Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#12701
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Вот пойду 12-го на УЗИ и тоже буду хвастаться. Бе-бе-бе :D
  • 0

#12702
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

может ты имела в виду вот это [url=http://www.mariamm.ru/doc_564.htm#ciklb]

именно! :(
спасибо!!
  • 0

#12703
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А я вот все мучаюсь - делать 3Д УЗИ или нет. У меня 10-го третье плановое, будет как раз 30-31 недель, думаю если еще на 3Д сделать не слишком ли большая нагрузка на ляльку, а с другой стороны так посмотреть хочется на малыша... :(
  • 0

#12704
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

А ты к Рудневой записывайся в следующий раз. Она классный спец. Кста, а кто тебя ведёт в Керуене?

Я у Альмурзаевой К.К. надо ее попросить в следующий раз, а то она сама записывает ко всем врачам, мне только говорит потом когда и куда подойти.
  • 0

#12705
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


А первое плановое делается в 12 акушерских недель? У меня сейчас 12 недель ровно, но врач сказала идти на узи через 2 недели. А так не терпится....

на всех сайтах читаю, что воротниковую зону измеряют на 10-12 неделе. в центре АШ сказали то же самое.


Была у АШ неделю назад (внеплановое узи по показаниям), было 11 недель акушерских. Он сказал, что для первого планового еще рано и сказал приходить через 2 недели. Поставил срок 9 эмбриональных. Вот я и думаю, что значит на плановые узи нужно приходить в эмбриональный срок. А везде вроде пишут акушерский.

Сообщение отредактировал stopme: 05.01.2009, 11:41:36

  • 0

#12706
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А я вот все мучаюсь - делать 3Д УЗИ или нет. У меня 10-го третье плановое, будет как раз 30-31 недель, думаю если еще на 3Д сделать не слишком ли большая нагрузка на ляльку, а с другой стороны так посмотреть хочется на малыша... :(


Я как раз на 30 неделе делала 3Д у Али Шепетовича.
Супер! Он все показал - рассказал, диск записал. На сына полюбовались с мужем. :spy:
Я у АШ спрашивала, не поздно ли по срокам мы на УЗИ пришли, он сказал, что все ОК. :-)
  • 0

#12707
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Была у АШ неделю назад (внеплановое узи по показаниям), было 11 недель акушерских. Он сказал, что для первого планового еще рано и сказал приходить через 2 недели. Поставил срок 9 эмбриональных. Вот я и думаю, что значит на плановые узи нужно приходить в эмбриональный срок. А везде вроде пишут акушерский.


Вы не гадайте, всё хорошо. Слушайте вашего врача, темболее если АШ сказал, его же здесь многие хвалят. Значит ему виднее когда нужно прийти именно вам. Ведь всё индивидуально!!! Удачи Вам!!! :(
  • 0

#12708
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Всем приветик и с Новым годом!

Девочки, как вы думаете, сходить на УЗИ, удостовериться, что у малюнечки сердечко бьется или дожаться 12 недель. И хочется и колется, знаю, что пользы ребетенку от этого не будет, просто переживаю, все ли в порядке... У меня почти 7 недель.
  • 0

#12709
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я сходила!
зато успокоилась :(
лялька там где нужно, сердце бьется :spy:
  • 0

#12710
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
я тоже ходила в 5-6, сердечко бьется, фото сделали... теперь никак не дождусь следующего просмотра, хоть каждую неделю ходи...
  • 0

#12711
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
я ходила несколько раз, каждый раз как что-то беспокоило и не могла спать несколько ночей.
консультировалась с тетей она сама и проводила процедуру узи и она сказала никакого вреда малышу не будет
не каждую неделю конечно
  • 0

#12712
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Всем приветик и с Новым годом!

Девочки, как вы думаете, сходить на УЗИ, удостовериться, что у малюнечки сердечко бьется или дожаться 12 недель. И хочется и колется, знаю, что пользы ребетенку от этого не будет, просто переживаю, все ли в порядке... У меня почти 7 недель.

мне кажется, что лучше сходить. каждое переживание сказывается на малыше незамедлительно, каждая эмоция у него отражается в несколько раз ярче. сама убедилась, как только что-нибудь говорят хорошее на узи, я радуюсь и малыш начинает шевелиться. когда мне сказали пол, он вообще ручками-ножками сразу забарахтал, это я в тот момент обрадовалась очень :(
  • 0

#12713
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
левый висок долбит третий день, давление что ли :(
  • 0

#12714
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Спасибо, девочки! :(
А то начитаешься о вреде УЗИ и начинаешь миллион раз взвешивать и думать... Еще с мужем посоветуюсь и решу тогда.

И еще: как бороться с токсом? :spy: Тошнит, на еду смотреть не могу, сегодня вообще меня вывернуло прям на улице, мрак :-)
  • 0

#12715
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девочки, как вы думаете, сходить на УЗИ, удостовериться, что у малюнечки сердечко бьется или дожаться 12 недель. И хочется и колется, знаю, что пользы ребетенку от этого не будет, просто переживаю, все ли в порядке... У меня почти 7 недел

вред узи - не доказан.
нервы и беспокойство мамы оказывают негативное влияние на плод - доказано.

что думать?!
  • 0

#12716
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Vinna в теме про токсикоз есть есколько советов как облегчить себе жизнь
  • 0

#12717
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Vinna в теме про токсикоз есть есколько советов как облегчить себе жизнь


Спасибо, поищу
  • 0

#12718
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

что думать?!

думать только о хорошем :( и меньше нервничать и накручивать себя, малыши ведь все чувствуют
  • 0

#12719
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

левый висок долбит третий день, давление что ли :spy:

помогают чай с лимоном и полежалки в тихом темном месте :(
  • 0

#12720
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки, как вы думаете, сходить на УЗИ, удостовериться, что у малюнечки сердечко бьется или дожаться 12 недель. И хочется и колется, знаю, что пользы ребетенку от этого не будет, просто переживаю, все ли в порядке... У меня почти 7 недел

вред узи - не доказан.
нервы и беспокойство мамы оказывают негативное влияние на плод - доказано.

что думать?!


Я вот уже мужу говорю: ну придумали бы такой прибор, одеваешь его, например, на запястье, и он показывает, что там с ребеночком. Вот сердечко забилось и бьется столько-то ударов в минуту... :( Мы бы спокойнее были...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.