Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#126921
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Всем кто болеет, желаю скорейшего выздоравления! По поводу бронхита, у меня на сроке 28 недель был жутчайший бронхит, не знала чем и лечить, при чем бронхит был какой-то инфекционный, что ли.. после поездки на Хайнань, вроде как, из-за грибков в кондере, я и лекарства пила, и ингаляции делала, и горчичники и банки, до антибиотиков не дошла, хотя врач выписывала... в общем ничего не помогало, пока маме не дали вот такой рецепт: сварить лимон, варить его минут 10, выжать весь сок из него, добавить глицерин и мед, все перемешать, и пить по стол ложке, минимум три раза в день и обязат на ночь, мне помогло очень хорошо, я его правда ела как варенье, мне очень на вкус понравилось )))) Надеюсь и вам поможет! ))))
  • 0

#126922
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
У меня грудь болела на 4-5 неделях, набухла, платья впервые тесными стали.
  • 0

#126923
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Девочки, может кому пригодится. если нет времени ехать в магазин, или нет машины, чтобы не тащить. интернет-магазин продуктов и хоз товаров. http://www.muravey.kz/index.php

о, актуально Бося! а сама заказывала у них? :-)

нет, только сегодня нашла этот сайт. мне пока в кайф по магазинам, делать все равно по большому счету нечего. еду на кислород, потом куда-нибудь в магазинчик.. вот с дитем уже посмотрим... сестра у меня в москве почти все интернетом заказывает. покупает только возле дома молочку и хлеб. особенно говорит удобно порошки, шампуни, средства всякие моющие, напитки.. чтобы не тащить.
  • 0

#126924
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
млин... как же гадко... завтра буду мучать АГ... пусть дает что нибудь... и руки и ноги просто ппц... мне вапче кажется что это после приема железа началось.... если не назначит эссенциале - сама попью.... чет мне сапсем *ерово.... ;)
  • 0

#126925
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Всем доброго утра!!! Пусть у нас у пузырьков будет отличное настроение!!!И ничто его не омрачит!!!
Не спится что-то мне сегодня, уже выспалась... пойду делами пока не жарко займусь....
У меня вот такой вопрос есть, я все время просыпаюсь на спине...Это сильно страшно? И как это можно контролировать? Так не хочется ,чтоб малышок мой там страдал...

Анфиса, попробуй несколько дней не пить железо... может это у тебя такая реакция на него... замени натурпродуктами: мясо, гранат, гречка, свекла, только не запивай это все молочными продуктами, их надо отдельно употреблять....
  • 0

#126926
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Доброе утро, пузырьки! Девочки, у меня такой вопрос, т.к. Анара у нас уже в роддоме (Алла жаса, сегодня родит) и не успела я у нее сшить подушку для беременных, где ее можно купить? На барахолке есть она? Если есть, то где? Заранее спасибо за ответ. А то как-то не удобно спать становится :rotate: , простая подушка не спасает, думаю вдруг рогалик поможет.
Как стати о грудях, у меня тоже они болели и спать было не возможно на животе, но это до предположительных месячных :rotate: и где-то до месяца 2-2,5 беременности, а потом все само прошло,только соски стали более чувствительными.
Всем удачного позитивного дня. ;)
  • 0

#126927
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Всем пузырькам привет!!! ;)

Бинокля, с УЗИ вас и конечно с возможностью самой родить!!! Вы так этого хотели.


'Binoklya' - поздравляю с УЗИ!!! и хорошими результатами!!!

Спасибо большое девочки! :rotate:

млин... как же гадко... завтра буду мучать АГ... пусть дает что нибудь... и руки и ноги просто ппц... мне вапче кажется что это после приема железа началось.... если не назначит эссенциале - сама попью.... чет мне сапсем *ерово.... :rotate:

Анфис, надо что-то делать....это же ужас...терпеть зуд невозможно, по себе знаю.... :D

Всем доброго утра!!! Пусть у нас у пузырьков будет отличное настроение!!!И ничто его не омрачит!!!
Не спится что-то мне сегодня, уже выспалась... пойду делами пока не жарко займусь....
У меня вот такой вопрос есть, я все время просыпаюсь на спине...Это сильно страшно? И как это можно контролировать? Так не хочется ,чтоб малышок мой там страдал...

Михайлина, мне тоже все говорили что спать надо на боку....что ребенок весом пережимает артерии и ему плохо...незнаю, до сих пор иногда просыпаюсь на спине, а срок уже 38 недель. И когда я спросила у врача, она мне сказала- как удобно, так и лежи, поэтому особо не заморачиваюсь, тем более если малышу моему неудобно, меня пинают....вот и сегодня с утра пинками подняли покушать..... :rotate:
  • 0

#126928
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня вот такой вопрос есть, я все время просыпаюсь на спине...Это сильно страшно? И как это можно контролировать? Так не хочется ,чтоб малышок мой там страдал...

Михайлина, я тоже постоянно просыпаюсь на спине (32 нед), так что ниче страшного в этом не вижу. Организм - система саморегулирующаяся, если так спит - то знач ниче не страдает. Думаю, просыпаюсь, что ребенок пинается. Просто ложусь на бок и сплю дальше))) как себя контролировать во сне, ума не приложу.

Анфиса, попробуй здешний рецепт для повышения гемоглобина из кагора. Кагор выпаривать на водяной бане 1ч, чтобы испарился спирт. Принимать по рюмочке в день. Девочки писали, что эффективно и вкусно)))
  • 0

#126929
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Доброе утро, пузырьки! Девочки, у меня такой вопрос, т.к. Анара у нас уже в роддоме (Алла жаса, сегодня родит) и не успела я у нее сшить подушку для беременных, где ее можно купить? На барахолке есть она? Если есть, то где? Заранее спасибо за ответ. А то как-то не удобно спать становится :rotate: , простая подушка не спасает, думаю вдруг рогалик поможет.

можно заказать у Natella (у нее есть тут тема на ДиПе - заказ детских товаров по нем. каталогам), стоит 6100, идет 2 недели.
Можно заказать у Жены Шмеля - она сама шьет. Стоит 5000, не знаю, сколько времени на шитье уходит.

млин... как же гадко... завтра буду мучать АГ... пусть дает что нибудь... и руки и ноги просто ппц... мне вапче кажется что это после приема железа началось.... если не назначит эссенциале - сама попью.... чет мне сапсем *ерово.... ;)

Анфис, надо что-то делать....это же ужас...терпеть зуд невозможно, по себе знаю.... :rotate:

мне подруга рассказывала, с третьей дочкой у нее тоже был этот дерматит беременных - ниче не помогало, прошло только после родов. Говорит, начался то ли в 7, то ли в 8 мес, чесалась вся :rotate:
  • 0

#126930
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Пузатикам и Пузожителям Доброе Утро!
  • 0

#126931
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

У меня нету, за ненадобностью. И - один фиг, в ней только один корж печется.

Дык, один корж в духовке, один в чудо-печке ;)
  • 0

#126932
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Девушка забеременела в пятнадцать.
«Подружки» отвернулись от неё. Она уже собиралась сделать аборт, как едва знакомый ей мальчик сказал, что мог бы любить её ребёнка как собственного.
В восемнадцать они поженились. Ребёнку сейчас шестнадцать, живёт и радуется жизни.
Спасибо, мама. Спасибо, папа.

Вот такие истории меня поражают, а мужчины такие восхищают - жениться на женщине, беременной от другого, это даже не жениться на женщине с ребенком. В жизни знаю такую семью, отец любит дочь сильно.
  • 0

#126933
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Первый снег, ты наверно потому и обходишься без беременного гардероба, что питаешься только одними фруктами (целыми пакетами :rotate: ) и после 18 не ешь - тебе реально не хочется или ты фигуру блюдишь?!

Хех :rotate: я же не рассказывала про свой рекорд - за прошедший викенд в моем активе плюс 2,5кг :rotate:

Мой не прихотливый, слава Богу, в этом отношении...может есть долго одно и то же или например лапшу заварит или макароны тушёнкой и нормалёкс..... ;) Раньше, до б. я готовила постоянно, а сейчас вообще ооочень редко.....

Мой никак таким не хочет становиться.
  • 0

#126934
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Девочки, доброе утречко и всем хорошего дня!!!
Мы пошли анализы сдавать.
  • 0

#126935
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Ой, Люди пришли :rotate: А то торчу тут одна.


Лисёночка, желаю положительных результатов! ;)
  • 0

#126936
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Ой, Люди пришли :rotate: А то торчу тут одна.


Лисёночка, желаю положительных результатов! ;)

Спасибо большое!!!
  • 0

#126937
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Кстати, специально спрашивала у АГ по поводу аллергенности ягод - мне было сказано - ешь сколько влезет, убирать аллергенные продукты будем за полтора-два месяца до родов. Ну и все, у мну тормоза отказали :rotate:

Отличные новости ;) . Ягоды, я вас люблю до конца лета! :rotate:
  • 0

#126938
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Девочки всем привет. Потихоньку у вас спрошу где лучше всего сдать ХГЧ? Завтра надо срочно сдать. Помоему и мы тоже дождались (скрещиваю все пальцы на руках и ногах)

В Достармеде сдавала я, никакой очереди.
  • 0

#126939
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

А я доволльная как слон притащилась с узи и доплера.... ;)
Итог-
по допплеру- все отлично,
по ктг- все в норме,
по узи- многоводие немного есть (видимо поентому он и гуляет, потому что есть где разгуляться), и есть однократное обвитие, просто на шее сзади пуповина лежит, а спереди нету....может он ночью и заниался тем, что ее с себя скидывал? Вобщем мы доношены, можно рожать... :rotate:
самое главное- помните мой злополучный симфизит- с 13 мм расстояние сократилось до 8 мм!!!! УРА!!! Можно самой рожать!!! (не думала что электрофорез и кальций помогут) :rotate:

Binoklya, замечательный поход!
  • 0

#126940
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Народу много...но...молчат...как дела девочки? Мне мама каждый день звонит и я отвечаю- пока не родила... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.