Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#127681
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


Девченки, а я вот мучаюсь- покупать большое ведро и кипяятильник, воду кипятить для купания....с первой дочей до 40 дней в кипяченой тока купала...а теперь кто-то говорит не надо.... :-)


а газ с кастрюлей не пойдет?


А у тебя есть такая большая кастрюля? :D У меня ванночка детская большая.....а кастрюли такой большой нет... :D
  • 0

#127682
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Да мне тоже не делали клизму ,я просто сама за 4 недели попила Форлакс и в последние дни перед родами кушала чуть чуть. Муж был со мной от начала схваток и до конца бы пробыл, если бы моя врач не попросила его выйти . Потом тоже как родила ,сразу же зашел. Я его спрашивала, ну как тебе весь это процесс, он сказал, что ничего страшного не было и я себя вела вполне хорошо.Вообщем он сам в шоке от того ,как многие стоят под окнами и пиво пьют ,пока жена рожает. Наблюдали такую картину ни раз в роддоме. А вообще многое зависит от ваших отношений , если не готов муж, ну зачем его тащить насильно, у моей знакомой мужинек сидел глаза закрывал, пока у нее схватка была , нафиг нафиг такой муж при родах.
  • 0

#127683
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Я рожала вместе с мужем. Когда дело дошло до родзала, я решила его не брать. Со ной было много врачей, я боялась что буду на него отвлекаться. В последний момент сказала что пусть подождет за дверью, настроилась работать и слушать что мне говорят врачи. Честно сказть народу в родзале было человек 7, не знаю что бы там делал муж... Он все слышал за дверью и как только малой родился его позвали, показывали потом плаценту, воды и все такое)) А вот на схватках он реально мне помог морально! А массаж моя АГ делала лучше него))) А из некрасивого на схватках-меня вырвало)))

Иришка привет!
Не будем забывать что у тебя были олигархические роды :-) Наверное всех гинекологов вокруг себя собрала :D
А в простых роддомах в ряд ли массаж медсёстры будут делать :D
  • 0

#127684
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А у тебя есть такая большая кастрюля? :D У меня ванночка детская большая.....а кастрюли такой большой нет... :-)


ну ладно, а газ с тем же ведром? Да, у меня есть большая кастрюля :D !
  • 0

#127685
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девченки, а я вот мучаюсь- покупать большое ведро и кипяятильник, воду кипятить для купания....с первой дочей до 40 дней в кипяченой тока купала...а теперь кто-то говорит не надо.... :-)

Я с первым не кипятила ,и с дочей не будем. Ну смысл не понимаю ,в роддоме все-равно подмывают обычной водой ,приезжают домой и начинают тазики таскать :D Вообще надо себе жизнь упрощать ,когда можно какие то бесмысленные вещи не делать, вот так думаю :D
  • 0

#127686
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


А у тебя есть такая большая кастрюля? :D У меня ванночка детская большая.....а кастрюли такой большой нет... :D


ну ладно, а газ с тем же ведром? Да, у меня есть большая кастрюля :-) !

ну ладно, газ так газ. :) ...ты мне лучше скажи, воду кипятить будешь? А то что у тебя кастрюля беш варить есть я узнала, а про купание нет... :-)
  • 0

#127687
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Ир, а кто 7 человек? :-)

Моя АГ и Галия Асылбековна, акушерка, 2 детских врача (педиатр и детская сестра), медсестра и еще там кто-то был, водой меня поливал холодной на потугах... Там реально куча народу. Может еще и потому что я утром рожала-как раз рабочий день начался, а может из-за зеленых вод-типа осложнение в родах...
  • 0

#127688
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Синя беспощадно подвинула ПДР.... :-) я теперь 7-ая....
  • 0

#127689
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Да, Синя, в обычном РД муж очень нужен!!! Хотя бы чтоб звать врачей когда нужно. Даже в Керуене мой 2 или 3 раза к ним бегал, они рядом не сидят весь период родов.
Насчет воды. Мы ни одного дня не кипятили-это при условии что у нас пупок не заживал долго... Мне кажется все это кипячение-мартышкин труд!
  • 0

#127690
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

ну ладно, газ так газ. :D ...ты мне лучше скажи, воду кипятить будешь? А то что у тебя кастрюля беш варить есть я узнала, а про купание нет... :-)


Пока еще незнаю, буду ли я кипятить... потом подумаю )))...
Неее она совсем большая, у меня столько мяса нет ))), просто огромная алюминиевая кастрюля, когда-то мне ее купила свекровь...
  • 0

#127691
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Девочки, Киска Мяу написала. Малышка её 2719 гр. 51 см :-)
И передаёт вам спасибо за поздравления!!!
  • 0

#127692
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Девочки, Киска Мяу написала. Малышка её 2719 гр. 51 см :-)
И передаёт вам спасибо за поздравления!!!

Ой поздравляю мамочку со сладкой малипуськой)))
  • 0

#127693
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Девочки, Киска Мяу написала. Малышка её 2719 гр. 51 см :-)
И передаёт вам спасибо за поздравления!!!

Классно!!! :D Абсолютно доношенный ребенок!!! Так...разбавили мальчишек июльских девочкой.... :D
  • 0

#127694
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А в простых роддомах в ряд ли массаж медсёстры будут делать :-)

Меня когда оформляли и за 5 мин полное расскрытие с 3-4пальцев, то медсестра массаж делала а в промежутках я одевалась и на каталку забиралась.

Сей час прикольно вспоминать, а тогда думала, что прям в приемном и рожу на этот жуткий кафель.
  • 0

#127695
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Девочки, Киска Мяу написала. Малышка её 2719 гр. 51 см :-)
И передаёт вам спасибо за поздравления!!!

Классно!!! :D Абсолютно доношенный ребенок!!! Так...разбавили мальчишек июльских девочкой.... :)

Только хотела сказать об этом....наконец-то девочки.... :D скоро наша дай Бог появится бусинка! :-)
  • 0

#127696
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


А в простых роддомах в ряд ли массаж медсёстры будут делать :-)

Меня когда оформляли и за 5 мин полное расскрытие с 3-4пальцев, то медсестра массаж делала а в промежутках я одевалась и на каталку забиралась.

Сей час прикольно вспоминать, а тогда думала, что прям в приемном и рожу на этот жуткий кафель.

Оль, согласись это скорее исключение чем правило :D
  • 0

#127697
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Аселя, какая красота, молодчина! Долго вязала?? Я крючком хорошо вяжу, но, боюсь, на плед бы меня не хватило))
  • 0

#127698
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Аселя, какая красота, молодчина! Долго вязала?? Я крючком хорошо вяжу, но, боюсь, на плед бы меня не хватило))


Ой, совсем засмущали меня, дней 10 вязала...
  • 0

#127699
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оль, согласись это скорее исключение чем правило :-)

Даже и не знаю...
Если с врачем договоренность, то, возможно, и будут делать.
  • 0

#127700
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Оль, согласись это скорее исключение чем правило :-)

Даже и не знаю...
Если с врачем договоренность, то, возможно, и будут делать.

Однозначно многие имеют договорённость с врачом, о том что именно он будет принимать роды, приедет и пр., а вот договорённость на массаж... хм... впервые слышу :D
тут уж дело субъективное...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.