128377
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
хыхы, я тоже блина проснулась в 6 :-) легла то ли в час, то ли в два. Кароче, жопа...
  • 0

#128378
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Также с опозданием, но всё же, хочу всех поздравить с прошедшей пятницей и её событиями! Тока села сегодня вас читать хотела свои поздравления выразить и понеслось у меня сегодня, то одно, то другое :lol: Но настроение отличное было...
Вечером позвонила медсестричка с моей ЖК и говорит, чтоб в понед-к я принесла мочу на Нечепоренко... Белок нашли... :-) Меня начало трясти мелкой дрожью. Потом я начала рыть инфу в нэте по этому поводу... Открыла ссылку с первой инфой, прочитала и у меня началачь истерика, так плакала, такие страсти были там написаны. Какой-то мед.сайт, врач статью писал. У мну щас 32-33 недели, слёзы покатились градом после того как я прочитала, что на этом сроке жуть как страшно когда появляется белок в моче, это как-то по научному там называется, что приводит к всяким страшным вещам. Муж успокаивал, успокаивал, а потом сказал, отключу интернет на хрен!!!
Вот скажите мне, девочки, у кого-нибудь был белок в моче? Отчего же это все? С почками проблем у меня никогда не было. Перед Б проходила обследование
P.S. Потом еще пойду к урологу и на УЗИ почек


У меня находили на сроке 19 недель. Это было из-за смены рациона + отеки. Потом все в норму пришло. Сдайте по Нечипоренко и себя не накручивайте.
  • 0

#128379
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
боже....все никакие....а как рожать то будем???????????????????????????????????????????????? сил то совсем неееееееееееееетттттттттттттттттттт :-)(((((((((((((((((((((((((
  • 0

#128380
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


О, люди появились, теперь есть у кого спросить.
Девочки, как называется магазин на Шевченко-Аблай-Хана, хотим съездить подгузников прикупить?


Лисёночка,я не знаю тот магазин,сама купила на днях в коктеме,там тоже все большие упаковки 4000 (правда не 3999) :-)

Спасибо.
А Коктем это тоже магазин?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.