Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#127561
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Девочки, повторюсь - при небольшой дистрофии сетчатки, если показания к операции относительные - стоит ли делать операцию..
Бывает такое, что после операции хуже становится?
Есть ли смысл перепроверять у другого врача?

Фея, у меня было истончение сетчатки, помимо близарукости, поэтому прежде чем мне позволили самой рожать, мне пришлось сделать лазерную кореекцию сетчатки, видимо про эту операцию вы гооврите....На мой взгляд, тебе необходимо перепроверить глазки у другого хорошего специалиста и если диагноз подтвердится, то обязательно сетчатку лазером подшить....иначе зрение после ЕР может капитально упасть....у тебя со зрением ваще как? :kiss:
Лазерная операция не такая уж прям ужасная процедура, примерно как циклоскопия...расширяют и анестезируют глазное яблоко и лазером чпокают :kiss: , никаких изменений нет, зрение такое же....только лишь сетчатку оперируют.... Делала в НИИ Глазных Болезней, у Жакановой, у нее же и обследовалась, стоит около 9000 тыщ. на два глаза, только есть одно НО операция делается до 28 что ли недели....позже не берутся....кто опоздал идут на кесарево....вот так вот.... :kiss:
  • 0

#127562
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Девочки, повторюсь - при небольшой дистрофии сетчатки, если показания к операции относительные - стоит ли делать операцию..
Бывает такое, что после операции хуже становится?
Есть ли смысл перепроверять у другого врача?

Фея, у меня было истончение сетчатки, помимо близарукости, поэтому прежде чем мне позволили самой рожать, мне пришлось сделать лазерную кореекцию сетчатки, видимо про эту операцию вы гооврите....На мой взгляд, тебе необходимо перепроверить глазки у другого хорошего специалиста и если диагноз подтвердится, то обязательно сетчатку лазером подшить....иначе зрение после ЕР может капитально упасть....у тебя со зрением ваще как? :kiss:
Лазерная операция не такая уж прям ужасная процедура, примерно как циклоскопия...расширяют и анестезируют глазное яблоко и лазером чпокают :kiss: , никаких изменений нет, зрение такое же....только лишь сетчатку оперируют.... Делала в НИИ Глазных Болезней, у Жакановой, у нее же и обследовалась, стоит около 9000 тыщ. на два глаза, только есть одно НО операция делается до 28 что ли недели....позже не берутся....кто опоздал идут на кесарево....вот так вот.... :kiss:

Тебе вообще разрешают например без этой операции самой рожать, окулист в обменке че пишет? :kiss:
  • 0

#127563
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Завтра иду на биопсию(бою-ю-ю-сь).Держите кулачки.

Ой, удачи вам! :kiss:
  • 0

#127564
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Все про такую считалку знают?
http://www.kogdarodim.ru/

АГ (по последним М) и УЗИ (по развитию пузожителя) ставят мне одинаковые сроки. А ента считалка прибавляет 2 недели, почему она так делает?

А у меня все совпадает и по последним М, и по считалке, только на узи сейчас на недельку больше ставят, наверное, ребятенок покрупнее в этот раз


Kind Knight, во сколько именно? Если уж точно решились, не бойтесь. У нас на работе девушка зимой делала, все хорошо прошло.

Завтра в 8-00 надо быть в больнице.Спасибо,настраиваюсь.Надеюсь все будет хорошо.

Удачи!!! Все будет хорошо!!!
  • 0

#127565
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
пока я белье гладила - "писатели" проснулись... :kiss:
  • 0

#127566
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
ООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss:
Лежали с мужем болтали на диванчике......и чувствую такой пиночек не сильный в животике....у меня глаза по полтинику.... :kiss: я сразу же замолчала и руку на живот и следом второй :kiss: .....я в шоке....(второй я рукой почувствовала - вот это СЧАСТЬЕ!!!!!.........).......муж сразу же - дай мне, дай мне....он руку положил и усё - тишина.......
УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! Вот и мои долгожданные первые 2 пиночка (ну надо же - прям как 2 полосочки...... :kiss: такие же долгожданные)........УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#127567
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Завтра иду на биопсию(бою-ю-ю-сь).Держите кулачки.

удачи!!!! :kiss: :kiss:

ООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лежали с мужем болтали на диванчике......и чувствую такой пиночек не сильный в животике....у меня глаза по полтинику.... я сразу же замолчала и руку на живот и следом второй .....я в шоке....(второй я рукой почувствовала - вот это СЧАСТЬЕ!!!!!.........).......муж сразу же - дай мне, дай мне....он руку положил и усё - тишина.......
УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! Вот и мои долгожданные первые 2 пиночка (ну надо же - прям как 2 полосочки...... такие же долгожданные)........УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!

Котеночек поздравляю!!!!

п.с. а мну строк на недельку больше - а я не слышу.... :kiss: тоже хочу... :kiss:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 14.07.2010, 17:50:15

  • 0

#127568
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

ООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss:
Лежали с мужем болтали на диванчике......и чувствую такой пиночек не сильный в животике....у меня глаза по полтинику.... :D я сразу же замолчала и руку на живот и следом второй :kiss: .....я в шоке....(второй я рукой почувствовала - вот это СЧАСТЬЕ!!!!!.........).......муж сразу же - дай мне, дай мне....он руку положил и усё - тишина.......
УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! Вот и мои долгожданные первые 2 пиночка (ну надо же - прям как 2 полосочки...... :hi: такие же долгожданные)........УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! :kiss: :kiss: :kiss:



Ну вот и дождались!!! :kiss: Поздравляю!!! :kiss: С вас поллитра...обмыть же надо.... :kiss:
  • 0

#127569
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

ООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss:
Лежали с мужем болтали на диванчике......и чувствую такой пиночек не сильный в животике....у меня глаза по полтинику.... :kiss: я сразу же замолчала и руку на живот и следом второй :kiss: .....я в шоке....(второй я рукой почувствовала - вот это СЧАСТЬЕ!!!!!.........).......муж сразу же - дай мне, дай мне....он руку положил и усё - тишина.......
УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! Вот и мои долгожданные первые 2 пиночка (ну надо же - прям как 2 полосочки...... :kiss: такие же долгожданные)........УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! :kiss: :kiss: :kiss:


Мои поздравления!!!!!классно!!!

Синя и Лисеночка с хорошим УЗИ!!!

За Юлечку держу кулачки и желаю ей легких родов!!!
  • 0

#127570
Madu123

Madu123
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый день!

Девушки подскажите пожалуйста, вот хотела бы встать на учет в ИММ, в эту стоимость 120 000 тг входят все анализы или мне придется еще за что то доплачивать на протяжении всей беременности. И не могли бы посоветовать врача.
Заранее благодарю!
  • 0

#127571
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Завтра иду на биопсию(бою-ю-ю-сь).Держите кулачки.



Держим держим, удачи и не боись!!!усе будет хорошо!!!
  • 0

#127572
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Ну вот и дождались!!! :kiss: Поздравляю!!! :kiss: С вас поллитра...обмыть же надо.... :kiss:

Ага - дождалась наконец-то:kiss: !!!!!!!!!!!!! А чем обмывать - молоком, али компотиком брусничным :kiss: :kiss: :kiss: ??!!
  • 0

#127573
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
все хотела спросить у Бинокли, почему Бинокля??? :kiss: креативненько...
  • 0

#127574
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Добрый день!

Девушки подскажите пожалуйста, вот хотела бы встать на учет в ИММ, в эту стоимость 120 000 тг входят все анализы или мне придется еще за что то доплачивать на протяжении всей беременности. И не могли бы посоветовать врача.
Заранее благодарю!

Добрый день! Я платила в 2 этапа, ничего не доплачвала, необходимые мне анализы все шли по договору...Моя врач- Айтхожаева Гульнар Рахматулловна- супер, мне нравиться....у нее самое большое количество беременяшек, она долгое время в роддоме работала, заведующей была, сейчас ей 62, а выглядит получше 40-летних....мы уже на финише...38 неделя... :kiss: так что удачи!!!
  • 0

#127575
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Котеночек поздравляю вас с шевелюшками!вот и вы дождались... :kiss:
  • 0

#127576
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Фея, я не сталкивалась с этим, но всегда лучше заручиться мнением 2-3 врачей, чем мучаться от сомнений... :kiss:

Я просто думаю - другой врач тоже напишет "относительные показания", а делать или нет, это все равно будет мое решение..

Вы у Коновалова проверялись? Что специалисты рекомендуют?

Нет, не у него, в другой клинике. Мне врач ничего не советовал, сказал, можем смотреть до 29 недель, если ухудшений не будет, то это одно. А я боюсь, что может ухудшений-то и не будет, но вдруг долбанет, и при ЕР в самый ответственный момент я без зрения останусь...

Девочки, можно за один день к двум врачам сходить или надо через пару дней? Мне тоже надо на такую проверку. Фея, у тебя уже много недель? Мне девочки тут сказали, что до 30 надо все успеть..

Lible, в один день мне кажется тяжко, я до сих пор не отошла. Мне 3 раза закапывали "расширитель" (у меня со слезами все вытекало и процесс долго шел), может поэтому так.. Обычно восстанавливается через 3 часа.
Нужно все проверить и при необходимости подлечить до 30 недель, тк после 30 такие операции могут вызвать угрозу или даже преждевременные роды.
  • 0

#127577
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


я вообще не ждала - не ожидала заветные полоски... у нас по плану был отдых, а в феврале "опять за дело"

Я тоже думала, что пролетаем в этом месяце, поясницу ломило, грудь ныла, все, как перед монстрами. Поэтому кое-какой праздник со спокойной совестью в компании Мартини Бьянко встречала :kiss:

О :kiss: ! Бьнкой чтоль дочу назвать :kiss:

Ой, у нас тоже реактивно все получилось, мы только с отпуска прилетели и наметили беременеть, думала, ой...эти перелеты, сбой цикла будет из-за смены климатических поясов, какой там беременеть....ну да ладно, бросили предохраняться....а мены взяли и в тот же месяц не пришли....я к тесту сто раз подходила и так посмотрю и так, думаю, вдруг вторая мерещится, слабая сначала была...прикол....вы мужам своим как сообщили кстати....расскажите.... :kiss:
У нас ваще прикол....ничего супер особенного конечно....у меня в *опе не удержалось.... легли спать, он меня обнимает и грит когда же у нас будет малыш, гладит живот и грит может там уже кто-то живет, я молчу, он...че типа молчишь....я грю....ну живет.....вы бы видели его, он соскочил с кровати и грит...че врешь.....я молчу....он уже весь на измене....грит....ну скажиииииииииииии.....я грю иди в ванную я тебе специально тест оставила, хотела просто пару дней попродумывать как тебе сюрприз сделать, он побежал как маленький мальчик в ванную, оттуда как начал радостно орать и начал бегать и резвиться с этим тестом...это так выглядело смешно....потом на меня напал....грил какой счастливый он мужыыыык! :kiss:
  • 0

#127578
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Термометр для воды взяла в детском магазинчике возле дома за 300 тг, не знаю прослужит - нет.

Мне подарили какой-то маэйдинчайна, надеюсь, безопасный.
  • 0

#127579
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
сходила я в ГЦВП...лучше не буду описывть свой шквал эмоций...вот его последствя-разругалась с мужем, поломала хорошую лопаточку для обжарки, чуть не поломала сковороду и не ушла из дома...в общем у меня все как всегда...Надо мне ник переделать на "плачущая психопадка"
Вот меня мои пекинески окружили-жалеют :kiss:

Сообщение отредактировал Anishka: 14.07.2010, 17:57:46

  • 0

#127580
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

ООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss:
Лежали с мужем болтали на диванчике......и чувствую такой пиночек не сильный в животике....у меня глаза по полтинику.... :kiss: я сразу же замолчала и руку на живот и следом второй :kiss: .....я в шоке....(второй я рукой почувствовала - вот это СЧАСТЬЕ!!!!!.........).......муж сразу же - дай мне, дай мне....он руку положил и усё - тишина.......
УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! Вот и мои долгожданные первые 2 пиночка (ну надо же - прям как 2 полосочки...... :kiss: такие же долгожданные)........УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! :kiss: :kiss: :kiss:

Хорошо то как....поздравляю, это так мило! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.