Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#12681
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Но раз все используют акушерский срок, то получается отставание параметров эмбриона ровно на две недели.

какое отставание?!!!

до 12-недели сроки узи совпадают с эмбриональными. то есть акушерские -(минус) 2 недели = эмбриональный (не точный)

потом будет изменятся.
нет у вас никакого отставания. вам по узи че написали?! что у вас отставание в развитии?

нет? зачем вы себя накручиваете
  • 0

#12682
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
зы

Я просто теперь никак не могу допереть какой срок мне узистка написала в протоколе

до этого и переть не надо. самое главное сердце бьется? патологии нет? вот и славно
с протоколами и с тем что узистка накалякала будет врач разбираться.
  • 0

#12683
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
пусть на узи смотрят наличие всехьорганов. пальчиков ручек и ножек, а также проверяют наличие патологий

у всех дети разные, кто-то крупный кто-то меньше


в любом случае узист всегда считает срок с последней даты мес и сравнивает со своими данными

вверху уже говорили что таблицы эти старые и даже если не старые, то не являются 100 % точными

гостподи, читаю вот и удивляюсь зачем самим проблемы выдумывать и на здорового ребенка клеветать
  • 0

#12684
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я тока не могу понять вот что...
по нашему законодательству я так понимаю после 12 недель беременную сотрудницу ваще трогать не могут - прально??

у меня щас акушерских 9 недель... последние месячные были 3 ноября - правильно же я посчитала??
значит уже через 3 недели у меня закончится 12 неделя.. т.е. закончится первый триместр - официально.. да?? и значит я если чо насчет своей работы могу не переживать и уже ждать конца токсикоза? :D
так получаеца?
  • 0

#12685
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

гостподи, читаю вот и удивляюсь зачем самим проблемы выдумывать и на здорового ребенка клеветать


пусть я лучше сейчас заинтересуюсь этим вопросом и найду ответ на него, чем потом мой врач меня поставит перед каким-нибудь фактом типа...а давайте мы начнем лечить вот это...потому что у нас вот так...а у вас не так как у нас..и т.п. (как уже не раз было при первой бер-ти)
Просто всего - то дело оказалось в том, что до 12 недель совпадают сроки по УЗИ и примерный эмбриональный, спасибо SWEETthings :D
  • 0

#12686
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

т.е. закончится первый триместр - официально.. да?? и значит я если чо насчет своей работы могу не переживать и уже ждать конца токсикоза?

на счет работы да. на счет токсикоза - у всех по разному. есть индивидуумы которые до 26 недели обнимались с унитазом
  • 0

#12687
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ох надеюсь токсикоз таки закончится - стандартно после 12 недели :D

на учет же надо вставать сейчас мне, да?

Сообщение отредактировал cat-woman: 04.01.2009, 17:25:22

  • 0

#12688
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
У меня в 10 недель токсикоз уже полностью прошел. А на учет как раз к 12 неделям и становятся обычно. Я тоже иду вставать на учет 15 января, но у меня уже 15 акушерских полных будет.
  • 0

#12689
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
спасибо всем за информацию :D
  • 0

#12690
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Привет всем! С наступившим Новым Годом!
Ужас, праздники были сумасшедшие, дома инет отрубили, так хотелось на работу побыстрее, чтоб залезть, посмотреть, у кого какие новости, ну, и свои рассказать ;)

позавчера сходила с мужем и мамой к АШ. Все с нашим малышом окейно, копошится, ручками/ножками бултыхляет. На каждую мою эмоциональную реакцию тоже реагирует. Под конец вообще руки и ноги вытянул вверх, типа хватит меня уже рассматривать :D
И самое главное, оказалось, что сны мои сбываются, АШ показал нам нашу ШИШЕЧКУ:spy:))) У нас будет мальчик!!!
Срок опять поставили чуть больше, чем должно быть, и еще приписали 19-20 ЭМБРИОНАЛЬНЫХ недель.
вот такие мы счастливые!!!
  • 0

#12691
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений


И самое главное, оказалось, что сны мои сбываются, АШ показал нам нашу ШИШЕЧКУ:D))) У нас будет мальчик!!!
Срок опять поставили чуть больше, чем должно быть, и еще приписали 19-20 ЭМБРИОНАЛЬНЫХ недель.
вот такие мы счастливые!!!



Всем салют!!! Всех С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесёт нам всем только счастье и успех!!! Пусть наши детки родятся здоровыми, красивыми и умными!!!

Поздравляю, Незабудка, с масиком :D А ты разве не в Керуене на учёте? или просто к АШ решила на УЗИ сходить? :)
А мы завтра идём на УЗИ ;) смотреть нашу принцессу. Она у мамы в животике так капашится сейчас, 30 - 31 вообще пляски шли вовсю, наверное чевствовала что её год приближается.........:spy:
  • 0

#12692
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Nezabudka, поздравляю с мальчиком! :D
  • 0

#12693
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Спасибо большое!!! :D

А ты разве не в Керуене на учёте? или просто к АШ решила на УЗИ сходить? ;)

я стою в Керуене, но на праздниках не получалось к ним пойти, а надо было срочно, потому что моя мама уезжала. а еще я столько про АШ слышала, что очень хотелось к нему сходить, дяденька - супер! очень понравился подход и то, как он объясняет. Жунусова в Керуене не спечатлила на 12й неделе, ниче не показала, не рассказала, записала все и до свидания, а потом стоишь как дура у дверей и думаешь, нормально это все и не очень :spy: .
  • 0

#12694
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Nezabudka, поздравляю!! очень рада, что все хорошо!!

до сих пор картинка узишная перед глазами. такой смешной, лежит себе. когда что-то не так, представляю его себе и сразу успокаиваюсь. или ее :D
  • 0

#12695
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а еще я столько про АШ слышала, что очень хотелось к нему сходить, дяденька - супер! очень понравился подход и то, как он объясняет.

точно! мне тоже Али Шапетович ооочень понравился. от него такая энергетика хорошая исходит, добрая, успокаивающая, а это же очень важно! рассказывает, объясняет, успокаивает, что все в норме...
муж так вообще аж прилип к экрану :D
  • 0

#12696
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, какие же вы счастливые. Я тоже хочу шевелюшки :D
А первое плановое делается в 12 акушерских недель? У меня сейчас 12 недель ровно, но врач сказала идти на узи через 2 недели. А так не терпится....
  • 0

#12697
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

я стою в Керуене, но на праздниках не получалось к ним пойти, а надо было срочно, потому что моя мама уезжала. а еще я столько про АШ слышала, что очень хотелось к нему сходить, дяденька - супер! очень понравился подход и то, как он объясняет. Жунусова в Керуене не спечатлила на 12й неделе, ниче не показала, не рассказала, записала все и до свидания, а потом стоишь как дура у дверей и думаешь, нормально это все и не очень ;) .


А ты к Рудневой записывайся в следующий раз. Она классный спец. Кста, а кто тебя ведёт в Керуене?

Девочки, какие же вы счастливые. Я тоже хочу шевелюшки :spy:
А первое плановое делается в 12 акушерских недель? У меня сейчас 12 недель ровно, но врач сказала идти на узи через 2 недели. А так не терпится....


Потерпите немного и Ваш малыш даст о себе знать толчками и бульками :D
Помоему надо с 10 по 14 недели на УЗИ, они там смотрят воротниковую зону, ещё что-то архиважное.
  • 0

#12698
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, кажется кто то скидывал ссылочку на статью о том как нужно отвлечься от всего, от плохих эмоций и т.п.
не могу найти :D

хочу настроиться на позитифф ;) а то на работе с самого утра уже нервишки шефиня потрепала...
  • 0

#12699
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

А первое плановое делается в 12 акушерских недель? У меня сейчас 12 недель ровно, но врач сказала идти на узи через 2 недели. А так не терпится....

на всех сайтах читаю, что воротниковую зону измеряют на 10-12 неделе. в центре АШ сказали то же самое.
  • 0

#12700
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

девочки, кажется кто то скидывал ссылочку на статью о том как нужно отвлечься от всего, от плохих эмоций и т.п.
не могу найти :spy:

хочу настроиться на позитифф :) а то на работе с самого утра уже нервишки шефиня потрепала...

может ты имела в виду вот это http://www.mariamm.r...c_564.htm#ciklb
когда ко мне подкрадывается истерия, читаю ;)

как всегда у меня тоже утреннее рабочее бешенство :D уже проходит слава богу. от нервов даже живот заболел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.