Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#12741
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

:( надо же! больше не буду, в принципе, на спине и лежать-то некомфортно.

а мне наоборот на спине кайфово. ну все, это была последняя ночь на спине :spy:
  • 0

#12742
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а когда нужно прекращать на спине лежать? :(
я понимаю мне еще далеко до этого...

блин я ночью ворочаюсь ворочаюсь.. сполю урывками.. и вообще не пойм сплю я или не сплю все таки
сегодня правда сон видела.. тока так определила. что я все таки немного спала :spy:

а еще я такая водохлебка! :-)
пью воду ночью стаканами!! ну и соответственно бегаю в туалет каждый часа 2-3 наверно! жажда такая..у кого-нить так было?

Сообщение отредактировал cat-woman: 05.01.2009, 15:02:20

  • 0

#12743
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
[quote name='Filippo_Inzaghi' date='05.01.2009, 14:48' post='7316953']
[quote]
[quote]весь в отца ничего моего нет!!! [/quote] как я этого боюсь :( хочу чтобы на меня была похожа :-)
[/quote]

Да мне конечно раненько ещё беспокоиться, но тоже очень боюсь что будет на папашу похож малышок... всю жизнь будет про него напоминать. Мне подруга мамы на НГ пожелала, чтобы ребеночек был на меня похож, а лучше - ДЕВОЧКА!!! :spy:
  • 0

#12744
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Девочки, хочу вернуться к обсуждению сроков беременности....
У меня с этим полная реразбериха - помогите разобраться.
Акушерка в ЖК посчитала мне срок не от первого дня последней менструации, а спустя 2 недели после окончания последней менструации... Вообще непонятно... Видимо она имела в виду эмбриональный срок. Но на сколько я вычитала Эмбриональный считается с 9 - 14 дня цикла (т.е. от ПЕРВОГО дня последней менструации). по их подсчётам у меня сейчас только полных 10 недель, по моим подсчетам, т.е. с 14го дня цикла полных 11, а с первого дня последней менструации (акушерских) у меня 13 недель.
Девчоки помогите плиз - совсем запуталась... первый день последних месячных - 8 октября, последний день - 13е.
[/quote]

у вас идет 13-я неделя акушерская. , а по зачатию сказать трудно, там все зависит от овуляции, от регулярности цикла и.т.д.
  • 0

#12745
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а еще я такая водохлебка! :spy:
пью воду ночью стаканами!! ну и соответственно бегаю в туалет каждый часа 2-3 наверно! жажда такая..у кого-нить так было?

ага, жажда увеличилась однозначно. но я себе не даю много пить, мне ж потом всю ночь не спать из-за этого :( . и хочется даже не воды, а непонятно чего. даже не знаю, что может утолить эту вечную жажду! вот чего-то охота сочного такого, типа арбуза, но не арбуз. и не сок. да и где арбуз взять? перебиваюсь помидорами, фрукты не ем, а пью, серьезно, сначала сок высасываю, и токо потом ем. из-за этого в соленом себя ограничиваю, хватает и того что два раз за ночь встаю...
  • 0

#12746
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Жануся, спасибо большое!!! Акушерка странная в ЖК....
Это получается я срок узи планового уже пропустила...? так? Ведь его делают обычно на 12й акушерской?
  • 0

#12747
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

а когда нужно прекращать на спине лежать? :(
я понимаю мне еще далеко до этого...

блин я ночью ворочаюсь ворочаюсь.. сполю урывками.. и вообще не пойм сплю я или не сплю все таки
сегодня правда сон видела.. тока так определила. что я все таки немного спала :spy:

а еще я такая водохлебка! :-)
пью воду ночью стаканами!! ну и соответственно бегаю в туалет каждый часа 2-3 наверно! жажда такая..у кого-нить так было?


я спала на спине до тех пор, пока мне было удобно, но потом стала замечать, что как только полежу немного на спине, такое ощущение, будто у меня кровь к голове не поступает, тяжело дышать и вообще, ужасный дискомфорт. это началось, когда малыш уже подрос, так я и перестала спать на спине. теперь только на боку, хотя уже и эта поза меня не устраивает, страшно болит правая сторона, что уже никакое положение не спасает ;)

а с водой надо быть поаккуратней, слишком много пить тоже нельзя, особенно на ночь, а то потом начнутся оттеки (ттт)
  • 0

#12748
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Девочки, хочу вернуться к обсуждению сроков беременности....
У меня с этим полная реразбериха - помогите разобраться.
Девчоки помогите плиз - совсем запуталась... первый день последних месячных - 8 октября, последний день - 13е.

я бы посоветовала просто не париться. считай от прблизительной даты зачатия, тогда будешь знать, сколько неделек твоему малышу. Если считать по стандартам, то сейчас уже почти полных 11, скоро пойдет 12я неделя. веди для себя такой подсчет и пофик, что они там пишут. хотя мне ВЕЗДЕ пишут эмбриональный и на первом узи в частной клинике и так и повелось потом в Керуене. я еще спросила тогда, какой именно это календарь, мне ответили, что на акушерские не смотрят вообще, и не надо на это отвлекаться. и АШ пишет прям в заключении ЭМБРИОНАЛЬНЫЙ СРОК беременности. наверное, так всем удобнее все-таки.
  • 0

#12749
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

а какое положение оптимальное для сна? на спине опасно, на животе тоже нельзя, получается только на боку?
у меня уже с этим проблема, полночи ворочаюсь в поисках удобной позы. потом на работе с утра всех ненавижу :spy:


самая оптимальная на боку и между ног подушка-очень удобно, хотя я сейчас вообще плохо сплю, с ностальгией вспоминаю токсикоз, когда я спала как убитая :(

cat-woman переставать спать на спине нужно, когда начнуться шевеления
  • 0

#12750
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Жануся, спасибо большое!!! Акушерка странная в ЖК....
Это получается я срок узи планового уже пропустила...? так? Ведь его делают обычно на 12й акушерской?

Девочка РоМашка, меня в ЖК тоже не направляли в 12 недель. Сама пошла, на 2 недели позже.
  • 0

#12751
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
я на узи ходила в 12 эмбриональных, т.е. 14 акушерских-самое оно :(
  • 0

#12752
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Блин муть...
Короче записалась через неделю на узи к АШ, по моим подсчетам будет как раз 12я эмбриональная...
  • 0

#12753
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Блин муть...
Короче записалась через неделю на узи к АШ, по моим подсчетам будет как раз 12я эмбриональная...

нормально. у меня тоже так получилось. да и вообще не стоит пока опоздание на 1 неделю сильных переживаний :spy: наши мамы вообще без узи рожали и ничего :(
  • 0

#12754
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Блин муть...
Короче записалась через неделю на узи к АШ, по моим подсчетам будет как раз 12я эмбриональная...


плановое УЗИ делают на сроке 9-12 эмбриональных недель, т.е. 11-14 акушерских.
вам в самый раз сейчас сходить. АШ врач грамотный, думаю найдете ответы на все свои вопросы.
удачи! :(
  • 0

#12755
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
А коровушки в ЖК мне назначили УЗИ, но только по их подсчетам моя 12я неделя должна была быть на 1,5 недели позже
  • 0

#12756
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

самая оптимальная на боку и между ног подушка-очень удобно, хотя я сейчас вообще плохо сплю, с ностальгией вспоминаю токсикоз, когда я спала как убитая :(

спасибо, попробую! придется обзаводиться специальной подушкой, а то у нас на двоих только 2 подушки :spy:

Сообщение отредактировал Bamby: 05.01.2009, 15:30:59

  • 0

#12757
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

я на узи ходила в 12 эмбриональных, т.е. 14 акушерских-самое оно :(

тоже самое, а вообще странно, что врач не направляет сам в нужное время...

девчи, у кого-нить сыпь была на пузе? че-то я не поняла, то ли это сыпь, то ли прыщи... чешутся - жуть...
  • 0

#12758
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Да, я о АШ тоже наслышана!! Он мою подругу от операции спас, посоветовал ей отличных спецов... Кстати, никто не подскажет толковых узистов НЕ по геникологии, нужно почки проверить!!!! Не заню куда обратиться!
  • 0

#12759
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

с ностальгией вспоминаю токсикоз, когда я спала как убитая :-)


а я из-за этого дурацкого слюнотечения спать не могу.. видимо и воду хлебаю из-за этого... постоянно такое противное чувство :(

девчи, у кого-нить сыпь была на пузе? че-то я не поняла, то ли это сыпь, то ли прыщи... чешутся - жуть...

читала, что кожа на пузе рассятгивается и кожа зудит :spy:
такое не может быть?
ну и мазать че-нить надо
  • 0

#12760
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

спасибо, попробую! придется обзаводиться специальной подушкой, а то у нас на двоих только 2 подушки :spy:


тоже самое :( , у нас дома напряг с одеялами и подушками - по одному экземпляру у нас с мужем и все. надо б купить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.