Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#12721
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А я вот все мучаюсь - делать 3Д УЗИ или нет. У меня 10-го третье плановое, будет как раз 30-31 недель, думаю если еще на 3Д сделать не слишком ли большая нагрузка на ляльку, а с другой стороны так посмотреть хочется на малыша... :(


мне кажется 100% делать надо 3Д, моей 3,5г - до сих пор налюбоваться на эту съемку и фотки не могу :spy: кстати, я сразу увидела сходство с родственниками со стороны мужа и когда родила дочь сразу ее узнала - именно такой я ее себе и представляла после 3Д узи...
  • 0

#12722
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

помогают чай с лимоном и полежалки в тихом темном месте :(


это если высокое давление, то чаек с лимончиком конечно поможет, а если низкое , то лимон хуже сделает
измерить надо сначало
  • 0

#12723
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
У меня было уже 4 узи, все по показаниям из-за угрозы, первое поановое уже будет 5-ым, но врач меня успокоила, что вреда никакого нет на маленьких сроках.
А в первую Б я ждала до 12, пошла, а оказалась замершая была еще на 7-8 а я все это время ходила преспокойненько:( Так что лучше сходить пораньше, убедиться, что сердечко бьется и не переживать.
  • 0

#12724
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Я вот уже мужу говорю: ну придумали бы такой прибор, одеваешь его, например, на запястье, и он показывает, что там с ребеночком. Вот сердечко забилось и бьется столько-то ударов в минуту... :( Мы бы спокойнее были...


в центральной аптеке видела прибор которым можно слушать серцебиение малыша, стоит примерно в районе 20 000, я пожадничала и купила такую трубочку за 700 тенге, муж на живот ставил и слушал... нифига не услышал, а я сама рукой могла прослушивать ребенка
  • 0

#12725
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

в центральной аптеке видела прибор которым можно слушать серцебиение малыша, стоит примерно в районе 20 000, я пожадничала и купила такую трубочку за 700 тенге, муж на живот ставил и слушал... нифига не услышал, а я сама рукой могла прослушивать ребенка

ух ты, а с какого срока вы уже сами могли прослушивать? я тоже пытаюсь прощупать, там столько всего бьется, но кажется это все мои процессы, а не ребенка :(
  • 0

#12726
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

ух ты, а с какого срока вы уже сами могли прослушивать? я тоже пытаюсь прощупать, там столько всего бьется, но кажется это все мои процессы, а не ребенка :spy:



ну не само серцебиение, а процес жизнидеятельности малыша, даже если не двигался а тихо сидел, а чувствовала что он толи булькает толи икает , волны какие-то были внутри, насчет серцебиения, сомневаюсь что его было, видимо себя слышала :( отчетливо слышать стала с недели 25, до этого только если специально прислушивалась
  • 0

#12727
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
спасибо, Liandra, значит нам еще рано :( ... мы еще совсем маленькие
  • 0

#12728
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Я так ни разу и не слышала сердцебиение малыша, никто не дает послушать :spy: Зато я сейчас начала ощущать шевелюшки, прям сразу после нового года и так прикольно, прям отчетливо чувствуется, как-будто пальчиком кто-то водит внутри, причем неслабо так надавливая, но все равно очень осторожно, до этого как будто пузырьки были, и я не знала, то ли это, а эти потрагивания ни с чем не спутаешь, наверное :( .
  • 0

#12729
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

полежалки в тихом темном месте :spy:


ох как хочется полежать..
глаза закрываются :(
неудобняк спать нарабочем столе... :-)
чо бы придумать! ;)
у нас офис в гостинице, может начать комнату снимать в обеденное время на часок? :-)
  • 0

#12730
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
Незабудка, поздравляю с мальчиком :-)
а мы сегодня плохо спали... и постоянно пинались... :( сейчас снова сижу дома как сонная муха :spy:

#12731
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

ох как хочется полежать..
глаза закрываются :(
неудобняк спать нарабочем столе... :-)
у нас офис в гостинице, может начать комнату снимать в обеденное время на часок? ;)

ну, попробуй проветривать помещение, выходи сама погулять, там такое солнышко яркое, что сон весь как рукой. насчет гостиницы - тема, потом предложишь администрации эту комнату сдавать планирующим, есть же понятние про беременный стул, а тут беременная кровать, что должно быть намного эффективнее :-)

Незабудка, поздравляю с мальчиком
а мы сегодня плохо спали... и постоянно пинались... сейчас снова сижу дома как сонная муха

спасибо большое :spy: сейчас уже совсем сильно ощущаются пинки, да?
  • 0

#12732
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
я до последнего сомневалась насчет 3Д УЗИ. начиталась и наслушалась всякого. мол волны у него сильнее, ребенок беспокоится внутри, даже может обвитие пуповиной произойти от активности маси, мол врачи многие наблюдают , что деткам 3Д беспокойство доставляет. потом все таки решилась и сделала 3Д в сункаре на 31-ой неделе.
мой малыш так спокойно себя вел, причмокивал и зевал, совсем ему УЗИ не мешало. врач даже посмеялась, грит: какой у вас мальчик воспитанный, спокойный. :-)
так что это от характера пузожителя видимо зависит, поэтому и поведение у детей разное во время обследования.
мы с мужем на него насмотреться не можем. такой шладкий. :spy: весь в отца ничего моего нет!!! :(
  • 0

#12733
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

сейчас уже совсем сильно ощущаются пинки, да?

ага, особенно в отдельных позах... когда на спине к примеру лежу, ей видимо не нравится, она начинает пинаться дай боже... или когда понервничаю, тоже сильней пинается... :(

я до последнего сомневалась насчет 3Д УЗИ. начиталась и наслушалась всякого. мол волны у него сильнее, ребенок беспокоится внутри, даже может обвитие пуповиной произойти от активности маси, мол врачи многие наблюдают , что деткам 3Д беспокойство доставляет. потом все таки решилась и сделала 3Д в сункаре на 31-ой неделе.
мой малыш так спокойно себя вел, причмокивал и зевал, совсем ему УЗИ не мешало. врач даже посмеялась, грит: какой у вас мальчик воспитанный, спокойный.

:spy: мне гораздо важней знать, что у нее там все хорошо, поэтому 3Д сделаю тоже... немного поздней где-то до 30 недели...

весь в отца ничего моего нет!!!

как я этого боюсь :-) хочу чтобы на меня была похожа ;)

#12734
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
на спине ощущается сильнее, потому что так лежать нельзя - в такой позе прекрывается кислород для ляли!
  • 0

#12735
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


левый висок долбит третий день, давление что ли :spy:

помогают чай с лимоном и полежалки в тихом темном месте :(

выпила вкусного зеленого чаю с медом и с лимоном, вроде прошло...полежалки нужны конечно, только никак не лягу :-)
  • 0

#12736
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Моя подружка ходила на 3Д, прикалывается, сказала, что малыш губошлеп какой-то :spy:

весь в отца ничего моего нет!!!

как я этого боюсь :-) хочу чтобы на меня была похожа ;)

да ладно, все равно самая красявая будет :(
  • 0

#12737
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

на спине ощущается сильнее, потому что так лежать нельзя - в такой позе прекрывается кислород для ляли!


:( надо же! больше не буду, в принципе, на спине и лежать-то некомфортно.
  • 0

#12738
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Привет, всех с новым годом! Вот и я к Вам присоединилась наконец!

Я так ни разу и не слышала сердцебиение малыша, никто не дает послушать :(


Странно, мне сердцебиение дали послушать ещё на ПЕРВОМ узи (7 - 8 недель), когда я пришла подтверлить увиденные накануне 4 полоски (по 2 на каждом тесте).... Я - рыдала от счастья!!!!
Узистка говорит: Ну что ты плачешь?
Я: От счаааастьяяяяя :spy:
Она: Ну от счастья можно!
Непередаваемое ощущение....

Девочки, хочу вернуться к обсуждению сроков беременности....
У меня с этим полная реразбериха - помогите разобраться.
Акушерка в ЖК посчитала мне срок не от первого дня последней менструации, а спустя 2 недели после окончания последней менструации... Вообще непонятно... Видимо она имела в виду эмбриональный срок. Но на сколько я вычитала Эмбриональный считается с 9 - 14 дня цикла (т.е. от ПЕРВОГО дня последней менструации). по их подсчётам у меня сейчас только полных 10 недель, по моим подсчетам, т.е. с 14го дня цикла полных 11, а с первого дня последней менструации (акушерских) у меня 13 недель.
Девчоки помогите плиз - совсем запуталась... первый день последних месячных - 8 октября, последний день - 13е.
  • 0

#12739
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
а какое положение оптимальное для сна? на спине опасно, на животе тоже нельзя, получается только на боку?
у меня уже с этим проблема, полночи ворочаюсь в поисках удобной позы. потом на работе с утра всех ненавижу :(
  • 0

#12740
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Если сильно хотите, обязательно будет. :(
я вот сильно хотела чтоб на мужа был похож и именно мальчика. вот так у меня и получилось. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.